Гость
Статьи
Кто есть из Краснодара …

Кто есть из Краснодара - как у вас?

Добрый вечер! Кто есть из Краснодара? Нужна информация, что называется, "из первых рук". Планируем переезд с севера, муж нашел хорошую работу в it-сфере, даже у нас столько не платят. Да и от климата сурового устали... Интересует все - от уровня жизни, цен на жилье и продукты до возможности трудоустройства (женщина, 35 лет, в/о в социальной сфере деятельности и профессиональная подготовка на базе в/о - управление человеческими ресурсами, большой опыт руководящей работы в бюджетной сфере), также проведение досуга (интересует спорт, фитнес, плавание). Буду признательна за любую информацию!

Мое имя
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, ужасно тут, не вздумайте, пожалеете 100 раз! летом адово пекло +45, зимой грязь ледяной дождь и гололед, выхлопные газы, пылища, город входит в топ 50 самых экологически грязных городов России! Цены взвинчены на все, население необразованное, хамское отношение, медицина на нуле!

Гость
#2

еще Краснодарское водохранилище скоро прорвется, но об этом молчат....

Гость
#3

Хлеб где-то 20. Проезд на трамвае в одну сторону 17. Зарплаты средние после вычита налога где-то 20-22 тыс

Гость
#4

Еще местное население не любит проезжих)) на работу не своих не любят брать)

Гость
#5

Плавание / фитнес где то 400-600 руб за занятие одно

Мое имя
#6

Спасибо вам!

Гость
#7

И девушки по вызову недешевые, все жалуются.

Гость
#8

[quote="Гость" message_id="49595562"]Автор, ужасно тут, не вздумайте, пожалеете 100 раз! летом адово пекло +45, зимой грязь ледяной дождь и гололед, выхлопные газы, пылища, город входит в топ 50 самых экологически грязных городов России! Цены взвинчены на все, население необразованное, хамское отношение, медицина на нуле![/quot
Ваше описание больше подходит городу Волгограду, вот где ужас,и природа там капец-степь да степь кругом.

Гость
#9

Уехала из этого ужасного города и ни капли не жалею. Самая главная проблема-ПРОБКИ.они всегда,в любое время начиная с раннего утра и заканчивая поздним вечером. Климат,не скажу что нравится .да,теплее чем в средней полосе ,но тоже ничего хорошего.из за сильной влажности кажется холоднее чем есть на самом деле.теплых месяца 2-август и июль.весна и июнь дождливые,холодные,пасмурные.кстати когда дождь то весь транспорт встает.цены не соответствуют зарплатам.народ хамоватый(столько бы д ла как в Краснодаре я нигде не встречала).ну и отдельным пунктом идет пафос и понты )))особенно среди молодежи 20-30лет.смотреть на это смешно и противно.в общем не советую.

гость
#10

я живу на дальнем востоке всю жизнь. многое не нравится. но никуда не уеду. жару не выношу органически и лучше теплее оденусь. главное что в квартире тепло. краснодарский край больше хорош для пенсионеров. чтобы жить в тепле и не работать. и жить не в городе а в станице какой нибудь в своем доме. как наш знакомый дед 70 лет.

маша
#11
Гость

Уехала из этого ужасного города и ни капли не жалею. Самая главная проблема-ПРОБКИ.они всегда,в любое время начиная с раннего утра и заканчивая поздним вечером. Климат,не скажу что нравится .да,теплее чем в средней полосе ,но тоже ничего хорошего.из за сильной влажности кажется холоднее чем есть на самом деле.теплых месяца 2-август и июль.весна и июнь дождливые,холодные,пасмурные.кстати когда дождь то весь транспорт встает.цены не соответствуют зарплатам.народ хамоватый(столько бы д ла как в Краснодаре я нигде не встречала).ну и отдельным пунктом идет пафос и понты )))особенно среди молодежи 20-30лет.смотреть на это смешно и противно.в общем не советую.

А куда вы уехали?

Гость
#12
маша

А куда вы уехали?

Уехала в родной город - Геленджик

Гость
#13

Автор, ваш муж не в магните ли нашел работу? ))) Больше и на ум ничего не приходит. Лучше езжайте в Москву. Сама из краснодара, все верно пишут про зп и пробки, медицина по ценам средняя. А с полисом вам и в госуд. - деньги потребуют... Летом жарища, сейчас снег, холод, тает... часто слякоть. А в москве хорошая погода- мороз, снег не тает и всегда есть работа, а цены такие же... даже на аренду.

Гость
#14

Добрый вечер, пробки здесь в последнее время действительно ужасные, но они есть везде. Климат однозначно "на любителя", летом ОЧЕНЬ жарко, везде стоят сплиты, бегаешь из помещения в помещение. Осень и весна достаточно теплые и не всегда дождливые, весь сентябрь еще можно купаться в море, да и вообще красиво, зимой бывает по разному, из-за высокой влажности температура кажется в разы ниже, особенно если мороз, но часто бывает так, что на Новый год +15, тепло. Уровень жизни не Московский, но вполне неплохо, хотя по краю зачастую гораздо выше, чем в городе. Фитнес центров много, в каждом районе города есть крупные, там и бассейн, и танцы, и фитнес, абонемент в среднем 30-60 тыс в год ( в зависимости от времени и конкретного фитнес центра). А по поводу хамоватости местного населения, на мой взгляд, преувеличено, не стоит забывать, что рядом Адыгея и Кавказ, гостей оттуда навалом и они ведут себя по разному, именно местные в основном доброжелательные, обычные люди.

Гость
#15
Гость

. Лучше езжайте в Москву.

все, закончилась уже Москва, уже действительно нерезиновая
если раньше работу найти на хорошие деньги было без проблем, брали всех, у кого видно было мотивацию на работу, то сейчас уже не найти так легко, максимум что-то среднее и то после кучи требований по поводу опыта, образования, знания английского. Просто очень часто слышу такие жалобы в последние года два. Цены нереальные на все, на жилье, на услуги, медицину. Экология вообще катится к чертям быстрыми темпами - москвичи начали уезжать в областные города, пока дети не вырастут. Я просто говорю, чтобы люди не обманывались, опираясь на опыт тех, кто приехал раньше - сейчас уже так не получится. Ехать можно тем, кому нечего терять, кроме своих цепей, у кого совсем беспросвет и надо убежать. Сейчас даже Подмосковье уже предпочитает у себя работать и жить, так как в Москве уровень сильно упал.

гость
#16

вчера в краснодаре ночью минус 20 было)

Гость
#17

Питер рулит! Европа под боком, архитектура культура, мосты, белые ночи) магазины! любая работа!

Гость
#18
гость

вчера в Краснодаре ночью минус 20 было)

Климат реально там жуть, зима - 20 при влажности 99% это что то скажу я вам........ летом адово пекло!! Не советую!

гость
#19
Гость

Климат реально там жуть, зима - 20 при влажности 99% это что то скажу я вам........ летом адово пекло!! Не советую!

да зимой холодно из-за влажности.

Франческа Японовна
#20

если нормально переносите жару и влажность и нет проблем с давлением то велкам.

Гость
#21

Мне не нравится Краснодарский край вообще, в принципе. Про хамоватость и климат уже написали. Ничего здесь хорошего нет. Зато в отпуск классно приезжать, когда есть только пара недель и отличное настроение. Но жить здесь нет, нет, нет и ещё раз нет.

Гость
#22

Менять шило на мыло из-за климата глупо. В России все города одинаковые

Гость
#23

Слушайте, прочитала... Про СПб: да, красивый город, но погода (климат) УЖАС! в июне 12-15 градусов, куртки...болезни от этого... Работа там как в провинции 35 000 средняя, а цены е..чие...А про москву ляля не надо, вакансии есть при зп средней 55-60, аренда 30. а в краснодаре аренда 15-25, при зп 20-25

Гость
#24

и в отпуск при сервисе УЖАСНОМ! я на черное море после анталии ни за что не поеду!!!!!! лужа

Гость
#25
Гость

Слушайте, прочитала... Про СПб: да, красивый город, но погода (климат) УЖАС! в июне 12-15 градусов, куртки...болезни от этого... Работа там как в провинции 35 000 средняя, а цены е..чие...А про москву ляля не надо, вакансии есть при зп средней 55-60, аренда 30. а в краснодаре аренда 15-25, при зп 20-25

сейчас квартиры дороже стали аренда, и это я еще год назад от коллег слышала, что сейчас с ценами, даже не представляю..
И что, з.п. будет 50 чистыми, за квартиру минимум 30-35 со всяким светом, телефоном, оплатой по водным счетчикам - и ради чего все?
те, у кого родители есть, жить где есть, тети-дяди, на кой им эта Москва тогда
Да, можно снимать комнату, квартиру покомнатно с кем-то, но надо понимать, что так жить даже с подругами - приятного мало, все равно некомфорт. И ты будешь приезжий, и тебя будут пинать, особенно поначалу - шкурка должна быть толстая.
Есть, у кого складываетя получше, у кого похуже, но в целом сейчас стало намного невыгоднее приезжать, чем раньше, разве нет

Гость
#26

и еще учтите, цены выше все же
если на продукты они хоть как-то соизмеримы, то на остальное нет
Зуб заболит у вас - от 5 тысяч в средней клинике, чтобы не пришлось потом еще раз перелечивать. Покраситься в салон - цены будут не такие как у вас дома, даже в эконом классе. И так на все. Проезд тоже учитывайте
Надо на все смотреть реально

Гость
#27

*****, еще одни понаехи с Сибири, у нас что медом намазано??? Переезжайте в Центральную Россию .

Гость
#28
Гость

сейчас квартиры дороже стали аренда, и это я еще год назад от коллег слышала, что сейчас с ценами, даже не представляю..И что, з.п. будет 50 чистыми, за квартиру минимум 30-35 со всяким светом, телефоном, оплатой по водным счетчикам - и ради чего все?те, у кого родители есть, жить где есть, тети-дяди, на кой им эта Москва тогда Да, можно снимать комнату, квартиру покомнатно с кем-то, но надо понимать, что так жить даже с подругами - приятного мало, все равно некомфорт. И ты будешь приезжий, и тебя будут пинать, особенно поначалу - шкурка должна быть толстая. Есть, у кого складываетя получше, у кого похуже, но в целом сейчас стало намного невыгоднее приезжать, чем раньше, разве нет

Все верно написали. Иллюзий строить не нужно.

Гость
#29
Гость

сейчас квартиры дороже стали аренда, и это я еще год назад от коллег слышала, что сейчас с ценами, даже не представляю..И что, з.п. будет 50 чистыми, за квартиру минимум 30-35 со всяким светом, телефоном, оплатой по водным счетчикам - и ради чего все?те, у кого родители есть, жить где есть, тети-дяди, на кой им эта Москва тогда Да, можно снимать комнату, квартиру покомнатно с кем-то, но надо понимать, что так жить даже с подругами - приятного мало, все равно некомфорт. И ты будешь приезжий, и тебя будут пинать, особенно поначалу - шкурка должна быть толстая. Есть, у кого складываетя получше, у кого похуже, но в целом сейчас стало намного невыгоднее приезжать, чем раньше, разве нет

Пинать могут и в "родной деревне", если привык в рот заглядывать...

Гость
#30
Гость

Пинать могут и в "родной деревне", если привык в рот заглядывать...

не передергивайте)
если у человека прописка в том же регионе, где он живет, он себя чувствует намного лучше, по многим параметрам

гость
#31
Гость

*****, еще одни понаехи с Сибири, у нас что медом намазано??? Переезжайте в Центральную Россию .

знакомая с хабаровска побывала недавно в ростове и краснодаре. впечатления ужасные.вернулась из поездки и отгрохала ремонт. говорит. что там убожество полнейшее. а в хабаровске она богатая женщина у каждого в семье тойота и вообще жизнь удалась. зотелось прсто потепоее климат. но вот в такую пылишу и жарищу и нищету не захотела.

Людмила
#32

Вроде массовая истерия по переезду ДВ в Краснодар прошла, некоторые возвращаются обратно, плачут от счастья в Хабаровском аэропорту - вернулись на родную землю!

Гость
#33

да кому ваш засранный и заснеженный хабаровск то нужен, богатые они там, у каждого гнилой джип которому 20-25 лет в обед стукнет(да к тому же с узкоглазым рулем). летом "жарисча" похлеще Краснодара будет, про мошкару и гнус промолчу - вообще вздохнуть нельзя не наевшись, ну а зимой даже гнилой тазик в виде джипа не поможет по нерасчищенной дороге проехать, пробки такие же как и в Краснодаре (в общем то как и во всех на данный момент городах с населением более 500тыс чел.) з.ы. из личных наблюдений.

Гость
#34

Так как местные "работают", проще своих перевезти, адекватных и расторопных...

Мария
#35
Мое имя

Добрый вечер! Кто есть из Краснодара? Нужна информация, что называется, "из первых рук". Планируем переезд с севера, муж нашел хорошую работу в it-сфере, даже у нас столько не платят. Да и от климата сурового устали... Интересует все - от уровня жизни, цен на жилье и продукты до возможности трудоустройства (женщина, 35 лет, в/о в социальной сфере деятельности и профессиональная подготовка на базе в/о - управление человеческими ресурсами, большой опыт руководящей работы в бюджетной сфере), также проведение досуга (интересует спорт, фитнес, плавание). Буду признательна за любую информацию!

Мария
#35

Понахи надоели. Обрушили рынок труда, пробки лютые от их появления, да и ведут себя как ***. При все этом они не любят местное население, ребята, откройте глаза, вас местные ненавидят.

Форум: Развлечения
Всего: 41 729 тем
Новые темы за все время: 32 654 темы
Популярные темы за все время: 15 447 тем