Гость
Статьи
Вопрос переехавшим в …

Вопрос переехавшим в Питер

Недавно на форуме людям, переехавшим в Москву, задавался вопрос о том, чего они добились и не пожалели ли о своем решении. Хотелось бы спросить тоже самое только о Питере. Подруга предлагает переехать в этот город, сама уже 4 года живет там. Только редко я слышала рассказы о том, что переехавшие в этот город многого добились, в основном в Москву все едут. Подруга и сама то не особо выросла, медсестра, з/п ок. 30. Хотя безумно любит город и счастлива, что живет там. Кто переехал, выиграли ли вы от переезда, чего добились?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

Автор, я переехала в Питер когда мне было 17 лет, а точнее сразу после школы приехала сюда учиться.Питер мне не нравится в отличие от вашей подруги - мерый город, где под лоском музеев, дворцов и архитектуры таится грязь, мрачность и вечное серое небо над головой. я бы с радостью переехала в другой город, да замуж вышла и муж против, хотя сам приезжий. и вот муж мой многое добился - сейчас он ген.директор своей строительной фирмы, а 10 лет назад начинал с охраника в цветочном магазине. я 9 лет здесь живу - ничег не добилась я считаю. закончила институт, сейчас поступила на вторую вышку. работаю в сбербанке за 30 тыс. но если у вас нет отношений и ничего не держит в вашем родном городе, то приезжайте, а вдруг вы одна из тех, кому повезет и действительно у вас здесь все "пойдет как по маслу".ведь уехать вы всегда сможете.

Гость
#2

надо мной фифа приезжая живет)) , по мега-загару и манере одеваться сразу понятно,что в основном надеялась на поимку мужчины...прошло 4 года... все также снимает маленькую комнатенку с кучей соседей, передвигается на общ. транспорте. недавно появился кавалер на полуразвалюхе-машине....но вроде хоть спесь немного прошла и здоровается иногда))

Если цель вырасти хорошо и денег заработать - дуть надо Только в Москву!

Автор
#3

Цель именно расти и развиваться. Ну и соответственно зарабатывать.

Виктория
#4
Автор

Цель именно расти и развиваться. Ну и соответственно зарабатывать.

согласна тогда с постом 2 .зарабатывать только в моску тогда, в Питере з.п. маленькие.

Гость
#5

Госпада южане за солнышком валите на юг, нечего вам делать в Питере. Все равно не оцените.

Автор
#6
Гость

Госпада южане за солнышком валите на юг, нечего вам делать в Питере. Все равно не оцените.

Вас забыли спросить, кому и куда ехать. А город я люблю, была в Питере и зимой, и весной, летом месяц жила. А за солнышком можно и в Турцию слетать.

Я
#7
Гость

Госпада южане за солнышком валите на юг, нечего вам делать в Питере. Все равно не оцените.

Вот именно, валите и там саморазвивайтесь, растите и прочее

Автор
#8
Я

Вот именно, валите и там саморазвивайтесь, растите и прочее

Если нечего сказать, валите из этой темы вы. Кто вообще сказал тут что-то про солнышко и про юг?

Гость
#9

[quote="Гость"]надо мной фифа приезжая живет)) , по мега-загару и манере одеваться сразу понятно,что в основном надеялась на поимку мужчины...прошло 4 года... все также снимает маленькую комнатенку с кучей соседей, передвигается на общ. транспорте. недавно появился кавалер на полуразвалюхе-машине....но вроде хоть спесь немного прошла и здоровается иногда))

Если цель вырасти хорошо и денег заработать - дуть надо Только в Москву![/

Можно подумать в Москве таких ждут.

Ири
#10

прожила 2 года. уезжаю через 2 недели. к солнышку хочу - сил нет! Город чудесный, но совершенно не мой... но воспоминания будут, уверена, теплые...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: