Гость
Статьи
Переезд в …

Переезд в Санкт-Петербург.

Добрый вечер. В ближайшее время планирую переехать в Санкт-Петербург. Может на форуме есть местные девушки? ) Расскажите, пожалуйста, о ценах... Интересует аренда квартиры (желательно студия), цены …

Автор
85 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дас Мэдхен
#51

Там же молоко 29,90

Автор
#52
Гость

Можно и более бюджетно. Я хлеб беру за 30 руб, яйца можно взять за 50 руб, шоколадки это вы загнули.. я великая сластена, плитки покупаю за 24 рубля, обычные шоколадки по 40-50 руб, полно хорошего шоколада по акциям в пятерочке, дикси, семье по таким ценам. Картошка за 20, но сегодня я видела кг даже за 9 рублей, тоже удивилась, вполне неплохая картошка.

Меня поражает ваше понятие о хорошем шоколаде... без обид.

Автор
#53
Булочка

Родилась в СПб ,климат чахоточный,очень большая влажность,мерзкая изморозь,низкое серое небо,и все 50 оттенков серого ((( с общественным транспортом очень и очень плохо,маршрутки по 40 рублей,метро 35,по утрам в час пик,стоишь в давке 10 минут,чтобы зайти в вестибюль ( пр.Ветеранов). Зарплата 35 для девушки считается нормой. Но очень сомнительно,что вы сможете хорошо питаться,одеваться на эти деньги((( про отдых на море лучше не вспоминать,но учтите ,что с таким климатом,вам туда будет хотеться пуще прежнего...в поликлиниках номерков нет практически,лекарства очень дорогие,а чтобы на них сэкономить 100 руб-можно умереть,отстояв 50 минут в очереди в озерках,а так..вэлком !!!!)

В какой это у вас специальности 35 для девушки - норма, извините? Особенно сейчас...

Гость
#54

Ой! Я не автор)))

Баба Ира
#55

Читаю - прям какой страшный город...голодно и сыро.

Гость
#56
Автор

В какой это у вас специальности 35 для девушки - норма, извините? Особенно сейчас...

35 тыс сейчас для девушки- это мечта , а не зарплата! На 20 устроиться реально. На 25 повезло, на 30 уже особо на расстояние до работы не смотрят- готовы через весь город пилить. А 35 это уже мечта.

Гость
#57
Автор

Меня поражает ваше понятие о хорошем шоколаде... без обид.

и меня. дешевый - один сахар, невозможно его есть

Гость
#58
Гость

и меня. дешевый - один сахар, невозможно его есть

не хотите не ешьте, ишь кисы выискались.

Гость
#59

Зато чо то народ скупает всю под чистую в магазинах, и только здесь оказывается не покупают недорогой шоколад, сахар оказывается какой то не такой, вон я сегодня набрала опять картошки в пятерочке по акции за 9.95 картошка очень хорошая, хотела написать в какой пятерочке. но судя по комментам какой здесь гнилой народец даже не хочется.

Кларисса
#60
Гость

Цены на продукты:молоко - 53 рубхлеб - около 37 руб.творог Пискаревский - 65 руб.Масло - 70-100 руб яйца - 60-80 руб/десятокшоколадки - 60-100 рубовсяные хлопья - 45 рубкурица - около 180 рубпроезд в наземке - 30 рубмаршрутки - 35-40 рубметро - 35 рубкартошка - около 20-40 рубНу это в общем, что я чаще всего беру....

Живу в Питере, если не покупать всё подряд а нормально изучить округу, то можно найти и молоко по 45, и хлеб по 28, и яйца по 50 и шоколадки (не сладкая плитка) по 35-40р, и курицу по 125-130р и картошку по 11р.
Ну а если вы не можете пройтись по магазанам после работы и за неделю найти где дешевле - то покупайте дорогое в "24 часах"

Кларисса
#61
Автор

Меня поражает ваше понятие о хорошем шоколаде... без обид.

Хороший шоколад должен быть в красивой обёртке и обязательно импортным и разрекламированным. Покупайте Lindt по 120-180р за плитку 100 грамм.

Кларисса
#62
Гость

и меня. дешевый - один сахар, невозможно его есть

надо есть тропический, тёмный. Он дороже )))

Гость
#63
Гость

35 тыс сейчас для девушки- это мечта , а не зарплата! На 20 устроиться реально. На 25 повезло, на 30 уже особо на расстояние до работы не смотрят- готовы через весь город пилить. А 35 это уже мечта.

Бред какой-то... Я в Питере получаю 35, и то считаю, что мало. За 20 тыщ я вкалывать не пойду, буду лучше дома сидеть.

Гость
#64
Кларисса

Хороший шоколад должен быть в красивой обёртке и обязательно импортным и разрекламированным. Покупайте Lindt по 120-180р за плитку 100 грамм.

Линдт очень вкусный, лучше уж его, чем всякое г....

Кларисса
#65
Гость

Линдт очень вкусный, лучше уж его, чем всякое г....

Точно, о чём я и пишу, что лучше купить его, все ***** покупают.
Вот только фуа-гра нет в питерских магазинах, очень скучаю по нему, приходится обходится :(
И мраморной говядины почему-то нет, хотя она идеальна для диетических стейков.
И соскучилась я по устрицам, раньше можно было купить французские, а теперь только крымские, фу.

Гость
#66
Гость

не хотите не ешьте, ишь кисы выискались.

я его и не ем!
сама что-нибудь пеку. потому что для меня все магазинное -сильно сладкое

Гость
#67
Гость

я его и не ем!сама что-нибудь пеку. потому что для меня все магазинное -сильно сладкое

Ну у если у вас все магазинное сильно сладкое это же не значит что недорогой шоколад плохой) это ваши личные предпочтения, для меня наоборот чем слаще тем лучше.

Мusya
#68
Дас Мэдхен

В "Магните" буханка Дарницкого 17,90, батон нарезной 19,90.

Стоить то оно стоит,только никтоникто ж яго не покупает) цитата была про сено,но про продукты из магнита тоже подойдёт:( такое там все " вкусное"

Мusya
#69
Гость

Зато чо то народ скупает всю под чистую в магазинах, и только здесь оказывается не покупают недорогой шоколад, сахар оказывается какой то не такой, вон я сегодня набрала опять картошки в пятерочке по акции за 9.95 картошка очень хорошая, хотела написать в какой пятерочке. но судя по комментам какой здесь гнилой народец даже не хочется.

Бабаевские шоколадки часто берем в пятёрочке,к чаю на работе идёт неплохо.)
Но чаще в каруоке финский.чёрный,мне нра и не сказать,чтобы дорогой

Мusya
#70
Гость

там такие люди лапочки,такие необыкновенно воспитанные и дружелюбные,и в остальном все хорошо.

Культурная столица))

Мusya
#71
Гость

Воду не пейте из под крана.

Кстати, из минусов ,вода везде ужасная:( Родственники переехали сюда в этом году из зарубежья,понаставили фильтров - не спасает. Покупают воду бутиллированную без конца. А с кожей и волосами с не привычки что творится,просто швах.

Le_murrr
#72

Автор, вы наверное настоящий мазохист, раз по своей воле решили приехать в этот город! ***** погода: нет выраженной зимы или лета, время года здесь всегда одно и называется оно "***** какая-то". Постоянный ветер, простуды. Летом бывают конечно пара солнечных дней, но они все выпадают аккурат на солнечной неделе. Мерзко, холодно, серо-правильно написали что "50 оттенков серого". Так вот: трахать вот так жестко и нифига не приятно этот проклятый город будет ВАС! Смело переезжайте, если обожаете когда вас жестко мучают и беспросветный страдания. Я живу здесь и ненавижу этот город каждую секунду. И даже если б здесь продукты все стоили по 2 копейки и жилье по рублю, я бы не изменила свое мнение. Ненавижу! Я лучше была бы последним бедняком где-нить в теплой стране, чем тут...душу продам чтоб отсюда съехать.

Гость
#73
Le_murrr

Автор, вы наверное настоящий мазохист, раз по своей воле решили приехать в этот город! ***** погода: нет выраженной зимы или лета, время года здесь всегда одно и называется оно "***** какая-то". Постоянный ветер, простуды. Летом бывают конечно пара солнечных дней, но они все выпадают аккурат на солнечной неделе. Мерзко, холодно, серо-правильно написали что "50 оттенков серого". Так вот: трахать вот так жестко и нифига не приятно этот проклятый город будет ВАС! Смело переезжайте, если обожаете когда вас жестко мучают и беспросветный страдания. Я живу здесь и ненавижу этот город каждую секунду. И даже если б здесь продукты все стоили по 2 копейки и жилье по рублю, я бы не изменила свое мнение. Ненавижу! Я лучше была бы последним бедняком где-нить в теплой стране, чем тут...душу продам чтоб отсюда съехать.

Но на к у й нигде больше не нужны, вот печаль)))

Гость
#74
Le_murrr

Автор, вы наверное настоящий мазохист, раз по своей воле решили приехать в этот город! ***** погода: нет выраженной зимы или лета, время года здесь всегда одно и называется оно "***** какая-то". Постоянный ветер, простуды. Летом бывают конечно пара солнечных дней, но они все выпадают аккурат на солнечной неделе. Мерзко, холодно, серо-правильно написали что "50 оттенков серого". Так вот: трахать вот так жестко и нифига не приятно этот проклятый город будет ВАС! Смело переезжайте, если обожаете когда вас жестко мучают и беспросветный страдания. Я живу здесь и ненавижу этот город каждую секунду. И даже если б здесь продукты все стоили по 2 копейки и жилье по рублю, я бы не изменила свое мнение. Ненавижу! Я лучше была бы последним бедняком где-нить в теплой стране, чем тут...душу продам чтоб отсюда съехать.

Приезжай жить на Урал - вообще охренеешь.Сразу обратно в Питер захочешь😈

Гость
#76
Le_murrr

Автор, вы наверное настоящий мазохист, раз по своей воле решили приехать в этот город! ***** погода: нет выраженной зимы или лета, время года здесь всегда одно и называется оно "***** какая-то". Постоянный ветер, простуды. Летом бывают конечно пара солнечных дней, но они все выпадают аккурат на солнечной неделе. Мерзко, холодно, серо-правильно написали что "50 оттенков серого". Так вот: трахать вот так жестко и нифига не приятно этот проклятый город будет ВАС! Смело переезжайте, если обожаете когда вас жестко мучают и беспросветный страдания. Я живу здесь и ненавижу этот город каждую секунду. И даже если б здесь продукты все стоили по 2 копейки и жилье по рублю, я бы не изменила свое мнение. Ненавижу! Я лучше была бы последним бедняком где-нить в теплой стране, чем тут...душу продам чтоб отсюда съехать.

Ну так в чем дело, вали в Турцию.

Гость
#77
Баба Ира

Читаю - прям какой страшный город...голодно и сыро.

Ага...и все туда хотят! )))

Гость
#78

Я лучше была бы последним бедняком где-нить в теплой стране, чем тут...душу продам чтоб отсюда съехать.[/quote]

А давайте меняться! У нас шикарный город,уютный,воспет всеми классиками сразу! Климат замечательный,архитектура похожа на питерскую,зелень,акации ооо-о,когда цветут - пахнут...закачаешься!Солнце горячее и пляж с песочком,чайки над морем.
- Ваше желание может исполнится - быть бедняком в тёплой стране.

Гость
#79
Le_murrr

Автор, вы наверное настоящий мазохист, раз по своей воле решили приехать в этот город! ***** погода: нет выраженной зимы или лета, время года здесь всегда одно и называется оно "***** какая-то". Постоянный ветер, простуды. Летом бывают конечно пара солнечных дней, но они все выпадают аккурат на солнечной неделе. Мерзко, холодно, серо-правильно написали что "50 оттенков серого". Так вот: трахать вот так жестко и нифига не приятно этот проклятый город будет ВАС! Смело переезжайте, если обожаете когда вас жестко мучают и беспросветный страдания. Я живу здесь и ненавижу этот город каждую секунду. И даже если б здесь продукты все стоили по 2 копейки и жилье по рублю, я бы не изменила свое мнение. Ненавижу! Я лучше была бы последним бедняком где-нить в теплой стране, чем тут...душу продам чтоб отсюда съехать.

Климат тут конечно г..., но насчёт солнечных дней не согласна. Весной и летом их очень много.

Гость
#80
Гость

Приезжай жить на Урал - вообще охренеешь.Сразу обратно в Питер захочешь😈

Согласна. Да у нас на большей территории страны такая погода.

Гость
#81

Автор, переезжайте, пока молодая. У меня родственница в Питер уехала, мужика богатого нашла. В провинции такого не найти (потому что его тупо нет).

Гость
#82
Гость

Автор, переезжайте, пока молодая. У меня родственница в Питер уехала, мужика богатого нашла. В провинции такого не найти (потому что его тупо нет).

Привет! А сколько родственнице лет было?

виталий
#83

1.студия или однушка 20+ку
2.такси от 500 руб. и выше
3.цены на сайте a-piter.ru
4.самое дорогое-это время.
если будете снимать и добираться до работы то считайте так:
метро 80маршрутка 80.
160 руб на проезд и минус два часа минимум.

Виктория
#84

Девочки, вдруг кому-то понадобится хочу дать координаты, где можно арендовать по нормальной цене квартиру в Санкт-Петербурге. Я жила там с сестрой два месяца, она проходила медицинское обследование. Нашли мы «Дарина рент» по совету подруги, она тоже арендовала здесь квартиру, но на полгода. Сразу скажу, что это не агентство, а частное лицо – Рина, то есть нет бешенных накруток и квартиру можно снять на любой срок. Квартиру мы выбрали и забронировали заранее, так как хотели быть уверенными, что не будет никаких неожиданностей. Квартира однокомнатная, очень удобная, есть горячая вода, полностью обустроена, недалеко от станции метро. Порадовало то, что в квартире уютно, как дома она не похожа на безликую, съемную. В ней есть все необходимые для девчонок мелочи, даже фен. Для меня очень важно, что есть Интернет и я могла продолжать работать. Еще приятным бонусом было то, что недалеко от дома был сквер, где можно было погулять и подышать свежим воздухом. За время пребывания в Санкт-Петербурге с квартирой не было никаких проблем – все отлично работало, не о чем не нужно было беспокоиться.

Ксения
#85

Да, Вика, согласна с вами. Квартира, которую мы сняли в наш последний приезд у "Дарина рент" просто отличная. Если б знать о них раньше, сколько бы мы денег сэкономили на гостиницах (бешеные цены за номера, а услуги так себе). Агенства тоже стремятся нажиться на гостях города, в этом плане частники более совестливые. Рина, хозяйка, молодец, всё продумано, есть все удобства. Чувствуешь себя именно дома, хотя и находишься в другом городе. И цены приемлемые, и транспорт рядом - вышел и езжай куда хочешь, не надо 10 вёрст до остановок топать.Лишний раз воспользуюсь случаем и скажу спасибо. Телефоны у меня теперь есть,и, думаю проблемы "где же остановиться в Питере" уже не будет.

#86

Привет! Недавно с мужем ездили в Питер. Ютиться в грязной гостинице не хотелось, тем более все мы смотрим "Ревизорро", и знаем какие ужасы там показывают брррр. То постельное белье грязное, то душ не работает, то свет выключается посреди вечера. Про сервис я вообще промолчу. Повезло крупно, что одна знакомая коллеги по работе посоветовала "Дарину рент". Денег, как всеми любимые наши частники не дерет. Да и вообще это не частник. Зато соотношение цена-качество просто идеальное. Кошелек особо не похудел, все чисто, убрано, удалось пообщаться с хозяйкой (даже познакомились, девушку зовут Рина, очень порядочная и ответственная). Если еще раз отправлюсь в поездку в Питер, остановлюсь там же.Ожидали потратить кучу денег, а сами мы из небольшого провинциального городка, а остались очень довольны и счастливы. Подруга ездила в конце августа, тоже там остановилась. Все понравилось. Побольше бы таких мест!

Лолка
#87

Я все-таки уехала из Питера. Погода ну не айс + я жила в Приморском районе, где пыль коромыслом. Студия обошлась в 18 тыс. + 2000 коммунальные. Цены такие же как и в небольших городках. Моя зарплата была 35 тыс. На руках оставалось 5 тысяч рублей. Пораскинув мозгами, я решила вернуться и работать удаленно. Решение абсолютно верное.
Относительно прославленных красот Спб... Не знаю, не знаю. Сердце не екнуло. Зарубежом напорядок красивее. Была, видела.

Гость
#88
Лолка

Я все-таки уехала из Питера. Погода ну не айс + я жила в Приморском районе, где пыль коромыслом. Студия обошлась в 18 тыс. + 2000 коммунальные. Цены такие же как и в небольших городках. Моя зарплата была 35 тыс. На руках оставалось 5 тысяч рублей. Пораскинув мозгами, я решила вернуться и работать удаленно. Решение абсолютно верное.
Относительно прославленных красот Спб... Не знаю, не знаю. Сердце не екнуло. Зарубежом напорядок красивее. Была, видела.

Ни в один крупный город, особенно такой дорогой как спб или мск нет смысла ехать если нет хотя бы одного из двух: возможности там приобрести свое жилье, либо приглашение на высоко оплачиваемую работу. Если есть оба фактора, тогда ехать нужно и будет лайтовая жизнь, если что-то одно, то куда не шло, но если ничего, то пустая трата времени и сил.

Форум: Развлечения
Всего: 41 556 тем
Новые темы за все время: 32 518 тем
Популярные темы за все время: 15 404 темы