Гость
Статьи
выбрасывать еду - ваше …

выбрасывать еду - ваше мнение?

Всем привет! Как вы считаете, можно выбрасывать еду? Ну например, приготовил слишком много - испортилось, или надоело, или купил что-нибудь новое и старое неохота есть? У меня есть куча знакомых, считающих, что еду выбрасывать нельзя, мол "ты не уважаешь чужой труд! Не гневи Бога!" И так далее... А я считаю, что если человек сам заработал, и купил продукты на свои кровные, сам приготовил, имеет права делать все, что хочет. И почему я должна жалеть посторонних людей, которые голодают? А как считаете вы?))

Наташа Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Наталья
#1

Сколько текста. Я не выбрасываю, ибо в холодильнике ничего не портится, а остатки муж без проблем уберет в себя, на мнение остальных мне плевать.

мышь+
#3
Наташа Автор

? У меня есть куча знакомых, считающих, что еду выбрасывать нельзя, мол "ты не уважаешь чужой труд!

Таким макаром и те, кому эту еду предполагается раздать, тоже не уважают чужие ресурсы. Это ж ведь нужно пойти на улицу, найти тех, кому эта еда нужна. В то время, которое можно было бы уделить себе, семье, работе

Гость
#4

Если испортилась - выбросить, куда же ещё? А старое можно в холодильник, пока не испортится, хе-хе, мало ли, вдруг готовить лень будет.

Гость
#5

Если один *** деньги переводишь, лучше деньгами сразу отдай, а не жратвой неsвежей. Я тебе, адрес свой скину, перечисляй ежемесячно, ибо нефуй.

Гость
#6

Автор, какое счастье видеть адекватного человека! Наконец-то! Не давать на сжирание мужу, он же не свинья. И самой не давиться тем, что не хочется есть...
Мне не жалко. Я выбрасываю. Стараюсь готовить на раз, максимум на 2. Однажды подхватила сальмонеллу в ресторане, и теперь считаю что все, в чем хоть сколько-нибудь сомневаешься - надо выбрасывать. Таблетки потом дороже выйдут.
Если на пачке сока написано хранить не более суток - я выброшу через сутки, даже если пачка почти полная. Никакие продукты не "спасаю" и не "реанимирую", не срезаю плесневое или засохший сыр...
Прооблема голодающих, к сожалению, существует. Но это политическая проблема, а не экономическая. И тем, что я буду давиться трехдневным борщем, я ее не решу. Бедный африканский ребенок так и останется голодным, даже если я доем куриное бедрышко...

Лианна Старк
#8

Я выбрасываю. Сроки годности на продуктах не просто так пишутся, здоровье мне дороже. Никакими сырниками из прокисшего молока, или что там делают, тоже не заморачиваюсь.

Гость
#9

Тоже выкидываю часто. В основном супы, гарниры, колбасу варенку ( быстро портится). Моя мама ничего не выкидывает, замораживает суп и макароны, но я такое есть не могу.Вообще едой из вчера могу только пообедать на следующий день и все, потом есть не могу.

Хе
#10

А что - такие т у п о р ы л ы е, что не можете рассчитать, сколько еды нужно и сроки посмотреть на упаковке? Д а у н и х и и аутистки.

Гость
#11

Еды сейчас в избытке,поэтому с лёгкостью выбрасываем не задумываясь.Послевоенное поколение этого не поймёт никогда,семьи пережившие голод до конца жизни ценят каждую крошку,знаю по своей бабушке.У меня ,к примеру,всегда кошки на душе скребут,когда приходится хлеб выбрасывать заплесневевший.Что-то испорченное-мясо,макароны,молочное и т.п стараюсь выносить кошкам возле подъезда.

Гость
#13

Стараюсь готовить так, чтобы выбрасывать не приходилось. Но если не получается - выбрасываю без проблем. Я не помойка, чтобы несвежее в себя забрасывать.

Гость
#14

я тоже не выбрасываю, но я нифига не малоежка

Маша и медведи ахают соседей
#15

не выбрасываю, потому что 1.не покупаю много, 2. готовлю вкусно. Я каждый день хожу в магазин, готовлю все на один раз.

LV
#17
Гость

Автор, какое счастье видеть адекватного человека! Наконец-то! Не давать на сжирание мужу, он же не свинья. И самой не давиться тем, что не хочется есть...
Мне не жалко. Я выбрасываю. Стараюсь готовить на раз, максимум на 2. Однажды подхватила сальмонеллу в ресторане, и теперь считаю что все, в чем хоть сколько-нибудь сомневаешься - надо выбрасывать. Таблетки потом дороже выйдут.
Если на пачке сока написано хранить не более суток - я выброшу через сутки, даже если пачка почти полная. Никакие продукты не "спасаю" и не "реанимирую", не срезаю плесневое или засохший сыр...
Прооблема голодающих, к сожалению, существует. Но это политическая проблема, а не экономическая. И тем, что я буду давиться трехдневным борщем, я ее не решу. Бедный африканский ребенок так и останется голодным, даже если я доем куриное бедрышко...

Хорошо сказано )))

LV
#18
Гость

Тоже выкидываю часто. В основном супы, гарниры, колбасу варенку ( быстро портится). Моя мама ничего не выкидывает, замораживает суп и макароны, но я такое есть не могу.Вообще едой из вчера могу только пообедать на следующий день и все, потом есть не могу.

Беее)))
А как вам салат овощной, поставленный на ночь в холодильник, а утром подъедаемый?)))

Хе
#19
LV

Гость
Тоже выкидываю часто. В основном супы, гарниры, колбасу варенку ( быстро портится). Моя мама ничего не выкидывает, замораживает суп и макароны, но я такое есть не могу.Вообще едой из вчера могу только пообедать на следующий день и все, потом есть не могу.

Беее)))
А как вам салат овощной, поставленный на ночь в холодильник, а утром подъедаемый?)))

А ты такая *** , что не можешь рассчитать количество салата на обед?

Ирок
#20

Испорченную еду всегда выкидываю. Часто была свидетелем, когда небедные люди ели простроченную еду со словами: "Да что будет-то, съедим". Фу. А потом причину болезней ищут в "сглазе".

Гость
#22

Я считаю, что выбрасывать продукты нехорошо. Всегда готовим только на один раз и порционно. Если что-то выбрасываю, то по мелочам.

Гость
#23

выбрасываю! почему я должна давиться тем что не хочу или не собираюсь есть??
Муж наготовит жирного жареного или слишком много еды для меня а сам уедет, выбрасываю лишнее потом говорю что съела.
Вы извините когда в туалет ходите всё равно всю еду спускаете в унитаз, так что смысл усложнять жизнь? Так и так еда будет выброшена. Я например слежу за тем что и сколько я ем, если вижу что лишнее то выбрасываю, мучное сладкое и жирное, фрукты на которые у меня аллергия, залежалые овощи.. Зачем я буду это есть - чтобы потом покрыться прыщами или пить активированный уголь или поправиться на килограмм? съесть чтобы не выбрасывать - это ненормально. Итак переедаем и жрём всякую дрянь.

Гость
#24

Ненавижу не свежую еду! Выбрасываю.

Гость
#26
Гость

+++
и не жалко работать на помойку? тратят своё драгоценное время, чтобы потом спустить в мусор

вы все что съели так или иначе спускаете в унитаз, не жалко???

Гость
#27

Вы не уважаете прежде всего свой труд, выбрасывая продукты вы выбрасываете на помойку деньги, а это звенья одной цепи продукты-деньги-работа-здоровье, выбрасывайте, вы уже начали разрушать первое звено в этой цепи. И ещё, если вы считаете, что у вас что-то лишнее, вам будет дано менее, чем имеете сейчас, ровно на столько, на сколько есть излишек, не вам, так вашим потомкам.
Неужели так сложно покупать и готовить столько продуктов, сколько необходимо, ?

Ролл
#28

Для экологии плохо. Из-за таких как вы производится побольше еды, чем потребляется, больше упаковывается и перевозится. И природа страдает.

Гость
#29
Гость

+++
и не жалко работать на помойку? тратят своё драгоценное время, чтобы потом спустить в мусор

вы все что съели так или иначе спускаете в унитаз, не жалко???
Одно дело поел, получил пользу от еды и энергию, тогда не зря, а сразу в помойку-просранные часы жизни на работе

Гость
#30

А вообще люди которые выкидывают еду, лишены разумной бережливости, возможно покупают дешёвые продукты. Согласитесь странно приготовить кастрюлю королевских креветок, использовать стакан, а оставшиеся отнести на помойку, потому что любите свежеприготовленное. Может быть те деньги, которые вы выбрасываете в виде продуктов, вложить в то, что действительно необходимо? Если посчитать, то за десятки лет, немалая сумма получится.

Гость
#31
Гость

А вообще люди которые выкидывают еду, лишены разумной бережливости, возможно покупают дешёвые продукты. Согласитесь странно приготовить кастрюлю королевских креветок, использовать стакан, а оставшиеся отнести на помойку, потому что любите свежеприготовленное. Может быть те деньги, которые вы выбрасываете в виде продуктов, вложить в то, что действительно необходимо? Если посчитать, то за десятки лет, немалая сумма получится.

только инфляцию учесть не забудьте, бывает выкидываю, думала съем но надоело

Гость
#32

собака у меня всеядная. почти спецом для этого и завели. много еды остается, выкидывать приходилось. а теперь собака почти справляется со всем

Гость
#33

У нас всегда остаётся хлеб, так как его не продают по два кусочка, а буханка у нас может лежать две недели в холодильнике в надежде, что кто-то захочет хлеба, потом выбрасываю либо птичкам крошу.

Гость
#34

разумеется выбрасывать можно, но только не очень часто. потому что это не рационально.
меню надо планировать - вот и всё.

Гость
#35
мышь+

Таким макаром и те, кому эту еду предполагается раздать, тоже не уважают чужие ресурсы. Это ж ведь нужно пойти на улицу, найти тех, кому эта еда нужна. В то время, которое можно было бы уделить себе, семье, работе

Собачкам и кошечкам отдайте убогие

Гость
#36
Гость

А приготовить ровно столько,сколько нужно - ума не хватает?Я ничего не выбрасываю,готовлю столько сколько надо.

Иногда получается,что приготовишь,а муж приходит и говорит,оставляй все,поедем погуляем,там в каком-нибудь ресторанчике поужинаем,вот так и остаётся,иногда что-то можно на завтрак оставить,но я утром только кофе,у мужа хорошая столовая на работе,вот так поваляется в холодильнике и выбрасываю,как-то пробовала замораживать,о та ещё фигня получается. Суп сыну варю,сегодня варила борщ,но папа сыном гуляли,шли мимо Шоколадницы,им ужасно захотелось грибного супа-пюре,они зашли и поели,а также блинчики со сливками и малиной,кофе попили,пришли домой страшно довольные,ладно борщ,завтра вкуснее будет,а так бы вылила,я не из тех,что варят огромную кастрюлю и едят всю неделю,но бывает и такой форс-мажор

Гость
#37
Гость

Гость+++
и не жалко работать на помойку? тратят своё драгоценное время, чтобы потом спустить в мусор
вы все что съели так или иначе спускаете в унитаз, не жалко???
Одно дело поел, получил пользу от еды и энергию, тогда не зря, а сразу в помойку-просранные часы жизни на работе

а если получил вред? какую пользу вы получите доедая несвежие продукты? или съедая лишнее? от избытка еды больше вреда чем вообще не поесть.
у нас половина населения с лишним весом, всё боятся мимо рта еду пронести, всё им надо сожрать.
Покупка еды вещь эмоциональная и часто люди набирают лишнее особенно в больших супермаркетах. Не обязательно всё это запихивать в себя, пользы тут никакой нет. есть надо в меру и свежее.

Гость
#38
Гость

Вы не уважаете прежде всего свой труд, выбрасывая продукты вы выбрасываете на помойку деньги, а это звенья одной цепи продукты-деньги-работа-здоровье, выбрасывайте, вы уже начали разрушать первое звено в этой цепи. И ещё, если вы считаете, что у вас что-то лишнее, вам будет дано менее, чем имеете сейчас, ровно на столько, на сколько есть излишек, не вам, так вашим потомкам.
Неужели так сложно покупать и готовить столько продуктов, сколько необходимо, ?

Это что? Порча или провидение? )))
Покупать и готовить столько, сколько необходимо действительно сложно!

Гость
#39

Eсли испортилось, однозначно выбрасывать, что еще сделать? Даже если с деньгами плохо, что лучше отравиться, и потом еще тратить деньги на лечениие?

Гость
#40
LV

Беее)))
А как вам салат овощной, поставленный на ночь в холодильник, а утром подъедаемый?)))

Гость

Вы не уважаете прежде всего свой труд, выбрасывая продукты вы выбрасываете на помойку деньги, а это звенья одной цепи продукты-деньги-работа-здоровье, выбрасывайте, вы уже начали разрушать первое звено в этой цепи. И ещё, если вы считаете, что у вас что-то лишнее, вам будет дано менее, чем имеете сейчас, ровно на столько, на сколько есть излишек, не вам, так вашим потомкам.
Неужели так сложно покупать и готовить столько продуктов, сколько необходимо, ?

Мракобеска с отбитыми мозгами.

Гость
#41
Ролл

Для экологии плохо. Из-за таких как вы производится побольше еды, чем потребляется, больше упаковывается и перевозится. И природа страдает.

Ты ничего не понимаешь в экономике, иначе бы не писала такой бред.

Гость
#42

Моя бабушка, в своей жизни не раз голодавшая и недоедавшая, крошки хлеба не выбрасывала. Говорила: выбросишь кусок, он тебе сниться в голодный год будет. Заелись мы. А если грубо - зажрались.

Марго
#43

Испорченное и любое подозрительное - на выброс.
Семья врачей, нам всем понятно, что в случае чего таблетки и последствия будут дороже чем старая котлета.

никГость
#44

выбрасываю, мне не жалко

Анна
#45

Это ваша собственность, что хотите с ней то и делайте (в пределах разумного). Хотите выбросить - выбрасывайте. Не хотите, не выбрасывайте. Хоть весь магазин скупить и в помойку выкиньте - дело ваше.

Гость
#46

Я не выбрасываю, мне жалко, у меня продукты только дорогие. Планирую меню на неделю и беру ровно столько сколько съем.

Гость
#47

Выбрасываю не жалея.

советчица
#48
Гость

Если испортилась - выбросить, куда же ещё? А старое можно в холодильник, пока не испортится, хе-хе, мало ли, вдруг готовить лень будет.

а что ей будет-то в холодильнике......

Девочка Аленка
#49

Мне жалко выбрасывать еду. По этому я терпеливо жду 4-5 дней, после которых есть ЭТО точно не стану и выбрасываю со спокойной душой)

Гость
#50

Меня в детстве бабушка одно время воспитывала, поэтому к еде отношение соответствующее. Еду не выбрасываю. Но и несвежее не ем. Готовлю понемногу - на себя и на мужа - чтобы каждому на раз-другой поесть хватило. Остатков практически не остается. То, что все таки осталось, идет на корм бездомным животным. Идет еще в довольно свежем виде ибо я не отравитель. Хлеб черствый сушу в духовке. Потом либо сами под настроение сухари грызем, либо голубей размоченными сухарями кормим. Молочку не совсем свежую на тесто для пиццы пускаю, либо на блины-оладьи. Но это не значит, что молоко до появлегия плесени храню. Все плесневелое - в ппомойкубез вариантов!

Гость
#51

Да я твою мамашку т а р а б а н и л на спине твоего бати, г л у п о м о р д о е с у щ е с т в о

Гость
#46
Лианна Старк

Я выбрасываю. Сроки годности на продуктах не просто так пишутся, здоровье мне дороже. Никакими сырниками из прокисшего молока, или что там делают, тоже не заморачиваюсь.

В войну клей ели

Дибил
#46

Выбрасывал и буду выбрасывать.

Гость
#47

Ни в коем случае еду нельзя выбрасывать. Недоеденное храню в морозилке, хлеб обязательно там, потом все пригодится. Вы незнаете что такое голод.

Гость
#55
Гость

Собачкам и кошечкам отдайте убогие

Ага, собачки, кошечки не едят, что попало... Вот тебе и бездомные... Животные, а не едят...

Гость
#56
Гость

Вы не уважаете прежде всего свой труд, выбрасывая продукты вы выбрасываете на помойку деньги, а это звенья одной цепи продукты-деньги-работа-здоровье, выбрасывайте, вы уже начали разрушать первое звено в этой цепи. И ещё, если вы считаете, что у вас что-то лишнее, вам будет дано менее, чем имеете сейчас, ровно на столько, на сколько есть излишек, не вам, так вашим потомкам.
Неужели так сложно покупать и готовить столько продуктов, сколько необходимо, ?

Ты дура ***! Тебе в комментах написали - приготовила, необязательно много, на 1 раз, а потом... расхотелось, разболелось, нет настроения, жара наступила и т.д. и т.п. И приготовленное, даже НА ОДИН ДЕНЬ, остаётся нетронутым. Вникни, дура ***, вот о чём речь!!! Всё равно будешь давиться что ли?!

Форум: Развлечения
Всего: 41 658 тем
Новые темы за все время: 32 605 тем
Популярные темы за все время: 15 425 тем