Гость
Статьи
Срочно надо продать …

Срочно надо продать квартиру, но запах...

Мужа пригласили работать за границу, это все очень быстро, на раздумья дали всего неделю, мы согласились, лишних денег нет, поэтому решили продать квартиру, срочно, буквально за месяц, квартира однушка, в новом доме, 5 этаж, очень хорошей планировки, все бы ничего, но рядом умирает женщина и лежит неделю в закрытой квартире, потом приехал её сын из другого города и обнаружилось это, в подьезде дикий запах, не возможно находится, она жила в одном тамбуре с нами... ( мы в этой квартире не живём)

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему от умирающей запах прямо дикий? Даже если утки не выносят и пролежни, нет такого. Может, она уже померла? И поэтому пованивает, разложилась уже.
Видела такую передачу. Где сынок скрывал, что мама умерла, сделал из неё мумию (как воблу засолил). И ходил пенсию снимал.

Гость
#2
Гость

Почему от умирающей запах прямо дикий? Даже если утки не выносят и пролежни, нет такого. Может, она уже померла? И поэтому пованивает, разложилась уже. Видела такую передачу. Где сынок скрывал, что мама умерла, сделал из неё мумию (как воблу засолил). И ходил пенсию снимал.

Она и умерла, я же написала, лежала неделю мёртвой, поэтому и запах

Гость
#3

Мда, не повезло вам

полина
#4

а соседи дезинфекцию вызывали? у нас снимали до бетона все в такой ситуации

Гость
#5

Возьмите кредит под залог этой квартиры и не платите проценты, пусть банк продаёт как хочет.

Гость
#6

Какой кошмар...а с владельцем квартиры этой не разговаривали?Может как-то попросить их,чтобы проведи дезинфекцию или пожаловаться в управление домом,чтобы принудительно заставили.

гость
#7

автор, вы брешете, ибо за неделю никакого дикого запаха быть не может. айайай

Гость
#8
гость

автор, вы брешете, ибо за неделю никакого дикого запаха быть не может. айайай

не тупи

estelle23
#9

Автор, а если не секрет: в каком городе квартира и почем продаете?

Гормон роста
#11

Это самая поганая ситуация как ремонтник говорю. Запах этот ничем не выветривается, и пока в той квартире от него не избавятся, тамбур, подьезд и ваша квартира будут пропитываться. Той квартире вообще кранты, в вашей можете попробовать открыть окна недели на 2 и оставить только дежурное отоплееие. Хорошо, если у вас нет обоев и деревянных поверхностей.

Гость
#12
полина

а соседи дезинфекцию вызывали? у нас снимали до бетона все в такой ситуации

Сын, мать забрал в свой город там и похоронил, и уехал, у нас не телефона ничего нет (

Гость
#13
Гость

Возьмите кредит под залог этой квартиры и не платите проценты, пусть банк продаёт как хочет.

Нам нужны сейчас деньги, мы в феврале в Америку улетаем

estelle23
#14
Гость

Нам нужны сейчас деньги, мы в феврале в Америку улетаем

Ну так напишите город и стоимость! Нам нужна однушка!

Гость
#15
estelle23

Автор, а если не секрет: в каком городе квартира и почем продаете?

Москва, 5 млн, 40 км, метро Белорусская

Гость
#16
estelle23

Ну так напишите город и стоимость! Нам нужна однушка!

Написала

estelle23
#17

оххх... да, ищем в Москве но подальше...или дешевле

Гость
#18
estelle23

оххх... да, ищем в Москве но подальше...или дешевле

Это моя квартира, добрачная, полностью обустроенная, дорогой ремонт, кухня из Италии также кровать, короче там заехал и живи в удовольствия, новый дом 2015 года, но вот запах этот (((это капец

Гость
#19
Гость

Это моя квартира, добрачная, полностью обустроенная, дорогой ремонт, кухня из Италии также кровать, короче там заехал и живи в удовольствия, новый дом 2015 года, но вот запах этот (((это капец

а как хоть пахнет то?

Гость
#20
Гость

а как хоть пахнет то?

Мертвичиной такой сладкой, ужасно, я когда зашла, меня вытошнило ((((

Гость
#21

о ...***... просто. Сочувствую это ж нада так(( Надеюсь выветрится откройте окно надолго

estelle23
#22

знаю этот жуткий запах... это капец! Самая джоппа - что пока даже из подъезда не выветрится шансов продать кв практически нет, тк у покупателей будет мнооого вопросов а кого-то и наизнанку вывернет....По поводу номера сына той хозяйки - спросите у консьержки или у старшей по дому! У них обычно все номера телефонов есть

Гость
#24
Гость

Смотря какие соединения ядов выделял труп, это от многих факторов зависит, машина после трупа (8 дней) чем только не обрабатывали, естественно профессионально, но так и не удалось убрать запах ни сразу, ни через 12 лет, а некоторые по 2 недели разлагаются и после обработки нормально. В квартире проще, всё выкидывать, снимать до бетона, обработка и ремонт, вам тоже придётся делать и мебель наверное придётся выкинуть. Поставите цену в половину меньше, какие-нибудь люди из стран СНГ купят или ждите пока соседи ремонт сделают и вы очистите свою.

неужели это настолько вьедливый запах, что и мебель придется выкидывать и ремонт делать?((((прямого контакта же не было с трупом(((

estelle23
#25
Гость

Смотря какие соединения ядов выделял труп, это от многих факторов зависит, машина после трупа (8 дней) чем только не обрабатывали, естественно профессионально, но так и не удалось убрать запах ни сразу, ни через 12 лет, а некоторые по 2 недели разлагаются и после обработки нормально. В квартире проще, всё выкидывать, снимать до бетона, обработка и ремонт, вам тоже придётся делать и мебель наверное придётся выкинуть. Поставите цену в половину меньше, какие-нибудь люди из стран СНГ купят или ждите пока соседи ремонт сделают и вы очистите свою.

не, ну за 2,5 и мы такую кв купим...

Гость
#26
Гость

неужели это настолько вьедливый запах, что и мебель придется выкидывать и ремонт делать?((((прямого контакта же не было с трупом(((

Господи, автор. Тут недавно после 2 котов ЖИВЫХ (были у прежних владельцев квартиры-брежневки)- пришлось все сдирать до бетона... И обои и полы по лагам деревянные. И еще все проходить химозой лютой после этого сдирания. А вы про трупешник. Это в разы тяжелее

Гость
#27

ту квартиру надо хлоркой обработать было.

Гость
#29
Гость

Возьмите кредит под залог этой квартиры и не платите проценты, пусть банк продаёт как хочет.

И какое ей кредит дадут? 5ю часть от рыночной цены?!!! Всегда ржать хотелось с советчиков по недвижимости которые в этой теме не бум-бум

Гость
#30
Гость

И какое ей кредит дадут? 5ю часть от рыночной цены?!!! Всегда ржать хотелось с советчиков по недвижимости которые в этой теме не бум-бум

значит 5 кредитов пусть возьмет! ааа ее не выпустят, хз че делать

Гость
#31
Гость

Москва, 5 млн, 40 км, метро Белорусская

Что то , очень дешево для Белорусской, это ведь центр Москвы, не продешевите..
Больше на брехню похоже))

estelle23
#32
Гость

Что то , очень дешево для Белорусской, это ведь центр Москвы, не продешевите.. Больше на брехню похоже))

тут вопрос в том что нужны деньги. А продажи стоЯт... Мы свою кв продаем 1,5 года! но мы правда "замкадыши". Им 2 варианта: либо прям сильно демпинговать по цене и надеяться продать (что под НГ и сразу после - на уровне фантастики) либо ехать с пустым кошельком... Я бы если честно по-другому поступила...

#33
Гормон роста

Это самая поганая ситуация как ремонтник говорю. Запах этот ничем не выветривается, и пока в той квартире от него не избавятся, тамбур, подьезд и ваша квартира будут пропитываться. Той квартире вообще кранты, в вашей можете попробовать открыть окна недели на 2 и оставить только дежурное отоплееие. Хорошо, если у вас нет обоев и деревянных поверхностей.

Да чего там!
Обои содрать, наново стены отшпаклевать, потолки - то же самое.
Полы, если ковровые покрытия - вон, если линолеум - тоже вон его! Хорошо бы и паркет удалить.
Оставить проветриваться на месяц, все окна открыть настежь.
Продезинфицировать - само собой.

#34
Гость

не тупи

Если лето и жарко - то ой-ой-ой!
У нас парень на 7-м этаже умер, три дня его не видал никто, потом запах пошел (июль месяц, + 28).
Вызвали МЧС. Пока МЧСники искали машину с лестницей, чтобы до 7-го этажа достать (дверь бронированная, просто так не откроешь), так до 12.00 дня все жители верхних этажей сидели возле подъезда на стульях и табуретках - в квартирах нельзя было выдержать.
Парня увезли (как его выносили - отдельная история), подъезд потом буквально поливали доместосом часа два, помимо того, что тётка из ЖЕКа приходила дезраствором брызгать.
Квартира стояла с открытыми окнами аж до февраля, потом вселились новые жильцы и сдирали всё до бетона. Но запах тогда быстро выветрился.

#35
Гость

Господи, автор. Тут недавно после 2 котов ЖИВЫХ (были у прежних владельцев квартиры-брежневки)- пришлось все сдирать до бетона... И обои и полы по лагам деревянные. И еще все проходить химозой лютой после этого сдирания. А вы про трупешник. Это в разы тяжелее

Да.
Если котохозяины и котохозяйки нерадивые, то вся квартира провоняет. Надо животное приучать с "малых лет", ухаживать.
У моей знакомой кот пять лет, как умер, больше она не заводила животных, а до сих пор в квартире воняет!

Гость
#36
Гость

Что то , очень дешево для Белорусской, это ведь центр Москвы, не продешевите.. Больше на брехню похоже))

Давайте я куплю за 5 млн.... Как с вами связаться?

Гость
#37
Гость

Москва, 5 млн, 40 км, метро Белорусская

Готов купить. Как с вами связаться?

Гость
#38
tanya_april60

Парня увезли (как его выносили - отдельная история), .

А расскажи, а! Мне интересно!

#39
Гость

А расскажи, а! Мне интересно!

Интеррресно???
Расскажу. Правда, я в тот момент находилась в другом городе, у родителей.
Мне муж позвонил: "Есть ли у нас хлорка, или раствор хлорный?"
Я: "Под ванной стоит половина бутылки "Белизны". А зачем понадобилось?".
Муж: "У нас Саша помер, трое суток пролежал... Саша тот, который вместо консьержа иногда дежурил... ну, ты помнишь... у которого эпилепсия..."
Я: "Да ты что? Он же молодой еще!!!"
Муж: "Молодой, да... Больной был... Жил один. Оказывается, он сирота круглый, семьи не имел... приступ застал, когда он вечером лежал на диване, телек смотрел..."
Дом у нас древний, "советский", панельный, гостиничного типа... Лифт такой, что одному человеку повернуться там негде, не говоря уже о мамах с колясками, они на "цырлах" умудряются коляски с детьми вниз транспортировать. Вот и представьте себе, как тело этого Саши, которое к моменту транспортировки превратилось в некую "субстанцию", практически вертикально пришлось в лифте везти... Мой муж, перед тем, как его выносили, всех детей, игравших возле дома, препроводил в соседний двор, чтобы они не видели такое зрелище...
Запах был такой, говорят, что сознание можно было потерять.
Вот для того, чтобы мыть подъезд, моя "белизна" и понадобилась... Да еще литров 50 "доместоса" ушло.

Гость
#40

Мы продавали подобную квартиру, сделали косметику сами, запах уменьшился, но все равно остался. Сходу и непонятно было. В таком случае реально нужен капремонт и все до бетона выносить из квартиры. Мы вычли из стоимости квартиры стоимость такого ремонта, по этой цене и продавали. Покупатели нашлись быстро. Естественно подробности им не разглашали.

Форум: Развлечения
Всего: 41 121 тема
Новые темы за все время: 32 170 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы