Гость
Статьи
Вопрос к людям, …

Вопрос к людям, переехавшим в новостройки

Вот скажите, как вы там осваивались? Как привыкали? Ведь это как правило совершенно новый район. Как знакомились с соседями?как, вообще, обжились?нашли ли новых друзей ваши дети?

Кристина
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Переезд не означает поиск новых друзей. Надо деньги зарабатывать, а не
друзей кормить.

Гость
#2

Нормально осваивались, и нормально привыкали. А соседи мне не нужны, я не знаю (почти) никого из подъезда, и желания знать нет.

Андрей
#3

Никаких проблем, живите и все. И с соседями незачем знакомиться.

Вика
#4
Гость

Переезд не означает поиск новых друзей. Надо деньги зарабатывать, а не
друзей кормить.

автор спросила про друзей детей. переезжали с моими родителями давно. мы в общем-то с соседями здрасьте и до свидания. не понравилось место. как жили там 7 лет, все равно не привыкли. тк до этого жили за 2 остановки от центра и пешклм до метро, а тут конечная и еще до метро 20 мин пелком. друзей я не нашла, мне было уже 17 лет. а маленькие дети всегда во дворе найдут с кем погуоять

мышь+
#5

Не вижу проблемы в знакомствах. Соседи даром не нужны в друзьях, здрасте-здрасте. На детской площадке в любом случае общие темы найдутся. Для ознакомления с районом есть карты, ноги и глаза (тем более на сайтах застройщиков в разделе "инфрастуктура" есть перечень всех значимых объектов. Меня в новостройках больше беспокоит возможность недостроя и качество строительства

мышь+
#6

Кстати, брал кто-нибудь в последние годы в Москве или ближней области, со стоимостью до 200 т.р. квадрат максимум? Как качество?

Кристина
#7
Андрей

Никаких проблем, живите и все. И с соседями незачем знакомиться.

А мне вот хочется, чтобы в пешей доступности было с кем поболтать.

a
#8

У нас в подъезде ещё даже половина не заселилась , на нашем этаже из 7 квартир мы только одни.

Гость
#9

В песочнице все перезнакомитесь. И дети и мамашки. А соседей я так в лицо и не узнала за 8 лет. И не испытываю необходимости.

Гость
#10
мышь+

Кстати, брал кто-нибудь в последние годы в Москве или ближней области, со стоимостью до 200 т.р. квадрат максимум? Как качество?

Жилье дорогое, качество отвратное. Почти центр Москвы. Стены разбирали-переделывали. Больше новострой никогда не куплю. Еще нужно вгрохать столько же в переделки-ремонты. Уже 3 года вьехать не могу.

Гость
#11

За 7 лет жизни так ни с кем и не познакомились.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема