Гость
Статьи
Где вы живёте сейчас? …

Где вы живёте сейчас? Вам нравится или нет? Почему

Форумчане и форумчанки, где вы сейчас живёте (город, поселок, деревня)? Вам там нравится или нет? Почему?

Я живу в Липецке, мне не нравится, т.к. город грязный (воздух), с работой не …

Автор
408 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#353

Жила в Москве.
Живу уже 13 лет в Бельгии (Фландрия). Дом в спокойной деревеньке рядом с лесом, при этом до ближайших крупных городов всего от 15 до 30минут (ну это если без пробок, конечно). До работы 15 минут. Довольна практически всем, кроме 1) скандально высоких налогов, 2) экология оставляет желать лучшего (пример для подражания: Швейцария и Норвегия) ну и поменьше дождей тоже было бы неплохо.

Анастасия
#354

Мы сейчас живем в Саратове,но это ненадолго,сейчас есть возможность перебраться в Москву(мужу дали там работу)сейчас ищем варианты жилья там http://www.egent.ru/kvartira/.Если есть у вас неплохие варианты на съем,пишите

Гость
#355

Москва. Не нравится: плохая экология, плохая медицина, высокие цены, отвратительные транспортные коммуникации, много иммигрантов, отвратительные продукты, проблемы найти работу не за тарелку супа если, детей гулять не выпустишь- криминал, чтобы досуг организовать- надо черт-те куда ехать на целый день, считай и т.д.

Гость
#356
Гость

Москва. Не нравится: плохая экология, плохая медицина, высокие цены, отвратительные транспортные коммуникации, много иммигрантов, отвратительные продукты, проблемы найти работу не за тарелку супа если, детей гулять не выпустишь- криминал, чтобы досуг организовать- надо черт-те куда ехать на целый день, считай и т.д.

Согласна!!! Ближайшее Подмосковье, все тоже самое.Много интересных мест, но пока доедешь, кругом пробки, а доедешь цены высокие. Правда красиво, в провинции такого не увидишь, но каждый день жить некомфортно

Гость
#357

Живу в Самаре, действительно город пыльный, дороги хоть и чинят, но все равно они узкие и по сути их всего 2,5, отсюда с транспортом полная беда практически всегда. Спасет меня то, что живу на набережной, тут хорошо убирают, благоустраивают, опять же есть куда выйти и рядом пляжи и река. Но минус старого города старый фонд, а точнее его жители-алкаши. Работы нормальной мало, в основном купи-продай на процентах неофициально. Город меня не раздражает, но и особого трепета не вызывает. Хотя живи я в микрорайонах, я бы только и мечтала оттуда уехать.
Жила некоторое время в Москве, в 3 районах. Особого восторга или напряга не испытала, но с работой не сравнимо лучше. Жить в Мск насовсем не захотела.
Еще в моем списке Саратов, Ульяновс, Оренбург, даже писать про них не буду.
В Сочи хорошо только отдыхать.
Сейчас в глубине души хочу в маленький зеленый городок или хотя бы в загородный дом, но отсутствие медицины рядом, работы и нормальных учебных заведений для детей останавливает. Получается нигде не нравится мне.)

Гость
#358

Всем привет) Живу в Казани. Очень нравится) Конечно подорожало всё, как и везде наверное, но не голодаем. Без работы, при желании, тоже не останешься. До двух разных ТРК пешком можно дойти, парки и бассейны тоже рядом. Небольшой рынок в начале дома, можно в тапочках до него сгонять))) Но нам очень повезло, живём на кварталах, это спальный район, но при этом хорошо развитый. Центр не люблю, вечные пробки.

Гость
#359
Гость

Довольно тепло зимой, прохладно летом. Дождей мало. В центре нет снега. А в тех частях города, которые выше расположены, лежит снег зимой. Комплекс есть международный, где соревнования по лыжам и прыжкам с трамплина проводятся. Я там раньше жила, и там зима дольше длилась по сравнению с центром города.

Гость

Довольно тепло зимой, прохладно летом. Дождей мало. В центре нет снега. А в тех частях города, которые выше расположены, лежит снег зимой. Комплекс есть международный, где соревнования по лыжам и прыжкам с трамплина проводятся. Я там раньше жила, и там зима дольше длилась по сравнению с центром города.

Да, Холменколлен, довелось пожить в Норвегии, страна победившего социализма! В Осло климат не понравился, еще проживали в Драммене, на берегу фьерда - тоже уехали, сыро и ветренно. А вот в Рене и Элверуме очень понравилось - настоящая русская зима - морозы до 40-ка, лето солнечное и не жаркое, очень хорошие люди и нету "чучмеков" :)

Гость
#360
Гость

я вообще забыла - кто там был первым. и кто вообще граничит с нами на западе? Польша? через какую страну они протопали прямиком к нам, а те, гады, их даже не задержали?

А под словом "к нам" Вы, вообще, что подразумеваете?

Eva_Inimitable
#361

Берн! После Москвы все очень нравится. Только цены безумные, и по воскресеньям ничего не работает, это злит)))

Упс
#362
Лианна Старк

Я живу в США в маленьком городишке под названием Саннивейл, который и городом-то смешно называть, это как микрорайон в более-менее крупном российском городе. Климат мне очень нравится, и местоположение тоже: час езды до пляжа, три часа до горнолыжного курорта (зимой), час до Сан-Франциско, 5 до Лос-Анджелеса. Но жутко дорого, квартира в месяц 2 тыщи долларов. А вообще, я ко всему привыкаю довольно быстро, поэтому мне почти все нравится, но чисто по духу мне ближе старые европейские городки, а не квадратные одноэтажки американские. Да и в родном поволжском городке мне было неплохо, может, обратно вернусь.

о. Это не вы когдато советовались тут же ехать ли по _h4b с парнишкой, кот. вас любил. Я вам школу портнова тогда сватала? Не очень вам, да?жалеете о решении? Жалко...

Гость
#363
Аленька

Чита. .

уже спрашивала, не ответили. у вас там большинство монголоидного типажа?

Гость
#364
Eva_Inimitable

Берн! )

Германия?

Гость
#365
Гость

А под словом "к нам" Вы, вообще, что подразумеваете?

СССР

Гость
#366
Гость

Москва. проблемы найти работу не за тарелку супа если, .

а тут все москвичи обычно хвастаются запредельными для провинции зарплатами

Гость
#367
Гость

Да, Холменколлен, довелось пожить в Норвегии, страна победившего социализма! В Осло климат не понравился, еще проживали в Драммене, на берегу фьерда - тоже уехали, сыро и ветренно. А вот в Рене и Элверуме очень понравилось - настоящая русская зима - морозы до 40-ка, лето солнечное и не жаркое, очень хорошие люди и нету "чучмеков" :)

А я бы в Холменколлен хотела жить. Природа красивая вокруг и людей годами не видишь. 14 минут до центра города. Сейчас мы с мужем в Нурстранд живем. Тоже неплохой район. С работы иду через Екеберг парк и до пляжа 15 мин пешком.

Гость
#368
Гость

Германия?

Швейцария))) Столица)))

Гость
#369

Живу в Америке . Все нравится;)

Гость
#370

живу в донецке. не нравится. война, кризис, безработица.

ветка
#371
Гость

живу в донецке. не нравится. война, кризис, безработица.

ужасс((( скажите а до вас доходит гуманит помощь? у нас каждый район и город собирал да и сейчас собирают)

Гость
#372

Живу в Алчевске, Мой город мне очень нравится,я в нем родилась и прожила счастливые 16 лет. Мой город самый лучший
у нас очень красиво. особенно весной и летом,весь город украшен красивыми зелеными деревьями,разнообразными цветами
я люблю свой город

Гость
#373
Гость

О, тюменская культура поперла... За что, собственно и не люблю Тюмень. Народ - ужасно колхозный.

Вы конечно куда культурнее))))) тоже из тюмени?

Аленька
#375
Гость

уже спрашивала, не ответили. у вас там большинство монголоидного типажа?

У нас тут кто только не живет, китайцев кончено много, так как приграничный регион. Буряты, плюс приезжие всякие монголо-татары-армяне. Но из местных кто может, тот уезжает в спешном порядке. Ибо без работы не прокормить семью. А жить красиво охота всем. Не только москвичам. Цивилизация дальше Урала не пошла. Точечно. Мы в некоторых деревнях до сих пор на лошадях передвигаемся. Учитывая ценник на ГСМ, неплохо бы в городе ввести гужевые повозки.

Гость
#376
Аленька

У нас тут кто только не живет, китайцев кончено много, так как приграничный регион. Буряты, плюс приезжие всякие монголо-татары-армяне. Но из местных кто может, тот уезжает в спешном порядке..

знала одного оттуда. вроде как бурят. на совместных фотках с друзьями, коллегами так были только узкоглазые... извините. вот и сложилось впечатление, что монголы там рулят. мне было бы тяжеловато к такому привыкнуть

Гость
#377
Гость

Дальний Восток. *****на палочке...Зарплаты низкие, цены побольше, чем где-либо еще. Климат ...ну не буду про это. Плюс очень дорогие авиабилеты..

даже во Владивостоке? им оттуда вообще в Азию проще доехать, чем до Европы

Гость
#378
Гость

Живу в Алчевске,

какая полоса, средняя, южная?

Гость
#379
Гость

и людей годами не видишь. .

))) забавно

Гость
#380
Гость

))) забавно

Склон горы, на котором стоят частные дома с большой территорией вокруг них. На машинах приезжают и уезжают. Людей на улицах нет.

Гость
#381

Всю жизнь живу в Москве, з/п 18500 р., город грязный, переполненный людьми и транспортом, одни пробки, суета. Жить в столице стало невыносимо

Устюша
#382

Живу с рождения в Краснодаре, всё нравится, кроме пробок, по кол-ву машин на семью уже догнали Питер с Москвой. Но и они особо не напрягают, т.к. не работаю, а мужу 15 минут пешком до работы. Если куда надо поехать, то ждем вечера, когда дороги уже почти свободные. Конечно в июле-августе жарковато, но перетерпеть по кондюком можно, зато осень до самого января. Летом на море можно сгонять на денек-другой, фрукты с мая по ноябрь свои (частный дом).

Гость
#383

Я тоже живу в Чите (Забайкальский край), сама с периферии. Поступала в ВУЗ. Город дико не нравился! Сейчас привыкла просто. Всё дорого... Москвичи знакомые в гости приезжали и тоже офигели от того, что всё так дорого. Хотя в той же Бурятии по соседству ценники не такие...

Гость
#384
Гость

даже во Владивостоке? им оттуда вообще в Азию проще доехать, чем до Европы

То есть, в Европу ездить не надо? Вы о чем? Нам тут и Азия сойдет, да и по стране неф-г мотаться: сиди там в своем краю и ничего тебе не надо...Вы вообще о чем пишете?
Из Владика так же толпами валят, только узбечья много.

Гость
#385
Гость

Всю жизнь живу в Москве, з/п 18500 р., город грязный, переполненный людьми и транспортом, одни пробки, суета. Жить в столице стало невыносимо

Приезжайте к нам на Дальний Восток. Станет еще невыносимее...

Вот как так тут платят повышающий коэффициент, если в итоге зарплата становится такой, как в центре российской глубинки и гораздо меньше, чем в Питере? Вот ведь "чудо бухгалтерии и никакого мошенничества". Жизнь так гораздо дороже, чем в центре страны.

Гость
#386
Гость

Склон горы, на котором стоят частные дома с большой территорией вокруг них. На машинах приезжают и уезжают. Людей на улицах нет.

и даже дети не гуляют, не играются на улице? взрослые не ходят с собаками, на пробежках, по магазинам?

Гость
#387

Живу в Москве, все устраивает. Зарплату получаю нормальную, хватает на житье, поездки, какие-то развлечения и т.д. Да, экология страдает, пробки постоянные, но зато много возможностей. Жила в небольших городах, мне там нравилось меньше, и никакая экология уже не радовала.

Гость
#388
Гость

Всю жизнь живу в Москве, з/п 18500 р., город грязный, переполненный людьми и транспортом, одни пробки, суета. Жить в столице стало невыносимо

Всю жизнь жила в поселке маленьком. Переезала в Москву и еще 5 лет назад моя з/п была 42. У меня ни связей, ни родни, ни фига, с улицы. Если вы москвичка и работаете за 18 сейчас, то не город виноват.

Гость
#389
Гость

Всю жизнь жила в поселке маленьком. Переезала в Москву и еще 5 лет назад моя з/п была 42. У меня ни связей, ни родни, ни фига, с улицы. Если вы москвичка и работаете за 18 сейчас, то не город виноват.

"Виновата" может быть сфера деятельности

Гость
#390

Москва, все нравится. Я та самая понаехавшая. В моем провинциальном городке не жизнь, а клоака и деградация. Гопота( люди по улице ходят в спортивных костюмах), людей интеллигентных и умных крайне мало(ни разу не встретила), в школе девочки все друг другу морды били, пили, спали с парнями с 12 лет, кто-то рожал в 15, ни кинотеатров, ни театров, ни выставок нормальных, спортплощадок, дискотеки -тот же контингент, одна попса и техно. В беседках садиков - пьющая молодежь, наркоманы. Список продолжать? в Москве хотя бы компанию соответствующую мне в университете нашла и замуж вышла за мужчину мечты без вредных привычек, очень умного и успешного. Объездила Полмира, 35 стран за 15 лет. Кроме Москвы еще в Бельгии, Германии и Канаде могла бы жить, в их мегаполисах. Провинциальная жизнь не для меня. Все 17 лет жизни в провинции мечтала уехать оттуда. Квартиру в Москве уже давно купили с мужем. (Тоже приезжий, из такого же быдлогорода)

Гость
#391
Гость

Москва. Не нравится: плохая экология, плохая медицина, высокие цены, отвратительные транспортные коммуникации, много иммигрантов, отвратительные продукты, проблемы найти работу не за тарелку супа если, детей гулять не выпустишь- криминал, чтобы досуг организовать- надо черт-те куда ехать на целый день, считай и т.д.

Скажите где хорошая экология, медицина,низкие цены? и т.д.
В Москве жить прекраснее , чем в провинции, не зависимо юг это или север.все дешевле , кроме жилья, начиная с жкх и заканчивая продуктами в оптовых магазинах.
Единственное напрягают мигранты, многие не работают, так шляются и очень шумные.

гость
#392

Живу в самом классном мест-сморите на карте-Сибирь-Кузбасс_Кемерово.. Только у нас зимой бывают морозы-45. А летом жара +45., Ну что ж поделаешь- "резко континентальный климат".Зато у нас самые добрые люди и самые классные специалисты во всех областях науки. Горжусь очень Сибиряками. И зеленые горда. и речка волшебная.

Гость
#393
Гость

где находится, до Урала или после? там русские или азиаты в основном?

"Карту купи, лапоть"
(Косой, "Джентльмены удачи")

Гость
#394
Гость

Это в Волгограде. Там не только Родина-мать, там целый прекрасный комплекс в имперском стиле.

вот темнота))) Не знать,где находится Мамаев курган-это просто в берлоге нужно жить годами. срамота.

Гость
#395
ветка

ужасс((( скажите а до вас доходит гуманит помощь? у нас каждый район и город собирал да и сейчас собирают)

машины гум конвоя везут пайки для российских солдат, они их нам продают. а гуманитарную помощь ежемесячно для мамочек и пенсионеров выдает благотворительный фонд местного олигарха. так что нет, ваша помощь до нас не доходит

Гость
#396
Гость

Москва, все нравится. Я та самая понаехавшая. В моем провинциальном городке не жизнь, а клоака и деградация. Гопота( люди по улице ходят в спортивных костюмах), людей интеллигентных и умных крайне мало(ни разу не встретила), в школе девочки все друг другу морды били, пили, спали с парнями с 12 лет, кто-то рожал в 15, ни кинотеатров, ни театров, ни выставок нормальных, спортплощадок, дискотеки -тот же контингент, одна попса и техно. В беседках садиков - пьющая молодежь, наркоманы. Список продолжать? в Москве хотя бы компанию соответствующую мне в университете нашла и замуж вышла за мужчину мечты без вредных привычек, очень умного и успешного. Объездила Полмира, 35 стран за 15 лет. Кроме Москвы еще в Бельгии, Германии и Канаде могла бы жить, в их мегаполисах. Провинциальная жизнь не для меня. Все 17 лет жизни в провинции мечтала уехать оттуда. Квартиру в Москве уже давно купили с мужем. (Тоже приезжий, из такого же быдлогорода)

Москва может нравиться только после клоаки. Из нормального города вряд ли кто-т в здравом уме туда поедет.

Мия
#397
Гость

Скажите где хорошая экология, медицина,низкие цены? и т.д.В Москве жить прекраснее , чем в провинции, не зависимо юг это или север.все дешевле , кроме жилья, начиная с жкх и заканчивая продуктами в оптовых магазинах.

Сургут. Отличная экология: нет никаких вредных производств, только добыча нефти и электростанция, работающая на попутном газе. Тайга, болота, снега. Чистейшая вода из скважин, очищенная по немецким технологиям, воду пьем прямо из под крана. Правда до х р е н а машин, но где их нет? Высокотехнологичная бесплатная медицина, все клиники оснащены новейшим оборудованием и высококвалифицированными специалистами. В ХМАО живет большая часть российских миллионеров и миллардеров, нефтяные магнаты, а они не любят себе в чем-то отказывать. Единственное чего у нас нет - это моря. Но я думаю, скоро тоже завезут😁 Для людей со средствами не бывает нерешаемых проблем. А то далековато на выходные в Тай мотаться. Цены тоже наверно сравнимы с московскими. Все привозное потому что. И мигрантов тоже до х р е н а, даже морозы их не пугают, строят себе мечети, привозят семьи, открывают бизнес, работают. Поэтому ведут себя прилично и никому не мешают.

Мия
#398
гость

Живу в самом классном мест-сморите на карте-Сибирь-Кузбасс_Кемерово.. Только у нас зимой бывают морозы-45. А летом жара +45., Ну что ж поделаешь- "резко континентальный климат".Зато у нас самые добрые люди и самые классные специалисты во всех областях науки. Горжусь очень Сибиряками. И зеленые горда. и речка волшебная.

Сибиряки - лучшие! 😁

Гость
#399
Мия

Сургут. Отличная экология: нет никаких вредных производств, только добыча нефти и электростанция, работающая на попутном газе. Тайга, болота, снега. Чистейшая вода из скважин, очищенная по немецким технологиям, воду пьем прямо из под крана. Правда до х р е н а машин, но где их нет? Высокотехнологичная бесплатная медицина, все клиники оснащены новейшим оборудованием и высококвалифицированными специалистами. В ХМАО живет большая часть российских миллионеров и миллардеров, нефтяные магнаты, а они не любят себе в чем-то отказывать. Единственное чего у нас нет - это моря. Но я думаю, скоро тоже завезут😁 Для людей со средствами не бывает нерешаемых проблем. А то далековато на выходные в Тай мотаться. Цены тоже наверно сравнимы с московскими. Все привозное потому что. И мигрантов тоже до х р е н а, даже морозы их не пугают, строят себе мечети, привозят семьи, открывают бизнес, работают. Поэтому ведут себя прилично и никому не мешают.

Ни за что бы не поехала на север, живу в средней полосе и так достала эта зима, нехватка солнца, что думаю уехать на юг и жить у моря.

Мия
#400
Гость

Ни за что бы не поехала на север, живу в средней полосе и так достала эта зима, нехватка солнца, что думаю уехать на юг и жить у моря.

У нас нет нехватки солнца. Вы путате с Питером, наверно. Солнце светит круглый год. Правда не греет. Я тоже долгое время думала, что мечтаю жить у моря. А потом увидела как быстро стареют южные женщины, как болят у них кости от вечной сырости... и расхотела резко. Южное солнце - главный враг молодости и красоты.

Гость
#401
Гость

Москва может нравиться только после клоаки. Из нормального города вряд ли кто-т в здравом уме туда поедет.

А что в Москве не так?, а какой город нормальный?

Гость
#402
Гость

Живу в Самаре, действительно город пыльный, дороги хоть и чинят, но все равно они узкие и по сути их всего 2,5, отсюда с транспортом полная беда практически всегда. Спасет меня то, что живу на набережной, тут хорошо убирают, благоустраивают, опять же есть куда выйти и рядом пляжи и река. Но минус старого города старый фонд, а точнее его жители-алкаши. Работы нормальной мало, в основном купи-продай на процентах неофициально. Город меня не раздражает, но и особого трепета не вызывает. Хотя живи я в микрорайонах, я бы только и мечтала оттуда уехать. Жила некоторое время в Москве, в 3 районах. Особого восторга или напряга не испытала, но с работой не сравнимо лучше. Жить в Мск насовсем не захотела.Еще в моем списке Саратов, Ульяновс, Оренбург, даже писать про них не буду.В Сочи хорошо только отдыхать.Сейчас в глубине души хочу в маленький зеленый городок или хотя бы в загородный дом, но отсутствие медицины рядом, работы и нормальных учебных заведений для детей останавливает. Получается нигде не нравится мне.)

приезжайте к нам в г Всеволожск

Гость
#403
Гость

А что в Москве не так?, а какой город нормальный?

Не кормите тролля, мечта у нее Москва, недосягаемая)