Гость
Статьи
Кому удалось уехать …

Кому удалось уехать жить за границу?

Как вам удалось уехать жить за границу?
Кто вы по специальности?

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Знаю троих, кто уехал: одна журналист, вторая режиссер, а третья - археолог. Две в Америку, последняя - в Европу. Причем до 25 лет уехали и вроде не возвращаются.

Гость
#2

Никто здесь не напишет как уехал. Идите на Ю-туб, там найдёте как.

Гость
#3

Я уехала в 2007 году в США, тогда мне был 21 год, в прошлом году получила гражданство. Работаю в индустрии моды в известной компании. Уезжала очень просто. По туристической визе и осталась здесь. У меня живет подруга здесь и она мне очень помогла, я у нее жила первые 6 месяцев. Тк я знала, что выйду здесь замуж, я осталась, и так оно и вышло. У меня всегда были поклонники, внешностью не обделена, к тому же считаю, что не глупа. В России сдаю две квартиры, которые остались там пустовать, наследство от бабушек. На родине для меня не было перспектив, и российский менталитет мне никогда не был близок, поэтому уезжала без сожаления. Все по- разному уезжают. По тур. Визе сложно остаться, но мне очень повезло. И хорошо, что подруга здесь живет, без нее я бы не смогла ничего сделать. Она познакомилась меня со своим окружением, так я и познакомилась со своим мужем.

Гость
#4

Гость.3 а как у вас дело обстояло с языком? вы общительная сама по себе? сложно ли сходились с людьми? в каком штате живете? довольны? про опыт работ тоже. пишите пожалуйста, очень интересно) нам только предстоит переезд, поэтому немного волнительно)

Гость
#5

С языком проблем не было, на курсы ходила два года, потом общалась в интернете с людьми, специально для поддержки языка, и к тому же я всегда знала что уеду, так что это было очень полезно. Здесь проблемы были с документами изначально, тк визу я свою просрочила ( в аэропорту поставили 3 мес. Пребывания), и через год и 5 мес. как я вышла замуж у меня были проблемы с получением грин кард, ту по сути я год была здесь нелегально, жила с аренд квартир в России, мама деньги передавала, подруга помогала ( молюсь на нее каждый день), работу не могла найти, только если в русском магазине или на кухне в русском ресторане. Работала в магазине пока не получила гринкарту. В магазине получала 11$ в час, что здесь считается минималка. Старалась на шее у мужа не сидеть после замужества, да здесь это и не принято. После получения номера соц. Страхования и Гринки я пошла учиться в колледж на один год по специальности hospitality management. Брала loan в банке, в прошлом году уже все выплатила. обучение обошлось в 35 тыс $. За год где- тозакончила, параллельно подрабатывала part time. После обучения устроилась в Ральф Лорен, где и до сих пор работаю. З/ а отличная, продвижение быстрое, хорошая мед страховка. Думала перейти в Шанель, но з/п там меньше, и требований больше. Родила ребенка и год сидела дома, но через год уже вышла на работу. Здесь никто по 3 года не сидит, тк надо зарабатывать. Муж юрист, работает в крупной фирме. Живем в Калифорнии, город Сан Франциско.

Гость
#6

Очень довольна жизнью в Америке. Признаюсь честно, сначала было трудно. Но я ни разу не пожалела о своем решении. Тк я сама не представляла, что способна так все поменять разом. Но тяжело пришлось. Культурный шок случился, не знала порой куда идти и что дальше делать, но так как домой не хотела совсем, то искала и цеплялась за любую возможность. Я смотрю на наших соотечественников здесь и горжусь: врачи, предприниматели, менеджеры, учителя- достойнейшие люди. Образованные. В крупных мед центрах- наши врачи! Возможностей здесь больше- я слышу это от всех.

Гость
#7

Я.
Инженер- теплотехник. Москва. Уехала в Германию в 2005 году. Дед по отцу -чистокровный немец.
С языком и работой проблем не было. Диплом подтведила. За полтора года выучила на всевозможных курсах язык и сразу же плучила разрешение на работу по специальности.
Грамотные инженеры в Германии нарасхват. Даже женщины.

