Гость
Статьи
Какое кофе нравится …

Какое кофе нравится вам больше?

Всем доброго вечера)
Очень люблю кофе,но по прежнему не могу определится с постоянным выбором ,речь идет о простом расворимом который вы можете приобрести в ближайшем продуктов магазине.
Очень интересно почитать и ваши предпочтения в кофе)

Виктория
74 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не какое, а какой

Евгеша
#2
Гость

не какое, а какой

так и знала что 1 коммент будет именно такой))))

Евгения
#3

Мне одной надо 500 грамм на месяц. Поэтому - Нескафе Классик. Беру в Магните.

Гость
#4

уже отменили то что кофе-мужского рода. автор, с кофе лучше меньше да лучше лично я беру на развес в зернах в специализированных магазинах. там и смолоть могут по вашей просьбе. чай тоже только элитный. а есть могу пюре, каши и супы. это сугубо имхо не навязываю (а то знаю вуман -сча закусают)).

Гость
#5

беру Милагру растворимый пополам с молотым

Гость
#6

как вообще можно пить эту белиберду. зато потом еще и на желудок жалуются.
только зерно! как заядлый кофеман, на здоровье жалоб не вообще!
это с моими то всд и гастритом-ничего не болит, и не обостряется. зато с сублимата изжога такая, что бегу желудок промывать

эльза
#7

Виски и кофе- он,оно это ***** и министерство образования ;)
Я пью только зерновой,Jardin ,Lavazza. Стараюсь в Европе покупать.

Гость
#8

Я не пью растворимый. Люблю зерновой. Колумбия и Кения свежей обжарки. Ммм🍵

Ваш фонтан - не фонтан
#9

Такой, который мужского рода.
Только зёрна. Из дешевых - paulig. Если пить чёрный - Dallmaur Crema D'oro. Не выношу старбаксовский кофе, а так же всё ароматизированное или сильной обжарки.

Гость
#10

[quote="эльза" message_id="57389621"]Виски и кофе- он,оно это ***** и министерство образования ;)
+++++++++++++

Ваш фонтан - не фонтан
#11

Растворимый - нафиккк. Если лень готовить кофе, лучше купите цикорий или напиток ''мельница'.

50 оттенков самогона
#12

всегда лень варить, поэтому дома постоянно эгоист

Sammy
#13

Старбакс Гватемала. Насыщенный, без лишней горечи.

мудрая гопница
#14

Мне нравится покупать зерновой кофе с ароматизаторами, его обычно продают в небольших лавочках на развес. Особенно люблю апельсиновый, ванильный и крем брюле :)

lovalova
#15

у меня кофемашина, нескафе дольче густо. к нему капсулы продаются
такой кайфовый кофе,я тащусь;)

Гость
#16

а я наоборот только ароматизированный зерновой люблю, как и чаи. крепкий и сладкий. женщинам его лучше пить с молоком или сливками.но каждый день пить не могу, всд сильная.

Гость
#17

Люблю зерно Лавацца Оро.

Гость
#18
мудрая гопница

Мне нравится покупать зерновой кофе с ароматизаторами, его обычно продают в небольших лавочках на развес. Особенно люблю апельсиновый, ванильный и крем брюле :)

а мне с виски понравился и пломбир-ммм.

Гость
#19

интересно кто-нибудь тему читал?зачем писать о натуральном,если автор чётко задала вопрос,это равносильно.что я о чае сейчас напишу)))по-теме---нескафе голд и якобс миликано

Гость
#20

Зерновой " Ирландский крем". Готовлю при помощи пресса, так быстрее, а вкус ничуть не хуже.

Гость
#21

якобс миликано исключительно

Гость
#22

кокой. чёрная карта

Мира
#23

в спец.магазинах есть кофе ароматизир. Ирландский виски, как его люблю ммммм... Его варю только в турке. В кофемашине если варить вкус и аромат хуже. А на каждый день только зерновой кофе

Soho
#24

Умираю с капучино из макдака без сахара, самый-самый любимый с древних времен. Вообще не люблю когда из кофе делают "еду" добавляя взбитые сливки, орехи, сиропы, мишек и пр. де *****ма.
Дома пью исключительно растворимый эгоист с молоком, с зернового не сплю.

Гость
#25

Беру растворимый бушидо. Но там банки из-за крышек пистец неудобные, у меня постоянно из рук падают и полбанки на полу((

Гость
#26

Чей туфля?
Моё. :-)

Гость
#27

Растворимый не пью, только в крайних случаях. родителям покупаю Нескафе. А себе молотый Черная карта

Гость
#28

вумен как всегда. человек спросил совета про растворимый кофе а уже закатывают глаза от собственной нев..ти и рассказывают в каких бутиках покупают и как готовят зерновое. люди. вы вообще кроме себя кого- то слышите? или в пустоту советы раздаете

Гость
#29

28 сорри, не про всех. простите, что обидела, есть внимательные и разумные

Гость
#30
Гость

вумен как всегда. человек спросил совета про растворимый кофе а уже закатывают глаза от собственной нев..ти и рассказывают в каких бутиках покупают и как готовят зерновое. люди. вы вообще кроме себя кого- то слышите? или в пустоту советы раздаете

А смысл пить *****? Когда в ближайшем магазине можно купить зерно или молотый и так же заварить его прям в чашке, ну или во френч-прессе?

Гость
#31

Якобс Миликано из всех растворимых самый приличный, на мой взгляд, не горчит, не кислит, приятный!

Гость
#32

Пью Нескафе Эспрессо и Якобс Мулликано, в стекле чет первое подорожало сильно, а в герметичных пакетах прилично дешевле стоит, кому интересно.

Гость
#33

дадада, девушка про кофе из макдака из таких же соображений пишет. есть определенный вопрос, если его задали, значит ответ про капсульный кофе ниочем. я тоже завариваю в чашке мелкий помол или капсульный пью, но вот муж не может его пить, только растворимый. как вы думаете, он был бы рад таким ответам про зерновой?

Гость
#34
Гость

А смысл пить *****? Когда в ближайшем магазине можно купить зерно или молотый и так же заварить его прям в чашке, ну или во френч-прессе?

А кто вам сказал, что в ваших магазинчиках кофейных кофе действительно качественный? Еще и с ароматами всякими, типа пломбира, химическими. Любитель настоящего кофе никогда не купит кофе с добавками, это попсовый развд для населения. Сколько пробовала такой кофе покупать, всяких сортов - ни один в восторг не привел! просто антураж магазина зачаровывает, процесс помола, упаковка, улыбка продавца, а по сути ***** полную продают!!!

Гость
#35

Нескафе эспрессо. Какой.

Гость
#36

по теме. ищите, что бы упаковано было в германии или эгоист, он обычно швейцарский. нескафе голд краснодарской упаковки ***** редкостная. тот же кофе, купленный в греции( не плюйтесь, привычки вещь для пожилых людей святое) даже пить можно.в наших магазинах голд бывает заграничной расфасовки, стоит столько же.

Гость
#37
Гость

А кто вам сказал, что в ваших магазинчиках кофейных кофе действительно качественный? Еще и с ароматами всякими, типа пломбира, химическими. Любитель настоящего кофе никогда не купит кофе с добавками, это попсовый развд для населения. Сколько пробовала такой кофе покупать, всяких сортов - ни один в восторг не привел! просто антураж магазина зачаровывает, процесс помола, упаковка, улыбка продавца, а по сути ***** полную продают!!!

Кто вам сказал, что я покупаю кофе с добавками? Я его не люблю. А покупаю в ближайших от дома супермаркетах Лаваццо или Кимбо.
Про капсулы согласна, глупо писать. Это морока кофеварку покупать, место для нее искать, да и сами капсулы не дешевое удовольствие. А вот смысла пить сублимированную отраву я не вижу, когда можно без всяких заморочек пить нормальный кофе.

столичный ураган
#38

Любимый? мммм... Латте из макдональдса. Чё там мешают - не знаю.

Гость
#39
Sammy

Старбакс Гватемала. Насыщенный, без лишней горечи.

Там разные сорта есть Гватемала. Guatemala Casi Cielo, Guatemala Antigua. Мне оба очень нравятся.

Гость
#40
столичный ураган

Любимый? мммм... Латте из макдональдса. Чё там мешают - не знаю.

девушка у которой реально нет времени будет за ним в макдак ездить. угу. пост читала? или проблема с пониманием текста?

Гость
#41

Если растворимый, то Черная карта, но давно уже не употребляла его.

Гость
#42

Ну я наверное из тех, кто закатывает глаза и пьет зерновой и из турки))). По поводу марки могу сказать, как- то в одном журнале прочла, что у нас в РФ нет госстандарта на кофе, как растворимый так и зерновой (робусту мешают с арабикой, кладут старые зерна и тд) и что бы хоть как-то обеспечить себе качество напитка нужно выбирать марки с которыми рабоют мировые сети общепита, т.к. у них стандарт на кофе. Инфу нашла только про макдональдс, их поставщик кофе в нашей стране - Паулинг, на нем собственно и остановилась, в своей ценовой категории он действительно лучший, у них в линейке есть молотый для чашки, попробуйте вдруг понравится.

Гость
#43

Растворимый уже лет 12 не пью. Не скажу что я какой то там тонкий притонкий ценитель, но после зернового , растворимый действительно невозможно пить- кажется очень не вкусной биомассой с галимым соевым привкусом .
В очень далеком прошлом 12 и более лет назад пила максвелхаус

Гость
#44
Гость

. Инфу нашла только про макдональдс, их поставщик кофе в нашей стране - Паулинг, на нем собственно и остановилась, в своей ценовой категории он действительно лучший, у них в линейке есть молотый для чашки, попробуйте вдруг понравится.

Кстати со всеми этими политическими перипетиями и по сути голодом которым нас морят , макдак остается единственным оплотом , доступного, но в тоже время вкусного кофе !

Гость
#45

Снобам - кофе уже несколько лет как среднего рода. Язык не переделать, не удержать - вы вымрете, и кофе будет "оно", как и должно быть по логике построения слов в русском языке.

По сабжу, автору - 100% арабика и эспрессо-машина или капельная кофеварка покроют 80% ваших требований. Если сильно хочется - можно купить кофемашину с паром, для приготовления латте и капучино.

Гость
#46
Гость

Чей туфля?
Моё. :-)

:)))

Гость
#47

у меня жардин, помол выставляю сама, варю в кофемашине, пью ежедневно, но на работе к сожалению растворимый, самый дешевый берут((пью его в редких случаях, когда залипшая после обеда, но вообще стараюсь его не пить, лучше чай зеленый вместо растворимого

Гость
#48

Нескафе - д ***** р ь м о голимое (( У меня с него начинается натуральное удушье и весь день першит в горле. Не сразу поняла. Теперь его обхожу огородами ((. Про остальные марки говорить - это дело вкуса - на вкус и цвет, как говорится. Нравится Чибо, даже больше, чем якобс и жардин. В кофемашине завариваю или тот же чибо, либо покупаю Лаваццо

Гость
#49

[quote="Гость" message_id="57389533"]уже отменили то что кофе-мужского рода.

Отменили?!ОТМЕНИЛИ?! правила русского языка вам отменили, грамотность или мозг в вашей пустой головенке отменили?!

Гость
#50

а что делать если возможности сварить кофе нет? например, на работе? Приходится пить растворимый. Или вы просто кипятком заливаете и все?