Гость
Статьи
Как вы относитесь к …

Как вы относитесь к социальным сетям?

Есть ли у вас странички в соц. сетях и как относитесь к людям, которые выкладывают разные фото и информацию о себе, что о них думаете?

Автор
41 ответ
Последний — 12 марта 2016, 03:40 Перейти

Есть странички. Кто что выкладывает - все равно.

нормально отношусь, но люди выкладывающие каждый пук вызывают недоумение.
я есть только в вк, там штук 5 фото профиля и немного фоток из поездок, ни на какие группы не подписана. в основном использую для общения, хоть с появлением вайбера стало удобнее там.

3.
Japan Cat

странички есть ,если б не было - то не познакомилась бы со своим мужем .Реальной информации выкладываю по минимуму,свои фото - только для своих в закрытом альбоме.В основном лажу по пабликам и группам,ищу музыку и редкие фильмы.

4.
Гость

Соц. сети - бич нашего времени. Демонстрация социального неравенства( у кого круче фотки ),, стадоформирующие движения (группы , сообщества). В общем плохо отношусь. Но я часть современного социума, и я есть в 3-***** соцсетях (вк, фб, инстаграм). Никуда не деться от этого, не жить же затворником)

5.
гость

Нет никаких страничек. Но спасибо тому, кто придумал социальные сети. Так информативно. Да и такая офигенная ЛАКМУСОВАЯ бумажка для проверки на "гниль".

гость

Нет никаких страничек. Но спасибо тому, кто придумал социальные сети. Так информативно. Да и такая офигенная ЛАКМУСОВАЯ бумажка для проверки на "гниль".

Это как вы проверяете?)

7.
Фиалла

У меня есть странички. Поначалу было здорово встретить друзей детства, приятелей, узнать кто как живёт. После этого я поняла, что мне это не интересно и больше я туда не хожу и сама ничего не выкладываю, фотографии убрала, только главное фото оставила, потому что надеюсь найти ещё двух человек.
Общаюсь только с одним одноклас., но мы и в школе с ним любили поболтать. Мы с ним по электронной почте, иногда в кафе ходим, когда ещё один школьный друг приезжает в Россию. С девчонками, которые интересны, перешла на общение по телефону.

8.
гость
Гость

Никуда не деться от этого, не жить же затворником)

Да ну что вы пишите ***???? У меня потребности в соцсетях нет, ибо живое общение всегда присутствует, мне элементарно некогда. Голова занята более полезной информацией. Это от безделия у вас наверное.

9.
Фиалла
гость

Гниль, это что вы имеете в виду?

10.
Т.

Фото выкладывать нельзя. Не дай Бог оказаться внешне очень похожим на какого-нибудь преступника! Беды не оберёшься!

11.
anm

Вы варитесь в современном обществе, считаю , что надо быть "в теме" , чтобы понимать лучше в том числе и своих детей;
Быть открытой, интересной , даже в соц.сетях, а почему нет???
Это возрастное поколение будет говорить о том, что это "ВРЕДНО, ТА ЧЕ ТАМ ДЕЛАТЬ, ДЛЯ МАЛАДЕЖИ ВСЕ ЭТА"
Сижу практически во всех социальных современных программах, ( вк, вотс ап, перескоп, Инста, твит... Итд)

12.
Гость

Сижу под псевдонимом. Ничего лишнего не выкладываю.
Фоток в идиотских позах, с дорогими сумками в зеркалах лифтов и туалетов не делаю.

13.
Гость

Есть. Причем родителям создаа еще раньше.Благодаря им,нашли многих потерянных родственников,друзей,одноклассников родителей.Довольны очень.Теперь с кем-то по телефону болтают,с кем-то встречаются,сообщения пишут. Поколение 40-***** и 50-***** очень широко по свету разбросало,связи нарушились.А теперь снова можно общаться.

14.
Фиалла

Много фото выкладывают неустроенные женщины с проблемами. Это разведеные и пр. Я много выкладывала, когда муж мне изменил, в надежде убить этими фото любовницу. Теперь мне это не надо совершенно, фотографии все убрала и ничего не пишу в соцсетях. Захожу только если мне уведомление пришло о личном сообщении, но все приятели уже давно поняли, что я не бываю в соцсетях, перешли на электронку.

15.
Фиалла

Меня там нервировали открытки, ангелочки, виртуальные подарки. И предложение поиграть в дурацкие игры. Чушь!

16.
Гость

Нормально отношусь только к адекватным людям. А те что постят свои завтракобедужин, таких людей можно только пожалеть, они жизни не видят,сидят как привязанные к своим аккаунтам.

17.
Гость

Плохо отношусь

18.
Пиу

есть вк, сижу часто-из за групп, почти все друзья там. В одноклассниках удалилась-вот уж точно бы..дл..сайт. Есть на фейсбуке, тоже посиживаю по сообществам, общение по интересам, в нужных группах. И инста,но то для души))

19.
Гость

нет меня в соц.сетях..удалилась и хорошо!

20.
Гость

Мне все равно, у кого что есть. Меня нигде нет, вот на вумен залезаю, поприкалываться, весело тут!

21.
елена

что-то часто эта тема про соц.сети и выкладывание фоток в них

22.
Пиу
елена

что-то часто эта тема про соц.сети и выкладывание фоток в них

ага,кровавая гбня не дремлет))..

23.
Гость

есть одна страничка ВК.для друзей и родственников, но и туда перестала заходить.разве, что иногда послушать музыку фоты не выкладываю.раздражает, что люди зачем то высматривают во сколько зашла и почему вовремя!! онлайн! не ответила на записку. некоторые не понимают, что, если я туда зашла, то не сижу за компом..звучит музыка для фона, а я могу в это время вообще находиться в другой комнате. не нравятся мне соцсети.надоели.

Нормально отношусь к соцсетям. Сижу в контакте, инстаграме. Ну как сижу... Смотрю новости, фотки, с подружками переписываюсь. Фотографии выкладываю свои, в основном в закрытые альбомы, только для друзей, да и то не для всех. Но без фанатизма, только самые интересные. Искренне не понимаю, когда выкладывают одну и ту же фотку в 150 вариантах, бред... Выбери ты одну и выложи.
Насчет сообщений. А меня вот раздражает, когда пишешь человеку, а он игнорирует, как гость 23. Уведомления о сообщениях приходят всем - и тем кто за компом, и тем кто в телефоне, и тем кто онлайн, и тем кто оффлайн. Всем. Если человек пишет, значит нужно ему ответить, иначе это неуважение. Отвечаю всегда и вовремя. А музыку можно и без соцсетей послушать, в том же яндексе.

25.
Фиалла
Кошачья мята

Нормально отношусь к соцсетям. Сижу в контакте, инстаграме. Ну как сижу... Смотрю новости, фотки, с подружками переписываюсь. Фотографии выкладываю свои, в основном в закрытые альбомы, только для друзей, да и то не для всех. Но без фанатизма, только самые интересные. Искренне не понимаю, когда выкладывают одну и ту же фотку в 150 вариантах, бред... Выбери ты одну и выложи.Насчет сообщений. А меня вот раздражает, когда пишешь человеку, а он игнорирует, как гость 23. Уведомления о сообщениях приходят всем - и тем кто за компом, и тем кто в телефоне, и тем кто онлайн, и тем кто оффлайн. Всем. Если человек пишет, значит нужно ему ответить, иначе это неуважение. Отвечаю всегда и вовремя. А музыку можно и без соцсетей послушать, в том же яндексе.

Не поверите, с тех пор как попала на этот сайт почту проверяю редко. Раньше утро с этого начиналось и отвечала на письма. Теперь утром на вумен захожу, почта по боку.

Фиалла

Не поверите, с тех пор как попала на этот сайт почту проверяю редко. Раньше утро с этого начиналось и отвечала на письма. Теперь утром на вумен захожу, почта по боку.

Общение с незнакомыми людьми оказалось интереснее?))

27.
Фиалла
Кошачья мята

Общение с незнакомыми людьми оказалось интереснее?))

вумен как иллюзия рабочего коллектива, когда случайные люди собраны в одной организации.
Пришёл утром, чайник поставил, фильм обсудил, о погоде поговорил...

28.
Гость

Нет, никогда не было, ни у меня, ни у мужа,не интересно. На форумах бываем.

29.
Гость

К соц. сетям отношусь безразлично, кто и чего там выкладывает - тоже всё равно. Меня в соц. сетях нет, предпочитаю форумы.

Гость

К соц. сетям отношусь безразлично, кто и чего там выкладывает - тоже всё равно. Меня в соц. сетях нет, предпочитаю форумы.

ну форумы и соц сети это абсолютно разные ресурсы. Их сравнивать ни к чему.

31.
Гость

Когда в жизни все хорошо и насыщенно, то не до сетей. Факт! Больше всего фото я выставляла в один год, когда мы с мужем в разных городах оказались из-за обстоятельств и не только с ним, но и с подругами разминулись и мне было очень одиноко.

Выпрашивать к себе внимание публики тоже неинтересно. Похвастать есть чем, но не хочется. На авах фотографии обычные, во время переезда сделаны. Просто для узнавания меня знакомыми стоят.

32.
Гость
Кошачья мята

Гость

А я и не сравниваю, просто написала свои предпочтения.

33.
Гость

Лет в 20 хорошо относилась )))
Но тогда и ровесники попроще были. Сейчас или деньги начинают твои считать или в трусы извините лезть. Не знаю что произошло с знакомыми как мне казалось людьми.
Вот реально даже обычную фотку из Турции стоит запостить, как родня тут как тут, жалуется и просит денег. Элементарно запостишь фотку в авто и напишешь УРА! пПОЛУЧИЛА ПРАВА! Как найдётся куча нытиков, которым денег надо. Логику не спрашивайте )))
Выложишь фотку с приятельницей за чашкой кофе, подруга мозг вынесет. Вот ей не сказала, её не пригласила, и вообще с ней две недели никуда не ходила, а на знакомую время нашла. : О
С мужем фотку выставлю, обязательно докапываться начнут, что детей нам надо...
Короче у меня много неадекватна рядом. Так что не надо мне никаких сетей.

34.
Гость
Гость

Лет в 20 хорошо относилась )))Но тогда и ровесники попроще были. Сейчас или деньги начинают твои считать или в трусы извините лезть. Не знаю что произошло с знакомыми как мне казалось людьми.Вот реально даже обычную фотку из Турции стоит запостить, как родня тут как тут, жалуется и просит денег. Элементарно запостишь фотку в авто и напишешь УРА! пПОЛУЧИЛА ПРАВА! Как найдётся куча нытиков, которым денег надо. Логику не спрашивайте )))Выложишь фотку с приятельницей за чашкой кофе, подруга мозг вынесет. Вот ей не сказала, её не пригласила, и вообще с ней две недели никуда не ходила, а на знакомую время нашла. : ОС мужем фотку выставлю, обязательно докапываться начнут, что детей нам надо...Короче у меня много неадекватна рядом. Так что не надо мне никаких сетей.

А зачем писать "ура, я получила права!" Мне даже в голову такого не пришло, что всем доложить надо. Права есть)

35.
Гость
Автор

Есть ли у вас странички в соц. сетях и как относитесь к людям, которые выкладывают разные фото и информацию о себе, что о них думаете?

С любовью отношусь к соцсетям, они здорово мотивируют, скрашивают серые декретные будни, спасают от тоски.
Считаю, что, если у человека нет страничек, либо они пустые, он очень странный, я вряд ли бы стала с таким общаться.

36.
Гость
Гость

Лет в 20 хорошо относилась )))Но тогда и ровесники попроще были. Сейчас или деньги начинают твои считать или в трусы извините лезть. Не знаю что произошло с знакомыми как мне казалось людьми.Вот реально даже обычную фотку из Турции стоит запостить, как родня тут как тут, жалуется и просит денег. Элементарно запостишь фотку в авто и напишешь УРА! пПОЛУЧИЛА ПРАВА! Как найдётся куча нытиков, которым денег надо. Логику не спрашивайте )))Выложишь фотку с приятельницей за чашкой кофе, подруга мозг вынесет. Вот ей не сказала, её не пригласила, и вообще с ней две недели никуда не ходила, а на знакомую время нашла. : ОС мужем фотку выставлю, обязательно докапываться начнут, что детей нам надо...Короче у меня много неадекватна рядом. Так что не надо мне никаких сетей.

Блин, жесть((( А во сколько лет ваши знакомые так изменились? Это я чтоб быть готовой))

37.
Гость
Гость

Когда в жизни все хорошо и насыщенно, то не до сетей. Факт!

У меня наоборот) Чем насыщенней, тем больше фото и эмоций, хочется рассказывать, делиться.

38.
Гость
Кошачья мята

А я не вижу разницы. Разве что "анонимность", но, кому надо, тот и собеседника с форума найдёт.

39.
Гость
Гость

А зачем писать "ура, я получила права!" Мне даже в голову такого не пришло, что всем доложить надо. Права есть)

Потому что я еще с подросткового возраста их хотела иметь, но возмоности не было. И возможность появилась лишь к 30-ти ;) Да, для меня было целое событие и радости было много.

40.
Гость
Гость

Блин, жесть((( А во сколько лет ваши знакомые так изменились? Это я чтоб быть готовой))

Может вам больше повезет.
Я родом из провинции и в моем возрасте (сейчас 30 лет) почти у всех по три и больше ребенка, причем заканчивающих начальную школу.
Подруги детства домохозяйки, сразу после школы с борщами и детьми. Вот и любят люди взыхать "а когда мы были молодыми!" ))))))
Черта в с два, я и сейчас чувствую себя молодой. Вышла неудачно замуж тоже в 18, развелась да. Но потом универ закончила, много ездила, много стран сменила, достаточно языков выучила, сейчас карьера, все хорошо. Детей только начинаем планировать.
Думаю в этом и вся загвоздка. Все думают, раз я без детей, то должна им помочь, им ведь нужнее, у них же дети. Ну и свою жизнь отжил, дети уже немаленькие, будущего особо нового нет.
Думаю, в более цивилизованных городах такого нет или меньше. А мне просто деваться некуда, родственников с которыми выросла 100 штук, невозможно ни в какй соц.сети закрыться, один найдет, найдут и все. И попробуй недобавить. Вот так. :))

41.
male
гость

Да ну что вы пишите ***???? У меня потребности в соцсетях нет, ибо живое общение всегда присутствует, мне элементарно некогда. Голова занята более полезной информацией. Это от безделия у вас наверное.

Да, зайти на 10 минут в соцсеть и посмотреть что там у кого нового и отписаться на сообщения эт конечно пооолное отсутствие личной жизни, кек. Удивляет, как люди, ушедшие из соцсетей умудряются преподносить это как какую-то заслугу. Типа "я такой неееббааццаа алкоголик, но я бросил пить, а теперь все, кто пьют - алкоголики и ттваарри"