Гость
Статьи
СПб переезд. …

СПб переезд. помогите!!!

Добрый день! Пожалуйста помогите в некоторых вопросах! Собираюсь переезжать в Питер, пока что на 2-3 месяца,а дальше видно будет. Едем вдвоём с подругой, подскажите сколько нужно взять с собой денег на первое время? На двоих. Как с работой дела обстоят? Сразу скажу, образование среднее- специальное. На миллионы не рассчитываю,конечно. Просто хочется изменить свою жизнь, т.к.сил нет сидеть на месте, хочется нового,ведь молодость проходит , а вспомнить и нечего будет. Знаю, как не любят приезжих ... но ,всё же надеюсь на вашу помощь))

касатик
37 ответов
Последний — Перейти
hddyjjxsegfdfc@mail.ru
#1

Денег немало, но хорошо что вы хоть вдвоём.
Петербуржцы не охотно берут на работу приезжих..
Вам нужно будет где-то жить - если хостел то это руб 500-600 сутки, комната в коммуналке - 12-15 тыс, студия от 18тыс.
Метро будет если работать, регулярно передвигаться - 1500 руб. Вот и считайте )
Продукты и т.д - не так дорого как в Москве , однозначный плюс.
П.с.: если снимать жильё , с вас как минимум попросят залог на месяц вперёд , считайте и это.

Гость
#2

Вы хоть место работы себе для начала подберите. А то останетесь ни с чем.

Гость
#3
hddyjjxsegfdfc@mail.ru

Денег немало, но хорошо что вы хоть вдвоём.
Петербуржцы не охотно берут на работу приезжих..
Вам нужно будет где-то жить - если хостел то это руб 500-600 сутки, комната в коммуналке - 12-15 тыс, студия от 18тыс.
Метро будет если работать, регулярно передвигаться - 1500 руб. Вот и считайте )
Продукты и т.д - не так дорого как в Москве , однозначный плюс.
П.с.: если снимать жильё , с вас как минимум попросят залог на месяц вперёд , считайте и это.

Планируем взять 100т.р. на двоих, хватит этого? Съем квартиры через риелторов,я тату понимаю ?

Гость
#4
Гость

Вы хоть место работы себе для начала подберите. А то останетесь ни с чем.

Было бы легко подобрать , если собиралась бы работать по специальности. А так,ещё даже не знаю,на кого пойду работать ..)

Гость
#5

Работу ищи. HH.ru в помощь. Когда уже будут реальные приглашения, тогда и езжай. Кв. дорого через риэлторов.
100тыс реально мало, если залог за мебель и технику.

Али
#6

Мы перехали в Питер год назад. Приехали вникуда. Я здесь родилась и выросла. Но замуж вышла в другой город и там жили много лет. А потом поняли, что там все хуже и хуже (дыра одним словом). Взяли кредит 300тыс и перехали в неделю))
Квартиру удалось снять за два дня. Но без агентства нереально по-моему. Найти студию за 18 можно, но думаю это совсем край города будет.
Работы тут огромное количество на любой вкус и с любым образованием. ЗП к сожалению, совсем не огромные. Да, при сьеме надо рассчитывать на оплату первого месяца+агентские+залог за месяц. То есть сразу три платежа.
Продукты не дорогие, как в среднем по России. Меня выручает то, что очень много акций везде. И если хоть немного следить за ними можно очень выгодно делать закупки продуктов.
По проезду- однозначно покупать подорожник. С ним выгодно. А еще лучше работать рядом с домом)))
Приезжих здесь 70% наверно, никто и внимания не обратит. Грустно то, что приезжие очень отличаются от местных поведением и наглостью. Работаю в поликлинике. Сразу видно приезжих - наглые, скандальные. Ленинградцы более культурные, вежливые. Хамят редко.

Гость
#7
Али

Мы перехали в Питер год назад. Приехали вникуда. Я здесь родилась и выросла. Но замуж вышла в другой город и там жили много лет. А потом поняли, что там все хуже и хуже (дыра одним словом). Взяли кредит 300тыс и перехали в неделю))
Квартиру удалось снять за два дня. Но без агентства нереально по-моему. Найти студию за 18 можно, но думаю это совсем край города будет.
Работы тут огромное количество на любой вкус и с любым образованием. ЗП к сожалению, совсем не огромные. Да, при сьеме надо рассчитывать на оплату первого месяца+агентские+залог за месяц. То есть сразу три платежа.
Продукты не дорогие, как в среднем по России. Меня выручает то, что очень много акций везде. И если хоть немного следить за ними можно очень выгодно делать закупки продуктов.
По проезду- однозначно покупать подорожник. С ним выгодно. А еще лучше работать рядом с домом)))
Приезжих здесь 70% наверно, никто и внимания не обратит. Грустно то, что приезжие очень отличаются от местных поведением и наглостью. Работаю в поликлинике. Сразу видно приезжих - наглые, скандальные. Ленинградцы более культурные, вежливые. Хамят редко.

про подорожник понравилось 😉

Гость
#8
Али

Мы перехали в Питер год назад. Приехали вникуда. Я здесь родилась и выросла. Но замуж вышла в другой город и там жили много лет. А потом поняли, что там все хуже и хуже (дыра одним словом). Взяли кредит 300тыс и перехали в неделю))
Квартиру удалось снять за два дня. Но без агентства нереально по-моему. Найти студию за 18 можно, но думаю это совсем край города будет.
Работы тут огромное количество на любой вкус и с любым образованием. ЗП к сожалению, совсем не огромные. Да, при сьеме надо рассчитывать на оплату первого месяца+агентские+залог за месяц. То есть сразу три платежа.
Продукты не дорогие, как в среднем по России. Меня выручает то, что очень много акций везде. И если хоть немного следить за ними можно очень выгодно делать закупки продуктов.
По проезду- однозначно покупать подорожник. С ним выгодно. А еще лучше работать рядом с домом)))
Приезжих здесь 70% наверно, никто и внимания не обратит. Грустно то, что приезжие очень отличаются от местных поведением и наглостью. Работаю в поликлинике. Сразу видно приезжих - наглые, скандальные. Ленинградцы более культурные, вежливые. Хамят редко.

.

Спасибо за отзыв )) Про подорожник слышала ,кстати. Очень хочу переехать, надеюсь получится . Не на совсем , просто пожить в другом месте , узнать , что ещё есть помимо родного,надоевшего города)))

Гость
#9
Гость

Работу ищи. HH.ru в помощь. Когда уже будут реальные приглашения, тогда и езжай. Кв. дорого через риэлторов.
100тыс реально мало, если залог за мебель и технику.

Сестра брала 100тр,так же на двоих. Но это было в 2015 году . Цены значительно поднялись,да?

Гость
#10

Ещё две шaлавы припруться, нужны вы тут больно, вас тут и так тьма понаехавших, не продохнуть уже, чего вам тут всем надо? Работать будете обслуживающим персоналом вместе с чyрбанами и получать копейки, которых хватит лишь на скромное жильё и питание и смысл сюда переться, думаете замуж вас тут возьмёт нормальный парень с жильём ?))

Гость
#11
Гость

Ещё две шaлавы припруться, нужны вы тут больно, вас тут и так тьма понаехавших, не продохнуть уже, чего вам тут всем надо? Работать будете обслуживающим персоналом вместе с чyрбанами и получать копейки, которых хватит лишь на скромное жильё и питание и смысл сюда переться, думаете замуж вас тут возьмёт нормальный парень с жильём ?))

Всрались нам ваши "замуж")))))

Гость
#12
Гость

Всрались нам ваши "замуж")))))

а поломойками от зари до зари вы и у себя работать можете тогда че претесь к нам?

Гость
#13
Гость

Ещё две шaлавы припруться, нужны вы тут больно, вас тут и так тьма понаехавших, не продохнуть уже, чего вам тут всем надо? Работать будете обслуживающим персоналом вместе с чyрбанами и получать копейки, которых хватит лишь на скромное жильё и питание и смысл сюда переться, думаете замуж вас тут возьмёт нормальный парень с жильём ?))

это коренная петербурженка заявляет. Они ужасные снобы. Приезжие приятнее, ей- богу.

Гость
#14

Живу в Питере 12 лет. Работаю книжным продавцом. Давно заметила, что местным интереснее выпить, чем почитать. Тут не столько культуры, сколько гонору.

Гость
#15
Гость

Всрались нам ваши "замуж")))))

а поломойками от зари до зари вы и у себя работать можете тогда че претесь к нам?

А чтобы вас ,лентяев,выпереть ;))

Гость
#16
Гость

Ещё две шaлавы припруться, нужны вы тут больно, вас тут и так тьма понаехавших, не продохнуть уже, чего вам тут всем надо? Работать будете обслуживающим персоналом вместе с чyрбанами и получать копейки, которых хватит лишь на скромное жильё и питание и смысл сюда переться, думаете замуж вас тут возьмёт нормальный парень с жильём ?))

Что Вы нервничаете? Они и пополнят соответствующий рынок соответствующих услуг для приезжих. Приличные люди с такими очень редко контактируют, это другая параллельная реальность.

Гость
#17
Гость

а поломойками от зари до зари вы и у себя работать можете тогда че претесь к нам?
А чтобы вас ,лентяев,выпереть ;))

По моим наблюдениям, поломоек из России успешно заменяют поломойками из Средней Азии. Вы их хотите "выпереть"? Ну тогда добро пожаловать :)

Гость
#18
Гость

Живу в Питере 12 лет. Работаю книжным продавцом. Давно заметила, что местным интереснее выпить, чем почитать. Тут не столько культуры, сколько гонору.

А это везде так. И книги иные (я например) уже лет 15 предпочитают покупать через И-нет.

Гость
#19

с зарплатами очень плохо, живу здесь всю жизнь, сейчас ищу работу, несмотря на опыт не больше 30 предлагают, а так не больше 25 можете рассчитывать, и еще.. много липовых вакансий, плюс у вас ни вышки ни опыта, оцените реально свои возможности, очень тяжело сейчас хорошо устроиться честно говорю. Много лохотрона также(( зазывают на собеседование а потом оказывается что очередной развод(( и у нас то не все люди это понимают.. будьте осторожны.

Гость
#20
Гость

Это коренная петербурженка заявляет. Они ужасные снобы. Приезжие приятнее, ей- богу.

Живу в Питере 12 лет. Работаю книжным продавцом. Давно заметила, что местным интереснее выпить, чем почитать. Тут не столько культуры, сколько гонору.

Точно-точно!

Гость
#21

10. Гость | 21.07.2017, 22:24:36 [3655707012] Ещё две шaлавы припруться, нужны вы тут больно, вас тут и так тьма понаехавших, не продохнуть уже, чего вам тут всем надо? Работать будете обслуживающим персоналом вместе с чyрбанами и получать копейки, которых хватит лишь на скромное жильё и питание и смысл сюда переться, думаете замуж вас тут возьмёт нормальный парень с жильём ?))
............Это Вам не Москва. В Питере к приезжим всегда относились неплохо и с дружелюбием. (Кавказцев и азиатов не любят, этого не отнять. Но ни разу ничего плохого ни от кого не слышала о приезжих россиянах)... Я сама родилась и выросла в Ленинграде...
Нормальный парень с жильем может взять....запросто. Немерено моих "местных" друзей, сокурсников и коллег женились на иногородних. И счастливы в браках. Я сама в свое время вышла замуж за иногороднего. Делиться на касты даже в голову не приходило.
Это в Москве я чувствовала себя как в каком-то человеконенавистническом (не городе!) государстве. Хотя мой отец- москвич. "Кааак, у тебя нет московской прописки? Значит ты - нелюдь!" А когда я объясняла, что в Москве лишь в длительной командировке, ни за что не останусь здесь и вернусь в Питер, все у виска крутили: " Мы же тебе готовы временную прописку аж на целый год дать!!! Облагодетельствовать! А ты отказываешься, неблагодарная! Счастья своего не понимаешь!!!". Да, не понимаю.... Но это не коренные москвичи злобствуют. Настоящих коренных там уже - раз-два и обчелся. Это - понаехавшая лимита, уже зацепившаяся за Москву в первом-втором поколении, и продолжающая ненавидеть себе подобных.
Автор! Поезжайте в Питер! Попробуйте! А вдруг понравится? Удачи Вам!

Гость
#22

20. Гость | 22.07.2017, 18:43:34 [1828316869] Живу в Питере 12 лет. Работаю книжным продавцом
Я не хочу Вас никоим образом обидеть! Работа - есть работа, и любая трудовая деятельность уважаема. Но лично я давно накачала и продолжаю скачивать книги в интернете. В книжные магазины вообще не захожу уже...ну, лет 12 точно! Зачем, если я могу всю базу скачивать себе на компьютер? Я уже не умею читать бумажные книги. Вчерашний день! В моем телефоне, на ноутбуке и компьютере уже тысячи и тысячи книг. Присела - почитала.
Некогда моя ИНОГОРОДНЯЯ :-)) свекровь с доброй иронией попрекала, что нормальные люди в отпуск возят чемоданы нарядов, а питерская невестка приезжает в чем стояла, зато прет чемодан книг. К счастью, теперь нет необходимости тягать тяжелые талмуды. В телефоне помещаются тысячи произведений.

Гость
#23
Гость

10. Гость | 21.07.2017, 22:24:36 [3655707012] Ещё две шaлавы припруться, нужны вы тут больно, вас тут и так тьма понаехавших, не продохнуть уже, чего вам тут всем надо? Работать будете обслуживающим персоналом вместе с чyрбанами и получать копейки, которых хватит лишь на скромное жильё и питание и смысл сюда переться, думаете замуж вас тут возьмёт нормальный парень с жильём ?))
............Это Вам не Москва. В Питере к приезжим всегда относились неплохо и с дружелюбием. (Кавказцев и азиатов не любят, этого не отнять. Но ни разу ничего плохого ни от кого не слышала о приезжих россиянах)... Я сама родилась и выросла в Ленинграде...
Нормальный парень с жильем может взять....запросто. Немерено моих "местных" друзей, сокурсников и коллег женились на иногородних. И счастливы в браках. Я сама в свое время вышла замуж за иногороднего. Делиться на касты даже в голову не приходило.
Это в Москве я чувствовала себя как в каком-то человеконенавистническом (не городе!) государстве. Хотя мой отец- москвич. "Кааак, у тебя нет московской прописки? Значит ты - нелюдь!" А когда я объясняла, что в Москве лишь в длительной командировке, ни за что не останусь здесь и вернусь в Питер, все у виска крутили: " Мы же тебе готовы временную прописку аж на целый год дать!!! Облагодетельствовать! А ты отказываешься, неблагодарная! Счастья своего не понимаешь!!!". Да, не понимаю.... Но это не коренные москвичи злобствуют. Настоящих коренных там уже - раз-два и обчелся. Это - понаехавшая лимита, уже зацепившаяся за Москву в первом-втором поколении, и продолжающая ненавидеть себе подобных.
Автор! Поезжайте в Питер! Попробуйте! А вдруг понравится? Удачи Вам!

Спасибо за добрые слова !))

Гость
#24
Гость

с зарплатами очень плохо, живу здесь всю жизнь, сейчас ищу работу, несмотря на опыт не больше 30 предлагают, а так не больше 25 можете рассчитывать, и еще.. много липовых вакансий, плюс у вас ни вышки ни опыта, оцените реально свои возможности, очень тяжело сейчас хорошо устроиться честно говорю. Много лохотрона также(( зазывают на собеседование а потом оказывается что очередной развод(( и у нас то не все люди это понимают.. будьте осторожны.

Да у нас так же!)) Обещают зарплату в миллион и просидку в офисе за непыльной работой )) это везде так. Но думаю , стоит попробовать. Почему нет? Сидеть на одном месте тоже не дело ...

Гость
#25
Гость

а поломойками от зари до зари вы и у себя работать можете тогда че претесь к нам?
А чтобы вас ,лентяев,выпереть ;))

По моим наблюдениям, поломоек из России успешно заменяют поломойками из Средней Азии. Вы их хотите "выпереть"? Ну тогда добро пожаловать :)

А по моим наблюдениям , людишки,что тут брыжжут слюной (такие как вы) просто сами не состоялись в жизни и работают теми же поломойками,оттого и злость вас пробирает,что кто-то может занять приличное место,так как с мозгами , а Вы так и будете сидеть с з/п в 20к или на мамкиной шее. Хехе

Гость
#26

22, тот пост писала не я, но хотелось бы вам ответить, далеко не все любят электронные книги, всю жизнь читала и буду читать бумажные, и не представляю как можно иначе, я люблю шелест страниц, запах бумаги, в бумажной книге есть душа, а электронная пустышка.. вот тоже не хочу обидеть, но раз человеку не дано это понять он и не поймет. Очень много людей которые ходят и покупают бумажные книги, иначе бы их не продавали) так что все мы разные.

Гость
#27
Гость

Ещё две шaлавы припруться, нужны вы тут больно, вас тут и так тьма понаехавших, не продохнуть уже, чего вам тут всем надо? Работать будете обслуживающим персоналом вместе с чyрбанами и получать копейки, которых хватит лишь на скромное жильё и питание и смысл сюда переться, думаете замуж вас тут возьмёт нормальный парень с жильём ?))

Что Вы нервничаете? Они и пополнят соответствующий рынок соответствующих услуг для приезжих. Приличные люди с такими очень редко контактируют, это другая параллельная реальность.

А ещё приличные люди не ведут себя так , как вы , и слова они подбирают , и добрые,спокойные,рассудительные. А вас мы ждём в своих соответствующих рядах;)ахаххаах

Гость
#28
Гость

22, тот пост писала не я, но хотелось бы вам ответить, далеко не все любят электронные книги, всю жизнь читала и буду читать бумажные, и не представляю как можно иначе, я люблю шелест страниц, запах бумаги, в бумажной книге есть душа, а электронная пустышка.. вот тоже не хочу обидеть, но раз человеку не дано это понять он и не поймет. Очень много людей которые ходят и покупают бумажные книги, иначе бы их не продавали) так что все мы разные.

Поддерживаю ! Читаю только из магазина или из библиотеки книжки , тк электронные вообще не доставляют удовольствие .

Гость
#29

26. Гость | 22.07.2017, 23:28:12 [3778263890] 22, тот пост писала не я, но хотелось бы вам ответить, далеко не все любят электронные книги, всю жизнь читала и буду читать бумажные, и не представляю как можно иначе, я люблю шелест страниц, запах бумаги, в бумажной книге есть душа, а электронная пустышка.. вот тоже не хочу обидеть, но раз человеку не дано это понять он и не поймет. Очень много людей которые ходят и покупают бумажные книги, иначе бы их не продавали) так что все мы разные.

Охотно верю. Поэтому и сказала, что не хочу никого обидеть. Все люди разные. Некоторые мои знакомые гордятся тем, что никогда не пользуются мобильниками и даже не умеют включать компьютер. Думаете я их осуждаю? Ничуть!..У каждого свои пристрастия и якоря.... Кому-то Важен сам факт полистать странички и запах бумаги. Но я ...постоянно проживаю...в пяти странах мира...так уж сложилось. И книги таскать с материка на материк в тяжелых чемоданах, увы,нереально. Сколько я увезу? Десять томов? Двадцать?Ну, хватит мне их на месяц максимум. Дальше что?
...Бумажные книги в России и во многих странах, где люди не передвигаются столь стремительно, будут востребованы ещё долгое время.
Но не считайте тех, кто не посещает лично книжные магазины, у-бо=гими и от-ста-лыми. Просто мы идем другим путем. :-))) не записывайте нас в категорию т-упы-х и не-чи-тающих .

Гость
#30

29, вы слишком себя ставите выше других) "Бумажные книги в России и во многих странах, где люди не передвигаются столь стремительно, будут востребованы ещё долгое время". Прогресс не значит отказ от бумажных книг.. всегда будут любители Настоящего и фальшивки.. убогими не считаю.. просто у каждого разные приоритеты, а в путешествиях приходится читать электронные, но дома всегда мои любимые бумажные.. вы скорее всего технарь, а бумажные любят больше гуманитарии..

Гость
#32

30. Гость | 23.07.2017, 00:42:49 [3778263890] всегда будут любители Настоящего и фальшивки.
.....Можно по тому же принципу обвинить фотолюбителей, что они уходят от НАСТОЯЩЕЙ фотопленки, изначально вообще черно-белой, и распечатки фотографий на бумаге и повально переходят на "фальшивые" цифровые изображения, которые хранят преимущественно в компьютерном виде..

Гость
#33

Согласна с постом 21, к приезжим в СПб относятся доброжелательно, вернее людям все равно откуда ты родом. Замуж приезжих девушек берут без проблем. Из минусов-низкие зарплаты и высокие цены, ну и извечное-погода не радует.

Гость
#34
Гость

Ещё две шaлавы припруться, нужны вы тут больно, вас тут и так тьма понаехавших, не продохнуть уже, чего вам тут всем надо? Работать будете обслуживающим персоналом вместе с чyрбанами и получать копейки, которых хватит лишь на скромное жильё и питание и смысл сюда переться, думаете замуж вас тут возьмёт нормальный парень с жильём ?))

Вот он, комментарий от "культурного и вежливого ленинградца"

Гость
#35

Автор , опишу, если позволите, свой опыт. Я перебралась в 2013-м. У меня было около 100 тыс. Работу нашла за пару недель. Ну ладно, у меня востребованная специальность - программист, но и по части других вакансий здесь дела обстоят гораздо лучше, чем в моем родном городе. Да, найти зарплату, чтобы оплачивать съемное жилье и не особо себе в чем-то отказывать - трудно, но вас ведь двое, вам должно быть полегче. Дорогое здесь жилье и проезд, все остальное (продукты, коммуналка) дешевле, чем в моем родном городе (а зарплаты вдвое выше). Работу поищите на HH, как вам тут и советовали, и лучше заранее хотя бы прикиньте варианты. Еще лучше разошлите заранее резюме. Если найдете штук 20 вакансий, которые вас устраивают, и на которые, как вам кажется, вы подходите, то вероятность и здесь найти работу есть. Квартиру, чтобы не платить агенту, попробуйте поискать на авито. Но на залог рассчитывайте в любом случае.

Гость
#36
Гость

Гостьа поломойками от зари до зари вы и у себя работать можете тогда че претесь к нам?
А чтобы вас ,лентяев,выпереть ;))
По моим наблюдениям, поломоек из России успешно заменяют поломойками из Средней Азии. Вы их хотите "выпереть"? Ну тогда добро пожаловать :)
А по моим наблюдениям , людишки,что тут брыжжут слюной (такие как вы) просто сами не состоялись в жизни и работают теми же поломойками,оттого и злость вас пробирает,что кто-то может занять приличное место,так как с мозгами , а Вы так и будете сидеть с з/п в 20к или на мамкиной шее. Хехе

Отвечу на коммент за автора-в Питере уборщицей в нормальное место тоже не устроится,представьте себе.Везде диаспоры,ни одной русской.В моем новом ЖК,даже битва за место дворника,в итоге победила женщина с соседних старых домов и взяла у нас несколько участков,работает целыми днями и там и у нас.Эта русская.Лестицы моют нерусские,весь комплекс.Через дорогу Трк-там тоже они!Женщин в Питере с избытком,включая выпускников вузов,а работы больше для мужчин,город промышленный.Ижорские заводы-295 лет,сила и тоже не устроится,берут молодых после вузов и обучают.И это мужчины.Город производств.

Гость
#37
Гость

Вот он, комментарий от "культурного и вежливого ленинградца"

Какие вежливые ленинградцы?Они давно на кладбищах лежат.Мегаполисы давно населены бегунками из разных депрессивных углов,иначе зачем человеку перется в этот каменный мешок и дворы колодцы с коммуналками и крысами?

#38

Я жила недалеко от Питера и решила переехать теперь в Питер. Мне пришлось заказать большой автоманипулятор, чтобы перевезти мебель и вещи в новую квартиру. Справилась с переездом быстро, но на адаптация нужно достаточно времени http://manipulators.ru/

Форум: Развлечения
Всего: 41 222 темы
Новые темы за все время: 32 240 тем
Популярные темы за все время: 15 294 темы