Гость
Статьи
Реально ли сдвть на …

Реально ли сдвть на права?

Отучиться, выучить всю теорию, сдать самой теорию а затем и практику? на механику? или это нереально? город Москва...

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Максим
#1

Сдают люди, но на пересдачи замучаешься ходить. И каждый раз в новой непривычной машине на экзамене надо успеть приноровиться к ходу рычагов управления, плюс волнение. Не всякий опытный водитель может ровно поехать в непривычной машине, а тут новичок. Но в Москве реальнее, чем в маленьких городах. Там всех валят.

Гость
#2
Максим

Сдают люди, но на пересдачи замучаешься ходить. И каждый раз в новой непривычной машине на экзамене надо успеть приноровиться к ходу рычагов управления, плюс волнение. Не всякий опытный водитель может ровно поехать в непривычной машине, а тут новичок. Но в Москве реальнее, чем в маленьких городах. Там всех валят.

а есть какой-то лимит таких пересдач? Например, постоянно ходить и добиваться, пока не сдашь...Или же. не сдал раз пять и всё, отправят на повторное обучение? Не знаете?

Гость
#3

Все же как то сдавали на права. Я сдавала на механике, сейча катаюсь на автомате. Сейчас можно и на автомате сдавать, вообще легкотня.

Гость
#4

У меня сын город сдал на 9 раз.

Гость
#5

В Европе точно шанса нет, если новичок, я даже и не суюсь туда, хотя машину охото;(((

Максим
#6
Гость

а есть какой-то лимит таких пересдач? Например, постоянно ходить и добиваться, пока не сдашь...Или же. не сдал раз пять и всё, отправят на повторное обучение? Не знаете?

Вроде нет. Ходят по полгода на морозе перездают. В Москве в Люблино все пытаются записаться. там маршрут удобный.

Нэли
#7
Гость

а есть какой-то лимит таких пересдач? Например, постоянно ходить и добиваться, пока не сдашь...Или же. не сдал раз пять и всё, отправят на повторное обучение? Не знаете?

Нас повторное никто вас не отправит,можно сдавать хоть сколько. Но после первой не сдачи ,пересдача через неделю ,потом через месяц. У меня одногруппница 13 раз не может город сдать. А теория не сложная ,я за месяц от и до выучила билеты.

Гость
#8

Все реально, автор, не слушайте все эти истории. Я сама сдала спокойно с первого раза теорию и автодром, а город со второго, потому что в первый затупила от волнения САМА. Никто никого специально не валит, а если вам дали задание два раза подряд найти место для разворота, а вы это воспринимаете как ах ах меня с толку сбивают, то проблема в вас

Гость
#9
Гость

Все реально, автор, не слушайте все эти истории. Я сама сдала спокойно с первого раза теорию и автодром, а город со второго, потому что в первый затупила от волнения САМА. Никто никого специально не валит, а если вам дали задание два раза подряд найти место для разворота, а вы это воспринимаете как ах ах меня с толку сбивают, то проблема в вас

Спасибо! Теорию пока не сдала с первого раза, буду пересдавать, сейчас усиленно учу. С практикой вот - все все все знакомые, родные твердят, что никто и никогда не сдавал без денег...сами понимаете про что я...Сразу руки опускаются(((

Максим
#10
Гость

Все реально, автор, не слушайте все эти истории. Я сама сдала спокойно с первого раза теорию и автодром, а город со второго, потому что в первый затупила от волнения САМА. Никто никого специально не валит, а если вам дали задание два раза подряд найти место для разворота, а вы это воспринимаете как ах ах меня с толку сбивают, то проблема в вас

Валят ещё как. Дают вам на город машину с неисправностями и вы в нужный момент не сможете переключить передачу, сигнал поворотника не будет щёлкать, ручной тормоз заклинит и вы не сдали, и ничего не докажете.

Максим
#11
Гость

Спасибо! Теорию пока не сдала с первого раза, буду пересдавать, сейчас усиленно учу. С практикой вот - все все все знакомые, родные твердят, что никто и никогда не сдавал без денег...сами понимаете про что я...Сразу руки опускаются(((

Вы когда на пересдачу сходите первый раз, приедете туда к 8 утра, постоите на морозе пол дня с толпой сдающих, не сдадите раза 3 и поймёте охота вам продолжать или нет в таком духе.

Гость
#12

Меня никто не валил, сдала сама с 1 раза год назад. Машина была ВАЗ 2114.

Максим
#13
Гость

Меня никто не валил, сдала сама с 1 раза год назад. Машина была ВАЗ 2114.

Потому что заплатила.

Гость
#14
Максим

Потому что заплатила.

Мне хватило интеллекта сдать самой, это вы книжечку в 20 страниц освоить не в состоянии

Максим
#15
Гость

Мне хватило интеллекта сдать самой, это вы книжечку в 20 страниц освоить не в состоянии

Ладно байки рассказывать как ты на ВАЗ 2114 сдала. Эта машина не едет даже в руках опытного водителя. Но если ты сдавала в далёком 1980 году, то тогда было возможно сдать, не спорю. Мой отец рассказывал как он сдавал. Проехал сто метров по прямой. Повернул, запарковался. Сдал. Машин было мало и знаков тоже.

Skorpe
#16

Возьмите инструктора и покатайтесь перед экзаменом. Все реально. Я сдала с первого раза и теорию и практику.

Гость
#17
Максим

Ладно байки рассказывать как ты на ВАЗ 2114 сдала. Эта машина не едет даже в руках опытного водителя. Но если ты сдавала в далёком 1980 году, то тогда было возможно сдать, не спорю. Мой отец рассказывал как он сдавал. Проехал сто метров по прямой. Повернул, запарковался. Сдал. Машин было мало и знаков тоже.

Сдавала год назад. В смысле машина не едет? Я и сейчас на 14 езжу, норм машина.

Максим
#18

У нас в МРЭО за полгода никто с первого раза не сдал, ни из одной из 5 местных автошкол. Так и ходили все на пересдачу по несколько месяцев, или в другие места поехали за деньги искать. Этот экзамен сами экзаменаторы не смогут сдать если их посадить за руль. У них сговор с инструкторами из автошкол - учат немного не так как принимают на экзамене. И 5 штрафных очков набрать не вопрос, машины с неисправностями. Иногда доходит до того, что очки начисляют за не совершённую ошибку и иди доказывай как было.

Максим
#19
Гость

Сдавала год назад. В смысле машина не едет? Я и сейчас на 14 езжу, норм машина.

ТАЗ 14 норм машина? Ну всё понятно. Что тут обсуждать.

Гость
#20
Максим

У нас в МРЭО за полгода никто с первого раза не сдал, ни из одной из 5 местных автошкол. Так и ходили все на пересдачу по несколько месяцев, или в другие места поехали за деньги искать. Этот экзамен сами экзаменаторы не смогут сдать если их посадить за руль. У них сговор с инструкторами из автошкол - учат немного не так как принимают на экзамене. И 5 штрафных очков набрать не вопрос, машины с неисправностями. Иногда доходит до того, что очки начисляют за не совершённую ошибку и иди доказывай как было.

Что за беспредел? На вас в прокуратуру надо писать. У нас из группы 20 чел сдали 13, а/Ш наоборот борятся за рейтинг и учат так, чтобы люди сдали

Гость
#21
Максим

ТАЗ 14 норм машина? Ну всё понятно. Что тут обсуждать.

Мне сравнить не с чем, но чем она плоха? Меня устраивает.

#22
Гость

В Европе точно шанса нет, если новичок, я даже и не суюсь туда, хотя машину охото;(((

нет почему же, реально еще как если захотеть муж сдал например

#23

Отучиться, выучить всю теорию, сдать самой теорию а затем и практику? на механику? или это нереально? город Москва...

Сужя по всем моим знакомым, даже не смотря на то, что реально все учили и до этого ездили, пока не заплатили - не сдали. Ну по 5-10 раз мало кому пересдавать охота. Тоже Москва

Максим
#24
Гость

Что за беспредел? На вас в прокуратуру надо писать. У нас из группы 20 чел сдали 13, а/Ш наоборот борятся за рейтинг и учат так, чтобы люди сдали

Да ничего они ни за какой рейтинг не борются. Все пилят бабло с новичков. Все в сговоре с МВД. Одна система.

Гость
#25

На механике - теорию и автодром сдала с первого раза. По городу - первый раз не сдала. Второй раз посадили на другую машину, совершенно другой маршрут. Опять не сдала. Обратилась к своему инструктору. На третий раз город сдала. Естественно, не даром. Нервы и время дороже. Сейчас езжу на автомате.

Гость
#26

Автор, берегите нервы. Заплатите и все будет хорошо

Ольга
#27

Месяц назад сдала сама, с первого раза, никому ничего не платив. Теорию т практику на механике. Ходила 2 месяца в автошколу, с инструктором отъездила 15 занятий. Но я много учила и теорию и практику, все знала.
Но это Киев. Многие из группы тоже сдали с первого раза, также многие и не сдали.

Гость
#28

только теорию можно самим сдать

Гость
#29

Сдала все с первого раза, ни одной пересдачи. И теорию и практику, механика. не Москва) крупный город. Не понимаю, как люди по несколько раз сдают? вы педали путаете?

Гость
#30
Гость

Сдала все с первого раза, ни одной пересдачи. И теорию и практику, механика. не Москва) крупный город. Не понимаю, как люди по несколько раз сдают? вы педали путаете?

нет, просто не врем ;-)

Максим
#31
Гость

Сдала все с первого раза, ни одной пересдачи. И теорию и практику, механика. не Москва) крупный город. Не понимаю, как люди по несколько раз сдают? вы педали путаете?

Со мной в группе сдавали люди с 20-летнгим стажем из-за границы, которым надо было получить Российские права. Не сдали. Ручник заклинило на перекрёстке. А вторая "ошибка" была когда мент нажал на педаль тормоза при перестроении, потому что ему показалось, что сбоку была машина, но её там не было. Доказать, что мент нажал педаль никак не было возможно. У другого человека в группе мент "не заметил включения поворотника" потому что его отщёлкнуло - машина была убитая в хлам. Другом уприписали превышение скорости, хотя там стрелка спидометра тряслась +/- 10 км.ч. Ничего доказать нельзя.

хВика
#32

сдавала в этом году. теорию с 1 раза без ошибок. но это просто. ты же готовишься. а вот с практикой..площадку я катала у себя на ура. думала ваще проблем не будет. но я училась на новой киа рио, а на экзамен давали старые корыто део нексия со сломанным ручником, потом рено логан тоже старая. на механике это тяжело. плюс смотря какой ты будешь в очереди на сдачу. если в конце, то 90% тебя завалят, тк уже есть народ на город. я честно сдавала 4 или 5 раз площадку. меня валили, я приходила через месяц снова. это ужасно. ты приезжаешь к 8 в гаи, садишься в машину в час дня и через 2 минуты уходишь. по моей вине не сдала 1 раз. остальные случаи-завал. даже мой инструктор все это видео и подтвердил. в итоге вместо того чтобы ездить летом, я ходила на пересдачи. плюнула под конец и заплатили.

хВика
#33

я из москвы. многие едут в другие города сдавать, тк тут жестче

хВика
#34
Максим

Все реально, автор, не слушайте все эти истории. Я сама сдала спокойно с первого раза теорию и автодром, а город со второго, потому что в первый затупила от волнения САМА. Никто никого специально не валит, а если вам дали задание два раза подряд найти место для разворота, а вы это воспринимаете как ах ах меня с толку сбивают, то проблема в вас

Валят ещё как. Дают вам на город машину с неисправностями и вы в нужный момент не сможете переключить передачу, сигнал поворотника не будет щёлкать, ручной тормоз заклинит и вы не сдали, и ничего не докажете.

валят педалями как минимум

выше писали вопрос о пересдачах. сданная теория дает право сдавать и пересдавать практику полгода. после полугода заново теория и дальше

хВика
#35

и еще автор, когда сдавала город (уже заплатила к тому времени), но со всеми в одной куче ждала экзамен, я приехала к 8 и села за руль в 17 часов. прикиньте!! с 12 мы тусили на улице. а был уже октябрь. благо на заправке было кафе, но мест было не для всех. менялись.

готовьтесь! сил вам и удачи

хВика
#36
Гость

Потому что заплатила.

Мне хватило интеллекта сдать самой, это вы книжечку в 20 страниц освоить не в состоянии

а вы тупо по теории современной выучили как управлять вазом?? ну-ну

Инесса
#37
Максим

ТАЗ 14 норм машина? Ну всё понятно. Что тут обсуждать.

*** тупой не может на 14 проехать нормально.Даун

Максим
#38
Инесса

*** тупой не может на 14 проехать нормально.Даун

Е6атб тебя в рот. Ты с алкашами своими катайся на этом тазу. Самоубийца.

Гость
#39

Все реально! В автошколе экзамены сдала со второго раза, на механику, а в гаи теорию с первого раза!! А вот город и площадку мне ещё предстоит сдавать.
Не переживайте и смело идите учиться, водить круто:)

Гормон роста
#40

На механике сдал с первого раза теорию и автодром. Город со 2. Полгруппы нашей сдало все с 1 раза. Бесплатно. Сестра сдала все с 1 раза. В купленых правах смысла не вижу совсем.

Гость
#41
хВика

Мне хватило интеллекта сдать самой, это вы книжечку в 20 страниц освоить не в состоянии а вы тупо по теории современной выучили как управлять вазом?? ну-ну

Почему же, управлять учил инструктор, именно учил, а не откатывал свои часы, да, орал порой, переживал за каждого ученика. ВАЗ это конечно не шик, но ездить можно, если научиться.

Kusya
#42

Так вам скорее всего инструктор на эти вопросы ответит.

Гость
#43

А сколько сейчас берут?

Мари
#44
Гость

Отучиться, выучить всю теорию, сдать самой теорию а затем и практику? на механику? или это нереально? город Москва...

Реально, но надо хотеть и уметь. Мне еще повезло с инструктором. Д-р-ю-к-а-л, пардон, меня так! Что я, наверное, и в хлам пьяном виде смогла бы идеально машину водить и все помнила бы.

293275
#45

Это все-таки очень сложно! Теория- 0 проблем, а вот город... Знаю единиц кто сразу сдал, многие по 9 раз ездили. Дают машину - корыто, говорят невнятно и неясно, с ловушками. Каждое занятие с инструктором - дорогое, особо не наловчишься.

Гость
#46

В сентябре сдала на права: теорию с 1 раза, автодром со 2 раза, город с 3 раза. Вспоминаю эти муки с содроганием)

Екатерина
#47

Я сдала всё с первого раза на 9-ке убитой. Правда, брала доп. занятия, немного. Повезло сказочно с гаишником. Куча косяков по городу было, а он еще хвалил и успокаивал. Сдала вся группа. Город -494 глубокая ..., ой, провинция. Карелия.

Екатерина
#48

Номер 494 случайно появился)

Гость
#49
Максим

Вроде нет. Ходят по полгода на морозе перездают. В Москве в Люблино все пытаются записаться. там маршрут удобный.

я так на варшавку ходила, по полгода на морозе. там еще такая фишка что интервал между сдачами города три недели (народу много), в итоге через три месяца теория и площадка сгорает, и сдавать надо все заново, и так по круговой. в итоге у меня просто уже не было ни времени ни желания заниматься этой ебатней, дала через инструктора 10-ку менту на рыло (там это всё на поток поставлено, как мне объяснили бесплатникам там вообще не ставят - можно было еще так полгода ходить, а как заплатишь сразу все гуд), он поставил город и том все завершилось. знала бы раньше заплатила. сейчас стаж уже 5 лет никаких проблем, вспоминаю эти таскания на экзамены как на работу как страшный сон. самый жесткач что как тут уже писали, там приезжаешь в 9 а сдавать будешь в 16 или в 17 как повезет, понятно что уже охерев там за 5 часов уже ничего не сдашь, одна мысль как бы не откинуть и ноги унести оттуда.

Форум: Развлечения
Всего: 41 258 тем
Новые темы за все время: 32 271 тема
Популярные темы за все время: 15 304 темы