Гость
Статьи
Как развить …

Как развить разговорный английский?

Огромная проблема возникла!Понимаю речь,знаю грамматику,но не могу разговаривать на английском языке.Только если заранее спланирую от и до всю речь.Развивать его не с кем,возможности ехать в другую страну тоже.Слышала,что помогает просмотр фильмов/сериалов на английском языке с английскими субтитрами в развитии разговорного навыка.Так ли это?Как можно его развить?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

найдите в разных чатах собеседников, в *** опять же и общайтесь сколько угодно

Гость
#2

Поживи в англоговорящей стране. Месяца два-три хотя бы.

Гость
#4

Разговаривать. Через "не могу". Отсутствие собеседников не причина. Вот коту, например, все равно,на каком языке его жрать позовут. Есть чаты в ватсапе и вайбере, специально для общения на разных языках, обращайтесь к студентам языковых факультетов местных вузов, просите Вас добавить. Без погружения в среду сложно учить язык. Но можно. Удачи.

Гость
#5

Я просто сама с собой говорила на разные темы. Еще я работала в отделе внешнеэкономических связей, и не очень часто, но приходилось переводить на переговорах и общаться по телефону, правда, там были скандинавы, финны и немцы, то есть не носители языка. У меня тогда был жених-британец. Начинали с переписки. Я очень долго боялась ударить в грязь лицом перед ним. Зря я мучилась, он очень терпеливым оказался и привычным к несовершенному английскому языку, так как был преподавателем и пообщался со студентами из разных стран. Вот с его родными я долго не могла адекватно общаться. Они молотили как из пулемета, обращенную ко мне речь я еще понимала, а когда между собой говорили, не понимала вообще. Только время, ТВ, фильмы, радио мне помогли.

Гость
#6

чтобы развить разговорный английский, нужно знать по меньшей мере 2 тысячи слов. на изучение этих слов уйдет 3 года, если изучать английский каждый день. за школьную программу 9 классов ты изучила 720 слов. за школьную программу 11 классов ты изучила 1080 слов. за институтскую программу ты изучила 1500 слов. поэтоу тебе нужно знать всего 500 слов, чтобы общаться свободно. на изучение этих 500 слов тебе понадобится меньше года. как только изучишь 2 тысячи слов, так сможешь разговаривать свободно на англиском. а пока сиди и учи слова. если в школе пивас сосала и ягуар пила, а не английским занималась, то 3 года тебе потребуется минимум. но если могзги пропила, то и все 6 лет.

Гость
#7

что бы научиться говорить - надо говорить. все просто.. и непросто.. сама с той же проблемой. выехать в англоговорящую страну нет возможности.. вот нашла в городе какого то негра носителя языка.. в первый же урок устроила с ним спор. он категорически не приемлет "нашу" грамматику. в первые услышал что такое герундий.. жуткие элементарные грамматические ошибки. короче только разнервничал меня со своим гребаным африканским английским.. вообще пройдя по всевозможным курсам ,я поняла ,что преподают у нас одни недоучки с кривым языком и отсутствием нормальных знаний грамматики. А найти британца - препода в моем городе нереально.. позанимаюсь немного с негром

ГОСТЬ
#8
Гость

чтобы развить разговорный английский, нужно знать по меньшей мере 2 тысячи слов. на изучение этих слов уйдет 3 года, если изучать английский каждый день. за школьную программу 9 классов ты изучила 720 слов. за школьную программу 11 классов ты изучила 1080 слов. за институтскую программу ты изучила 1500 слов. поэтоу тебе нужно знать всего 500 слов, чтобы общаться свободно. на изучение этих 500 слов тебе понадобится меньше года. как только изучишь 2 тысячи слов, так сможешь разговаривать свободно на англиском. а пока сиди и учи слова. если в школе пивас сосала и ягуар пила, а не английским занималась, то 3 года тебе потребуется минимум. но если могзги пропила, то и все 6 лет.

Полный бред! Я знаю порядка 5 тыс слов, так вот я НЕ МОГУ разговаривать свободно. Я могу донести до человека, что мне от него нужно, могу что-то рассказать, но разговором это назвать нельзя, я могу лишь объясниться. А уж понимать речь, зная 5 тыс слов, и уж тем более 2 тыс, абсолютно нереально. Я сейчас живу в США, поэтому хорошо представляю о чём говорю. 6 месяцев хожу на курсы с носителем и до способности общаться мне как до Луны.

Mia
#9

Разговаривать. Как ещё.

Гость
#10

ребяят, ну не будьте тупыми то а
язык - это инструмент, если вы не умеете говорить, вы его не знаете, вот и все
значит первое - вы должны чувствовать себя носителем языка, даже если у вас 0 уровень, чтобы не было барьера и блока, и страха и прочего
2 - использовать язык круглосуточно
3 - избавляться от перевода на русский, от русского вообще избавлятся
самое главное - уловить смысл слова и запомнить его, на английском языке это все должно происходить, также нужно слушать и повторять
но важнее все-таки почувствовать себя носителем языка и начать активно пользоваться им
читать, писать, говорить, общаться с другими на английском, слушать, повторять произношение
то что вы не можете с 2-5 тысячами разговаривать - это абсолютно нормально, потому что в реальности надо знать все 100500 тыщ)))
в общем, все как и с русским, просто нужно прикладывать усилия постоянно, тратить много времени

Гость
#11

Про английский мне трудно сказать, он у меня на уровне школы с английским уклоном. Разговаривать могу, но свободным назвать это трудно.
Зато есть опыт освоения испанского с 0. Мне очень помогли подкасты. У меня уже был уровень В1, но начала я Слушать и повторять с самого нижнего уровня. Правда, за 1 день прослушивала по 4-5 уроков. Следующий уровень по 1-1,5 урока в день, самый последний уровень уже 1 урок 2-3 дня. Через год я перестала переводить речь, я просто все понимала. Вот тогда и язык развязался. 2 раза в неделю я разговаривала по скайпу с носителем. Когда переехала в Испанию,уже разговаривала хорошо, здесь просто нахваталась местных выражений, научилась сокращением для интернет переписки, стала тараторить как они.
Слушайте. Пока Вы переводите в голове фразы, свободно заговорить не получится.

Гость
#12

Разговаривать с носителями.
Точка.
Практическую часть вы теорией никогда не разовьете.
В интернете море возможностей для этого.

просто девушка
#13

замутить с англоязычным мэном и скайпиться с ним олл дэй эври дэй. я серьезно. только же ж смотрите ноу ньюдити!))

Гость
#14

Нужно правильно учить слова, не зубрить. а именно учить с прицелом на то, как, когда, зачем и т.д. их использовать. Далее, нужно определить конкретные темы, на которые вам надо/приходится говорить. И как следует наработать по ним (до автоматизма) вокабуляр. И да, чтобы научиться говорить, надо говорить:)) Если нужна помощь,. вам сюда http://arkeltraining.com/english-accent

Форум: Развлечения
Всего: 40 335 тем
Новые темы за все время: 31 456 тем
Популярные темы за все время: 15 059 тем