Гость
Статьи
Потеря работы и …

Потеря работы и беременность. Что делать?

Мне 33. Замужем почти 10 лет. Последние полгода планировали беременность: сдавали анализы, пили витамины, вели здоровый образ жизни. И вот когда решили наконец заняться собственно самим процессом - оба потеряли работу. Сокращение из-за кризиса. Слава богу хоть квартира своя…

Уже 2 месяца ничего не можем найти, встали на учет в службу занятости, дали пособие по безработице (три копейки). Что делать? :( Беременеть и пусть будет что будет? Возраст не позволяет ждать когда ситуация в стране наладится. Если я забеременею будучи безработной, мне продолжат хотя бы пособие платить, или совсем без денег останусь?

левретка
37 ответов
Последний — Перейти
Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#1

позвоните в службу занятности и в фонд социального страхования
там все очень подробно вам объяснят, могут связать с юристом.

Гость
#2

Чтобы ребенка воспитать, нужна хорошая материальная база. Это дорогое удовольствие. Дети не понимают, что денег нет, хотят все то же, что остальные сверстники имеют. Я бы не стала без денег рожать.

Гость
#4

Я бы точно не стала в вашей ситуации. Найдите работу сначала, отработайте хоть несколько месяцев, потом беременейте. Поработаете еще полгода - и в декрет. Самое реальное. Конечно, при условии, что муж работу найдет. Куда же без денег, вы не представляете, сколько на саму беременность, роды и первый год жизни ребенка уйдет, даже если со здоровьем ОК.

Гость
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

могут связать с юристом.

А работу найдут?

Рыжая Такса
#7

А какая разница забеременеете Вы сейчас или на полгода-год позднее? Что решит год?
Во время беременности нужно нормально питаться, чтобы ребенок сформировался здоровым - это не копейки, если возникнут проблемы - будет проще, если будут хоть какие-то деньги.
Ну или хотя бы сдайте комнату квартиранту, если живете в двухкоматной квартире.
А если пойти не работать по специальности, ради денег и искать параллельно что-то другое - у коллеги муж пока искал нормальную работу после сокращения работал в Макдональдсе 2/2 - 2 дня работал - 2 дня ходил по собеседованиям - нашел спустя какое-то время нормальный вариант и уволился из Макдональдса.

Гость
#8

Минимальное пособие на ребенка получать будете, плюс как малоимущие получать будете. Я беременная когда работу потеряла (история долгая - да и не к чему)........плкакала у лавки с детскими вещичками что рожу ребеночка а купить ничего не сможем. Съемная квартира, я без раюоты, у мужа зарплата еле хватает за съем заплатить, долго была в депрессии. Радовало одно - что скоро стану мамой, каждый день благадарю Юога за дитя. Родился у меня сыночек, и все наладилось само собой, и пеленки нашлись и на памперсы хватило, правда экономить приходилось , но как говорится ""мир не без добрых людей".........Еще и повезло очень с садиком, ребенок еще и садик попал. Как только пошел в садик на работу вышла.........Квартиру почти купили - а слез было пролит много, и сейчас я счастлива! Все наладилось.......!!!!!!!!! Удачи ВАМ!

Рыжая Такса
#9

к посту 7
пойти не работать по специальности=пойти работать не по специальности - приношу извинения

левретка
#10
Гость

Минимальное пособие на ребенка получать будете, плюс как малоимущие получать будете. Я беременная когда работу потеряла (история долгая - да и не к чему)........плкакала у лавки с детскими вещичками что рожу ребеночка а купить ничего не сможем. Съемная квартира, я без раюоты, у мужа зарплата еле хватает за съем заплатить, долго была в депрессии. Радовало одно - что скоро стану мамой, каждый день благадарю Юога за дитя. Родился у меня сыночек, и все наладилось само собой, и пеленки нашлись и на памперсы хватило, правда экономить приходилось , но как говорится ""мир не без добрых людей".........Еще и повезло очень с садиком, ребенок еще и садик попал. Как только пошел в садик на работу вышла.........Квартиру почти купили - а слез было пролит много, и сейчас я счастлива! Все наладилось.......!!!!!!!!! Удачи ВАМ!

спасибо на добром слове! и вам удачи !

Рыжая Такса
#11

Левретка, в 2005 году я отучилась на курсах за счет центра занятости - они стояли тогда 30 т.р. - эта сумма равнялась почти 2-м моим месячным ЗП на предыдущем месте работы. Сразу после окончания этих курсов нашла работу с более высокой ЗП, чем у меня была до этого.
Прийдите к специалисту не для галочки, а поговорите с ним нармально - это раз, сами узнайте про все возможности, которые они Вам могут предоставить по законодательству - это два.

Гость
#12

Бог если рот дает, значит и ложку даст. Не паникуйте все будет хорошо 😘 . Работа есть , у меня подруга устроилась тоже беременной недавно . Она уже и не смотрела на статус ( хотя мы работали с ней на хороших должностях, нас тоже сократили )а пошла продавцом и я кстати тоже . Все наладится и буду искать опять по специальности . Прежде чем сидеть и на вумен писать иди те тоже хоть куда , чтоб выйти в декрет и получать свои пособия !

Гость
#13

Расчет декретных идет за 2 года. Пусть муж найдет работу и беременеть можно.

левретка
#14
Гость

Расчет декретных идет за 2 года. Пусть муж найдет работу и беременеть можно.

То есть при расчете декретных будет учитываться мой доход за прошлый год по 2НДФЛ?

lavkate
#15

вы получите по больничному листу за 140 дней исходя из 2 предыдущих года с последней работы. а потом до 3 х лет от соц защиты ежемесячное пособие по уходу сейчас ребёнком...только будучи беременной вас на работу не возьмут, т.е. 6 месяцев вы будете без зп.

левретка
#16
lavkate

вы получите по больничному листу за 140 дней исходя из 2 предыдущих года с последней работы. а потом до 3 х лет от соц защиты ежемесячное пособие по уходу сейчас ребёнком...только будучи беременной вас на работу не возьмут, т.е. 6 месяцев вы будете без зп.

почему не возьмут )) некоторые ухитряются устроиться)

Рыжая Такса
#17
левретка

почему не возьмут)) некоторые ухитряются устроиться)

До 3-х месяцев, после того, как обозначится живот это будет проблематично. И отношение к Вам руководства в период работы будет очень плохим - у нас 3 девушки так устроились(уже ушли в декреты) - всем руководитель шла навстречу в выборе графиков работы, например, им - ни в чем.
Зачем так делать, если можно устроиться, а через полгода забеременеть? Вам же самой будет комфортнее - зачем усложнять самой себе жизнь?

Гость
#18

Беременейте. Есть зайка-будет и лужайка.

Гость
#19

Прочитала, очень вам сочувствую!согласна однозначно с тем большинством, кто говорит, что сначала надо найти работу!поэтому примите ситуацию уж какая она есть и ищите работу!все наладится!!!

ого
#20

Примерила ситуацию на себе,попыталась бы усроиться на мелкую специальность в госучреждение типа фсс, пфр,ифнс и беременела по факту. Там терпимее относятся к беременным. Хотя бы пособия буд не минимальными. Хотите детей сейчас пусть муж берется за любую работу,

левретка
#21

Ого, тоже думала об этом, но психологически тяжело. У меня должность на последнем месте работы - ого-го! :) Будет серьезное понижение. Но, видимо, так и надо делать…

хи-хи
#22

Десять лет жили для себя - вот и получили по полной. А вообще такие "планировщики" веселят от души. Сначала карьера, потом здоровый образ жизни. Теперь у вас вообще ничего нет - ни детей, ни работы.

левретка
#24
хи-хи

Десять лет жили для себя - вот и получили по полной. А вообще такие "планировщики" веселят от души. Сначала карьера, потом здоровый образ жизни. Теперь у вас вообще ничего нет - ни детей, ни работы.

Мда, нет слов)))) Удачи вам, дамочка. Всех благ

Гость
#25
левретка

Ого, тоже думала об этом, но психологически тяжело. У меня должность на последнем месте работы - ого-го! :) Будет серьезное понижение. Но, видимо, так и надо делать…

с должности ого-го на учет в службу занятости встали ? и в том, что ничего найти не можете ничего удивительно не вижу.С должностей ого-го каких, увольняют с золотым парашютом

куклаМаша
#26
хи-хи

Десять лет жили для себя - вот и получили по полной. А вообще такие "планировщики" веселят от души. Сначала карьера, потом здоровый образ жизни. Теперь у вас вообще ничего нет - ни детей, ни работы.

Интересно. А вы мерзкая чучундра для кого-то другого живете?

куклаМаша
#27
Гость

с должности ого-го на учет в службу занятости встали ? и в том, что ничего найти не можете ничего удивительно не вижу.С должностей ого-го каких, увольняют с золотым парашютом

Мне все выплатили как положено. Все до копейки ушло на квартиру.

куклаМаша
#28

Хотела гадость этой злобной дамочке написать с другого никнейма))) Спалилась )))))

Гость
#29
хи-хи

Десять лет жили для себя - вот и получили по полной. А вообще такие "планировщики" веселят от души. Сначала карьера, потом здоровый образ жизни. Теперь у вас вообще ничего нет - ни детей, ни работы.

прослеживается явная зависть к тем кто живет для себя))

Гость
#31

Идите на на госпредприятие устраивайтесь, хоть кем, там всегда вакансии есть, да и место будет за вами 3 года, смотрите на их сайтах объявления. Отношение нормальное к декретницам. А в службе занятости что, разве ничего не предлагают? Идите на любую должность, неважно, раз планируете в декрет скоро, нечего выбирать.

Гость
#32

Блин. зайки-лужайки, вы что советуете??? Оба без работы - какое беременеть???? Вы как расходы все нести будете? Конечно НЕ беременеть, а срочно искать работу, закрепиться на ней (хотя бы полгода) а потом беременеть.

Наталья
#33

Здравствуйте!Я мамочка в декрете,вот уже 3 месяца работаю дома в сети интернет,очень хорошие заработки,а главное без вложений, начальников и будильников!Я могу с вами поделиться информацией,пишите мне на эл.почту nata.uspeshnaya.86@mail.ru

Гость
#34

Автор, не понимаю, вам 33 года, а планирование беремености у вас связано только с витаминками, врачами и зож??? А то, что это очень затратный проект, вам в голову раньше не пришло? Почему не делали сбережения??

левретка
#35

Ну, во-первых, еще год назад, нам, например, и в голову не могло прийти что будет #крымнаш и все остальное, что за этим последовало. Купили квартиру, занимались ремонтом и продолжали работать. Кто же знал...

гость
#36
левретка

Ну, во-первых, еще год назад, нам, например, и в голову не могло прийти что будет #крымнаш и все остальное, что за этим последовало. Купили квартиру, занимались ремонтом и продолжали работать. Кто же знал...

По большому счету, это отговорки; Крым присоединился в марте, девальвацию рубля стремительно начали в ноябре. Что успели купить квартиру и сделать ремонт это хорошо, но если что-то планируете, на это обычно деньги откладывают, около 10% от заработной ппаты - это и будут нз на случай форс-мажора.
Теперь ищите сначала работу, иначе на что вы будете жить втроем?? удачи вам !

гость
#37
Гость

Автор, не понимаю, вам 33 года, а планирование беремености у вас связано только с витаминками, врачами и зож??? А то, что это очень затратный проект, вам в голову раньше не пришло? Почему не делали сбережения??

Тоже этого не понимаю. В 33 при ого- го должностях должны быть хорошие сбережения.

гость
#38

Сижу на декретном с ребёнком. И только на ребёнка надо до фига и больше. Малыш растёт , одежду меняем. Пеленки распошенки ползунки рубашечки. Костюмчики шапочки комбинизончики. Сосочки бутылочки ванночки. И т.д. и т.п. а если не дай бог заболеет это вообще хана. Тем более лекарства сейчас подорожали. Хотя и раньше не был дешевыми. А еще самим кушать надо, одеваться, квартплата. Ребёнок это огромное счастье. Но на сегодняшний день они нам дорого обходятся. И если помочь не кому и если у самих ни гроша за душой мне кажется это не обдуманный шаг.

Гость
#39

Женщина не обязана работать тем более беременная!!!! позвоните в соц защиту, вам положены пособия которых хватит на сытую жизнь! по крайней мере в США и в развитых странах так!!!!

Гость
#40
гость

на ребёнка надо до фига и больше. Малыш растёт , одежду меняем. Пеленки распошенки ползунки рубашечки. Костюмчики шапочки комбинизончики. Сосочки бутылочки ванночки. И т.д. и т.п. а если не дай бог заболеет это вообще хана. Тем более лекарства сейчас подорожали. Хотя и раньше не был дешевыми. А еще самим кушать надо, одеваться, квартплата. Ребёнок на сегодняшний день нам дорого обходятся. И если помочь не кому и если у самих ни гроша за душой мне кажется это не обдуманный шаг.

Это россия тут рожает тллько идиот!

Лидия
#42

В наш интернет-проект приходит много мам в декрете с похожими историями. Самые лучшие работники из них получаются, т.к. стимул у них очень сильный и благородный - благополучие детей. Да и они, в свою очередь, тоже довольны работой в проекте. Кто-то выйдет на основную работу, кто-то не планирует, но все они говорят, что рады иметь такую хорошую "подушку безопасности" - зарабатывать, будучи в декрете.
Приглашаем и Вас на работу в успешный интернет-проект:
- Без вложений и продаж
- Обучение он-лайн, сопровождение куратора
- Карьерный рост
- Официальный доход, отчисления на р/счет в банке.
- Работа на дому, свободный график (любые 2-4 ч. в стуки). Место проживания значения не имеет.
Подробности - на почту (vlv060675@gmail.com).
Собеседование - в скайпе (вышлю при обращении на почту, камера и микрофон не нужны).
С уважением, Лидия.

Форум: Развлечения
Всего: 41 191 тема
Новые темы за все время: 32 226 тем
Популярные темы за все время: 15 286 тем