Гость
Статьи
как бы вы …

как бы вы поступили?вопрос про Питер

Как бы вы поступили в такой ситуации??
Живем в подмосковье вместе с родителями мч. летом заканчиваю универ, опыта работы нет. с детства мечтала жить в Петербурге...вот думаем, уехать в Питер и попробывать найти там работу, или податься в Москву (но она более шумная). МЧ работает админом полгода, работа неплохая но платят немного (23тыс), фирма не в лучшем положении сейчас, так что о повышении речь и не идет.

Есть ли в питера работа? сколько стоит снять однушку?

автор
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

однушку можно сейчас за 7-10 снять

работа есть, не найдет только ЛЕНИВЫЙ.

Хемуль
#2

У админа (если не плохой) проблем с работой не будет. Зарплаты поменьше, чем в Москве, но и жилье дешевле.

Аня
#3
Гость

однушку можно сейчас за 7-10 снять

работа есть, не найдет только ЛЕНИВЫЙ.

где это за 7-10? мы сдаем за 25+ на коммунальные услуги

Гость
#4
Аня

Гость

однушку можно сейчас за 7-10 снять работа есть, не найдет только ЛЕНИВЫЙ.

где это за 7-10? мы сдаем за 25+ на коммунальные услуги

И снимают?? Наши попросили снизить с 22.000, до 18.000 СНИЗИЛИ, они через месяц ушли, Сказали:

Просить снизить еще на 5.000, совести не хватает, мы за 11.000 нашли.

А подруга моя с Мужем На Яхтенной за 10.000 снимают.

За 7.000 сняла дочь соседки, вместе с подругой( захотели самостоятельности)

Где вы за 25.000 Сдаете???

Мы заканчиваем ремонт после квартирантов, и опять будем в Июле сдавать.

Однушку на Ладожской.

Девушка из его сна
#5

Однушка за 7 тысяч наверное без света, воды и до метро 20 км?

Кира
#6

Снимала однокомнатную 15+КУ, итого 18 на Академической. Это "ебеня". Можно найти в спальных районах и подешевле, тысяч за 13+КУ. Сейчас нашла двушку за 22 на Приморской. Это очень приличный райончик, до Невского две остановки на метро. Метро совсем рядом с домом, три минуты пешком. Сама сдаю двушку за 27 с КУ на Парке Победы, сама там жить не могу пока, два месяца назад в ней умерла бабулька моя.

А насчет работы, это как повезет. Подруга работает админом за 50 тысяч.

За 7-10 тысяч автор первого поста снимает плохонькую комнату в коммуналке.

Кира
#7

Конечно от состояния квартиры многое зависит и от района где она находится. Аня, за 25 сдают хорошо отремонтированную квартиру с "небабушкиной" мебелью и всей техникой(стиралка, микроволновка, телевизор), где- нибудь в центре.

Вот здесь можно глянуть, что, кто и за сколько сдает, снимает. http://www.forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=73

звезда мишлен
#8

сниматьэто как повезет. но если не через знакомых и без везения, то приличная однушка будет 15+КУ. можно даже в центре за такие деньги найти. кстати центр, если жилье не элитное, стоит не дороже хорошего "экологически чистого" спальника типа Просвещения, Приморской.

звезда мишлен
#9

а если с везением, то снимают и трешки за 16 в новых домах с нормлаьной небабушкиной мебелью, и однушки за 9 в центре с убогой мебелью, зато на площади восстания прямо.

Кира
#10

звезда мишлен, ну не знаю. Я все облазила в поисках однокомнатной в центре, всех своих агентов подключила, друзей, товарищей трясла, очень мало квартир, если и ничего, то очень дорогие. Не видела, чтобы приморский, а тем более просвещения сдавали по цене центра. Если только в совсем новом доме, большой площади с супер ремонтом.

звезда мишлен
#11

ну может сезон такой был. понятно, что это будут не равноценные квартиры. есои квартиры идентичные, то центр конечно будет дороже. но можно найти и в центре вариант, по цене сравнимый с просвещением или удельной. далеко не все стремятся жить в центре. я не говорю о видовых квартирах на набережных или площади искусств. а обычные однушки-двушки в старом фонде с ремонтом и обычным набором мебели одинаково стоят.

звезда мишлен
#12

я как-то смотрела на лиговском прямо напротив метро квартиру, в нормальном состояни, стоила она дешевле той, которую я потом сняла на удельной. состояние квартир было практически одинаковое.

меня вот не интересует центр, где постоянные пробки, во дворах крысы бегают, окна не открыть, вечно пыль в форточки летит.

#13
звезда мишлен

сниматьэто как повезет. но если не через знакомых и без везения, то приличная однушка будет 15+КУ. можно даже в центре за такие деньги найти. кстати центр, если жилье не элитное, стоит не дороже хорошего "экологически чистого" спальника типа Просвещения, Приморской.

Согласен. Жилья доступного и работы достойной, хоть попой кушай.)

звезда мишлен
#14

не, с работой Ж на самом деле. предложений с зарплатой от 80 тысяч раз-два и обчелся.

#15
звезда мишлен

не, с работой Ж на самом деле. предложений с зарплатой от 80 тысяч раз-два и обчелся.

А на 80000 тут еще достойных и не набралось. Не надо фантазировать о том, чего "не стоишь".)

Кира
#16

звезда мишлен, О, Вы не видели крыс на Академической!!! Лошади, по двору шныряют, гляди того с ног собьют. Какой народ там проживает это отдельная песня. Запах в парадной и лифт можно описывать вечно. Такое ощунение, что там одно *** живет. Достаточно зайти в Кронверксинема на Академической, зал какой-то псиной пропахший, кресла жвачкой заляпаны, многие поломаны. Не видела я такого в центре. Домов страшных, разваливающихся полно, парадных и дворов жутких много, но такого быдлячества, как в спальных районах нет. Мне кажется, что даже бомжи в центре воспитаннее, чем жители этих спальных районов, Калининский, Выборгский и Кировский районы по моим наблюдениям это просто кошмар, самые отвратительные.

#17
Кира

звезда мишлен, О, Вы не видели крыс на Академической!!! Лошади, по двору шныряют, гляди того с ног собьют. Какой народ там проживает это отдельная песня. Запах в парадной и лифт можно описывать вечно.

Доброго вечера "соседка". У нас такого не наблюдается, может вас изживают?))

Кира
#18

И насчет открытых окон. Попробуйте открыть окно на Гражданский проспект))))Сантиметровый слой пыли и шум такой, что проснется даже мертвый, и все это на 7 этаже. Жила на Техноложке, старый фонд, окна во двор, на детский сад. Тишина, покой, чистота. Так что, в центре куча мест хороших. Ну на вкус и цвет товарищей-то нет. У меня мама на проспекте Большевиков живет и считает это место лучшим в городе))). Она понимает, что центр это престижно, круто, но жить хочет в своем Веселом поселке. А папа на Невском проспекте, ему постоянно предлагают квартиру выкупить за бешенные деньги, а он говорит, что с Невского его только вперед ногами вынесут.

Кира
#19

Андрюха, я слава Богу уже не Ваша соседка, прогуляйтесь на досуге возле 90, 92 дома по Гражданке, с крысами познакомитесь)))) и с алкашами, бомжами возле Пятерочки.

Гость
#20

муж два месяца искал работу админом, нашел на 20 тысяч... сейчас в активном поиске, вакансий ноль

Девушка из его сна
#21

Да, крысы на академке-это жесть! Ходют пешком и под ручку)

#22
Кира

Андрюха, я слава Богу уже не Ваша соседка, прогуляйтесь на досуге возле 90, 92 дома по Гражданке, с крысами познакомитесь)))) и с алкашами, бомжами возле Пятерочки.

Не знаю уж, слава кому что вы не соседка.) Я на Карпинского 34, тишина, покой, уют. Ни крыс ни тараканов. Все чисто, благоустроено, сейчас еще старый лифт на "OTIS" сменяют. Может только у метро, такая вакханалия.)

аркадьевна
#23
Гость

Аня

Гость однушку можно сейчас за 7-10 снять работа есть, не найдет только ЛЕНИВЫЙ. где это за 7-10? мы сдаем за 25+ на коммунальные услуги



я за 10 сдаю комнату в коммуналке на ВО и за 25+ однушку на Московском

И снимают?? Наши попросили снизить с 22.000, до 18.000 СНИЗИЛИ, они через месяц ушли, Сказали: Просить снизить еще на 5.000, совести не хватает, мы за 11.000 нашли. А подруга моя с Мужем На Яхтенной за 10.000 снимают. За 7.000 сняла дочь соседки, вместе с подругой( захотели самостоятельности) Где вы за 25.000 Сдаете??? Мы заканчиваем ремонт после квартирантов, и опять будем в Июле сдавать. Однушку на Ладожской.

аркадьевна
#24
Кира

звезда мишлен, О, Вы не видели крыс на Академической!!! Лошади, по двору шныряют, гляди того с ног собьют. Какой народ там проживает это отдельная песня. Запах в парадной и лифт можно описывать вечно. Такое ощунение, что там одно *** живет. Достаточно зайти в Кронверксинема на Академической, зал какой-то псиной пропахший, кресла жвачкой заляпаны, многие поломаны. Не видела я такого в центре. Домов страшных, разваливающихся полно, парадных и дворов жутких много, но такого быдлячества, как в спальных районах нет. Мне кажется, что даже бомжи в центре воспитаннее, чем жители этих спальных районов, Калининский, Выборгский и Кировский районы по моим наблюдениям это просто кошмар, самые отвратительные.

О, подтверждаю. У меня бабушка жила на пересечении Светлановского и Луначарского, так крысы лошадиных размеров там бегали прямо перед входом в дом туда-сюда, не стесняясь абсолютно. До сих пор страшно вспомнить эту картину.

аркадьевна
#25

4 я за 10 сдаю комнату в коммуналке на ВО и за 25+ однушку на Московском

Гость
#26

соседи однушку за 16 тыров сдают

аркадьевна
#27

26 какой район?

А по теме, автор, с работой в питере однозначно хуже, чем в Москве, да и климат тоже на любителя

аркадьевна
#28

А с другой стороны где этих крыс нет? Часто замечаю, когда еду по городу в ночное время, или под утро (ВО, Петроградка) очень много крыс даже по дорогам умудряется бегать и много связи с этим раздавленных на дороге валяется. Хорошо что есть дворники, которые их вовремя убирают.

#29
аркадьевна

А с другой стороны где этих крыс нет? Часто замечаю, когда еду по городу в ночное время, или под утро (ВО, Петроградка) очень много крыс даже по дорогам умудряется бегать и много связи с этим раздавленных на дороге валяется. Хорошо что есть дворники, которые их вовремя убирают.

Слишком дофига "опщепита".)

аркадьевна
#30

да не в общепите дело, а в том как его (общепит) содержат. Помню у ЛДМа лет так 5 назад тоже крысы бегали табунами, даже писк был слышен. Их там было море!!! Но нашли же способ их вывести и теперь их там нет.

ира
#31

работы мало, а жилье очень дорогое. В МОскве намноог больше шансов. Кто уехал туда из знакомых, все радуются, что тут не остались

#32
аркадьевна

да не в общепите дело, а в том как его (общепит) содержат. Помню у ЛДМа лет так 5 назад тоже крысы бегали табунами, даже писк был слышен. Их там было море!!! Но нашли же способ их вывести и теперь их там нет.

