Гость
Статьи
Средний класс это кто? …

Средний класс это кто? Кто я?

Тут много пишут про средний класс. А вы к какому классу себя относите? Средний класс сколько должен зарабатывать, что у него должно быть (квартира, машина)? Моя з.п. 120 тыс, есть ребенок, есть алименты и есть квартира, машина. Я и есть тот самый средний класс? Или уже "выше среднего"?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нищебродка ты хвастливая. Тут средний класс от ляма доход, коттедж для проживания в Баковке, Горках, квартира на Солянке для сдачи, салон красоты для 2 часов работы в день( заехать, посмотреть, как девочки справляются), "мерс" с водилой, частная школа дитю, фитнес, теннис, хобби в виде изучения китайского.

Гость
#2

как во всем цивилизованном мире стандарты

Гость
#3

Вы скорее средний класс.

Гость
#4

Выбирайте какой страны вы средний класс. Это из вики, не благодарите:

Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году Китай занял 1-***** место в мире среди стран по абсолютному числу представителей среднего класса, обогнав США: 109 млн в Китае против 92 млн в США[2]. Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, на Украине принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $11 258, в Швейцарии — $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000[3].

Лия
#5

Это между нищебродом и средним классом, т.к. это доход на двоих, т.*****. получается по 60 на рыло.

Гость
#6

вы на самой нижней границе среднего класса, даже не дотягиваете из-за алиментов. а квартира и машина сейчас есть даже у бедных, тут вопрос - можете ли вы пойти и купить завтра себе иномарку или для нее надо брать кредит или копить? не можете. вот именно)

Гость
#7

соедниц класс это когда ты можешь купить новый автомобиль не прибегая к заемным средствам, не ограничивая себя во всех остальных фин вопросах. то есть не копя годами голодая. но на вумане в посл время тенденция пошла что каждая продавщица пятерочки с зп 30тыс мнит себя средним классом. кредитная тачка и бабкина квартира не делает вас средним классом

Гость
#8

120 тыс это что? в год? в месяц? Если в год - ниже среднего. Как и многие скйчас, увы.

Гость
#9
Гость

соедниц класс это когда ты можешь купить новый автомобиль не прибегая к заемным средствам, не ограничивая себя во всех остальных фин вопросах. то есть не копя годами голодая. но на вумане в посл время тенденция пошла что каждая продавщица пятерочки с зп 30тыс мнит себя средним классом. кредитная тачка и бабкина квартира не делает вас средним классом

Купить новую хорошую машину вот так сразу - это уже выше среднего. и зп 30тыс для некоторых областей очень даже не плохая.

Бабка Пузаниха
#10
Гость

Купить новую хорошую машину вот так сразу - это уже выше среднего. и зп 30тыс для некоторых областей очень даже не плохая.

Золотые слова. У деревенских вроде тебя и меня, если кто крышу железом покрыл, уже богатеем считается

Гость
#11

Вот зачем эти уебищные темы?

Гость
#13
Гость

Купить новую хорошую машину вот так сразу - это уже выше среднего. и зп 30тыс для некоторых областей очень даже не плохая.

да это нищета.Как на такое одеться-обуться и сделать ремонт в квартире???
Как купить унитаз-ванну,раковину в туалет??
Ой,блин!Очень бюджетный ремонт в ванной обошелся в 500 тысяч(правда, ам перегородку еще убирали.
Это просто нищета.
Значит,люди у нас нищие.
Хотя бы сотку на каждого.И какой там такой "особый" путь в России,если цены у нас,как в Европе?
Кстати,цены на газ собрались опять повысить.А вот в Венесуэлле заправили целый бак бензина за несколько долларов и сказали гордо на наш вопрос,что к чему:"У нас ведь есть нефть".По-английски,понятное дело.
У них ,коль это есть, цены минимальны, у нас наоборот!Что к чему????
В Саудовской Аравии собрались вообще какое-то число литров бензинов вгод наливать бесплатно.У нас -особый путь!Только цены повысить, а сбрехать,что вот у тебя есть тысяча долларов в месяц -ты богач!

Гость
#14
Гость

Выбирайте какой страны вы средний класс. Это из вики, не благодарите:
Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году Китай занял 1-***** место в мире среди стран по абсолютному числу представителей среднего класса, обогнав США: 109 млн в Китае против 92 млн в США[2]. Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, на Украине принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $11 258, в Швейцарии — $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000[3].

В Китае очень хорошо стали жить.Говорю,как человек ,который там регулярно бывает и живет.
Даже совсем из приграничных областей в нашей стране с такой тоской смотрят на наши дома старые и говорят:"А ЧТО такая нищета?"Зарплата средняя там -900 долларов.О чем речь?

Гость
#15

скажу вам что зп 45 тысяч для региона это далеко не средний класс, а ниже среднего, но уже не бедность. я получаю 45. это продукты, одежда, маникюр, и прочие женские штучки. на отдых приходится копить по пол года. машины нет квартира в ипотеке,

Гость
#16

[quote="Гость"]
да это нищета.Как на такое одеться-обуться и сделать ремонт в квартире???
Как купить унитаз-ванну,раковину в туалет??
Ой,блин!Очень бюджетный ремонт в ванной обошелся в 500 тысяч(правда, ам перегородку еще убирали.
Это просто нищета.
Значит,люди у нас нищие.
Хотя бы сотку на каждого.И какой там такой "особый" путь в России,если цены у нас,как в Европе?
Кстати,цены на газ собрались опять повысить.А вот в Венесуэлле заправили целый бак бензина за несколько долларов и сказали гордо на наш вопрос,что к чему:"У нас ведь есть нефть".По-английски,понятное дело.

Посмотрите или почитайте, что происходит сейчас в Венесуэле.

Бульбазавр
#17

Тешьте себя иллюзиями 😀
У меня тоже доход 120-130 в месяц, и я точно знаю , что мы не средний класс. Верхняя граница бедности по мировым стандартам.

куку
#19

Средний это от 3 тыс $ на 1 чел в семье, это по данным всемирного банка. Наличие квартиры и машины не имеет значения. Ваш доход с ребенком должен быть 340 тыс

голова Жади
#20

ниже среднего. мы тоже средний класс, у нас 4человека, в месяц где-то по 2т. евро выходит на каждого.( без учёта сдачи квартир в Санкт Петербурге.)
но мы мало тратим. у нас в стране самая большая трата, это аренда жилья. но мы своё купили, так что... особо деньги никуда не улетают, копии на образование пацанам.

Гость
#21

Понятие средний класс используется для определения потребительской корзины. Как тут уже сказали, есть квартира, машина, может даже и кредитная, ещё какие-то обязательства и сколько средств у человека остаётся на остальное потребление. Одним слово, очень утилитарная оценка ***** массы.

софа
#22

в моем понимании средний класс - возможность съездить за границу несколько раз в год, при чем не копить на него полгода и не считать на отдыхе каждую копейку, лечиться в хороших клиниках, питаться качественно, иметь качественную одежду и уход, досуг

Гость
#23
Гость

Выбирайте какой страны вы средний класс. Это из вики, не благодарите:
Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году Китай занял 1-***** место в мире среди стран по абсолютному числу представителей среднего класса, обогнав США: 109 млн в Китае против 92 млн в США[2]. Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, на Украине принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $11 258, в Швейцарии — $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000[3].

Я по ходу нищета со своей зп 40

Гость
#24
Гость

ГостьВыбирайте какой страны вы средний класс. Это из вики, не благодарите:
Согласно отчёту «Global Wealth Report 2015» швейцарского банка Credit Suisse, в 2015 году Китай занял 1-***** место в мире среди стран по абсолютному числу представителей среднего класса, обогнав США: 109 млн в Китае против 92 млн в США[2]. Критерием принадлежности к среднему классу в 2015 году являлись свободные располагаемые финансовые средства (годовой доход) на 1 взрослого человека от $10 000 до $100 000 (отличается в разных странах). Так, на Украине принадлежность к среднему классу, согласно этому отчёту, определялась годовым доходом на 1 взрослого человека в $11 258, в Швейцарии — $72 900, в США — $50 000, в Китае — $28 000, в России — $18 000[3].
Я по ходу нищета со своей зп 40

Не переживайте, в России почти все нищие, не считая горстки олигархов и ворующих чиновников.

Ирина
#25

9. Гость

Купить новую хорошую машину вот так сразу - это уже выше среднего. и зп 30тыс для некоторых областей очень даже не плохая.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, не выше. Возможность приобрести именно новую машину достойного качества, которая и стоить будет соответственно, подразумевается в стандартах принадлежности к среднему классу, принятых в экономически развитых странах. А неплохая для некоторых областей зп вообще находится далеко за нижними пределами самого понятия "средний класс".

Гость
#26
Ирина

9. Гость
Купить новую хорошую машину вот так сразу - это уже выше среднего. и зп 30тыс для некоторых областей очень даже не плохая.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, не выше. Возможность приобрести именно новую машину достойного качества, которая и стоить будет соответственно, подразумевается в стандартах принадлежности к среднему классу, принятых в экономически развитых странах. А неплохая для некоторых областей зп вообще находится далеко за нижними пределами самого понятия "средний класс".

А где и в каких странах возможность покупки машины является показателем среднего класса? Как правило, машины приобретают в кредит- лизинг, рассрочку. А принадлежность к среднему классу определяют финансовая, социальная, клановая составляющая.

Гость
#27
Гость

соедниц класс это когда ты можешь купить новый автомобиль не прибегая к заемным средствам, не ограничивая себя во всех остальных фин вопросах. то есть не копя годами голодая. но на вумане в посл время тенденция пошла что каждая продавщица пятерочки с зп 30тыс мнит себя средним классом. кредитная тачка и бабкина квартира не делает вас средним классом

Квартира у меня не бабушкина, а ипотечная (уже выплатила), и тачка тоже уже выплачена (была кредитная)

Гость
#28
Гость

вы на самой нижней границе среднего класса, даже не дотягиваете из-за алиментов. а квартира и машина сейчас есть даже у бедных, тут вопрос - можете ли вы пойти и купить завтра себе иномарку или для нее надо брать кредит или копить? не можете. вот именно)

Алименты платят на ребенка мне, а не я плачу. Вы не так поняли. Я женщина, если что.

Гость
#29
Гость

120 тыс это что? в год? в месяц? Если в год - ниже среднего. Как и многие скйчас, увы.

120 в месяц, но это в Москве

Гость
#30
Бульбазавр

Тешьте себя иллюзиями 😀
У меня тоже доход 120-130 в месяц, и я точно знаю , что мы не средний класс. Верхняя граница бедности по мировым стандартам.

2 тыс Евро это нищета???

Гость
#31
Ирина

9. Гость
Купить новую хорошую машину вот так сразу - это уже выше среднего. и зп 30тыс для некоторых областей очень даже не плохая.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нет, не выше. Возможность приобрести именно новую машину достойного качества, которая и стоить будет соответственно, подразумевается в стандартах принадлежности к среднему классу, принятых в экономически развитых странах. А неплохая для некоторых областей зп вообще находится далеко за нижними пределами самого понятия "средний класс".

Новая машина достойного качества это 1 млн руб! Сколько надо получать, чтоб с зарплаты такое купить???

Елена Прекрасная
#32

Автор, не слушайте вы здесь этих пустословов. Вы чуть выше среднего класса, если ориентироваться на основную массу населения. Если квартира в Москве, то это автоматически вас делает чуть выше основной массы населения. Ибо квартира в Москве стоит от 6 000 000, на эти деньги в деревне можно быть очень богатым человеком. Доход 120 000 это хорошие деньги даже для Москвы. Откройте объявления, предлагаемые зп 35-100 по Москве. Конечно есть доходы выше, есть денежные профессии и те кто имеют особую бонусную систему, но они скорее в меньшинстве. Если есть своя квартира и машина, то на доход в 120т вы можете отдать ребенка в частную школу, частные лагеря, всевозможные репетиторы, хороший отпуск заграницей иметь. Это чуть БОЛЬШЕ, чем может позволить себе средний класс. Если речь не о Москве, то по своему региону с доходом в 120 000, вы богатый человек

я
#33

Нет. Вы не средний класс. Ниже

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем