Гость
Статьи
Куда деть старые …

Куда деть старые книги?

При переезде возник вопрос - куда деть старые книги, которые больше не нужны хозяевам? Складировали пока в гараже, но так и не решили - куда и кому отдать книги( Может у вас есть идеи?

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В больницу отнесите. В школу отнесите. В райолную билиотеку. Только не выбрасывайте. На ВДНХ , по крайней мере летом, киоски стоят в которые можно отнести ненужные вам книг и , и кто хочет может бесплатно забрать. Если не пристроите никуда, то дождитесь тепла и на ВДНХ отвезите. Можете объявление на авито или аналогичных сайтах повесить :"отдам даром" Сайт есь "Дару Дар". Есть сайт "Барахолка" и т.д. и т.п.

Ипотека
#2

В библиотеку отнесите.

Гость
#3

У нас в районе (Москва) регулярно на помойке стоят целые библиотеки... Я раз даже вытащила себе Стругацких (правда, когда они еще только у подъезда стояли третий день никому не нужные), хотя у самой книг осталось... Мама книги обожала. Мне некогда читать, тоже в инете как большинство... Мир меняется. Но не хочу. Сдохну - нехай родственники выкидывают.

Гость
#4

Я отдала в школьную библиотеку, когда переезжали. Книг было много, еще с детства собирала мама. Так жалко было расставаться, но места к сожалению не было. Хотя сейчас спустя 4 года шкаф для посуды забит книгами новыми, не могу электронные читать

#5
Гость

При переезде возник вопрос - куда деть старые книги, которые больше не нужны хозяевам? Складировали пока в гараже, но так и не решили - куда и кому отдать книги( Может у вас есть идеи?

1. раздать соседям, знакомым ...
2. продать по дешевке скупщикам на рынке (у нас в городе принимают по 10р./шт.)
3. сдать в макулатуру (бумага может стоить до 5р./кг, картон дешевле. так что обложки лучше отрывать иначе по минимуму посчитают)

Гость
#6

Я оставляла внизу возле почтовых ящиков в подъезде. Удивительно, что исчезали мгновенно. Однажды видела как дворник узбек все забрал. Что он с ними делал, ума не приложу, продавал возле магазина, что-ли?

Гость
#7
Ромашка

1. раздать соседям, знакомым ...
2. продать по дешевке скупщикам на рынке (у нас в городе принимают по 10р./шт.)
3. сдать в макулатуру (бумага может стоить до 5р./кг, картон дешевле. так что обложки лучше отрывать иначе по минимуму посчитают)

На блошиный рынок. У нас в Казани по 10руб они оптом берут.

Гость
#8

У нас районная библиотека приняла

Гость
#9
Гость

При переезде возник вопрос - куда деть старые книги, которые больше не нужны хозяевам? Складировали пока в гараже, но так и не решили - куда и кому отдать книги( Может у вас есть идеи?

Я отдала в библиотеку. Они очень обрадовались. что сама притащила. Они все берут. и старые журналы и газеты. В макулатуру сдают ненужное.

Гость
#10

есть еще уличные библиотеки, такие маленькие будки, куда просто приносишь книдку или оттудв можно свободно взять и почитать, погуглите мб у вас есть такое рядом

Гость
#11

У меня много книг, достались от дедушки и родителей. Много собраний сочинений. Рука не поднимается отдать. Хорошо, что дома есть место. Решила сделать вместительный шкаф, чтобы все туда сложить.

Гость
#12
Гость

Я оставляла внизу возле почтовых ящиков в подъезде. Удивительно, что исчезали мгновенно. Однажды видела как дворник узбек все забрал. Что он с ними делал, ума не приложу, продавал возле магазина, что-ли?

на макулатуру сдал

Рита
#13

Сказки отнесла в школьную библиотеку,что-то предложила соседке,в больницу, в подъезде кладу на окно прочитанные журналы, книги , каталоги-все разбирают,туда же все старые диски.

Гость
#15

бук кроссин или кросс букин)

Гость
#16

В библиотеку имеет смысл нести дамские романы и журналы. Классикой у них все и так забито. Старые издания можно попробовать продать на авито. Я искала книгу детских стихов, которую издавали в 50-***** гг. Нашла в инете за 500₽! А тут пишут про 10)))

Гость
#18

сдайте в библиотеку. Нужное поставят на полки, не нужное в буккроссинг, совсем хлам - в макулатуру сдадут. Или сами сдайте, правда это ни о чем - 3р за кг, то есть 100 кг - 300 руб, а везти их и грузить себе дороже..

Гость
#19

В библиотеку отнесите или на полки буккросинга, часто в крупных ТЦ такие стоят - кто хочет, может взять или поставить.

Вредина
#20

мы отнесли в библиотеку, хотя знаю, что некоторые продают, пару книг у нас забрала районная школа в кабинет-музей

Гость
#21

Мы отнесли в госпиталь у Калинкина моста.(СПб) Взяли с радостью.

Гость
#23

Посмотрите цены в инете, ещё можно прилично заработать если продать

Гость
#24

В библиотеку

Вишенка
#25

Кто из Петербурга адреса не напишите, куда можно пристроить книги?

Гость
#26

Я тоже выкладывала на подоконник возле почтовых ящиков. Разбирают. Я даже удивилась, что некоторые книги заберут.

Гость
#27

А какие у Вас книги? С удовольствием заберу! Обожаю старые книги!

Гость
#28

А где можно продать хорошие дорогие альбомы с репродукциями, когда то такие доставали- папа собирал. Такие просто отдать или вынести жалко. Хорошая бумага, краски. В старой книге не берут, у них переизбыток.

Гость
#29
Гость

У нас в районе (Москва) регулярно на помойке стоят целые библиотеки... Я раз даже вытащила себе Стругацких (правда, когда они еще только у подъезда стояли третий день никому не нужные), хотя у самой книг осталось... Мама книги обожала. Мне некогда читать, тоже в инете как большинство... Мир меняется. Но не хочу. Сдохну - нехай родственники выкидывают.

Какие суровые слова вы сказали. Я всю жизнь была поклонницей книг, а после 2003 года можно сказать, книг не читаю. Всё прочтено в эпоху "до интернета".

Форум: Развлечения
Всего: 40 928 тем
Новые темы за все время: 31 992 темы
Популярные темы за все время: 15 206 тем
Предыдущая тема