Ну, если вдруг война случится, то как и в В.О.В., всех пожрем.)

аркадьевна
#33

32 надеюсь до этого не дойдет, я лучше в финку уеду, благо дача практически там близко

#34
аркадьевна

32 надеюсь до этого не дойдет, я лучше в финку уеду, благо дача практически там близко

От судьбы испробовать все, не убежишь.)

аркадьевна
#35

кому что, однако

Сахарный хвост
#36
Андрюха Питерский

Я на Карпинского 34, тишина, покой, уют. Ни крыс ни тараканов. Все чисто, благоустроено, сейчас еще старый лифт на "OTIS" сменяют. Может только у метро, такая вакханалия.)

Вот-вот..Согласна, что тишина, зелень, уютно:))

Только я на Вавиловых обитаю.. До Сосновки рукой подать, крыс не вижу уже давно. Зря народ "Академку" хаит:( Наверно жили в каком нить муниципальной доме и теперь от района их воротит. У нас ЖСК, в доме порядок, чисто, дворники целый день ковыряются, порядок блюдят:) А алкаши, так они есть в каждом дворе и ывести их ещё сложнее, чем крыс;)

Гость
#37

27- Гражданкааа

Гость
#38

Я в центре Шанхая живу. Гуляем, а впереди крыса бежит, как китайцы не съели???? Голубей уже всех сожрали)))

Гость
#39

Я за 18 на Петроградке снимаю с шикарным ремонтомб в 5 мин от метро. Прошлым жильцам она 30 стоила.

#40

И я на Вавиловых:)прям одни с Академки тут собрались,удивительно.Чисто,до метро 7 минут,бомжей и крыс не замечаю.Этот район-район строительных магазинов.

как-то так
#41

Крысы обычно тусят ближе к торговым точкам и общагам, в том числе и на Вавиловых. Их периодически травят. Тогда спокойнее. Потом они приходят снова. Автору по теме: автор, сисадминов тут хватает. Они согласны работать менее чем за 20, и уже давно. 7-10 это аренда комнаты, но никак не квартиры. В общем, никто тут не ждет с распростертыми объятиями.

звезда мишлен
#42

жила я в выборгском районе, чудное место, рядом сосновка, никаких крыс не видела, быдлячества тоже. если там в новом доме поселиться, то вобще благодать. тихо, комаров нет, пыли кстати тоже.

а про ЗП и кто чего стоит, так вы ж не знаете, какие должности я в виду имею. а учитывая уровнь расходов в Питере, ЗП 80 тысяч не кажется мне такой уж большой.

Ой
#43

Блин, может в Питер вернуться, раз так все дешево у вас? Жалко работы там моей совсем мало.

папо Карло Пазолини
#44

42 ага, выборгский р-н, сосновка, помнится приехала я туда к подруге в гости года эдак 3 назад на Тихорецкий пр. д.25 и на меня в лифте напал толи маньяк, толи наркоман, хотел меня ограбить с пестиком, но не вышло. я так истошно орала, он сам шухера испугался и убежал, хотя, никто не отозвался на помощь.

Не крыса, но тоже, знаете ли, было неприятно. Я в тот момент уж лучше бы крыску увидала.

папо Карло Пазолини
#45

43 кто сказал, что в питере все дешево? вас жестоко обманули, ценник на все (продукты, одежда), как в москве, а з/п в разы меньше.

Белка
#46

По поводу пыли выскажусь: я снимала двушку на Ладожской, на Косыгина, дом окнами всеми выходит во двор, но пылища была все равно черная.

Теперь снимаем комнату в общаге на пр.Культуре, комната хорошая, соседи тоже-это мама моего молодого человека, а вот пылища тоже-просто кошмар.

Единственное место, где я ее не видела, хотя достоверно тоже не помню, давненько было, это в Рыбацком, на Караваевской, в старом квартале.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: