Гость
Статьи
Замужем за китайцем, …

Замужем за китайцем, что дальше?

Прошу совет: вышла замуж за китайца, сейчас живем в китае. Муж хороший, заботливый, но иногда воряит как старый дед, указывая, что он более смышленный и более продвинутый в жизни. Хотя у нет нет образования, только школа. У меня высшее образование в престижном вузе. Однако за душой у него ничего. Квартиры своей нет, машины нет, лишь незначительные накопления на банковском счету. Центрального отопления в китае нет, мы живем на юге китая. Поэтому зимой температура опускается до +4. Спим под тостым одеялом в носках с кондиционером, трясусь от холода постоянно. Собственно, какой совет хочу попросить: дома в россии у меня своя теплая однушка, все родноеи знакомое, нет языковых барьеров. Издалека россия кажется раем. У меня постоянно возникают мысли все бросить и уехать в россию хотя бы на какое-то время. Но муж говорит, что в россию я могу летать не чаще, чем раз в год на месяц. А я уже через полгода после поездки в россию уже хочу обратно домой в свою теплую квартиру. Здесь в китае я работаю, но нелегально и зарплата средняя по китаю, не высокая. Что делать?

Светлана
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Валить

Фигулька
#2

Чтобы чего-то добиться, нужно выходить из зоны комфорта. Ничего ужасного в вашей жизни не увидела, все поправимо.

Гость
#3

А кем выработаете без знания языка?

Гость
#4

В Китае больше возможностей, зп выше.
Копите каждую копейку, через 5-7 лет вернетесь и свою однушку расширите. Ну а там, развод, новый русский муж, семья. Квартиру свою сдавать будете, вы в шоколаде.

Оп-ля
#5

Собственно, какой совет хочу попросить: дома в россии у меня своя теплая однушка, все родноеи знакомое, нет языковых барьеров. Издалека россия кажется раем. У меня постоянно возникают мысли все бросить и уехать в россию хотя бы на какое-то время. Но муж говорит, что в россию я могу летать не чаще, чем раз в год на месяц. А я уже через полгода после поездки в россию уже хочу обратно домой в свою теплую квартиру. Здесь в китае я работаю, но нелегально и зарплата средняя по китаю, не высокая. Что делать?[/quote]
"
А нахрена за китайца вышла замуж?? Чтобы потом плакать, что хочу домой ? Не понимаю, вам на родине мужчин мало было ?

Гость
#6

Я думала вы счастливы... Я слушала вашу историю у одной блогерши...
У вас ещё и ребёнок вроде есть? с ребенком можно выехать из Китая если муж например будет против?

Лика
#8

Это надо умудриться так замуж выйти... Я вышла за американца, он педагог в хорошем универе. Живем в Лос Анжелесе, 15 минут пешком до пляжа. После свадьбы купили двушку в центре питера (мой родной город), а то я отказывалась рожать без "тыла". Добавил моей маме денег, чтобы однушку купить ей. Три-четрые раза в год летаю домой, сейчас с мамочкой. И то я недовольна, что муж работает мало и сидит на одном месте несколько лет, нет карьерного роста. А у Вас вообще звездец. Зачем Вам такой муж? Еще и поучает Вас чему-то.

Гость
#9

Ощущение, что многим лишь бы замуж выйти, а за кого, где и как жить, это все неважно.

Гость
#10
Гость

В Китае больше возможностей, зп выше. Копите каждую копейку, через 5-7 лет вернетесь и свою однушку расширите. Ну а там, развод, новый русский муж, семья. Квартиру свою сдавать будете, вы в шоколаде.

Возможностей больше и зарплата выше , и это у нелегально работающего без знания языка??? Чьи зарплаты вы сравниваете?

Гость
#11

Не ясно кем автор работает, но средняя зарплата по Китаю выше ведь чем по России. Свою квартиру сдали бы, пусть приносит вам доход.

Гость
#12

Если пока нет детей, можно и сбежать. И нет великой любви к тому, кто будучи не образованным упрекает тебя в этом и самоутверждается. Такой китаец даже китаянкам не нужен. Они все расчетливые там, главное из какой семьи для них и насколько богат. Могут терпеть бедного только за красоту неземную. Что редкость среди китайцев. Или же оставаться там, учить язык, не беременеть, а потом найти по лучше. Корейца например, они там тоже живут. И более красивые и высокие корейцы .

Гость
#13

Кстати, ещё добавлю. В Китае больше мужчин, чем женщин. Поэтому за хорошую невесту там ещё могут и по бороться. Вы пока тихо и спокойно живите, учите бысро язык. А потом устроите легко свою жизнь. Китайцы ещё очень ценят европейскую красоту, белизну кожи, большие глаза. Пользуйтесь ! Не позволяйте к себе пренебрежения.

гость
#14
Гость

Возможностей больше и зарплата выше , и это у нелегально работающего без знания языка??? Чьи зарплаты вы сравниваете?

если английский знает, можно работать в детсаду, там китайский не нужен, платят 70-90 тыс

Гость
#15

А зачем выходить за китайца, без образования, без денег, и живущего без отопления? Где мозги-то были?

Гость
#16
Лика

Это надо умудриться так замуж выйти... Я вышла за американца, он педагог в хорошем универе. Живем в Лос Анжелесе, 15 минут пешком до пляжа. После свадьбы купили двушку в центре питера (мой родной город), а то я отказывалась рожать без "тыла". Добавил моей маме денег, чтобы однушку купить ей. Три-четрые раза в год летаю домой, сейчас с мамочкой. И то я недовольна, что муж работает мало и сидит на одном месте несколько лет, нет карьерного роста. А у Вас вообще звездец. Зачем Вам такой муж? Еще и поучает Вас чему-то.

Тему создайте отдельную, там и хвастайтесь)) тут про Китай, а не про вас, недовольную, в Америке.

Гость
#17
Светлана

Прошу совет: вышла замуж за китайца, сейчас живем в китае. Муж хороший, заботливый, но иногда воряит как старый дед, указывая, что он более смышленный и более продвинутый в жизни. Хотя у нет нет образования, только школа. У меня высшее образование в престижном вузе. Однако за душой у него ничего. Квартиры своей нет, машины нет, лишь незначительные накопления на банковском счету. Центрального отопления в китае нет, мы живем на юге китая. Поэтому зимой температура опускается до +4. Спим под тостым одеялом в носках с кондиционером, трясусь от холода постоянно. Собственно, какой совет хочу попросить: дома в россии у меня своя теплая однушка, все родноеи знакомое, нет языковых барьеров. Издалека россия кажется раем. У меня постоянно возникают мысли все бросить и уехать в россию хотя бы на какое-то время. Но муж говорит, что в россию я могу летать не чаще, чем раз в год на месяц. А я уже через полгода после поездки в россию уже хочу обратно домой в свою теплую квартиру. Здесь в китае я работаю, но нелегально и зарплата средняя по китаю, не высокая. Что делать?

***
Вдобавок у китайцев члены малюсенькие. Короче во всех смыслах полная жесть.

Гость
#18
Гость

В Китае больше возможностей, зп выше. Копите каждую копейку, через 5-7 лет вернетесь и свою однушку расширите. Ну а там, развод, новый русский муж, семья. Квартиру свою сдавать будете, вы в шоколаде.

Какой русский муж? E6aнyлись совсем. Кому она нужна, подcтилка китайская.

Таня
#20

[quote="Светлана"Что делать?[/quote]
Переезд в любую страну вызывает культурный шок, проблемы и желание уехать у многих, со временем пройдет, сама пережила.

Китай - сильнейшая экономика мира, поэтому в Китае много возможностей для квалифицированных специалистов, уровень жизни растет. В России , к сожалению, не так. К тому же, против России идет война, гибридная или война по доверенности, но это война. Я начала общаться с китайцами за границей, и не могу претендовать на знание их менталитета, но они мне нравятся, у них хорошее отношение к женщинам, детям, правильная жизненная ориентация. По сравнению с ними русские мужчины - потребители и эгоисты, почитайте что о них здесь пишут. В США и Канаде их очень много, у них хорошая репутация. Потерпите и ищите возможности наладить свою жизнь. Разве никак нельзя решить проблему с отоплением?

Таня
#21
Гость

Какой русский муж? E6aнyлись совсем. Кому она нужна, подcтилка китайская.

Да это она уже не сможет жить с русским мужем после китайца, она уже увидела, как могут относиться к женщине и детям.

Таня
#22
Гость

А зачем выходить за китайца, без образования, без денег, и живущего без отопления? Где мозги-то были?

В Канаду они тоже приезжают без денег и образования, на всем экономят, учатся, и через несколько лет хорошо устраиваются. Вы хоть раз были в Китае?

Гость
#23

Ибу ибу ди, дадао муди.

гость
#24
Светлана

указывая, что он более смышленный и более продвинутый в жизни. Хотя у нет нет образования, только школа. У меня высшее образование в престижном вузе.

Как можно жить и работать в Китае и не понять одну простую вещь - китайцы считают, что весь мир крутится вокруг Китая. Китай - это центр Планеты Земля. И каждый расовый китаец - тоже частичка этого Центра. Даже если ваш китаец переедет в РФ, Австралию или Никарагуа, то он и там будет со своими 4мя школьными классами Центром, а вы - всего лишь космический мусор на орбите.

Гость
#25

Да, не позавидуешь. Китай -- не ваша тема. Валить надо.

Светлана
#26
Гость

А кем выработаете без знания языка?

интернет-маркетологом

Светлана
#27
Гость

В Китае больше возможностей, зп выше. Копите каждую копейку, через 5-7 лет вернетесь и свою однушку расширите. Ну а там, развод, новый русский муж, семья. Квартиру свою сдавать будете, вы в шоколаде.

у меня зарплата 70 000 рублей (если переводить на рубли). это не так уж и много.

Светлана
#28
Гость

В Китае больше возможностей, зп выше. Копите каждую копейку, через 5-7 лет вернетесь и свою однушку расширите. Ну а там, развод, новый русский муж, семья. Квартиру свою сдавать будете, вы в шоколаде.

cпасибо за поддержку! я аж приободрилась)

Светлана
#29
Гость

Я думала вы счастливы... Я слушала вашу историю у одной блогерши... У вас ещё и ребёнок вроде есть? с ребенком можно выехать из Китая если муж например будет против?

сын, да. Муж не против. он не держит взаперти. всегда говорит, что я могу уехать в россию и пожить отдельно от него какое-то время.

Муж то хороший, заботливый, копит на машину да квартиру, только когда это все будет...

Светлана
#30
Гость

Не ясно кем автор работает, но средняя зарплата по Китаю выше ведь чем по России. Свою квартиру сдали бы, пусть приносит вам доход.

интернет-маркетологом. зарплата 70 000 рублей (если в рублях и 8 000 юаней если в юанях). квартиру не сдаю, так как хочу каждый год приезжать на 3 месяца отдыхать дома.

Светлана
#31
гость

Как можно жить и работать в Китае и не понять одну простую вещь - китайцы считают, что весь мир крутится вокруг Китая. Китай - это центр Планеты Земля. И каждый расовый китаец - тоже частичка этого Центра. Даже если ваш китаец переедет в РФ, Австралию или Никарагуа, то он и там будет со своими 4мя школьными классами Центром, а вы - всего лишь космический мусор на орбите.

дело в том, что сейчас в китае ипотечеый кризис, цены растут, все дорожает. заводы из китая перебираются в индию и индонезию, так как там все дешевле. китайцы живут под стрессом. уверенности в завтрашнем дне нет.

Светлана
#32
Таня

Переезд в любую страну вызывает культурный шок, проблемы и желание уехать у многих, со временем пройдет, сама пережила. Китай - сильнейшая экономика мира, поэтому в Китае много возможностей для квалифицированных специалистов, уровень жизни растет. В России , к сожалению, не так. К тому же, против России идет война, гибридная или война по доверенности, но это война. Я начала общаться с китайцами за границей, и не могу претендовать на знание их менталитета, но они мне нравятся, у них хорошее отношение к женщинам, детям, правильная жизненная ориентация. По сравнению с ними русские мужчины - потребители и эгоисты, почитайте что о них здесь пишут. В США и Канаде их очень много, у них хорошая репутация. Потерпите и ищите возможности наладить свою жизнь. Разве никак нельзя решить проблему с отоплением?

можно, мы хотим найти другое съемное жилье, но центральное отопление на юге китая отсутствует, только кондиционеры настенные или передвижные. особо толку от них нет. если даже найдем квартиру с настенным кондиционером, неизвестно будет ли настолько тепло и комфортно как в россии. сейчас у нас небольшой передвижной кондиционер, дует теплым воздухом, толку особого нет.

Светлана
#33
Гость

Возможностей больше и зарплата выше , и это у нелегально работающего без знания языка??? Чьи зарплаты вы сравниваете?

сейчас сложно для компаний в китае делать рабочие визы, много наших работают нелегально. у меня в совершенстве англ язык, диплом переводчика, этого достаточно. зарплата 70 000 рублей. Неплохо, но и не отлично!

Светлана
#34
гость

если английский знает, можно работать в детсаду, там китайский не нужен, платят 70-90 тыс

в садике работать не хочу, не мое это.

Светлана
#35
Фигулька

Чтобы чего-то добиться, нужно выходить из зоны комфорта. Ничего ужасного в вашей жизни не увидела, все поправимо.

спасибо за поддержку!

Светлана
#36
Оп-ля

Собственно, какой совет хочу попросить: дома в россии у меня своя теплая однушка, все родноеи знакомое, нет языковых барьеров. Издалека россия кажется раем. У меня постоянно возникают мысли все бросить и уехать в россию хотя бы на какое-то время. Но муж говорит, что в россию я могу летать не чаще, чем раз в год на месяц. А я уже через полгода после поездки в россию уже хочу обратно домой в свою теплую квартиру. Здесь в китае я работаю, но нелегально и зарплата средняя по китаю, не высокая. Что делать? " А нахрена за китайца вышла замуж?? Чтобы потом плакать, что хочу домой ? Не понимаю, вам на родине мужчин мало было ?

не сложилось с нашими мужчинами на родине. мне 34, замуж вышла в 32.

Светлана
#37
Гость

А как он насчёт переезда на постоянное место жительства в Россию?Давно,когда был жив мой папа ,у него был один друг китаец,переехавший сюда,здесь он женился,родились дети . Даже фамилию помню -У Шан Жан.Нормально жил, назад не собирался.

муж говорит, что в будущем возможно, но где он найдет работу в россии...

Светлана
#38
Лика

Это надо умудриться так замуж выйти... Я вышла за американца, он педагог в хорошем универе. Живем в Лос Анжелесе, 15 минут пешком до пляжа. После свадьбы купили двушку в центре питера (мой родной город), а то я отказывалась рожать без "тыла". Добавил моей маме денег, чтобы однушку купить ей. Три-четрые раза в год летаю домой, сейчас с мамочкой. И то я недовольна, что муж работает мало и сидит на одном месте несколько лет, нет карьерного роста. А у Вас вообще звездец. Зачем Вам такой муж? Еще и поучает Вас чему-то.

рада за вас! но не всем так везет.

Светлана
#39
Гость

Ощущение, что многим лишь бы замуж выйти, а за кого, где и как жить, это все неважно.

как муж он хороший, заботится, работает, деньги не транжирит, все в дом, не пьет и не курит. за качества душевные оценила, за то, что для него я и наш сын - самое важное. да и возраст у меня поджимал. в 32 вышла замуж.

Светлана
#40
Гость

А зачем выходить за китайца, без образования, без денег, и живущего без отопления? Где мозги-то были?

у многих мужчин нет ничего. и женятся, наживают все в браке. я вышла замуж за него, так как увидела, что он хороший человек. да, ворчит иногда, но поступки у него красивые.

Светлана
#41
Таня

Да это она уже не сможет жить с русским мужем после китайца, она уже увидела, как могут относиться к женщине и детям.

согласна, в этом плане наши русские мужчины уступают китайцам. Особенно китайцы гордятся отцовством. У меня много знакомых в россии замужем за русскими мужчинами, работают да еще и у плиты дежурят после работы как загнанные лошади. у меня муж готовит, бережет меня.

Светлана
#42
Гость

Да, не позавидуешь. Китай -- не ваша тема. Валить надо.

спасибо за совет!

Светлана
#43
Гость

Валить

спасибо за совет!

Светлана
#44
Гость

Кстати, ещё добавлю. В Китае больше мужчин, чем женщин. Поэтому за хорошую невесту там ещё могут и по бороться. Вы пока тихо и спокойно живите, учите бысро язык. А потом устроите легко свою жизнь. Китайцы ещё очень ценят европейскую красоту, белизну кожи, большие глаза. Пользуйтесь ! Не позволяйте к себе пренебрежения.

спасибо за совет! буду стараться.

Гость
#45

А где вы с мужем познакомились, если не секрет?

Светлана
#46
Гость

А где вы с мужем познакомились, если не секрет?

нет, не секрет. онлайн.

Гость
#47

Фу блин,за китаезу выйти жесть))

Гость
#48

Девушка, ну вот кто вас заставлял выходить замуж за нищего без образования?
Ну вы ведь сама такого китайца выбрали.
У меня был муж-китаец,на 5 лет старше меня. Есть ребенок.Он погиб, в автокатастрофе,так оставил столько,что хватит и внукам.Я знаю два языка( английский и китайский), зарабатываю гораздо больше на продаже недвижимости,чем у нас в среднем зарплата в Москве даже.
Недвижимость хотят купить европейцы и предпочитают общаться с человеком европейской наружности, проживающим в Китае постоянно. Я с ДВ.

Гость
#49
Гость

*** Вдобавок у китайцев члены малюсенькие. Короче во всех смыслах полная жесть.

Ерунда. К тому же даже, если принять за то,что у наших мужчин члены больше( я сомневаюсь),то своим отношением, пьянствои и тираническими замашками сводят все это на нет.
Вообще никакого секса с таковым не захочешь.

Гость
#50
Гость

Ерунда. К тому же даже, если принять за то,что у наших мужчин члены больше( я сомневаюсь),то своим отношением, пьянствои и тираническими замашками сводят все это на нет. Вообще никакого секса с таковым не захочешь.

пьянства такого как при конце союза уже , если ток в деревнях да селах осталось , а так молодежь и общество уже совсем поменялись , а у бабья все стереотипы совка в бошке или сами бухают с алкашами

Предыдущая тема