Франческа Японовна
#8
Гость

Никто здесь не напишет как уехал. Идите на Ю-туб, там найдёте как.

Точно )) на ютубе все звизядт об етом )) и объясняют как другим повторить их путь ну или просто звиздят ))

Гость
#9

вот есть такие люди, им все дома не сидится, в заднице ветер странствий - куда нибудь да уехать надо:)

Гость
#10

Вот проблема-то, я уезжала по студ.обмену, прожила там 5 лет, вернулась потом, скучно было. Назад не тянет пока, но может быть уеду когда-то

Гость
#11

Айтишник. Предложили работу.

Гость
#12

я только и мечтаю уехать, мне уже 41 - поздняк метаться наверно

Гость
#14
Гость

Когда же вы все лизоблюды отсюда свалите?))) Вас никто здесь не держит валите,куда хотите!!!!!

да и свалим не у тебя ж разрешение спрашивать. а вот ты как раз, лизоблюдка, будешь тут сидеть и ныть на вумане, деб*илка с*аная.

Гость
#15
Гость

Я. Инженер- теплотехник. Москва. Уехала в Германию в 2005 году. Дед по отцу -чистокровный немец.С языком и работой проблем не было. Диплом подтведила. За полтора года выучила на всевозможных курсах язык и сразу же плучила разрешение на работу по специальности. Грамотные инженеры в Германии нарасхват. Даже женщины.

Враньё сивой кобылы. Поскольку работаю в Германии, в таком городе, что прям город инженеров. Куча немцев с дипломами инженерскими мотаются по ляйкам. Куча понаехавших китайцев, испанцев, и т.д. Про знание языков немецкого и английского, даже смешно писать. У многих 3-4 иностранных. Мотаются по проектам, не знают, что с ними будет завтра.

Горгона Б
#16

В Англию по рабочей визе ( рабочая виза была моя ), которую мы потом поменяли на визу для высококвалифицированных эмигрантов ( это не я получила, а мой муж- у него действительно редкая и сложная профессия). Я была аудитором, когда получила рабочую визу, он -врач - реаниматолог со специализацией " пересадка органов". Но это было очень много лет назад.

Гость
#17

Уехала в Штаты по студенческой. Хотела изменить статус. Пыталась с кем-то познакомиться ( чтобы замуж выйти) и искала рабочую визу... Помогли добрые люди с рабочей визой. Профессионально все классно сложилось и сразу же на работе познакомилась с будущим мужем...

Гость
#18
Гость

Враньё сивой кобылы. Поскольку работаю в Германии, в таком городе, что прям город инженеров. Куча немцев с дипломами инженерскими мотаются по ляйкам. Куча понаехавших китайцев, испанцев, и т.д. Про знание языков немецкого и английского, даже смешно писать. У многих 3-4 иностранных. Мотаются по проектам, не знают, что с ними будет завтра.

спасибо за правду

Гость
#19
Гость

да и свалим не у тебя ж разрешение спрашивать. а вот ты как раз, лизоблюдка, будешь тут сидеть и ныть на вумане, деб*илка с*аная.

5 колонна во всей красе ))

Гость
#20
Гость

я только и мечтаю уехать, мне уже 41 - поздняк метаться наверно

как раз в 41 и не поздно уже менять свою жизнь так, как ты хочешь, а не подстраиваться под окружающих

Гость
#21
Гость

я только и мечтаю уехать, мне уже 41 - поздняк метаться наверно

и я мечтаю мне 38, но муж не хочет, ему нравится жить в недоразвитой стране, что мне делать?

Гость
#22

ду-ры чтоли? мотайте в свою заграницу и трусы ссаные не забывайте, сотнями идиоток вывозят в год, кого в рабство кого на органы продают. еще остались сомневающиеся, катитесь отсюда к старым западным перднунам

Гость
#23
Гость

и я мечтаю мне 38, но муж не хочет, ему нравится жить в недоразвитой стране, что мне делать?

обратись к торговцам живым товаром, паспорт отберут и всю жизнь проведешь в подвале, иногда чумазого приведут со стоячим

Гость
#24
Гость

ду-ры чтоли? мотайте в свою заграницу и трусы ссаные не забывайте, сотнями идиоток вывозят в год, кого в рабство кого на органы продают. еще остались сомневающиеся, катитесь отсюда к старым западным перднунам

Странная агрессия, ничем не мотивирована) Видимо, магнитные бури. Я вышла замуж за молодого красивого ровестника - живем в Бельгии. Богато, счастливо, сыто. Первый ребеночек на подходе. Что еще нужно? )))

Гость
#25
Гость

да и свалим не у тебя ж разрешение спрашивать. а вот ты как раз, лизоблюдка, будешь тут сидеть и ныть на вумане, деб*илка с*аная.

валите валите, почки и печень подорожали, всегда сумеете продать

Гость
#26
Гость

Странная агрессия, ничем не мотивирована) Видимо, магнитные бури. Я вышла замуж за молодого красивого ровестника - живем в Бельгии. Богато, счастливо, сыто. Первый ребеночек на подходе. Что еще нужно? )))

живи со своим сраным бельгийцем, он тебе еще пару раз влупит и отвалится твой старикан

Гость
#27

патриотка с обострением какая-то)) от таких как ты и хочется сбежать

Гость
#28

сыто она живет бохато)))))))))))))) песдунья

Гость
#30
Гость

сыто она живет бохато)))))))))))))) песдунья

Ага))) А ты чего такое злое ? Какой то злобный брюзжащий гном со сморщеной мордочкой)))) бррррр

Гость
#31

потом с голой задницей по бельгии носятся в поисках мужа, бохато она живет сытно, уржусь))))))))))))

Гость
#32
Гость

Ага))) А ты чего такое злое ? Какой то злобный брюзжащий гном со сморщеной мордочкой)))) бррррр

на себя посмотри лохудра деревенская, на границе собаки тебя не отымели? а бельгийцы пердуны девственниц уже не осилят

Гость
#33
Гость

и я мечтаю мне 38, но муж не хочет, ему нравится жить в недоразвитой стране, что мне делать?

в 38 тебе в недоразвитой делать нечего, беги в переразвитую в африку, там такие члены у негров, бельгийцу твоему старому и не снились

Гость
#35

насытят вас аж изо рта полезет обратно, кого на органы не порежут остальных старикам продадут со справкой почтовой невесты

Гость
#36

идите на ютуб, там много видео как вас на органы делят, обратно понятно никто уже не вернется

Гость
#37
Гость

насытят вас аж изо рта полезет обратно, кого на органы не порежут остальных старикам продадут со справкой почтовой невесты

бузибуди злой гномик сегодня в ударе)) lol

Гость
#38
Гость

ду-ры чтоли? мотайте в свою заграницу и трусы ссаные не забывайте, сотнями идиоток вывозят в год, кого в рабство кого на органы продают. еще остались сомневающиеся, катитесь отсюда к старым западным перднунам

Вата такая вата. Это тебя Пу с Ротенбергом на органы скоро сдаст, а дети твои - пушечное мясо.

Гость
#39
Гость

Враньё сивой кобылы. Поскольку работаю в Германии, в таком городе, что прям город инженеров. Куча немцев с дипломами инженерскими мотаются по ляйкам. Куча понаехавших китайцев, испанцев, и т.д. Про знание языков немецкого и английского, даже смешно писать. У многих 3-4 иностранных. Мотаются по проектам, не знают, что с ними будет завтра.

Если уехать жить в Магдебург конечно работы не найдешь. или если ты свой диплом купил, придется по ляяйкам моататься. В баллунгсгебитах типа Штуттгарта даже маленькие фирмы постоянно ищут инженеров

Гость
#40
Гость

Странная агрессия, ничем не мотивирована) Видимо, магнитные бури. Я вышла замуж за молодого красивого ровестника - живем в Бельгии. Богато, счастливо, сыто. Первый ребеночек на подходе. Что еще нужно? )))

Вот они приматы. Совокупиться, Оплодотвориться. Сыто поесть. ЧТО ЕЩЕ НАДО?....Без комментариев)))

Гость
#41
Гость

Странная агрессия, ничем не мотивирована) Видимо, магнитные бури. Я вышла замуж за молодого красивого ровестника - живем в Бельгии. Богато, счастливо, сыто. Первый ребеночек на подходе. Что еще нужно? )))

А где его выцепили? Это самая главная инфа, без нее пост пустой

Гость
#42

Жесть, как ветку загадили какие-то оглашенные неадекваты %( куда смотрит модерация? С каждым днем все страшнее жить в этой стране :( Я когда-то тоже ностальгией болела, вернулась на свою голову. Еще и после 30. Все, кто меня читает оттуда, не повторяйте моей ошибки! Если там мы просто никому не нужны, но жизнь там стабильная и не страшно за свое зватра, то тут мы и подавно никому не нужны, тем более в старости, еще и жить проходится одним днем, как на пороховой бочке. Вот и сравнивайте: или собачья жизнь на родине, или человеческие условия на чужбине.

Гость
#43
Гость

Очень довольна жизнью в Америке. Признаюсь честно, сначала было трудно. Но я ни разу не пожалела о своем решении. Тк я сама не представляла, что способна так все поменять разом. Но тяжело пришлось. Культурный шок случился, не знала порой куда идти и что дальше делать, но так как домой не хотела совсем, то искала и цеплялась за любую возможность. Я смотрю на наших соотечественников здесь и горжусь: врачи, предприниматели, менеджеры, учителя- достойнейшие люди. Образованные. В крупных мед центрах- наши врачи! Возможностей здесь больше- я слышу это от всех.

К нашим врачам предпочитаю не ходить. Все жулье. Думают, что если по-русски говорят, то значит по-английски не бум-бум. думала, что умные, внимательные. оказалось, их только деньги волнуют. Один уже под суд попал за махинации со страховками. Так им и надо. Только к американским врачам отныне, к русским НИКОГДА

Гость
#44
Гость

ду-ры чтоли? мотайте в свою заграницу и трусы ссаные не забывайте, сотнями идиоток вывозят в год, кого в рабство кого на органы продают. еще остались сомневающиеся, катитесь отсюда к старым западным перднунам

Смешно читать такое в наше время)

Гость
#45
Гость

Вата такая вата. Это тебя Пу с Ротенбергом на органы скоро сдаст, а дети твои - пушечное мясо.

И одна, и вторая - *****

Иннесочка
#46

на самом деле тема эта очень актуальная и будет актуальной еще долгое время. У меня брат двоюродный сначала работал в Дании , а потом переехал в Венгрию по программе http://imigrant-hungary.com/ так еще и получил венгерское гражданство. Но он программист, им легче приспосабливаться.

LEMYAX
#47
Гость

Знаю троих, кто уехал: одна журналист, вторая режиссер, а третья - археолог. Две в Америку, последняя - в Европу. Причем до 25 лет уехали и вроде не возвращаются.

Такие професии в америке не нужны !
Режиссер, журналист, археолог..не смешите.

Научно-прикладная сфера, но, пришлось переучиваться заново, сертификат, что ценится выше мастера и поддержка мужа в поиске работы. Блат, так скать. Хотя нашла сама, работала на гос-во..
сейчас контрактер в крупной конторе.

Гость
#48

посудомойками в америке можно устроиться вполне, 50 долл в неделю

Гость
#49
Гость

Жесть, как ветку загадили какие-то оглашенные неадекваты %( куда смотрит модерация? С каждым днем все страшнее жить в этой стране :( Я когда-то тоже ностальгией болела, вернулась на свою голову. Еще и после 30. Все, кто меня читает оттуда, не повторяйте моей ошибки! Если там мы просто никому не нужны, но жизнь там стабильная и не страшно за свое зватра, то тут мы и подавно никому не нужны, тем более в старости, еще и жить проходится одним днем, как на пороховой бочке. Вот и сравнивайте: или собачья жизнь на родине, или человеческие условия на чужбине.

выбирайте собачьи условия на чужбине, вам самый раз

Гость
#50

археолог-посудомойка, режиссер-сценарист-посудомойка...