Гость
Статьи
Совет 16-летней от …

Совет 16-летней от опытных женщин

Добрый день! Что бы вы сделали будь вам снова 16? Что бы изменили? Как бы вели себя? Чем бы занимались?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
бармаглот
#1

вы издеваетесь???давайте уже создадим ветки для всех возрастов, начиная с грудничкового!
Аффтар, а вам все-таки лет сколько?

Анна
#2

Ценила бы себя, училась как можно лучше, выбирала бы партнёра (мужа) как можно тщательнее и обращала бы внимание КТО его родители и КАК он к ним относится. Пожалуй это самое важное)

Инна
#3

Если б мне было опять 16, то я б меньше себя критиковала, а больше хвалила. Я в этом возрасте очень драматизировала любые события, волновалась по пустякам, а надо было себя любить и уважать. Я б не начинала курить, так как бросать в итоге было сложно. И не побоялась бы попытаться поступить туда, куда действительно хотела, а не туда, куда было удобно родителям. А еще пошла б на курсы вождения и на английский, в этом возрасте легче информация усваивается, чем ближе к 30-ти. Еще, я б больше ценила и уделяла внимание бабушкам и дедушкам, в 16 лет не думаешь, что они очень скоро уйдут, а они уйдут ((( И самое главное, я в этом возрасте начала работать, одновременно учиться, позднее и вторую работу взяла. Думала что потяну, но здоровье сильно пошатнулось.

Гость
#4

Я бы не угождала родителям и не проживала бы ИХ мечты. А уехала бы туда, о чем мечтала.
Ухаживала бы за кожей, потому что потом шрамы. Также зубы.
Выбрала бы профессию, которая принесла бы много денег, а не ту, которой просто прикольно заниматься

Гость
#5

Не была б обидчивой. А то много на мне тогда воды повозили.
И профессию выбрала бы другую. Дело жизни надо выбирать как и мужа. Любимое и единственное на всю жизнь, а не по принципу стерпится-слюбится.
А так-то молодость у меня была весёлой, есть что вспомнить.

Инна
#6
Анна

Ценила бы себя, училась как можно лучше, выбирала бы партнёра (мужа) как можно тщательнее и обращала бы внимание КТО его родители и КАК он к ним относится. Пожалуй это самое важное)

Да, про родителей мужа прямо в точку.

Гость
#7

училась бы лучше! не давала секса парням. не пила бы алкоголь и не курила бы. даже не начинала бы. ну и за зубами лучше следила.

Андрюха Питерский
#8

Это была бы совершенно другая жизнь..Кардинально.
А так, если по мелочи, совершенное иное образование, совершенно другой подход к языкам, зубы-зубы-зубы и никакого курения.
Другое плохо, что в 16 лет мозги то тоже будут 16-ти летние и всё пойдёт ровно(или примерно) так же как и есть на данный момент.)

Гость
#9

Какого партнера и мужа выбирать в 16???? Я бы сказала наоборот, не заморачиваться на парнях, а вкладывать силы в себя. Строить планы и искать возможности, пробовать новое, путешествовать, знакомиться, общаться. Я бы, если вернулась в 16, учила бы языки, ездила бы на всякие молодежные мероприятия, волонтерские программы, лагеря по интересам, проекты по обменам, пробовала бы разные хобби, пошла бы на какой-то тренинг по общению (я была достаточно робкой и замкнутой в те годы).

Гость
#10

Мажь прыщи левомеколем, увлажняй кожу под глазами, получай высшее образование, уезжай из провинции.

Гость
#11

А я бы не пошел на работу, на которой сейчас работаю. Работа ***, платят по местным меркам средне, уйти сейчас не могу по ряду причин. Как смогу, буду сваливать!

СПб
#12

Учиться, учиться и еще раз учиться. В основном 9 все верно сказала - все пробовать, всюду ездить, общаться с большим количеством людей. Никаких мужей, детей, свекровей и прочей лабуды. в принципе я так и делала, только рано сорвалась в эту семейную муть. Грех жаловаться вообщем то, но чувствую что многое не узнала, не увидела, что могла бы в юности.

Ляля
#13

Согласна со многими)! Зубы, следить за телом/весом/питанием, читать книги, качать задницу, получать хорошее образование, ценить себя, можно для опыта повстречаться с эгоистом-красавчиком-прugypком))), навещать почаще бабушек-дедушек, пробовать различные хобби и увлечения.

Гость
#14

Береги честь с молоду!

Гость
#15

учиться! нафиг парней. не курить и не жрать всякую ***

а я при чём?
#16

Я бы отказалась от всех связей, которые у меня были тогда, включая подруг и мужчин. Любила бы только хороших, умных, спокойных мальчиков - ботанов.

гостик
#17

Какая интересная и поучительная тема, и не только для тех, кому 16.))

Гость
#18

Ничего бы не изменила. Мне сейчас 19, а жизнь в этом возрасте только начинается, ведь 16 лет-это детский возраст, где ограничивается свобода выбора и прочее.

Гость
#19
Анна

Ценила бы себя, училась как можно лучше, выбирала бы партнёра (мужа) как можно тщательнее и обращала бы внимание КТО его родители и КАК он к ним относится. Пожалуй это самое важное)

в 16 лет у вас уже был партнер?! будущий муж?!
мож вы перепутали малость возраст? )

Морская волна
#20

Не слушала родителей в выборе проффессии.

Гость
#21

1. Была бы увереннее в себе и своих силах
2. Учеба и языки в приоритете
3. Уехала быучиться в другую страну
4. Не заморачиваться на парнях
5. Не общаться с абсолютно не стоящими людьми и не тратить на них своё время.
6. Вообще не тратить в пустую своё время

Мужиг
#22
Гость

в 16 лет у вас уже был партнер?! будущий муж?!
мож вы перепутали малость возраст? )

Когда я учился в школе, у нас одна девятиклассница родила. Причем, было это в советское время. (Район был неблагополучный) Не, я не одобряю это, но так в жизни бывает.

Гость
#23

а я не была бы такой доброй жалостливой и прощающей! Блин, вся жизнь ушла чтобы наконец-то понять, что мне надо научиться быть адекватной, а значит злой и неуступчивой.(((Не помогала бы никому, особенно делом, особенно умом бы своим не делилась.

Гость
#24

Курить бы даже не начинала

Гость
#25
Гость

а я не была бы такой доброй жалостливой и прощающей! Блин, вся жизнь ушла чтобы наконец-то понять, что мне надо научиться быть адекватной, а значит злой и неуступчивой.(((Не помогала бы никому, особенно делом, особенно умом бы своим не делилась.

Сколько сейчас вам лет? Почему таки жалеете о помощи другим делами и советами?))

Форум: Развлечения
Всего: 40 343 темы
Новые темы за все время: 31 463 темы
Популярные темы за все время: 15 060 тем