Гость
Статьи
Хочу открыть в городе …

Хочу открыть в городе с населением 300000 агенство по подбору нянь...

...репетиторов, организовывать у себя в офисе консультации логопеда и психолога, а так же оказывать услуги по организации праздников и проводить выездные творческие мастер классы для малышей . Опыт работы в данной сфере огромный. спрос в городе есть, из конкурентов - одно агенство, которое в основном специализируется на подборе нянь, сиделок и услуге муж на час, но не на образовательных и воспитательных услугах. Общалась с юристом.. голова как дом советов.. не знаю как зафиксировать отношения с персоналом и клиентом. Знающие супер вумен, у кого похожий бизнес, поделитесь пожалуйста чуть-чуть своим опытом. Достаточно ли ИП? Могу ли я работать по упрощенной системе налогообложения и не нанимать на работу всех сотрудников официально, а лишь заключить договор на определенный срок? А если могу, то тогда кто будет нести ответственность перед клиентом, как не я, если няня украдет, скажем что-то... Няня должна нести ответственность перед моим агенством, так как я с ней заключаю договор, а я перед клиентом, так как с ними тоже я заключала договор??? И если я буду постоянно обеспечивать тех же няничек и репетиторов работой, они не кинут меня и не станут работать на прямую с клиентом? Как избежать этого? Хочу чтобы по документам все было чисто и без подвоха. Заранее спасибо за ответы!!!!!!!

Maree
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

[quote="Maree" message_id="4525522"]... И если я буду постоянно обеспечивать тех же няничек и репетиторов работой, они не кинут меня и не станут работать на прямую с клиентом? Как избежать этого? Хочу чтобы по документам все было чисто и без подвоха. Заранее спасибо за ответы!!!!!!![/

Чтобы не кидали и не переходили к клиентам, наш работодатель вносит в контракт пункт о компенсации в размере годовой зарплаты, если нанятый сотрудник перейдет к клиенту. Пока таких случаев не было. Фирме 50 лет.

сладкий жопозад
#3

мне кажется очень невыгодное дело

Училка
#4

Вам бы самой не помешало нанять репетитора. По русскому языку.

гость
#5
сладкий жопозад

мне кажется очень невыгодное дело

Оно не просто невыгодное, оно изначально обречено.

б
#6

и че??

Гость
#7

хорошее агентство никому еще не вредило). начинайте с поиска клиентов, также привлекайте соискателей, формируйте базу. с соискателями заключайте договор. регистрироваться можете как ооо и как ип, почитайте, что для вас будет удобнее. работайте на совесть и успех не заставит себя ждать).

Горгона Б
#8

Смотря что у вас за конкуренция на вашем не очень большом рынке. Подбор нянь и репетиторов -дело действительно невыгодное. Зачем хорошей няне/ репетитору посредник? Вы не найдете достаточное количество достойного персонала, чтобы делать бизнес. Дни рождения и прочие мероприятия - что предлагают кафе и рестораны Вашего города? Наверняка у них есть услуга поиорганизации мероприятий. Сможете ли Вы с ними конкурирует при условии, что Вам нужно снимать помещение? Вы составили бизнес план? Прикинули сколько часов репетиторов и нянь, и сколько мероприятий Вам нужно провернуть в год, чтобы это было выгодно? Какие траты? Сколько стоит страховка?

и
#9

Отличная идея,автор

А я не такая
#10

АгенсТво, мастер-класс. Тебе дворы мести, а не серьезным делом заниматься. За косяки няни, между прочим, ты будешь отвечать. Все хотят быть бизнес-вуменшами.

Гость
#11
и

Отличная идея,автор

Идея да, отличная, а главное оригинальная и свежая - чтоб у нас все было и нам ничего за это не было.

Гость
#12

Тут, короче, надо ООО на УСН 15%

Гость
#13
Maree

...репетиторов, организовывать у себя в офисе консультации логопеда и психолога, а так же оказывать услуги по организации праздников и проводить выездные творческие мастер классы для малышей . Опыт работы в данной сфере огромный. спрос в городе есть, из конкурентов - одно агенство, которое в основном специализируется на подборе нянь, сиделок и услуге муж на час, но не на образовательных и воспитательных услугах. Общалась с юристом.. голова как дом советов.. не знаю как зафиксировать отношения с персоналом и клиентом. Знающие супер вумен, у кого похожий бизнес, поделитесь пожалуйста чуть-чуть своим опытом. Достаточно ли ИП? Могу ли я работать по упрощенной системе налогообложения и не нанимать на работу всех сотрудников официально, а лишь заключить договор на определенный срок? А если могу, то тогда кто будет нести ответственность перед клиентом, как не я, если няня украдет, скажем что-то... Няня должна нести ответственность перед моим агенством, так как я с ней заключаю договор, а я перед клиентом, так как с ними тоже я заключала договор??? И если я буду постоянно обеспечивать тех же няничек и репетиторов работой, они не кинут меня и не станут работать на прямую с клиентом? Как избежать этого? Хочу чтобы по документам все было чисто и без подвоха. Заранее спасибо за ответы!!!!!!!

няня как ИП должа быть, нахрена их в штате держать, а в декрет пойдет, вам платить? надо как такси, все таксисты это отдельные ИП и поэтому за все они отвечают сами, как и у вас с няней, ваша услуга только в подборе няни, ваша комиссия, а договор уже между няней ИП и семьей..

Ирочек
#14

У нас город 120000 человек. Всякие мастер классы, игровые комнаты для дошкольников очень востребованы. В городе 3 или 4 таких. Часто вижу объявления о нянях. Я уверена, что Вам стоит начать.

мари
#15

няня как ИП должа быть, нахрена их в штате держать, а в декрет пойдет, вам платить? надо как такси, все таксисты это отдельные ИП и поэтому за все они отвечают сами, как и у вас с няней, ваша услуга только в подборе няни, ваша комиссия, а договор уже между няней ИП и семьей.. [/quote]

то есть у вас каждая няня это ип? а комиссию вы берете однажды в начале, а не каждый месяц? спасибо))

мари
#16

девушки) не огрызайтесь вы) все у меня нормально с русским. не хочу оправдываться, но все же... сообщение писала с телефона сидя в машине, ну не перечитала и все. а так, я учитель русского языка по первой вышке. ой, простите за жаргон. по первому высшему образованию.

мари
#17
Ирочек

У нас город 120000 человек. Всякие мастер классы, игровые комнаты для дошкольников очень востребованы. В городе 3 или 4 таких. Часто вижу объявления о нянях. Я уверена, что Вам стоит начать.

спасибо)

мари
#18
Горгона Б

Смотря что у вас за конкуренция на вашем не очень большом рынке. Подбор нянь и репетиторов -дело действительно невыгодное. Зачем хорошей няне/ репетитору посредник? Вы не найдете достаточное количество достойного персонала, чтобы делать бизнес. Дни рождения и прочие мероприятия - что предлагают кафе и рестораны Вашего города? Наверняка у них есть услуга поиорганизации мероприятий. Сможете ли Вы с ними конкурирует при условии, что Вам нужно снимать помещение? Вы составили бизнес план? Прикинули сколько часов репетиторов и нянь, и сколько мероприятий Вам нужно провернуть в год, чтобы это было выгодно? Какие траты? Сколько стоит страховка?

бизнес план составила. посчитала какой должна быть выручка за месяц и первоначальные вложения.

мари
#19
Гость

хорошее агентство никому еще не вредило). начинайте с поиска клиентов, также привлекайте соискателей, формируйте базу. с соискателями заключайте договор. регистрироваться можете как ооо и как ип, почитайте, что для вас будет удобнее. работайте на совесть и успех не заставит себя ждать).

благодарю. то есть лучше подготовить базу сотрудников к новому учебному году и пока заняться рекламой. разумно..)

#20

Я работала няней и находила работу без агенства, зачем мне посредники?!

Гость
#21
mskd_cat22

Я работала няней и находила работу без агенства, зачем мне посредники?!

Вот именно. На одноразовой комиссии бизнеса не получится, т.к. городишко мелковат, емкость рынка ничтожная.

Гость
#22
Гость

няня как ИП должа быть, нахрена их в штате держать, а в декрет пойдет, вам платить? надо как такси, все таксисты это отдельные ИП и поэтому за все они отвечают сами, как и у вас с няней, ваша услуга только в подборе няни, ваша комиссия, а договор уже между няней ИП и семьей..

Но есть один нюанс - таксист в месяц обслуживает 300 клиентов, а няня только одного. И за год он обслужит 3000 клиентов, а няня все равно только одного. С таксиста за год 3000 раз комиссию получишь, а с няни только один.

Гость
#23

Мы в Москве открывали агентство с нуля, через 4 года закрыли, не выгодно, должна быть очень большая база клиентов и нянечек, а это ежемесячная реклама, это сейчас дорого, при этом работодатели помимо вас еще и сами ищут и в другие агентства обращаются, расходы на аренду офиса, жизнеобеспечение офиса, налоги, зарплата сотрудникам, посчитайте все сначала, каждый месяц должны быть вливания финансовые, клиенты рабо одатели готовы платить за хороших нянь, которых вы как агентство как бы рекомендуете, а по факту дальше просмотра трудовой, паспорта, никаких проверок, это такой скользкий бизнес, не дай бог что то няня вытворит, претензии вам будут, здесь большое дело имеет психоогическая совместимость няни и мамы ребенка, выыможете на собеседование 10 прекрасных нянь отобрать, а их не выберут, типаж не тот, время потрачего, а результата нет. Чтоб няни к вам приходили тоже реклама нужна, это все дорого, не окупается, выдерживают только крупные агентства, которые уже наработали большую базу, потом срабатывает сарафанное радио, но это не сразу, а через несколько лет, на перспективу, а как вы будите выживать первые полгода(налоги, зарплата, реклама)?

Гость
#24

да автор, тут дело тонкое. Чтобы конкурентов обойти и привлечь персонал на постоянной основе, надо создавать выгодные условия для персонала, чтобы они видели преимущества и получали бы защиту, гарантии какие-то, но это естественно много сил отнимет и рисков возложит на вас. Может быть должны параллельно быть курсы для самих нянь на базе вашего агентства (с нуля или для повышения навыков), чтобы человек пришел к вам - и голова не болит, получает и знания, и клиентов, и общие условия, и у вас при этом понимание, что за люди и контроль качества. Просто так с улицы набрать за комиссию разовую - няни вам ручкой быстро помашут, а все негативные отзывы о них скажутся на вашей репутации и никто не станет больше обращаться. Без вашей серьезной ответственности тут вряд ли долго продержишься, это все же совсем не служба такси

Гость
#25

Тут либо нужно быть очень известным человеком в своем городе и иметь безупречную репутацию, чтобы ваших сотрудников нанимать было очень круто. Не потому что они няни, а потому что они ваши.
Либо какой то другой крючок для персонала иметь, чтобы он не соскакивал на вольные хлеба - паспорта там у них отбирать, или родственников в заложники.

Лорелея
#26
Гость

писать надо --агенТство. а еще туда же...не позорьтесь своей неграмотностью, гражданочка

Меня тоже поразило, особенно в свете предполагаемого оказания образовательных услуг.

Гость
#27
Гость

Тут либо нужно быть очень известным человеком в своем городе и иметь безупречную репутацию, чтобы ваших сотрудников нанимать было очень круто. Не потому что они няни, а потому что они ваши.Либо какой то другой крючок для персонала иметь, чтобы он не соскакивал на вольные хлеба - паспорта там у них отбирать, или родственников в заложники.

не наоборот в заложники родственников нанимателей нянь.чтобы не увольняли.У меня знакомая каждые полгода увольняет няню

Гость
#28

какой город??

Гость
#29
мари

девушки) не огрызайтесь вы) все у меня нормально с русским. не хочу оправдываться, но все же... сообщение писала с телефона сидя в машине, ну не перечитала и все. а так, я учитель русского языка по первой вышке. ой, простите за жаргон. по первому высшему образованию.

Вы ТРИ раза написали "агеНСтво" ! Это не опечатка, это безграмотность. Хреновый вы учитель русского языка.
Нянькой работайте, а репетитором вам нельзя, чему вы детей научите-то.

Экс няня
#30

Мне тоже глаз резануло отсутствие заглавных букв, 5 восклицательных знаков и тд. Автор, аккуратнее. Здесь ладно, а вообще по стилю письма о вас будут судить не в вашу пользу. Думаю прогорите. Я работала няней и агентство мне было ни а чему. У хорошей няни очередь из желающих. Не меня выбирали, а я выбирала семью.

Мое имя
#31

Тут только один вопрос - какой город?
Сургут? Тогда да.
Таганрог? Тогда нет.

Город у вас маленький, если есть у людей деньги и многие работают - открывайте. Если денег нет, полно безработных - ну понятно.

Гость
#32

Работала через подобное агентство, что вам сказать, при первом намеке работодателя дала свой личный телефон и потом мы работали напрямую. Как-то влом было ему и мне отдавать чуть ли не половину моего заработка лишь за то, что нас свели. Комиссия должна быть поменьше или разовая. Иначе кидать вас будут даже приличные работники, дураков нет.

И.
#33

С персоналом вы можете заключать договор об оказании услуг.

И.
#34

Автор, в любом случае, сначала нужно найти клиентов. Вы зря себя сейчас загружаете кипой ненужных вопросов. Главное - клиенты!!! Вам нужно сначала хотя бы спрос протестировать. Если спрос НА ПРАКТИКЕ есть, будут первые клиенты, первая прибыль - там уже без проблем разберетесь, что дальше делать)) будут деньги и на консультацию с юристом, чтобы шаблоны договоров вам составил.

Форум: Развлечения
Всего: 41 319 тем
Новые темы за все время: 32 328 тем
Популярные темы за все время: 15 328 тем