Гость
Статьи
Как стать обеспеченым …

Как стать обеспеченым человеком?

Мне 27 лет. Работаю в транспортной фирме. Вреде зп относительно неплохая. Иногда заваливаю себя работой так, что сижу в офисе до поздна и работаю по выходным. Но расти в плане финансов не выходит. Живу экономно, на лишнее не трачусь. Домой высылаю деньги на ремонт, к тому же у мамы зп минимальная. Себе тоже пытаюсь откладывать, но не получается так много что бы позволить себе купить машину или недвижимость. Я одна, не замужем. Хотелось бы в дальнейшем не быть зависимой от будущего мужа. Теперь думаю что на одну зп простого штатного работника мало кто смог бы. Может кто подскажет как  у Вас получилось самостоятельно стать на ноги? возможно есть варианты умножения сбережений?

Рина
19 ответов
Последний — Перейти
Kate
#1

Могу вам за символич скую плату отдать видео, там как раз рассказывается про финансовые потоки, протэгрегоры денег. Если хотите, конечно. Именно чисто за символическую плату, потому что нельзя такие видео распространять нахаляву , как любят в России. Чтобы что-то получить надо хотя бы мелочь, но отдать

Kate
#3

Напишите мне на почту : kasovskaya.katya@mail.ru

Гость
#4
Рина

Иногда заваливаю себя работой так, что сижу в офисе до поздна и работаю по выходным. Но расти в плане финансов не выходит.

Почему? Не платят за переработку? Или нет продвижения?

Гость
#5

Работать до ночи, только в том случае , если приносит существенный доход. Отложенную сумму нужно вложить куда-нибудь, хотя бы в банк под проценты. И не надо рассматривать покупку автомобиля, как вложение денег. Если нет своего жилья, то копить на него. А ещё лучше, найти работу с большим доходом и продолжать экономить и копить, не отвлекаясь на мелкие цели и покупки.

Гость
#6

А что с карьерным ростом? Давно в компании?

Гость
#7

Согласна с предыдущим постом. Купите сначаоа квартиру, чтобы от мужа не зависеть в плане жилплощади. Есть возможность на работе заем на квартиру взять? У меня коллега так брала. Ипотеку боялась. А так у Вас точно и место сохранится.

Катюша
#8

снять розовые очки
и пахать пахать пахать

Гость
#9

Тут никто не знает, это форум неудачниц, нищенок и страшил.

Гость
#10

Прочтите книгу Самый богатый человек в Вавилоне. Там есть несколько советов, но они могут показаться банальными. Хотя у нас срабоиало. Мы платили со средними зарплатами кредит и приучили себя жить на оставшуюся сумму. Когда закрыли, начали откладывать каждый месяц ту же сумму, потом депозит открыли, в итоге машину брали уже с гораздо меньшим кредитом.

Гость
#11
Гость

Тут никто не знает, это форум неудачниц, нищенок и страшил.

Самокритично)

Гость
#12

если бы вам родители помогали хоть немножко, можно было бы о чем-то говорить, а когда наоборот - вы отдаете родственникам - тяжело конечно.
только пахать-пахать, экономить и копить.
для начала решать вопрос с жильем.

Гость
#13

Автор снимите розовые очки, простым людям нереально стать обеспеченными на зарплату. Паршивая квартира в области или комната в Москве около 3 млн или1/5 дом. Если у Вас зарплата 50 тыс ,откладывая 30000 Вы можете накопить за 5 лет /5 млн на вшивый дом в подмосковье и будете ездить в Москву и тратить на проезд или бензин,как стоит снять комнату в Москве Прожить на 20000 со съемом очеь скромно можно,даже в Турцию можно ездить раз в год. Только вопрос будет ли стабильный доход 50000 в течении пяти хотя бы лет. Поэтому Ваш вариант только один искать папика любого,согласного купить вам квартиру на вас,

Гость
#14

Посмотрите виде брайана Трейси

первый снег
#15

я так начинала после 30 лет, соглашусь со всем сказанным. На зп в 50 тыс, только на море от души покататься, на все остальное придется пахать.

Гость
#16

ПАШИ ВПАХИВАЙ

Гость
#17

[quote="Гость"]
Автор снимите розовые очки, простым людям нереально стать обеспеченными на зарплату. Паршивая квартира в области или комната в Москве около 3 млн или1/5 дом. Если у Вас зарплата 50 тыс ,откладывая 30000 Вы можете накопить за 5 лет /5 млн на вшивый дом в подмосковье и будете ездить в Москву и тратить на проезд или бензин,как стоит снять комнату в Москве Прожить на 20000 со съемом очеь скромно можно,даже в Турцию можно ездить раз в год. Только вопрос будет ли стабильный доход 50000 в течении пяти хотя бы лет. Поэтому Ваш вариант только один искать папика любого,согласного купить вам квартиру на вас, [/quote
У Вас траблы с математикой: 30000*12мес*5лет = 1800000, а не 5 млн. Про сьем и море на оставшиеся 20000 в мес. даже писать неохота)))

Гость
#18

Согласна. Про сьем и море сильно. Я за кредит, а не чтоб снимать. Там хоть платеж стабилен и досрочно в некоторых банках погасить можно. Сьем дороже. Тем более, если Вы в городе на ПМЖ, нафиг давать бабки левой тетке. А вообще автор найдите халтурку, пока не замужем накопление будет. И лучше в банк класть, чтобы не было соблазна растратить на кафешки и прочую шнягу. Замуж выйдите, другие проюлемы займут время. Я сама из приезжих, вот и говорю.

Таня
#19
Рина

Мне 27 лет. Работаю в транспортной фирме. Вреде зп относительно неплохая. Иногда заваливаю себя работой так, что сижу в офисе до поздна и работаю по выходным. Но расти в плане финансов не выходит. Живу экономно, на лишнее не трачусь. Домой высылаю деньги на ремонт, к тому же у мамы зп минимальная. Себе тоже пытаюсь откладывать, но не получается так много что бы позволить себе купить машину или недвижимость. Я одна, не замужем. Хотелось бы в дальнейшем не быть зависимой от будущего мужа. Теперь думаю что на одну зп простого штатного работника мало кто смог бы. Может кто подскажет как  у Вас получилось самостоятельно стать на ноги? возможно есть варианты умножения сбережений?

Никак , если нет таланта и ума.

Гость
#21

"Как стать обеспеченым человеком?"
Да элементарно. Потерять совесть: сосать кровь из работников, давать взятки клиентам и чиновникам - и будешь в шоколаде.

Форум: Развлечения
Всего: 40 964 темы
Новые темы за все время: 32 026 тем
Популярные темы за все время: 15 215 тем