Гость
Статьи
Какой подарок …

Какой подарок отправить в Америку?

Подскажите,пожалуйста, что можно интересненькое отправить посылкой в США... Хочу сделать приятный сюрприз подруге к её дню рождения. Она давно там проживает и хочется что-нибудь подарить в контексте …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#65

Оquote="Гость" message_id="54874222"]Девушке лучше павловопосадский платок пришлите. Это натуральная шерсть или шелк, выбор огромный, поищите на официальном сайте платки ру. Там не только жуткие розочки, но и вполне современные мотивы есть. Я возила в европу подругам, они пищали от восторга.[/


О, платки у меня просто навязчивая идея. Причём в обычной жизни почти не пользуюсь. Ну, вот хочется именно наш платок и выбор действительно большой.

Гость
#68
Гость

Хохлома тоже имхо прекрасный подарок. Все думают, что это избито, но на самом деле совсем нет. Жостковский поднос тоже неплохо. Гжель побиться может, не советую.

так он стоит дофика

Лианна Старк
#69

Лично я была бы очень рада павловопосадскому платку. Правда носить я его все равно бы не стала - некуда (Калифорния), и стиль не тот, но иногда разворачивала бы и любовалась :)) И местным бы показывала и хвасталась.

А вообще - хороший шоколад и конфеты. Американский шоколад - ну просто жуткое гoвнищe!!! Так и спасаюсь Ferrero, Lindt'ом да русскими магазинами.

Лианна Старк
#70
Гость

Коробку киндер сюрпризов , Маша и Медведи 3 . Вот как поеду в Россию , куплю себе такой подарочек :)

Киндер-сюрпризы вроде же нельзя ввозить в США, не?

Гость
#71
Гость

так он стоит дофика

Если Вы про жостовский поднос, то разброс цен велик от 1 т.р. до 100 000 р.

Гость
#72
Лианна Старк

Лично я была бы очень рада павловопосадскому платку. Правда носить я его все равно бы не стала - некуда (Калифорния), и стиль не тот, но иногда разворачивала бы и любовалась :)) И местным бы показывала и хвасталась. А вообще - хороший шоколад и конфеты. Американский шоколад - ну просто жуткое гoвнищe!!! Так и спасаюсь Ferrero, Lindt'ом да русскими магазинами.

Они бывают не только шерстяные, но и натуральный шелк(крепдешин, креп-жоржет)

Гость
#73
Гость

Они бывают не только шерстяные, но и натуральный шелк(крепдешин, креп-жоржет)

ношу летом, как парео или легкий сарафанчик

Гость
#74
Гость

Если Вы про жостовский поднос, то разброс цен велик от 1 т.р. до 100 000 р.

я в гуме смотрела красота, конечно,но за тысячу не видела всё дороже. Их ж много и поддельных также, как и павло-посадских платков У меня мама привезла такой платочек в электричке купила(((

Гость
#75
Гость

я в гуме смотрела красота, конечно,но за тысячу не видела всё дороже. Их ж много и поддельных также, как и павло-посадских платков У меня мама привезла такой платочек в электричке купила(((

Я Жостово живу )))

Гость
#76
Гость

Я Жостово живу )))

везёт!!!

Гость
#77
Гость

Я Жостово живу )))

Гость

везёт!!!

Мало того, за одни и те же деньги можно купить и проходную штамповку, и прорисованный эскиз от потомственного художника

Гость
#78

Зачем что-то дарить именно с русским отпечатком? Сейчас не 70-*****, не 80-*****, границы открыты, глобализация, никто из уехавших не страдает по всем этим "милым мелочам", не нуждается в непонятных кремах, конфетах, и прочем. Если что-то жизненно необходимо - могут спокойно купить. Сделайте просто приятный и нужный подарок, такой, какой подарили бы кому-то здесь. Я подруге в Майами дарила маленькую кожаную сумочку, заказывала у мастера, у которого пару лет делаю сумки себе. Она такая,, без налета хэнд мэйда, просто качественная и красивая вещь, как фабричная. Приятный бонус - внутри красивая бирка с именем, т.*****. "Для Ольги" написано было, Подруга сумочкой пользуется - видела на фотках. До этого передавала серебряные серьги - просто красивые, современные, нашего производства, но не "народные".

Гость
#79
чих-пых

в какое время года у вас там погода самая хорошая? ну так +25 максимум и без дождей. думаем вот может к вам рвануть отдыхать

Вот прям сейчас. Сегодня 23-24, яркое солнце, без влажности. Красота.
До Конца апреля где-то так должно быть.
Но каждый год разный. Прошлой весной на нашем побережье жара +30 и выше уже в марте ударила и до зимы. Вот только попрохладнело. .

Гость
#80
Гость

Зачем что-то дарить именно с русским отпечатком? Сейчас не 70-*****, не 80-*****, границы открыты, глобализация, никто из уехавших не страдает по всем этим "милым мелочам", не нуждается в непонятных кремах, конфетах, и прочем. Если что-то жизненно необходимо - могут спокойно купить. Сделайте просто приятный и нужный подарок, такой, какой подарили бы кому-то здесь. Я подруге в Майами дарила маленькую кожаную сумочку, заказывала у мастера, у которого пару лет делаю сумки себе. Она такая,, без налета хэнд мэйда, просто качественная и красивая вещь, как фабричная. Приятный бонус - внутри красивая бирка с именем, т.*****. "Для Ольги" написано было, Подруга сумочкой пользуется - видела на фотках. До этого передавала серебряные серьги - просто красивые, современные, нашего производства, но не "народные".

Я б тоже такую сумочку хотела. И вообще что-то ручной работы, в единственном экземпляре. Тут это ценится. Украшения какие-то. Не обязательно из дорогого материала, главное чтоб индивидуальное и у других такого же не было.

Подруга картины привозила, художник именно для меня подписывал. Вдвойне приятно.

Гость
#81
Автор

Подскажите,пожалуйста, что можно интересненькое отправить посылкой в США... Хочу сделать приятный сюрприз подруге к её дню рождения. Она давно там проживает и хочется что-нибудь подарить в контексте "малой Родины". Особенно интересны ответы форумчанок, проживающим в Америке.....что бы Вас порадовало, переданное с России, кроме матрёшек)))) я голову уже сломала, ничего на ум не приходит. Жду любые варианты, надеюсь это поможет собрать приятный сюрприз в посылку

кусок земли в баночке

Гость
#82
чих-пых

да шоколада качественного купи и все. если она в тьму таракани живет где нет русских магазов то оценит.

продукты нельзя.

Гость
#83
Гость

Девушке лучше павловопосадский платок пришлите. Это натуральная шерсть или шелк, выбор огромный, поищите на официальном сайте платки ру. Там не только жуткие розочки, но и вполне современные мотивы есть. Я возила в европу подругам, они пищали от восторга.

кстати да. Моя голландская подруга закупалась павловопосадскими платками, но ей нравились и с традиционным рисунком, розочки.. Своим родственникам в подарок из России тоже эти платки увезла..

Страдалица по России
#84
Гость

кстати да. Моя голландская подруга закупалась павловопосадскими платками, но ей нравились и с традиционным рисунком, розочки.. Своим родственникам в подарок из России тоже эти платки увезла..

Я себе заказала платки, матрешку большую, красивую для интерьера, календарь с видом города.

Гость
#85

Верблюжье одеяло коричневое с полоскои
Валенки с вышивкои по дому ходить
Любые льняные рубашки с вышивкои или без, фартуки с русскои вышивкои
Пуховые рукавички, носки с узорами
Шерстяные шали паутинки, шарфы. Толстые серые платки выглядят здорово.

Новогодняя елка
#86

Из продуктов ничего бы не хотела, есть русские магазины, и выбор большой. Всего остального тоже навалом, не знаю даже чего-то такого, чтобы я хотела и не смогла купить.
Если только детям Русские книги, учебники...

Гость
#87
Новогодняя елка

Из продуктов ничего бы не хотела, есть русские магазины, и выбор большой. Всего остального тоже навалом, не знаю даже чего-то такого, чтобы я хотела и не смогла купить.Если только детям Русские книги, учебники...

Этого здесь тоже валом. И русских детских книг, и прочего.

Гость
#88
Гость

Девушке лучше павловопосадский платок пришлите. Это натуральная шерсть или шелк, выбор огромный, поищите на официальном сайте платки ру. Там не только жуткие розочки, но и вполне современные мотивы есть. Я возила в европу подругам, они пищали от восторга.

только хотела написать про павло-посадский платок. я была бы в восторге. подберите цвет чтоб подходил подруге - будет отличный подарок. можете выбрать не обязательно большой платок, есть и поменьше размер. тем более эти платки сейчас в тему, они в моде. всякую еду-сладости не надо, здесь вкусы очень меняются.

Гость
#89
Гость

продукты нельзя.

только не шоколад. думаете, только русский шоколад хорош? здесь много немецкого шоколада, бельгийского и т.д.

Гость
#90

Можно еще русские шкатулочки (не знаю, насколько дорого) - знаете, с художественными картинками (их делали в определенном городе, название забыла), думаю все поняли о чем речь. Еще например, моя подруга, которая уехала очень давно, дома имеет целую коллекцию на кухне: ложки деревянные расписные, такие же: сахарница, блюдца и т.д. Все это очень красиво смотрится.

Гость
#91
Гость

Можно еще русские шкатулочки (не знаю, насколько дорого) - знаете, с художественными картинками (их делали в определенном городе, название забыла), думаю все поняли о чем речь. Еще например, моя подруга, которая уехала очень давно, дома имеет целую коллекцию на кухне: ложки деревянные расписные, такие же: сахарница, блюдца и т.д. Все это очень красиво смотрится.

Шкатулки из Федоскино, посуда - Хохлома (кстати недавно целый сервиз видела - фарфор с росписью под хохлому

CO 80905
#92
Автор

Подскажите,пожалуйста, что можно интересненькое отправить посылкой в США...
Ха, уже где-то проиходилось отвечать на подобный вопрос. Не мучайте себя пустыми затеями и желанием удивить. Просто пошлите с оказией что-нибуль наподобие рельефных тульских пряников, красочную бабку на заварной чайник, а самое главное и безотказное - несколько пакетов простых сушек. Моя мама, приезжая из Москвы, всегда привозит только детские книжки (преимущественно народные сказки) и почти чемодан сушек. И все довольны.

CO 80905
#93

P.S. Да, вот кто-то выше напомнил про простые валенки-чесанки. Это точно предмет поголовного восхищения, особенно в таких нам хорошо знакомых местностях, как Колорадо и Аляска. Тогда уж надо валенки не только на подругу, но и на всех ее детей для совместных прогулок, катаний с горок на чем придется и выгулов барбосов по склонам за бэк-ярдами.

Лианна Старк
#94
CO 80905

P.S. Да, вот кто-то выше напомнил про простые валенки-чесанки. Это точно предмет поголовного восхищения, особенно в таких нам хорошо знакомых местностях, как Колорадо и Аляска. Тогда уж надо валенки не только на подругу, но и на всех ее детей для совместных прогулок, катаний с горок на чем придется и выгулов барбосов по склонам за бэк-ярдами.

У вас там в Колорадо-Спрингс сильно холодно зимой? Меня в последнее время так и тянет в Колорадо, горы хочу. И калифорнийские цены задрали.

Гость
#95

Все зависит от того, что лично она любит, а вообще, все приятно с Русской и Советской символикой.
https://www.youtube.com/watch?v=fU2BigTHeNk

Гость
#96
Гость

платок или шаль, уже писали выше - и красиво, и необычно для америки, и современная удобная вещь, всегда найдется повод надеть и с чем, варианты разные есть, не обязательно очень дорогие, можно добавить сладости типа коломенской или белевской пастилы, пряников тульских, да и в принципе стандартные конфеты мишка, белочка и тд, сушки простые, овсяное печенье. Я подруге отправляла такой подарок сладкий, собрала все возможные ностальгические виды конфет (она в россии была как раз только в детстве, когда такие конфеты все в подарках на елках получали) - она была очень рада, так как это еще и ностальгия и детство вспомнилось. Вы подумайте, что подруга может помнить, когда она уехала, чем занималась, что ей нравилось - это и найдите. Понятно, что матрешки или шапки-ушанки дарить русскому человеку не нужно, это сувениры для туристов ))) а что-то более реально связанное с его прошлой жизнью - самое то

Продукты никакие нельзя...если это продукт...то в фабричоой упаковке.

Гость
#96

Я тоже думаю над этим вопросом?хочу отправить ящик надувных шаров.

Гость
#82
Гость

сгущенку, чёрный хлеб, салон, шпроты

Нельзя же продукты питания в посылку

Вера
#83

Пряники. Я покупаю красивые, не магазинные. На заказ. Нашла сайт. Они очень красивые и друзья их показывают как картины. Хвалятся ими. Магазинные нравятся ,моим друзьям,мятные.

Гость
#84
Гость

Нельзя же продукты питания в посылку

Отправляла пряники, изюм и цукаты в шоколаде, все приняли на почте И без проблем все пришло

Гость
#101
чих-пых

да шоколада качественного купи и все. если она в тьму таракани живет где нет русских магазов то оценит.

И кто вам такую чушь сказал.
И русские магазины есть. И в Американских магазинах шоколад в сто раз качественнее российского мыла.
И вообще там все очень качественнте. Китайских продуктов вообще нет👎👎👎
Все китайское отправляют в россию.
Так, что больше смотрите тв.
Вам еще такие сказки за Америку расскажут....
Там Человек и Ребенок - это звучит ГОРДО семья - очень ценно.
Я знаю, что пишу.
Так, что лучше помалкивайте в тряпочку.

Форум: Развлечения
Всего: 42 278 тем
Новые темы за все время: 33 121 тема
Популярные темы за все время: 15 605 тем