Гость
Статьи
Слышала что в Италии …

Слышала что в Италии можно получить высшее образование бесплатно + получить стипендию, общежитие.

Слышала что в Италии можно получить высшее образование бесплатно + получить стипендию, общежитие. Правда ли это?

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правда.
При наличии диплома трудоустраивают и выдают замуж за казенный счет.

Гость
#2
Гость

Правда. При наличии диплома трудоустраивают и выдают замуж за казенный счет.

за кого выдают замуж? За турка?

Света
#3

Еще и квартиру трехкомнатную дают.
Естественно, бесплатно.

Гость
#4

да вы шо? собераю чамаданы, надеюсь, меня там ждут.

Гость
#5
Света

Еще и квартиру трехкомнатную дают.Естественно, бесплатно.

начинаю припоминать... Не квартиру, а виллу - на берегу озера Гарда...

Гостья
#6

И карту с миллионом на счету в банке тоже бесплатно выдают.

Гостья
#7
Гостья

И карту с миллионом на счету в банке тоже бесплатно выдают.

Кстати миллион не в рублях и не в долларах а в евро

Гость
#8

Автор, итальянским владеете? Звоните в их посольство, скажите, вас пока всё устраивает.

Гостья
#10

Давайте уж автора все вместе проводим на самолет

Гость
#11

Хоть развеселили под конец дня))))

Гость
#12

Италия страна тёплая. Зато в холодной Норвегии зарплаты ой-ёй-ёй какие не маленькие.

Гость
#13

комменты жгут))))))))))))))))))

magia
#14

Кому вы там нужны?! Итальяшки все бегут к нам в германию работать, у них там кризис и работы нет.

Гостья
#15
Гость

Автор, итальянским владеете? Звоните в их посольство, скажите, вас пока всё устраивает.

Разговорник на скорую руку:
- Buon giorno, mi piace ваше предложение, уже лечуууу )))

Гость
#16
magia

Кому вы там нужны?! Итальяшки все бегут к нам в германию работать, у них там кризис и работы нет.

германцы не умеют делать лимончеллу, поэтому на повестке Италия, а не ридна неметчина. Ферштейн?

Гость
#18
Гость

Ну и работайте на здоровье, а автору работа и не нужна вовсе.

в Германии высока вероятность выйти замуж за турка.. Так, где наша знойная сваха с предложением горячих турецких мач?

Гость
#19

В Дании образование бесплатное, в том числе на английском.

Гость
#20
Гость

В Дании образование бесплатное, в том числе на английском.

квоты есть также во Франции и Великобритании.

Гость
#21
magia

Кому вы там нужны?! Итальяшки все бегут к нам в германию работать, у них там кризис и работы нет.

а у нас что? Экономическое процветание? Вы хоть раз в Италии были?

Гостья
#22
Гость

а у нас что? Экономическое процветание? Вы хоть раз в Италии были?

Вот с этим согласна. Они в кризис живут лучше чем мы не в кризис (((

Горгона Б
#23
Гость

квоты есть также во Франции и Великобритании.

Какие квоты? Бесплатного образования в я Англии нет даже для граждан.

Гость
#24
Гость

а у нас что? Экономическое процветание? Вы хоть раз в Италии были?

У нас это где? Во всяком случае там где я живу есть работа и постоянно встречаю бегущих итальяшек за лучшей жизнью и их жалобы, как у них давно стало плохо и нет работы, а это так и есть увы. В Италии была конечно, не далеко живу.

Гость
#25
Гость

начинаю припоминать... Не квартиру, а виллу - на берегу озера Гарда...

неее,мне вот это не подойдет.я б хотела где нибудь,в каттолике,на берегу моря.

Гостья
#26
Гость

У нас это где? Во всяком случае там где я живу есть работа и постоянно встречаю бегущих итальяшек за лучшей жизнью и их жалобы, как у них давно стало плохо и нет работы, а это так и есть увы. В Италии была конечно, не далеко живу.

Ну так вы живете в Германии а там тоже хорошо по сравнению с ...... Не будем о грустном.

Гость
#27
Гость

Ну и работайте на здоровье, а автору работа и не нужна вовсе.

НУ, а учиться что для корки никому по сути не нужной в рф одной и уехать обратно?
Нормальные люди учатся за границей, чтоб найти нормальную работу надежность в завтрашнем дне и остаться)!

Гость
#28
Гостья

Ну так вы живете в Германии а там тоже хорошо по сравнению с ...... Не будем о грустном.

Знаете хорошо там, где нас нет же.

Гостья
#29
Гость

неее,мне вот это не подойдет.я б хотела где нибудь,в каттолике,на берегу моря.

Как скажете так и будет. Хотите в Католлике будет в Каттолике. А вы уже с автором договорились. Может ей за то что притянула еще желающих какой- нибудь приятный бонус дадут, ну например в виде яхты.

Гостья
#30
Гость

Знаете хорошо там, где нас нет же.

Чушь

Гость
#31

В Италии безработица 24 % среди молодёжи.

Гость
#32
Гостья

Как скажете так и будет. Хотите в Католлике будет в Каттолике. А вы уже с автором договорились. Может ей за то что притянула еще желающих какой- нибудь приятный бонус дадут, ну например в виде яхты.

так и вы не теряйтесь..организуйте сбор группы,пусть процент отчисляют!)

Гость
#33

я уже беру билеты в Рим! где там в Фьюмичино меня встретят и устроят в университет?

Алёна
#34
Гость

В Италии безработица 24 % среди молодёжи.

это точно) у меня там близкая подруга живет с мужем, он итальянец. им обоим до 30, раз в полгода из них кто-то безработный) не было еще такого, чтобы они вдвоем работали

Гостья
#36
Алёна

это точно) у меня там близкая подруга живет с мужем, он итальянец. им обоим до 30, раз в полгода из них кто-то безработный) не было еще такого, чтобы они вдвоем работали

Какие там пособия у них не знаете?

Алёна
#37
Гостья

Какие там пособия у них не знаете?

не спрашивала точную сумму, но по ресторанам ходить им безработица не мешает) так что, думаю, нормальные)

Гость
#38

а я слышала, что в России образование бесплатное- поступай ради бога куда хочешь и учись! так и говорят в телевизере мол, образование в РФ бесплатное!

Гостья
#39
Гость

так и вы не теряйтесь..организуйте сбор группы,пусть процент отчисляют!)

Вот автор не появится в теме, тогда в Италию на бесплатное обучение с бесплатным проживанием я полечу и вас всех с собой прихвачу )))

Гостья
#40
Алёна

не спрашивала точную сумму, но по ресторанам ходить им безработица не мешает) так что, думаю, нормальные)

Вот вот )))

Гостья
#41

Так а может автор уже туда улетела? Прочитала наши комментарии и бегом чтобы такую возможность не упускать. А мы тут сидим и время теряем...надо тоже чемоданы собирать!

л
#42

Насчет Италии не знаю, но в Чехии можно. Девочка знакомая учится бесплатно в Праге. Но чтоб попасть на это бесплатно надо сдать экз. все на чешском и учеба на нем же. Чтоб выучить язык родители 2 года оплачивали её проживание там и учебу на курсах. Первый год жила там временами, потом постоянно. Комната, курсы, содержание все не дешево, работать возможности не было, т.к .из учебников не вылезала. Пока не поступишь общежитие на дают.

Гостья
#45
Гость

Да запросто. Сдавай ЕГЭ на 90-100 баллов и будет бесплатное в крутом ВУЗе, сдавай на 60 - 70 - будет бесплатное в ВУЗе попроще. А меньше 60 кто сдает, тем высшее образование получать и не нужно, только зря время терять.

Интересно, а помогли ли эти балы снизить коррупцию, как думаете?

Гость
#46
magia

Кому вы там нужны?! Итальяшки все бегут к нам в германию работать, у них там кризис и работы нет.

У нас соседская девочка в Италию замуж вышла, теперь сюда вернулись вместе с мужем-итальянцем и дитем. Была гостиничка - прогорели. На однушку насребли, помогли русская мама с сестрой. Ребенка жалко, в Италии тепло, а здесь...
Но и элемент лузерства, конечно, в этой семье присутствует, таким везде тяжело. И наглые: сестру припахивают и на деньги, и на домашние дела-проблемы. Она пока держится, но пошлет их рано или поздно, у неё и своя жизнь имеется.

Гостья
#49
Гость

Какие именно?

Взятки при поступлении