Гость
Статьи
Иду впервые в …

Иду впервые в туристическое агенство!

подскажите какие документы с собой надо взять и вообще с чего начать разговор!) хочу взять автобусный тур на море, не знаю, как это все делать и как долго мне там пробыть? какие вопросы задавать какие документы им дать и мне какие смотреть? подписывать что то придется? паспорт брать?)

Инга
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зубную щётку и пампрес.

Инга
#2

Я серьезно! вот до 26 дожила в ни разу не была в тур агенстве, серьезно.. просто не знаю с чего начать, как там принято начинать разговор, у меня паника...) иду завтра! что с собой брать?

одесса
#3

деньги много денег

Гость
#4

Хм, что за вопрос. Нет же ничего проще прийти и сказать -- хочу в автобусный тур на море, что у вас есть? Правда я ни разу не обращался в турагенства, все время сам езжу.

Гость
#5
Гость

Хм, что за вопрос. Нет же ничего проще прийти и сказать -- хочу в автобусный тур на море, что у вас есть? Правда я ни разу не обращался в турагенства, все время сам езжу.

Так и скажите, всё остальное они сами спросят)))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#6

первый раз когда делала обход, то просто брала у них подходящие варианты, а уже дома досконально изучала программу тура, гуглила непонятные моменты, читала отзывы (но лучше это не делать))
а потом уже шла в офис с документами (все скажут и покажут))
документы были разные, так как я и студенткой ездила, и уже когда работа

Гость
#7

Форму 9 и справку из КВД

Гость
#8

чего париться то? Вы же не собираетесь все сразу решить? Пришли, сказали, что хотите, выслушали варианты, какие надо документы, пришли домой, подумали, в след раз приходите уже во всеоружии.

Гость
#9

Автор, это называется турагенТство. А то еще не туда забредете.

Гость
#10

Не берите АВТОБУСНЫЙ тур! Не надо!!! Они опаснее самолётов в 100 раз!!!

Гость
#11

Паспорт и деньги.

Гость
#12

После турагентства с автобусным туром, ступайте в страховое агенство, затем в ритуальную контору--узнавайте расценки. Потом к нотариусу--составьте завещание! Удачи Вам!

Саша
#13

Автор, не парьтесь! Не слушайте бред тут всякий
Советую вам найти сопутешественника! Чтоб вдвоем поехать( хотя и в автобусе познакомитесь со всеми во время дороги)
Я ездила на море автобусным туром - в студенч годы!!! Это было круто, позитивно!! Но настолько же тяжело, т к дорога - это жесть!!
Особенно домой
Мы были молодые- до сих пор вспоминаю эту поездку как одно из самых веселых безшабашных путешествий!
Вперед с хорошим настроением в ТА- узнайте в инете, чтоб они уже зарекомендовали себя на рынке тур услуг,
Удачи!!

Гость
#14

Автор, это Вы ы другой теме собирались в Сочи отдыхать месяц на 15 000 руб?
Новый развод, совсем скучно?

Гость
#15

а еще там осматривает гинеколог и проктолог перед началом разговора и уши не забудьте помыть

Инга
#16
Генриетта_ни то нельзя_ни это

первый раз когда делала обход, то просто брала у них подходящие варианты, а уже дома досконально изучала программу тура, гуглила непонятные моменты, читала отзывы (но лучше это не делать))а потом уже шла в офис с документами (все скажут и покажут))документы были разные, так как я и студенткой ездила, и уже когда работа

Спасибо! а как проходит покупка автобусного тура?) просто подписать что то и они дают типо путевку? это как бумажка?

Инга
#17
Гость

Автор, это Вы ы другой теме собирались в Сочи отдыхать месяц на 15 000 руб?Новый развод, совсем скучно?

о чем вы? хотя я тоже планирую тысяч 15-20, не более.

Инга
#18
Саша

Автор, не парьтесь! Не слушайте бред тут всякийСоветую вам найти сопутешественника! Чтоб вдвоем поехать( хотя и в автобусе познакомитесь со всеми во время дороги)Я ездила на море автобусным туром - в студенч годы!!! Это было круто, позитивно!! Но настолько же тяжело, т к дорога - это жесть!!Особенно домойМы были молодые- до сих пор вспоминаю эту поездку как одно из самых веселых безшабашных путешествий! Вперед с хорошим настроением в ТА- узнайте в инете, чтоб они уже зарекомендовали себя на рынке тур услуг, Удачи!!

Огромное спасибо!))))) Я и не парюсь))) хотя 12 часов в автобусе еще не ездиила и как перенесу.....не знаю...))
меня как раз таки интересует документационный вопрос - что им давать из документов? что они мне доджны дать?

Инга
#19
Гость

Не берите АВТОБУСНЫЙ тур! Не надо!!! Они опаснее самолётов в 100 раз!!!

Эх..меня это останавливало....боюсь очень но)
но на иной тур и иные деньги...
автобус самое бюджетное)

Гость
#20
Инга

Спасибо! а как проходит покупка автобусного тура?) просто подписать что то и они дают типо путевку? это как бумажка?

Инга, а не боитесь на автобусе ехать?! В свете последних событий?!

Инга
#21
Гость

чего париться то? Вы же не собираетесь все сразу решить? Пришли, сказали, что хотите, выслушали варианты, какие надо документы, пришли домой, подумали, в след раз приходите уже во всеоружии.

То есть первый раз можно просто прийти без паспорта?

Гость
#22
Инга

Эх..меня это останавливало....боюсь очень но) но на иной тур и иные деньги...автобус самое бюджетное)

Бюджетная поездка на тот свет....Инга, как Вы думаете, куда попадете?? В ад или рай???

Гость
#23
Инга

То есть первый раз можно просто прийти без паспорта?

Без паспорта можно. Без портфолио нельзя!! У Вас есть портфолио??

Гость
#24

Я когда шла в агентство, уже сама выбрала себе тур на их интернет-сайте. Если же не выбрали - просто скажите, что ищете и на какую сумму, они подберут варианты. Сразу же записываться необязательно - если есть сомнения, скажите, что подумаете и дома изучите предложенные варианты подробнее. Если сразу оформляться будете - то нужен паспорт обязательно, а вот оплата везде по-разному - обычно в течение какого-то времени после оформления или подтверждения отеля. При оформлении или покупке тура вам дадут копию договора. А информацию о том, во сколько уезжаете, обычно дают за день-два до отъезда. Удачного отдыха!

Инга
#25
Гость

Бюджетная поездка на тот свет....Инга, как Вы думаете, куда попадете?? В ад или рай???

Да почему тот свет то, это редко бывает) в рай конечно , лет через 80_)))

Гость
#26
Инга

Да почему тот свет то, это редко бывает) в рай конечно , лет через 80_)))

Да почему РЕДКО??? Стабильно автобусы бьются!! Раз в неделю!!! За новостями вообще не следите???

Злая
#27

Автор, что страшного. В инете выбираете тур, звоните в агентство еще раз все уточняете, просите рассчитать примерную цену, плюс-минус, потом если все устраивает едете в агентство. Да, с маленькими агентствами с сомнительно низкими ценами связываться не рекомендую. Коллега, как-то поехала в автобусный тур в Анапу.. за копейки, оказалась в отеле где пьянствовали местные менты.. Весело было до колик ей, пьяное б ыдло, цепляющееся к отдыхающим.. Зато дешево.

Инга
#28
Гость

Я когда шла в агентство, уже сама выбрала себе тур на их интернет-сайте. Если же не выбрали - просто скажите, что ищете и на какую сумму, они подберут варианты. Сразу же записываться необязательно - если есть сомнения, скажите, что подумаете и дома изучите предложенные варианты подробнее. Если сразу оформляться будете - то нужен паспорт обязательно, а вот оплата везде по-разному - обычно в течение какого-то времени после оформления или подтверждения отеля. При оформлении или покупке тура вам дадут копию договора. А информацию о том, во сколько уезжаете, обычно дают за день-два до отъезда. Удачного отдыха!

Спасибо!) а мне дадут их телефоны для связи? если что, кому я должна звонить? если допустим опоздала на автобус или еще что то.. типо какого то гида есть у них?

Инга
#29
Злая

Автор, что страшного. В инете выбираете тур, звоните в агентство еще раз все уточняете, просите рассчитать примерную цену, плюс-минус, потом если все устраивает едете в агентство. Да, с маленькими агентствами с сомнительно низкими ценами связываться не рекомендую. Коллега, как-то поехала в автобусный тур в Анапу.. за копейки, оказалась в отеле где пьянствовали местные менты.. Весело было до колик ей, пьяное б ыдло, цепляющееся к отдыхающим.. Зато дешево.

спасибо за предупредение! это конечно не отдых, с пьяными ментами ...ужас!

Гость
#30
Инга

Спасибо!) а мне дадут их телефоны для связи? если что, кому я должна звонить? если допустим опоздала на автобус или еще что то.. типо какого то гида есть у них?

Да, в автобусе есть сопровождающий, всегда дает свой телефон для связи. И на всякий случай запишите номера фирмы, где купите тур (международном формате с кодом, т.е. +7... и т.д., а также номера посольства своей страны).

ветка
#32

главное не верте что раскажут о том где сам санаторий или что там) выпишите все что предлагают и дома погуглите) почитайте отзывы и посмотрите фотки) а то вот у меня знакомые поехали а в агентстве сказали 5 мин до моря(( 45 минут по жаре приходилось топать!!!!!!!!!
а в автобусе главное не пейте много воды и особенно сладкой( а то ноги отекут( на каждоой остановке ходите а не сидите) под голову в автобус подушечку маленькую) и поверте 12 часов это очень мало)

1
#33

Автор, просто сходите узнать! не нужно ничего СРАЗУ покупать. Придете домой почитаете отзывы по гостиницам что они вам предложат ( попросите скинуть преоложения на почту), выберете самую подходящюю для вас , все обдумаете и придете второй раз с документами и деньгами.

1
#34

Автор да и вообще зачем вам туда ходить? не проще позвонить и попросить все предложения сбросить на почту

Гость
#35

Инга, судя по вашим комментариям, вам не больше 10 лет, так лучше возьмите свою маму или бабушку и вместе сходите в агентство

Гость
#36
Гость

и пампрес.

это точно..

Гость
#37

на автобусе этом больше нервов потратите

Гость
#38

Да, Ингочка, возьми с собой маму или бабушку или если их нет кого-нибудь из взрослых. Сама ни в коем случае не ходи в турагенство, нагреют, обманут, свяжут и отправят тебя в Египет на работу в бордель. Ты хочешь такого?

Гость
#39
Гость

Да, Ингочка, возьми с собой маму или бабушку или если их нет кого-нибудь из взрослых. Сама ни в коем случае не ходи в турагенство, нагреют, обманут, свяжут и отправят тебя в Египет на работу в бордель. Ты хочешь такого?

с моей подругой также было!! до сих пор там пашет.. (в борделе)

Форум: Развлечения
Всего: 41 554 темы
Новые темы за все время: 32 516 тем
Популярные темы за все время: 15 403 темы