Гость
Статьи
Как живут молодые?

Как живут молодые?

Живу с мч. Мне 21, ему 23. Зп у меня средняя для региона - 15 тыс. У мч 30 тыс. Снимаем квартиру - 12-15 тыс. в мечяц. Это из самых дешевых. Т.е. вся моя зп уходит да съем. У него кредит на машину + работакт на ней т.е. минус траты на бензин. И того в месяц на жизнь максимум 20 тыс. Как жить? Как купит жильё какое-то, как рожать детей в будущем...Вечная экономия с этим съёмом, а ипотеку нам не дадут, нет денег на первый взнос, да и оплата месячная там куда больше выходит... Сделал предложение - естественно ни какой свадьбы. Просто смотрю на сверстников, не мало из тех кто женился/замуж вышел. Свадьбы пышные, жильё, дети... Откуда на все деньги? А как вы жевете/жили вы в таком возрасте? Как преобрели жилье? Как замуж вышли? (Была свадьба и какая или небыло) Сами или родители помогли? Интнресно послушать. У меня лично уже руки опускаются от такого положения и пересчета копеек...Работы выше оплачиваемой толком нет и только с опытом...

автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы поженились в 20 и 21, живём с моими родителями, свадьбы была камерная, но красивая, всё, что мы хотели, было, свадьбу традиционно оплачивали наши родители. На свадьбу надарили и денег, и вещей, те деньги мы держали отложенными года два))
Зарплаты у нас с мужем были одинаковый маленькие, сумма сейчас не информативна, но мы как раз могли бы на одну из них снимать однушку, на другую жить, но не понимаю, зачем это, когда из дома не выгоняют, и отношения с родителями хорошие. Через 9 месяцев родился ребёнок, всё для ребёнка покупали на выплаты от гос-ва и работы, коляску и кроватку традиционно дарили родители, плюс кучу одежды и всего такого. Потом муж сменил работу, стал зарабатывать больше, потом ещё раз сменил работу, зарплата повысилась.
Сейчас ребёнку 5,5, нам 27 и 28, у меня 20-25 тысяч, у него 60, всё супер.

Гость
#2

В 21 год я училась на вечернем и работала. Получала 15 тысяч. Ни о каком взамуш и не помышляла! К 25 годам уже был опыт и образование и нормальная ЗП. Встретила мч тоже с хорошей работой, у него была кв1-ка в области. Мы ее продали+накопили и купили себе квартиру. А как можно создавать семью когда ни у кого нет на это средств? Куда вы так торопитесь?

Гость
#3

Вот поэтому молодёжь сейчас всё дольше остаётся с родителями, копят хоть на что-то. Вы, автор, все тратите. Зачем вам это сожительство? Разве что вы не можете у родителей пожить. А вообще, сейчас пошло такое время, капитализм. На западе 60% всю жизнь на съёмном.

автор
#4
Гость

В 21 год я училась на вечернем и работала. Получала 15 тысяч. Ни о каком взамуш и не помышляла! К 25 годам уже был опыт и образование и нормальная ЗП. Встретила мч тоже с хорошей работой, у него была кв1-ка в области. Мы ее продали+накопили и купили себе квартиру. А как можно создавать семью когда ни у кого нет на это средств? Куда вы так торопитесь?

Мы не торопимся. Живем вместе год, по-моему уже как-то можно узаконить отношения) Детей ближайшие лет 5 точно не планируем. Живем вместе т.к. мне жить негде, а одна я бы съем не потянула. Сначала жили у его родителей, у них большой дом - место было, но очень всё это было проблематично по многим причинам, поэтому съехали.

Гость
#5
Гость

В 21 год я училась на вечернем и работала. Получала 15 тысяч. Ни о каком взамуш и не помышляла! К 25 годам уже был опыт и образование и нормальная ЗП. Встретила мч тоже с хорошей работой, у него была кв1-ка в области. Мы ее продали+накопили и купили себе квартиру. А как можно создавать семью когда ни у кого нет на это средств? Куда вы так торопитесь?

я не автор, но ситуация та же, на счет "торопитесь", никто не торопиться, просто в 18 я встретила своего любимого и у нас завязались отношения) и "взамуж" я на тот момент не рвалась, я просто ПОЛЮБИЛА, потому что он оказался в моем вкусе у нас все взаимно сложилось, а финансовые трудности это другая опера уже))

Гость
#6
Гость

я не автор, но ситуация та же, на счет "торопитесь", никто не торопиться, просто в 18 я встретила своего любимого и у нас завязались отношения) и "взамуж" я на тот момент не рвалась, я просто ПОЛЮБИЛА, потому что он оказался в моем вкусе у нас все взаимно сложилось, а финансовые трудности это другая опера уже))

+++
Если есть любовь, штамп и финансовые трудности не помешают.

#7

Все, кто из моих ровесников расписывался "дорого-богато", оплачивали свои свадьбы не сами, там с обеих сторон подсуетились родители. С жильем - тоже.

Гость
#8
Гость

В 21 год я училась на вечернем и работала. Получала 15 тысяч. Ни о каком взамуш и не помышляла! К 25 годам уже был опыт и образование и нормальная ЗП. Встретила мч тоже с хорошей работой, у него была кв1-ка в области. Мы ее продали+накопили и купили себе квартиру. А как можно создавать семью когда ни у кого нет на это средств? Куда вы так торопитесь?

а вообще никто не знает кем окажеться "твой достойный", сердце оно по кошельку то не выберает... любовь она зла

Гость
#9

Мне 24, мужу 27.
Вышла замуж в 22 года.
Сделал предложение мне в 21. Год готовились к свадьбе. Свадьба была пышная, гуляли два дня. Оплатил муж и помогли родители.
Съездили в свадебное путешествие.
У мужа квартира, сейчас покупаем побольше. Купили хорошую машину.
Я только закончила универ, пока на работу не собираюсь. Ещё не определилась куда.
Откуда деньги? Их как бы и нет.. работает вахтой, за контракт 27 тысяч долларов. Работает два раза в год, иногда три. Так что мы не обеспеченные, бывает что и денег не хватает

Гость
#10
Гость

+++
Если есть любовь, штамп и финансовые трудности не помешают.

Вот об этом то и речь! Если любовь до гроба то никуда это не денется. Живите пока без свадеб и детей. Заработаете денег тогда и осуществите планы, свадьбу и т д. Если люди пока не в состоянии сами себя нормально обеспечить, то какая им еще семья? Им еще нужно на ноги встать. А вот кстати совместное проживание с родителями не укрепляет любовь, даже очень сильную!

автор
#11
Гость


+++
Если есть любовь, штамп и финансовые трудности не помешают.

Вот об этом то и речь! Если любовь до гроба то никуда это не денется. Живите пока без свадеб и детей. Заработаете денег тогда и осуществите планы, свадьбу и т д. Если люди пока не в состоянии сами себя нормально обеспечить, то какая им еще семья? Им еще нужно на ноги встать. А вот кстати совместное проживание с родителями не укрепляет любовь, даже очень сильную!

Повторю: детей мы и не планируем пока! а свадьба: у меня в ней нет нужды особой) просто стало интересно как живут другие в таком возрасте. Реально ли жить нормально без помощи родителей.

автор
#12

Просто у меня такое чуство как будто в будущем пропасть какая-то... как будто так всё и будет всегда. Страшно просто.

Гость
#13

Почему бы не расписаться, если всё равно вместе живёте?

Гость
#14
Январская

Все, кто из моих ровесников расписывался "дорого-богато", оплачивали свои свадьбы не сами, там с обеих сторон подсуетились родители. С жильем - тоже.

А у меня все, кто дорого женился, только сами платили. У родителей ни копейки не брали.

автор
#15
Гость

Все, кто из моих ровесников расписывался "дорого-богато", оплачивали свои свадьбы не сами, там с обеих сторон подсуетились родители. С жильем - тоже.

А у меня все, кто дорого женился, только сами платили. У родителей ни копейки не брали.
а возраст какой?

Гость
#16

Мне повезло,что у мужа есть однушка, хотя бы за съем платить не надо. У него зп 45, у меня 35-40, нам по 26. Детей заводить в однушке не хочу и тем более жить с родителями. Как люди живут с ребёнком и своими родителями и радуются суммарному доходу 70-80 тыс я не знаю...

Гость
#17
Гость

Мне повезло,что у мужа есть однушка, хотя бы за съем платить не надо. У него зп 45, у меня 35-40, нам по 26. Детей заводить в однушке не хочу и тем более жить с родителями. Как люди живут с ребёнком и своими родителями и радуются суммарному доходу 70-80 тыс я не знаю...

Ну а как не радоваться, если всё хорошо?

Гость
#18

Жить каждый у своих родителей, деньги, которые тратите на съем, копить на первый взнос. Вы год живете вместе, а могли бы уже накопить 180000 только на съеме + родители бы вас кормили-одевали, если бы видели ваши старания накопить на жилье, то есть еще бы могли бы копить сверх ежемесячных 15 тыс. Через 3-4 года взять ипотеку.

автор
#19
Гость

Жить каждый у своих родителей, деньги, которые тратите на съем, копить на первый взнос. Вы год живете вместе, а могли бы уже накопить 180000 только на съеме + родители бы вас кормили-одевали, если бы видели ваши старания накопить на жилье, то есть еще бы могли бы копить сверх ежемесячных 15 тыс. Через 3-4 года взять ипотеку.

Я уже писала что мне жить негде) По этому снимаем. Одна бы я не смогла.

Гость
#20
автор

Я уже писала что мне жить негде) По этому снимаем. Одна бы я не смогла.

Вы бомж без регистрации? А если завтра парень найдет другую?

Гость
#21
Гость

Мы поженились в 20 и 21, живём с моими родителями, свадьбы была камерная, но красивая, всё, что мы хотели, было, свадьбу традиционно оплачивали наши родители. На свадьбу надарили и денег, и вещей, те деньги мы держали отложенными года два))
Зарплаты у нас с мужем были одинаковый маленькие, сумма сейчас не информативна, но мы как раз могли бы на одну из них снимать однушку, на другую жить, но не понимаю, зачем это, когда из дома не выгоняют, и отношения с родителями хорошие. Через 9 месяцев родился ребёнок, всё для ребёнка покупали на выплаты от гос-ва и работы, коляску и кроватку традиционно дарили родители, плюс кучу одежды и всего такого. Потом муж сменил работу, стал зарабатывать больше, потом ещё раз сменил работу, зарплата повысилась.
Сейчас ребёнку 5,5, нам 27 и 28, у меня 20-25 тысяч, у него 60, всё супер.

это кто такую традицию ввел,родителям свадьбу оплачивать?

Гость
#22

к.21, ах, еще и традиционно приданое для малыша,которого прямо после свадьбы торопились заделать молодые, родители покупают? Такие традиции у малозарабатывающих малолеток)

Гость
#23
Гость

а вообще никто не знает кем окажеться "твой достойный", сердце оно по кошельку то не выберает... любовь она зла

не только любовь зла, отсутствие элементарного мышления на перспективу может оказаться еще злее.Утю-тю сопельки розовые))

Гормон роста
#24

Если у родителей мужа большой дом и они не гонят, то почему у них не пожить, чем платить за съем? В чем проблема-то?

Автоп
#25
Гормон роста

Если у родителей мужа большой дом и они не гонят, то почему у них не пожить, чем платить за съем? В чем проблема-то?

Они разрешили мне пожить у них не долго, пока мы не найдем съемную квартиру. Как нашли - переехали.

Автор
#26
Гость


Я уже писала что мне жить негде) По этому снимаем. Одна бы я не смогла.

Вы бомж без регистрации? А если завтра парень найдет другую?

А причем тут регистрация? Жить по пропике жертвуя своими нервами я не хочу. В семье тяжелая обстановка. Раньше жила в студ.общаге пока училась. До этого с бабушкой, но там меня попросили на выход т.к. понадобилось место для жилья другому человеку, который там прописан.

Гость
#27

Откуда на все деньги? А как вы жевете/жили вы в таком возрасте? Как преобрели жилье? Как замуж вышли? (Была свадьба и какая или небыло) Сами или родители помогли? Интнресно послушать. У меня лично уже руки опускаются от такого положения и пересчета копеек...Работы выше оплачиваемой толком нет и только с опытом... [/quote]

Я вам отвечу, если свадьба пышная и жилье подогнали, это 100% помощь всей семьи, не только родителей, там еще и сбережения бабушек-дедушек могут быть задействованы, какие-нибудь их проданные гаражи и дальние дачи. Это в семьях, где думают о молодых. А так да, работай до усмерти, к 40 годам дай Бог будет однушка, и один поздний ребенок, и то не факт.
Я сама выходила замуж в 33, мужу было 34, на платье дал деньги отец, макияж-маникюр-прическу оплачивала сама, это ощутимые деньги, ресторан, фотографа, свадебное путешествие плюс свой костюм оплатил муж, копил на это, родители дали денег на около 100 тыс - мало, но у нас бедные семьи, эти деньги потом тратили год, как раз кризис начался - они нам помогли. Свекровь пустила жить в свою квартиру, которая раньше сдавалась - она убитая, договорились, что сделаем ремонт. Со стороны у нас была красивая свадьба, свадебное путешествие и живем в "своей" квартире. Вот так это все делается.
А в 20+ у меня денег не было на кожаные сандалии, если бы выходила замуж, то полностью за счет жениха и родителей - просто не откуда было взять.

Гость
#28
Гость

это кто такую традицию ввел,родителям свадьбу оплачивать?

Да даже не знаю... Испокон веков так в России.

Гость
#29
Гость

к.21, ах, еще и традиционно приданое для малыша,которого прямо после свадьбы торопились заделать молодые, родители покупают? Такие традиции у малозарабатывающих малолеток)

А вы подарки от родителей и родственников в мусорный бак относите?)))
Во всех нормальных семьях всё лучшее - детям.

Гость
#30

Мы, кстати, даже не всё малышковое "приданое" ещё распаковали))) Ребёнку 5 лет))) Просто ну невозможно же пользоваться одновременно пятью одеялами, правда? И игрушки подаренные тоже не все сразу даём, например, шесть коробок спрятано, две "в ходу".
Постельного белья много дарили и дарят, посуду, полотенца, бытовую технику мелкую и крупную... По-моему, это обычное дело.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Следующая тема