Гость
Статьи
Одиночество

Одиночество

Тема такая актуальная для многих, мне кажется.
Я испытывала чувство одиночества столько, сколько себя помню. При этом раньше оно меня не смущало и не пугало, мне и наедине с собой всегда было комфортно и хорошо. Приятельницы у меня всегда были и время было с кем провести и повеселиться. А вот так, чтобы позвонить кому-то когда совсем тяжко, поговорить о самом насущном и больном - такого человека нет. Была близкая и очень дорогая подруга, но она уехала в другой город, создала семью и теперь у нее другие дела. А я вот без семьи. Было 2 романа, оба раза влюблялась, оба раза мужчины уходили сами. Сейчас ситуация дошла до тог, что одиночество стало для меня привычным состоянием и оно меня не тяготит, но и счастья я не испытываю, состояние апатии ко всему. Хотелось бы услышать мнения людей, для кого это знакомо. Как вы справлялись или справляетесь с таким состоянием. понимаю, что так нельзя, сама погружаю себя в непролазную трясину и чем дальше, тем меньше шансов выбраться. Сегодня даже сон приснился, что я попала в тюрьму, а меня никто не пришел навестить

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

мне в принципе комфортно в одиночестве, но иногда хоть волком вой, не хватает общения, трепа простого, и конечно поддержки, пожаловаться-посоветоваться.. одной тяжело и решения принимать и иногда хочется посмотреть на что-то другими глазами, услышать чужое мнение, а таких людей нет.. как справляюсь? я с этим никак не справляюсь, погружаюсь в депрессию, и замыкаюсь в себе все больше и больше. мало того в одиночестве теряю элементарные навыки общения, уже тяжело с людьми контакт находить, общаться...

Вероника
#2

одиночество - это когда ты окружен замечательными людьми, которые любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты (не помню, кто сказал).
вот я примерно такое всегда испытывала. Знаете, вроде проводишь с кем-то время, веселишься, ходишь куда-то. А потом они все идут в свои семьи, в свои гнезда, к своим половинам и близким друзьям, а ты идешь в пустую квартиру и ежедневно врешь себе, что тебя все устраивает и тебе и так хорошо. А время все идет и идет, а другую жизнь тебе в качестве бонуса не дадут. Поэтому гнужно вытаскивать себя насильно, другого метода нет

Yulikoff
#3

мне кажется , что одиночество жертва кино индустрии. секс в большом городе, друзья, элен и ребята и много еще чего, о дружбе. И люди которым комфортно в одиночестве, почему то считают, что так жить низя и обязательно нужно дружить и водить хороводы.

Гость
#4

У Вас даже родственников нет? Родители, братья, сестры?Если человек одинок, то у него совсем нет никого, ни родных, ни даже приятелей. У вас нет мужчины и поэтому Вы чувствуете себя одинокой?Или только по тому, что не кому пожаловаться на проблемы?У вас есть приятельницы, Вы можете с ними повеселится, это уже не одиночество. По-настоящему одинокий человек, это тот, которого вообще нет НИКОГО, абсолютно никого, он просто один. Если знакомые люди, не приятели, а просто те, кого он знает в лицо. Вот это страшно по-настоящему. А Вы просто ещё не встретили своего мужчину. Встретите, обретёте семью, тогда это чувство пройдёт, если встретите нужного человека. Подруги?а Вы знаете, я скажу, что не всегда они и нужны. Подруги это кто? По-сути чужие люди. У них свои родственники, семьи, которые роднее и дороже подруги. Дружбу искреннюю ведь тоже тяжело обрести. Меня, например, чувство одиночества тоже часто мучает, хотя и родные есть, любимый молодой человек есть, подруги даже есть, но всеравно иногда прям ощущение, что не нужна никому. Наверное это такой темперамент или состояние души, когда все время хочется видеть себя значимой и чтобы это все время показывали. Я думаю что важно встретить своего мужчину, именно хорошего, что в наше время сложно. Не отчаивайтесь. Никогда не знаешь, где встретишь счастье. Удачи Вам

Автор
#5
Гость

У Вас даже родственников нет? Родители, братья, сестры?Если человек одинок, то у него совсем нет никого, ни родных, ни даже приятелей. У вас нет мужчины и поэтому Вы чувствуете себя одинокой?Или только по тому, что не кому пожаловаться на проблемы?У вас есть приятельницы, Вы можете с ними повеселится, это уже не одиночество. По-настоящему одинокий человек, это тот, которого вообще нет НИКОГО, абсолютно никого, он просто один. Если знакомые люди, не приятели, а просто те, кого он знает в лицо. Вот это страшно по-настоящему. А Вы просто ещё не встретили своего мужчину. Встретите, обретёте семью, тогда это чувство пройдёт, если встретите нужного человека. Подруги?а Вы знаете, я скажу, что не всегда они и нужны. Подруги это кто? По-сути чужие люди. У них свои родственники, семьи, которые роднее и дороже подруги. Дружбу искреннюю ведь тоже тяжело обрести. Меня, например, чувство одиночества тоже часто мучает, хотя и родные есть, любимый молодой человек есть, подруги даже есть, но всеравно иногда прям ощущение, что не нужна никому. Наверное это такой темперамент или состояние души, когда все время хочется видеть себя значимой и чтобы это все время показывали. Я думаю что важно встретить своего мужчину, именно хорошего, что в наше время сложно. Не отчаивайтесь. Никогда не знаешь, где встретишь счастье. Удачи Вам

спасибо Вам)) честно говоря, это конечно все сопли и рефлексия, у людей проблемы похлеще бывают. Не люблю себя жалеть, сама выбрала свой путь. Но иногда просто становится страшно.

Rrow
#6

опять все в мужа упирается, в мужжика, с мужем тоже может не повезти, всякие они бывают мужья эти, и пару достойную не просто встретить. вот как быть счастливым человеком независимо от других - мужа, друзей, подруг? как обрести тот душевный комфорт и самому себя поддерживать в трудную минуту, и не опускать руки, не впадать в уныние?

Автор
#7
Rrow

опять все в мужа упирается, в мужжика, с мужем тоже может не повезти, всякие они бывают мужья эти, и пару достойную не просто встретить. вот как быть счастливым человеком независимо от других - мужа, друзей, подруг? как обрести тот душевный комфорт и самому себя поддерживать в трудную минуту, и не опускать руки, не впадать в уныние?

Вы знаете, мне всегда казалось, что я сама могу себя поддержать в сложной ситуации. А сейчас, когда дело идет к 30 годам, кажется, что без посторонней поддержки все-таки невозможно, нужно иметь тыл

Rrow
#8

Это у всех так значит.. У меня перед 30-летием истерики были из-за одиночества, стало очень страшно оставаться одной, я даже кота завела себе, чтоб с ума не сходить в пустой квартире.. И до сих пор эту проблему не решила.. А вы одна живете?

Ангелина
#9
Rrow

Это у всех так значит.. У меня перед 30-летием истерики были из-за одиночества, стало очень страшно оставаться одной, я даже кота завела себе, чтоб с ума не сходить в пустой квартире.. И до сих пор эту проблему не решила.. А вы одна живете?

Давайте я отвечу. Та же фигня у меня-((( Только мне 36. Одинока и переживаю. работа есть, квартира есть, кавалеры были неплохие. Но не жалею - вышло так как вышло-)) Вот сейчас влюбилась в коллегу, он вроде бы и симпатию проявляет, но никакой конкретики-( А так хочется любить и отдавать любовь. Ех-(((( Наверное, нельзя иметь все.

Автор
#10
Rrow

Это у всех так значит.. У меня перед 30-летием истерики были из-за одиночества, стало очень страшно оставаться одной, я даже кота завела себе, чтоб с ума не сходить в пустой квартире.. И до сих пор эту проблему не решила.. А вы одна живете?

я тоже с котом живу)))))) недавно подобрала возле подъезда))
из родственников только мама, она в другом городе.
Занимаюсь фрилансом, так что, сами понимаете, одиночество мое - это не просто лирика и слова, это реальная картина))
иногда кажется, что я выпала из этого мира и живу где-то в другом измерении. (смотрю в окно, а за ним сменяются утро на вечер, один день на другой, и ничего не меняется и не происходит) нда..на самом деле это страшно

Гость
#11
Автор

Вы знаете, мне всегда казалось, что я сама могу себя поддержать в сложной ситуации. А сейчас, когда дело идет к 30 годам, кажется, что без посторонней поддержки все-таки невозможно, нужно иметь тыл

Тыл это как правило семья в нашей стране. Друзья имеют свойство испаряться. Ну а семью надо создавать. У нас же сейчас принято в себя. саморазвитие вкладывать, но это значит ты отвечаешь сама за себя. Но никакой муж не гарантия счастья, каждый человек свободен и может уйти однажды, если почитает так нужным. Самое родные, кто подставит плечо, это родители а потом дети при хорошем воспитании. Братья-сёстры это как повезёт.

гость💥
#12
Гость

Вы знаете, мне всегда казалось, что я сама могу себя поддержать в сложной ситуации. А сейчас, когда дело идет к 30 годам, кажется, что без посторонней поддержки все-таки невозможно, нужно иметь тыл

Тыл это как правило семья в нашей стране. Друзья имеют свойство испаряться. Ну а семью надо создавать. У нас же сейчас принято в себя. саморазвитие вкладывать, но это значит ты отвечаешь сама за себя. Но никакой муж не гарантия счастья, каждый человек свободен и может уйти однажды, если почитает так нужным. Самое родные, кто подставит плечо, это родители а потом дети при хорошем воспитании. Братья-сёстры это как повезёт.

наилучший ответ! ++++++++

гость💥
#13
Ангелина

Это у всех так значит.. У меня перед 30-летием истерики были из-за одиночества, стало очень страшно оставаться одной, я даже кота завела себе, чтоб с ума не сходить в пустой квартире.. И до сих пор эту проблему не решила.. А вы одна живете?

Давайте я отвечу. Та же фигня у меня-((( Только мне 36. Одинока и переживаю. работа есть, квартира есть, кавалеры были неплохие. Но не жалею - вышло так как вышло-)) Вот сейчас влюбилась в коллегу, он вроде бы и симпатию проявляет, но никакой конкретики-( А так хочется любить и отдавать любовь. Ех-(((( Наверное, нельзя иметь все.[

это просто отговорки, иметь всё-можно, смотрю по племяннице- бизнес очень прибыльный, два коттеджа построила, сама руководила строительством, сама и бизнесом руководит, муж и трое детей! 8 лет, 5 лет и 7 месяцев, два сына и дочь, и самой ей 31 год и мужу тоже

Ангелина
#14
гость💥

Давайте я отвечу. Та же фигня у меня-((( Только мне 36. Одинока и переживаю. работа есть, квартира есть, кавалеры были неплохие. Но не жалею - вышло так как вышло-)) Вот сейчас влюбилась в коллегу, он вроде бы и симпатию проявляет, но никакой конкретики-( А так хочется любить и отдавать любовь. Ех-(((( Наверное, нельзя иметь все.[
это просто отговорки, иметь всё-можно, смотрю по племяннице- бизнес очень прибыльный, два коттеджа построила, сама руководила строительством, сама и бизнесом руководит, муж и трое детей! 8 лет, 5 лет и 7 месяцев, два сына и дочь, и самой ей 31 год и мужу тоже

А при чем тут ваша племянница и ее жизнь? Здесь каждый своей историей делится и своей проблемой.

Гость
#15
Автор

я тоже с котом живу)))))) недавно подобрала возле подъезда))
из родственников только мама, она в другом городе.
Занимаюсь фрилансом, так что, сами понимаете, одиночество мое - это не просто лирика и слова, это реальная картина))
иногда кажется, что я выпала из этого мира и живу где-то в другом измерении. (смотрю в окно, а за ним сменяются утро на вечер, один день на другой, и ничего не меняется и не происходит) нда..на самом деле это страшно

а вы почему на работу не выйдете куда нить? а как спутника ищите? или просто сидите и ждете? а почему живете в этом городе если фрилансом занимаетесь и у вас тут никого нет? нельзя чтоли жить в том городе где мама?

гость💥
#16
Ангелина

Давайте я отвечу. Та же фигня у меня-((( Только мне 36. Одинока и переживаю. работа есть, квартира есть, кавалеры были неплохие. Но не жалею - вышло так как вышло-)) Вот сейчас влюбилась в коллегу, он вроде бы и симпатию проявляет, но никакой конкретики-( А так хочется любить и отдавать любовь. Ех-(((( Наверное, нельзя иметь все.[
это просто отговорки, иметь всё-можно, смотрю по племяннице- бизнес очень прибыльный, два коттеджа построила, сама руководила строительством, сама и бизнесом руководит, муж и трое детей! 8 лет, 5 лет и 7 месяцев, два сына и дочь, и самой ей 31 год и мужу тоже

А при чем тут ваша племянница и ее жизнь? Здесь каждый своей историей делится и своей проблемой.[

вы сказали что наверное нельзя иметь всё- или любовь или устроенный быт, но есть счастливые в том и том

Николай
#17

Вот уже много лет в одиночестве живу. Хотя не всегда было так, а именно была семья, дети, друзья. Что говорить- дверь домой не закрывалась никогда!
И вот из этого всего остался один. Не важно что и как. Сначала все было очень страшно и одиноко- один в большом доме! Но потом все нормализовалось и даже очень понравилось мне. Последствия есть, конечно- на работе говорят, что не умею общаться с людьми). Мне это не мешает зарабатывать, а общение свел к минимуму.
Самое главное, что не хочу ничего менять! Если вспомнить все, что было, то (имхо) нельзя быть Человеком в этой жизни, тк никто это не оценит и не поймет. А быть негодяем, алкашом и тунеядцем- не мое, а именно таких любят и ценят.
Итог: если бы в семейной жизни меня ценили(за любовь молчу) и уважали, то конечно же я стремился к такой жизни-социальной. А посколько такого не было, то и я, и окружение подтолкнули к такому образу жизни. Что же,- каждому свое.

Анна
#18
Николай

Вот уже много лет в одиночестве живу. Хотя не всегда было так, а именно была семья, дети, друзья. Что говорить- дверь домой не закрывалась никогда!
И вот из этого всего остался один. Не важно что и как. Сначала все было очень страшно и одиноко- один в большом доме! Но потом все нормализовалось и даже очень понравилось мне. Последствия есть, конечно- на работе говорят, что не умею общаться с людьми). Мне это не мешает зарабатывать, а общение свел к минимуму.
Самое главное, что не хочу ничего менять! Если вспомнить все, что было, то (имхо) нельзя быть Человеком в этой жизни, тк никто это не оценит и не поймет. А быть негодяем, алкашом и тунеядцем- не мое, а именно таких любят и ценят.
Итог: если бы в семейной жизни меня ценили(за любовь молчу) и уважали, то конечно же я стремился к такой жизни-социальной. А посколько такого не было, то и я, и окружение подтолкнули к такому образу жизни. Что же,- каждому свое.

У
У моего сына тоже самое. Очень хочется верить что жизнь измениться, уйдет одиночество .

Анна
#19
Николай

Вот уже много лет в одиночестве живу. Хотя не всегда было так, а именно была семья, дети, друзья. Что говорить- дверь домой не закрывалась никогда!
И вот из этого всего остался один. Не важно что и как. Сначала все было очень страшно и одиноко- один в большом доме! Но потом все нормализовалось и даже очень понравилось мне. Последствия есть, конечно- на работе говорят, что не умею общаться с людьми). Мне это не мешает зарабатывать, а общение свел к миниму. Что же,- каждому свое.

Сколько вам лет?

Николай
#20

40

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема