Гость
Статьи
В ЗАГСе отказались …

В ЗАГСе отказались регистрировать имя!

Разве это законно?!
Почему все должны быть Машами и Анями? Куда жаловаться?
Имя выбрала в честь царицы Египта Нефертити.
А они мне говорят лучше Наташей назовите!

Гость
88 ответов
Последний — Перейти
Я
#2

кроме маш и ань еще гора всего

Гость
#4

Хм ну нефертити хоть и бред собачий, но по моему не имели права отказывать те это имя все таки, хоть и не русское. А то всякие Фатима и Зульфия нормально, а нефертити нет. Напишите жалобу на имя начальника загса пусть письменно напишет отказ с обоснованием причин отказа. Он должен дать ссылку на закон. Тк он не может отказать только потому, что ему имя Наташа нравится больше))

Масло для кутикулы
#5

Нефертити Андреевна Полякова?

Гость
#6
Гость

А сокращённо как-Титя? Хотя разводка детсадовская.

Фера. Но один хрен - прозвище Тить'ка.

гость
#7

Что за загс такой? Идите в другой. Вон Джессику записали, не отказали))

Гость
#8

Попробуйте Простипома - может прокатит.

Автор
#9
Гость

Хм ну нефертити хоть и бред собачий, но по моему не имели права отказывать те это имя все таки, хоть и не русское. А то всякие Фатима и Зульфия нормально, а нефертити нет. Напишите жалобу на имя начальника загса пусть письменно напишет отказ с обоснованием причин отказа. Он должен дать ссылку на закон. Тк он не может отказать только потому, что ему имя Наташа нравится больше))

спасибо за совет!

Автор
#10
Гость

А сокращённо как-Титя? Хотя разводка детсадовская.

А зачем вообще имя коверкать ? Это все пережитки из деревни.
Вообще-то Нефри или Нефра.

Rea
#11

ребенку хоть расскажите потом, кто его от униженией и подколов спас

Гость
#12

Вот чё ты врёшь,сейчас хоть на что меняй и хоть какое давай,только цифры нельзя по закону.

Гость
#13

Ах какая смешная разводка. Назову сына Тутанхамон. И пусть попробуют не запишут!

Гость
#14
Автор

А зачем вообще имя коверкать ? Это все пережитки из деревни.
Вообще-то Нефри или Нефра.

Нефра-Лепра.

Гость
#15
Гость

Ах какая смешная разводка. Назову сына Тутанхамон. И пусть попробуют не запишут!

В Перми Люцифер живёт.

Гость
#16
Гость

Ах какая смешная разводка. Назову сына Тутанхамон. И пусть попробуют не запишут!

Предлагаю Oxламон. Созвучно. Однозначно.

Гость
#17
Гость

Предлагаю Oxламон. Созвучно. Однозначно.

и фамилю взять Охлобыстин.
Охламон Охлобыстин! Зачетно

Золотая
#18
Гость

Ах какая смешная разводка. Назову сына Тутанхамон. И пусть попробуют не запишут!

В Перми Люцифер живёт.

Интересно, а отчество какое? Если Иванович, то не айс, а если Люцифер Карлович, то неплохо звучит, согласитесь) В чём-то даже готично))

Гость
#19

Пишите заявление на них! У меня тоже когда-то отказывались поменять концовку моего имени мотивируя это тем, что " Нет такого имени в словаре". Я написала жалобу с требованием представить данный закон и идиот**ка сдалась

Гость
#20

Долпоеб лучше

Гость
#20

а она:
-вы мне тут не фертите!!!

Гость
#21

Вот именно,не фентите здесь,разводчица

Гость
#22

Ну а чего брат с сестрой нифертити и тутунхамон-титя и тутун-замечательные детишки)))

Гость
#23

Разводка!

Гость
#24

гость 23 )))

Гость
#25

Интересно услышать фамилию и отчество,как бы это звучало полностью с таким именем-Нефертити)))
Зачем ребёнку жизнь портить?Нравится вам это имя,так какие проблемы,берите его себе и носите,делов то написать заявление на смену имени и получить новый паспорт.

Гость
#26
Гость

В Перми Люцифер живёт.

Не только в Перми. Мне рассказывали про мальчика из Ростова на дону. Его зовут Люцифер, называют коротко Люцик, а сестра у него Оля)))

Гость
#27
Автор

А зачем вообще имя коверкать ? Это все пережитки из деревни.
Вообще-то Нефри или Нефра.

Нефри - нефрит, что ли? Если что, болезнь почек. Вот идиоток развелось. Я коренная москвичка, не из деревни, но чтобы мои родственники так извращались при выборе имени - никогда. И, да, у нас в семье у всех обычные имена, и ребенка назову самым простым русским именем. А все эти изощрения напоминают дешевый тюнинг, чтобы хоть чем-то выделиться из массы.

Гость
#28

Недавно по тв,женщина выступала,так у неё отчество слух резануло-Хризантемовна...видимо,мать её папаши,назвала сына Хризантемом.))

Гость
#29

Судя по всему, откровенная разводка, потому что Автор "типО" ничего, кроме сайта и форума, не читает, соответственно, не в курсе о том, что у нас вышел Федеральный закон от 01.05.2017 № 94-ФЗ "О внесении изменений в статью 58 Семейного кодекса Российской Федерации и статью 18 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" :) То есть, если она так и аргументировала, что в честь царицы Египта, то сотрудники ЗАГСа всего лишь сошлются сейчас на этот документ, а Автор, конечно, может попробовать пойти в суд и заняться оспариванием, а дочь пусть безымянной побудет, но кто ж поверит, что у нас бывают такие персонажи в России :)))

Гость
#30
Гость

Милый автор! У вас же только двое детей) вы же в соседней теме едете в поезде два дня с чемоданами еды и переливаете, что не хватит. Модераторы сегодня жгут

http://www.woman.ru/rest/travel/thread/4827411/
во наглая разводчица!)

Гость
#31

У нас в школьные года обзывались на это имя "вертите не вертите"

Die antwoord
#32

Я знаю Клеопатру и Джульетту. Обе русские. Так что идите в другой ЗАГС, вас там зарегистрируют. Никто не должен мешать свободе называть своих детей так, как нравится! Вот пусть своих нарожают и обзывают их Маньками да Аньками.

Гость
#33
Die antwoord

Я знаю Клеопатру и Джульетту. Обе русские. Так что идите в другой ЗАГС, вас там зарегистрируют. Никто не должен мешать свободе называть своих детей так, как нравится! Вот пусть своих нарожают и обзывают их Маньками да Аньками.

Ещё раз: в этом году в Думе подняли вопрос о так называемых нелепых именах, в связи с чем приняли новый закон. Теперь ЗАГСы могут послать, что Клеопатру, что Нефертити, что царицу Савскую :)))

Die antwoord
#34
Гость

Ещё раз: в этом году в Думе подняли вопрос о так называемых нелепых именах, в связи с чем приняли новый закон. Теперь ЗАГСы могут послать, что Клеопатру, что Нефертити, что царицу Савскую :)))

А если я египтянка по национальности и мне вера разрешает только такие имена?

Гость
#35
Die antwoord

А если я египтянка по национальности и мне вера разрешает только такие имена?

Если Вы египтянка, то вопросов не возникнет, как у какой-нибудь туркменки, допустим, назваться Зейнаб (я сейчас условно для примера называю), но в Думе шло полноценное обсуждение того, что в России, при наличии простых родителей, русских по национальности, даются имена, из-за которых дети подвергаются травле, особенно вопиющим является пример с БОЧ и куча цифр. Даже насчёт двойных фамилий теперь внесли изменения в Семейный Кодекс, чтобы детям не приходилось по сто раз объяснять, что они друг другу родные с другими братьями и сёстрами. Если ребёнок вырастет и у него возникнет желание взять себе экзотическое имя, ЗАГС не будет против, Вы можете хоть сейчас прийти туда и назваться Джульеттой, но детей закон теперь защищает от необдуманных действий родителей.

Гость
#36
Die antwoord

А если я египтянка по национальности и мне вера разрешает только такие имена?

так и езжайте в свой египт и регистрируйте там свою нефертитю

Гость
#37
Гость

Если Вы египтянка, то вопросов не возникнет, как у какой-нибудь туркменки, допустим, назваться Зейнаб (я сейчас условно для примера называю), но в Думе шло полноценное обсуждение того, что в России, при наличии простых родителей, русских по национальности, даются имена, из-за которых дети подвергаются травле, особенно вопиющим является пример с БОЧ и куча цифр. Даже насчёт двойных фамилий теперь внесли изменения в Семейный Кодекс, чтобы детям не приходилось по сто раз объяснять, что они друг другу родные с другими братьями и сёстрами. Если ребёнок вырастет и у него возникнет желание взять себе экзотическое имя, ЗАГС не будет против, Вы можете хоть сейчас прийти туда и назваться Джульеттой, но детей закон теперь защищает от необдуманных действий родителей.

я очень извиняюсь, но соответствующие поправки звучат так:
_______________
Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.".
_____________________
.
и на этом всё! И, спрашивается, об чём вы вообще толкуете?

бабуся лидуся
#38

у нас много Джульетт... При чем взрослые тетки. Есть Зита.. О! Есть мужик Овод)))

Гость
#39

Ну и не относящаяся к данному рассматриваемому случаю часть про дефисы и двойные фамилии:
____________________
3. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей по соглашению родителей ребенку присваивается фамилия отца, фамилия матери или двойная фамилия, образованная посредством присоединения фамилий отца и матери друг к другу в любой последовательности, если иное не предусмотрено законами субъектов Российской Федерации. Не допускается изменение последовательности присоединения фамилий отца и матери друг к другу при образовании двойных фамилий у полнородных братьев и сестер. Двойная фамилия ребенка может состоять не более чем из двух слов, соединенных при написании дефисом.

Die antwoord
#40

Нет, ну если я хочу назвать ребёнка Зелепупкой, это уже совсем. НО чем по сути так ужасно имя Нефертити? Хоть с любой фамилией и отчеством? И тот же реальный мальчик Люцифер. Как по мне, очень красивое имя, и перевод прекрасен. А то, что у замшелых придворовых бабок, погрязших в суевериях и совково-церковных придурях, это вызывает отторжение, это уже их проблемы. Всю жизнь с раннего детства всем твердят Не высовывайся, будь как все, стань серой биомассой. Даже за чуть другое имя уже заклевать готовы, курицы.

Гость
#41
Гость

я очень извиняюсь, но соответствующие поправки звучат так:
_______________
Запрещается запись имени ребенка, которое состоит из цифр, буквенно-цифровых обозначений, числительных, символов и не являющихся буквами знаков, за исключением знака "дефис", или их любой комбинации либо содержит бранные слова, указания на ранги, должности, титулы.".
_____________________
.
и на этом всё! И, спрашивается, об чём вы вообще толкуете?

Вы комментарии депутатов читали? Видели, против каких имён они выступали?
Там фигурировали даже "Дельфина", "Золушка", "Принцесса". Закон свежий и скоро, поверьте, к нему пойдёт ещё и масса комментариев и разъяснений. Ключевое - это нехарактерные имена. Допустим, если приходите и просите назвать ребёнка "Проклом" или "Изяславом", да, вообще никто противиться не будет. У нас ЗАГС рядом, так соседка там работает и говорит, что приходили люди, которые хотели сына в таком сочетании назвать (искажу намеренно, но смысл будет ясен) - Бонапарт Дыркин :)))

Гость
#42
бабуся лидуся

у нас много Джульетт... При чем взрослые тетки. Есть Зита.. О! Есть мужик Овод)))

Я всегда вспоминаю "Ещё раз про любовь" Радзинского - там главного героя звали "Электрон" :) Ну, и классика жанра - "Даздраперма" :)

Гость
#43
Die antwoord

Нет, ну если я хочу назвать ребёнка Зелепупкой, это уже совсем. НО чем по сути так ужасно имя Нефертити? Хоть с любой фамилией и отчеством? И тот же реальный мальчик Люцифер. Как по мне, очень красивое имя, и перевод прекрасен. А то, что у замшелых придворовых бабок, погрязших в суевериях и совково-церковных придурях, это вызывает отторжение, это уже их проблемы. Всю жизнь с раннего детства всем твердят Не высовывайся, будь как все, стань серой биомассой. Даже за чуть другое имя уже заклевать готовы, курицы.

Именно поэтому никто и не против, если придёт тётя 45 лет в розовом и скажет, что меняет документы на Барби Кеновну Маттел :)

Гость
#44
Гость

Ключевое - это нехарактерные имена.

вот я вас и спрашиваю: чем определяется нехарактерность имени? Редкость по статистике? Личным мнением старой бабки, работающим в загсе? Семейным древом обратившихся?
пока не прописано все это (а это еще не прописано в законе) можно называть как хошь!
приведенный пример "Принцесса" укладывается в поправку, там указано именно про "титулы и должности".
Нефертити - это не титул и не должность.
Но! От вас ускользает все же та деталь, что тема разводка. Не берите близко к сердцу. Никто в загс не ходил и никому работники загса не отказывали. Автор с этим номером на другой ветке строчит про жрачку в поезде.

Гость
#45
Гость

вот я вас и спрашиваю: чем определяется нехарактерность имени? Редкость по статистике? Личным мнением старой бабки, работающим в загсе? Семейным древом обратившихся?
пока не прописано все это (а это еще не прописано в законе) можно называть как хошь!
приведенный пример "Принцесса" укладывается в поправку, там указано именно про "титулы и должности".
Нефертити - это не титул и не должность.
Но! От вас ускользает все же та деталь, что тема разводка. Не берите близко к сердцу. Никто в загс не ходил и никому работники загса не отказывали. Автор с этим номером на другой ветке строчит про жрачку в поезде.

Да, я уже насладилась этим набором пирожков и тушёнкой для Нефертити на полторы суток ;))))) Если бы я столько ела, при сходе с поезда меня бы пинками, как колобка, катили бы уже к входу и пришлось бы двери жиром смазывать, чтобы вытолкнуть наружу, как Винни Пух с Кроликом, короче. Там, наверное, и кастрюлька с макарошками где-то имеется в закромах родины, или картошка во фритюре, а к ней копчёная скумбрия или селёдка такая жирная, завёрнутая в газету, а-то отощают и оголодают по дороге к египетским-то кущам :))) А насчёт имён, увы, конечно, по закону можно было бы там пободаться прямо на месте в этом ЗАГСе, однако, они рассчитывают именно на то, что вот эта бюрократия и мотание нервов родителям покажутся им непреодолимым препятствием - и вот они смирятся с "Наташей" :)

Zombie Cat
#46
Гость

В Перми Люцифер живёт.

Ну тоесть Иисусом можно людей называть, а Люцифеом нет? Люцифер очень красивое имя, ну не для Перми конечно и не для России в целом, но красивое

Гость
#47
Zombie Cat

Ну тоесть Иисусом можно людей называть, а Люцифеом нет? Люцифер очень красивое имя, ну не для Перми конечно и не для России в целом, но красивое

молодцы, родители, успели забить, пока закон ду_рацкий не приняли.

Die antwoord
#48

Вырастет Люцик, назовёт сына Иисусом)) Или мама Люцика, может быть, второго родит. Или дочь назовёт Лилит, тоже можно.