Гость
Статьи
я в шоке. жадность …

я в шоке. жадность одной знакомой

во дворе подружилась с одной мамкой. показалась адекватной девчонкой. в один день разговорились на тему вещей, и она предложила мне зайти к ней в гости померить ее старое зимнее пальто-пуховик с …

Гость
188 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
#151
Анфиска

У нас в объявлениях вообще корка. Потасканные вещи продают по цене новой с припиской 'почти не использовалось'. А технику вообще дороже продают, чем в магазинах. Мотивируют тем, что когда-то они это брали в разы дороже и их не интересует, что в магазине цены рухнули.

Я просто угораю, когда продают айфоны с разбитым экраном (причем иногда не просто трещина, а прям в лоскуты) и подписью типа "на экране трещина, в остальном идеальное состояние (как новый)", или "экран разбит, на работу не влияет".
На Авито смотрела детскую обувь, в строке поиска специально пишу "новые" - но выдает же и объявления, где написано "как новые", мама дорогая, каких только я там не насмотрелась, которые сезон относили, нос поцарапанный, но "намазать кремом и будут как новые", или еще выдавало объявления, где приписывали, что "новые покупали там-то за 5000", да какая разница, за сколько их покупали, если они в ухнарь убитые и им место на мусорке? Тут цена покупки как влияет?

Птица цвета ультрамарин
#152

Согласна с Хреногубкой: часто отдаю вещи в прекрасном состоянии (лень продавать), в том числе, посторонним, «отдам» - это именно «даром».

#153
Гость

Мадам, спорила с вами в соседней ветке, а в этой целиком и полностью согласна). Отдам - это именно отдам. "Отдам котят в хорошие руки" и "продаю котят" - вещи разные. Человек на то речью и наделен, чтобы правильно формулировать свои желания. И какая разница, что там за куртка была? Да хоть соболь в пол с хвостом через всю комнату). Изначально надо было оговорить условия и не ставить автора в неловкое положение. Автор говорит же, что, узнав цену, просто не пошла бы, т.к. дорого. И вы правы, дама, небось, продать эту куртешку не смогла, решила таким методом впарить).

Соболя с хвостом через всю комнату я б купила))))))) Или ту даму в процессе, уквидев, что вроде спрос есть, задавила жаба.
У меня так бывает иногда, когда выставляю на соответствующих ресурсах даром, и есть несколько желающих - возникает мысль, что раз есть спрос, может устроить торги? Но мысль эту давлю, потому что некрасиво во-первых, а во-вторых процесс отдачи тогда вообще может обломаться и останется у меня эта вещь занимать место, нет уже, решила отдавать - отдать скорее и дело с концом.

Птица цвета ультрамарин
#154

У меня дорогой пуховик, но мне бы в голову не пришло покупать вещь такого ценого сегмента с рук - зачем, если за эти деньги можно купить новую?

Гость
#155
Мадам Хреногубка

Я просто угораю, когда продают айфоны с разбитым экраном (причем иногда не просто трещина, а прям в лоскуты) и подписью типа "на экране трещина, в остальном идеальное состояние (как новый)", или "экран разбит, на работу не влияет". На Авито смотрела детскую обувь, в строке поиска специально пишу "новые" - но выдает же и объявления, где написано "как новые", мама дорогая, каких только я там не насмотрелась, которые сезон относили, нос поцарапанный, но "намазать кремом и будут как новые", или еще выдавало объявления, где приписывали, что "новые покупали там-то за 5000", да какая разница, за сколько их покупали, если они в ухнарь убитые и им место на мусорке? Тут цена покупки как влияет?

Вообще да, странные у людей представления о "как новые"). Я "как новые" написала как-то, когда продавала зимние кроссовки сына из нубука с мехом, "Адидас". Окарались с размером, сын в школу сходил и сказал, что ногу давят, носить не будет. "Новые" уже вроде как не напишешь, одевал все-таки, но всего один раз, вот и получается "как новые". А относить сезон и писать, что как новые, это даааа... Особенно если ребенок или подросток носил, там же живого места нет).

#156
Анфиска

У нас в объявлениях вообще корка. Потасканные вещи продают по цене новой с припиской 'почти не использовалось'. А технику вообще дороже продают, чем в магазинах. Мотивируют тем, что когда-то они это брали в разы дороже и их не интересует, что в магазине цены рухнули.

Не "продают", а "хотят продать". Так годами стоять может.

Папа недавно кое-что из техники выставил, за несколько десятков тысяч, просто так, с потолка цену взял. Говорит - мне вроде и не надо, но прикольная штука, но вроде и не надо, цена не его, но за столько так и быть готов буду отдать.Три часа висело объявление до того, как позвонил чувак, перекинул деньги сразу. Сейчас вон из бабушкиной квартиры кое-что вроде и не нужно, и антиквариат, но девать некуда. Я говорю - ставь сотку (на рынке два дурака, один продает, другой покупает), за столько уже не жалко будет расстаться, а нет - так оно есть не просит.

#157

Видела машину, которую хозяин продавал. Обычно пишут что? "Продаю", "продам", ну в случаях креатива "меняю на деньги". А там было написано "МОГУ продать")))) То есть вроде как и не сильно собираюсь, но могу сделать вам одолжение)

Гость
#158

прикольная разводка. Автор халявщица, решившая что незнакомый человек ей даром отдаст неношеную верхнюю одежду)))) да еще с мехом. Умора прям. Вот будет вам уроком, что бесплатный сыр только в мышеловке. Не знаю сколько стоят такие пальто, может и приврала что за 50 брала. Но вы автор явно переплюнули ее своей наивностью.

Гость
#159
Гость

Ну так и автор не знала, что там за куртка, может, там пуховичок с рынка за несколько тысяч, вот и предлагает приятельнице. Это уж потом выяснилось, что куртка за 50к, и хотят за нее 35к. Я за то, чтобы "на берегу" условия оглашать. Автор бы и ее пошла, сразу бы отказалась. И в неловкое положение бы не попала. И коробку конфет бы сэкономила!)))

Так, бесплатный сыр только в мышеловке)))) Короче, автор хотела халявы за коробку конфет, а не судьба)))))

Гость
#160
Гость

Ну, если по справедливости, автору про пальто с норкой сказано не было. Озвучено было "старое пальто с мехровым воротником". Мож там ношеная парка с полоской крашеного песца, которой пара-тройка тысяч красная цена в базарный день? А автор решила забрать, с ребенком по детской площадке шарится - сойдет. Поэтому и говорю, что надо условия оглашать на берегу. Словами через рот))).

старое, но не носила?))))) Купила на беременность, но проскочила, этот период и вдруг оно старым стало?))) Кому надо и какие условия?) Никаких проблем, только авторице жалко "дорогие конфеты", а так, все остались при своих интересах))))

Гость
#161
Мадам Хреногубка

Видела машину, которую хозяин продавал. Обычно пишут что? "Продаю", "продам", ну в случаях креатива "меняю на деньги". А там было написано "МОГУ продать")))) То есть вроде как и не сильно собираюсь, но могу сделать вам одолжение)

))) Типа, посмотрю на вас, подумаю. Может, и не продам). Или надо было добавить: "МОГУ продать. Но не буду. Фиг вам, самому надо")

Гость
#162
Мадам Хреногубка

Не "продают", а "хотят продать". Так годами стоять может. Папа недавно кое-что из техники выставил, за несколько десятков тысяч, просто так, с потолка цену взял. Говорит - мне вроде и не надо, но прикольная штука, но вроде и не надо, цена не его, но за столько так и быть готов буду отдать.Три часа висело объявление до того, как позвонил чувак, перекинул деньги сразу. Сейчас вон из бабушкиной квартиры кое-что вроде и не нужно, и антиквариат, но девать некуда. Я говорю - ставь сотку (на рынке два дурака, один продает, другой покупает), за столько уже не жалко будет расстаться, а нет - так оно есть не просит.

Кстати, если папа продает что-то узкоспециальное, надо идти на сайт соответствующих маньяков. Например, фототехнику. Откуда знаю - у подруги умер папа, у него два хобби было, фотодело и ножи. Фототехники был целый шкаф, камеры и объективы еще советские, плюс всякие старые "Лейки" и Цейссы. Она хотела на Авито выложить, а я на фотосайте обретаюсь, там есть раздел " Барахолка". Посоветовала туда податься ей. Выложила она туда - понабежало фанатиков, мама дорогая). Еще и честные, говорят, вы, мол, что - это дороже стоит же!) Короче говоря, она на несколько десятков тысяч расчитывала максимум, а получилось больше 500 тысяч. И с ножами тоже - оказалось, там очень ценные экземпляры были. А еще есть у меня дальняя родственница, маньяк по павлопосадским платкам, это тоже, кстати, целая секта). А у меня от еще бабушки несколько платков таких осталось, я ей и сказала, если надо - забирай. Она, как увидела, аж затряслась, типа, какое сокровище, эти узоры давно с производства сняты, это клад, это вообще! Так, трясясь, и убежала с ними). Блин, не догадалась тут же с нее денег потребовать, как в этой теме)! Правда, она потом принесла в подарок новый, современный, ну да не суть. А суть в том, что есть любители старинной мебели, игрушек, пластинок и т.д., так что со всяким необычным - лучше к ним).

Гость
#163

К моему посту выше - сын одно время увлекался коллекционными наборами компютерных игр, ну когда металлическая коробка, фигурка главного героя там, постер, либо целая книга комиксов или сборник карт, или предмет из игры, какой-нибудь компас. А недавно решил все это продать, типа, взрослый уже, перерос, чего зря валяется. Выложил на каком-то спецсайте, к моему удивлению, расхватали все в считанные дни по цене гораздо выше, чем покупалось в свое время, т.к. уже раритет и не купить этих вещей. Очень была удивлена.

#164
Гость


Кстати, если папа продает что-то узкоспециальное, надо идти на сайт соответствующих маньяков. Например, фототехнику. Откуда знаю - у подруги умер папа, у него два хобби было, фотодело и ножи. Фототехники был целый шкаф, камеры и объективы еще советские, плюс всякие старые "Лейки" и Цейссы. Она хотела на Авито выложить, а я на фотосайте обретаюсь, там есть раздел " Барахолка". Посоветовала туда податься ей. Выложила она туда - понабежало фанатиков, мама дорогая). Еще и честные, говорят, вы, мол, что - это дороже стоит же!) Короче говоря, она на несколько десятков тысяч расчитывала максимум, а получилось больше 500 тысяч. И с ножами тоже - оказалось, там очень ценные экземпляры были. А еще есть у меня дальняя родственница, маньяк по павлопосадским платкам, это тоже, кстати, целая секта). А у меня от еще бабушки несколько платков таких осталось, я ей и сказала, если надо - забирай. Она, как увидела, аж затряслась, типа, какое сокровище, эти узоры давно с производства сняты, это клад, это вообще! Так, трясясь, и убежала с ними). Блин, не догадалась тут же с нее денег потребовать, как в этой теме)! Правда, она потом принесла в подарок новый, современный, ну да не суть. А суть в том, что есть любители старинной мебели, игрушек, пластинок и т.д., так что со всяким необычным - лучше к ним).

Там он тоже сидит. Но у него аудиотехника, она как бы не такая узкая, многие себе покупают, она вид имеет цепляющий, плюс ещё сейчас те, кто в советские времена были бедными студентами и только облизывались на товары магазина Березка (это сеть по стране магазинов импортных товаров была) сейчас могут себе позволить так сказать закрыть гештальт и купить именно тот огромный импортный магнитофон (в отличном состоянии и с "тёплым ламповым звуком"), который тогда стоил как 10 их зарплат.
Я сама лёгкий нумизматика, друг собирает самовары, показывал на Молотке экземпляры по 500 тыр и это не самые дорогие были.

#165
Гость

прикольная разводка. Автор халявщица, решившая что незнакомый человек ей даром отдаст неношеную верхнюю одежду)))) да еще с мехом.

Да что все к этому меху прицепились? Одна полоска меха на воротнике в производстве хорошо если 100 р стоит, если это не соболь, или, ну я не знаю... не дурностай :) А мех тут упоминают с таким благоговением, как будто он на вес золота.

Гость
#166
Мадам Хреногубка

Там он тоже сидит. Но у него аудиотехника, она как бы не такая узкая, многие себе покупают, она вид имеет цепляющий, плюс ещё сейчас те, кто в советские времена были бедными студентами и только облизывались на товары магазина Березка (это сеть по стране магазинов импортных товаров была) сейчас могут себе позволить так сказать закрыть гештальт и купить именно тот огромный импортный магнитофон (в отличном состоянии и с "тёплым ламповым звуком"), который тогда стоил как 10 их зарплат. Я сама лёгкий нумизматика, друг собирает самовары, показывал на Молотке экземпляры по 500 тыр и это не самые дорогие были.

Мама дорогая. Самовар за 500к. Но вообще - почему бы и нет, если старинный, в хорошем состоянии. Самовары даже современные немало стоят, на выставке видела. Короче, надо ко всяким залежам старых вещей с бабушкиных антресолей и из дедушкиных гаражей относиться с интересом, вполне может что-то ценное там оказаться). Уж не говорю о монетах, иконах, марках разных.

Гость
#167
Мадам Хреногубка

Да что все к этому меху прицепились? Одна полоска меха на воротнике в производстве хорошо если 100 р стоит, если это не соболь, или, ну я не знаю... не дурностай :) А мех тут упоминают с таким благоговением, как будто он на вес золота.

Тоже недоумеваю, мож там ношеный китайский пуховичок с полоской из песца крашеного). А не горностаевая мантия).

#168
Гость

Тоже недоумеваю, мож там ношеный китайский пуховичок с полоской из песца крашеного). А не горностаевая мантия).

Я так думаю там был ноунейм их иипв-понтового ТЦ. У нас есть такой, хозяева держат точки там и на большом рынке, один и тот же товар, но в ТЦ цены выше и в два раза, чисто за то, что он считается так сказать местом дорогих покупок.

Гость
#169

Я все-таки второй день никак не пойму от какой ЖАДНОСТИ и ПОДСТАВЫ в шоке автор? Да, ситуация неприятная от того ,что автор не правильно поняла "мамку" и не получила в дар курточку "о которой мечтала".

Гость
#170

Пошла как-то по объявлению котёнка взять, так и сказано было в добрые руки. Однако, когда хотела взять стали деньги требовать, при чём котёнок то был обычный, но беленький пушистенький, у меня денег особо с собой не было, отдала всё что было. У котёнка обнаружились блохи,переловила 100 штук не вру, никак не выводились шампунем, ушки внутри чёрные. Ещё и мне баба звонит Как там котёнок,не обижаете? Говорю: Да уж куда лучше ,чем ему у вас жилось, сидит пролеченный, вас в плохом сне вспоминает. Хорошо, что отдала ей эти деньги, хотя сначала уйти хотела, а то пропал бы там котёночек.Вырос в отличную кошку

Майсин
#171
Гость

во дворе подружилась с одной мамкой. показалась адекватной девчонкой. в один день разговорились на тему вещей, и она предложила мне зайти к ней в гости померить ее старое зимнее пальто-пуховик с меховым воротником. с ее слов мой размерчик.ей не жалко отдать. а я всегда мечтала о пальтишке-парочке с воротничком натурального меха.просто моя мечта. сказала что она покупала его себе на беременность, но не носила,а сейчас великовато. ну я собралась днем, ребенка с мамой оставила, зашла купила коробочку конфет, самые дорогие, как угощение. и все же надеялась что заберу пальто. ага щас. она достала его, красивое черное добротное мех тоже черный норка. вот фасончик не совсем мой. но я такие пальто не носила никогда. решали привыкнуи носить была рада. пошли на кухню.посидели часик. мне уже домой пора иду за пальто.а она мне говорит ну что берешь.я киваю. а она мне озвучивает ценууууу.......я не сразу поняла. оказалось она мне его продать собралась. да за какие деньги.говорит покупала два года назад за 50 т. а отдать готова за 30 т. побожески.говорит не носила на улицу неразу так у зеркала крутилась.я стою в шоке.она посмотрела на меня и выдает.ну по нашей дружбе говорит. скину тыщу-две. получается за 29 хотела загнать.ну сапсибо.не неадо мне. домой пришла мужу рассказала.у него самого глаза с орбит вылезли.мы кухню в квартиру за 35 брали говрит.а тут курточка с капюшоном.совсем уже. а мне и за курточку обидно и что знакомая такая наглая оказалась.как в голову пришло как она скажет отдать за такие деньжищи.и не верю я что брала за такие деньги.скажите это как нормально ?или меня обмануть подставить она хотела.

Вы правы, за 50 тыр это только брендовый пуховик, даже 30 много, и даже для воротника из норки - это для новой вещи.

Гость
#172

Девушки, страшно представить кто ваши мужья и зачем они вам, если для вас 30 тысяч дорого:)

Гость
#173
Гость

Я все-таки второй день никак не пойму от какой ЖАДНОСТИ и ПОДСТАВЫ в шоке автор? Да, ситуация неприятная от того ,что автор не правильно поняла "мамку" и не получила в дар курточку "о которой мечтала".

Автору обижаться надо не на соседку, а на нищего мужа, у которого «глаза с орбит»:))

#174
Гость

Девушки, страшно представить кто ваши мужья и зачем они вам, если для вас 30 тысяч дорого:)

Не дорого, а бессмысленно за неизвестный пуховик с рук. Даже просто за новый пуховик это так себе цена, а тем более за парку, которая не очень красит, такая рабочая лошадка, а не что-то элегантное на выход.

Птица цвета ультрамарин
#175
Мадам Хреногубка

Не дорого, а бессмысленно за неизвестный пуховик с рук.

+100
У меня пуховик за 30-ку, но я б никогда не купила его с рук. Если можешь потратить на подобную вещь 20-30 т.р., смысл покупать б/у?
И по сути дама отдающая за деньги не права. Я отдаю, незнакомцам, регулярно, или продаю - понятия эти никогда не смешиваю и с пришедших забирать даром ничего не требую.

#176

Про мех на воротнике:

Жена моя - почти тургеневская девушка. То есть слово "жо па" при ней
сказать было невозможно. Ну в обморок конечно она не падала, но
обижалась надолго. Однажды, когда я пришел домой усталый, жена меня
спросила: "А что такое - зал упа?". Удивленный, что в ее лексиконе
появилось столь красивое слово, я поинтересовался: "А где ты его
слышала?" Сами понимаете, по радио и телевизору такие слова редко
говорят. Нежная моя отвечает, что один мужчина в автобусе другому
сказал: "Залу пу тебе на воротник", причем не очень приветливо.
Объяснять, что значит эта идиома, при этом не пользуясь общеизвестными
синонимами, а потом выслушивать упреки в моей невоспитанности мне не
хотелось. Поэтому я объяснил, что имеется в виду мех не очень ценного
пушного зверя, и мужик пожелал другому этот мех на воротник. На этом
пока все и закончилось.
Через некоторое время, когда у меня завелось немного лишних деньжат,
жена предложила инвестировать их в шубу. Поехали мы на проспект
Вернадского покупать шкуру убитого медведя. Но медведь - медведем, а на
норку денег не хватило. Не хватило даже и на нутрию (водяную крысу).
Поскольку была зима, и уходить просто так все же не хотелось, моя
сладкая зовет барышню и вежливо спрашивает: "Скажите, а из за лупы у вас
шубы есть?" Девушка, работающая в меховом салоне, тоже оказалась
воспитанной. Она ответила: "Ой я не знаю, сейчас у администратора
спрошу". И пошла спрашивать. Что ей ответил администратор, я к сожалению
не знаю, потому что когда она вернулась, мы с женой были уже на улице. И
я наконец-то объяснил любимой женщине, что такое "***" и какие из нее
бывают воротники.

хитрая
#177

Ничего криминального не вижу в этой ситуации, просто не поняли друг друга. Той хотелось втюхать пальто, а эта даже не уточнила платно/бесплатно. Вообще, как по мне, наглая тут автор. Пишет, что фасон не ее, но нажиться на халяву взяло свое, увидела норковый воротничок и глаза загорелись. Автора, вы действительно думали, что вам отдадут бесплатно новое пальто с норковым мехом? И кстати, вполне себе может быть такая цена, возможно оно брендовое, покупалось может в какой-нибудь Снежной Королеве или еще где... Но вот судя по тому как автор пишет и возмущается по поводу цены, выглядит она явно не платежеспособной на такое пальто, и та "продавщица" должна была бы это понять, взглянув на авторицу и на ее одежду. Нашла кому впаривать дорогое пальто... Вообще понято, почему сдружились - обе какие-то хабалки ту пые.

Гость
#178

У меня было подобное)) Знакомая звонит, мол к ней родственники приехали с птицефермы привезли яиц, мяса, девать некуда, заходи, говорит, отдам чего. Ну думаю, ладно, сыну набрала он у нее поблизости гулял, вернулся с десятком яиц и с двумя тушками... в перьях. Я фыркнула, потом долго смотрела на них, и решила отправить курицу в утиль. На следующей неделе встречаю эту бабу, вкусная курочка, запекали? спрашивает. агА, кивнула. Замечательно, рада за вас, говорит, там одну тушку зв 400 рублей отдавала, вам две отдала, правильно? У меня от неожиданности, как и у автора "глаза с орбит", но не растерялась. Говорю, ничего не знаю, про деньги речи не было, вот тебе сто рублей (думаю ну пусть за яйца), больше меня в такие акции не привлекай, всего хорошего. Оборачивалась, баба с открытым ртом вся красная стояла минуты две еще)))

Гость
#179
Мадам Хреногубка

Я просто угораю, когда продают айфоны с разбитым экраном (причем иногда не просто трещина, а прям в лоскуты) и подписью типа "на экране трещина, в остальном идеальное состояние (как новый)", или "экран разбит, на работу не влияет". На Авито смотрела детскую обувь, в строке поиска специально пишу "новые" - но выдает же и объявления, где написано "как новые", мама дорогая, каких только я там не насмотрелась, которые сезон относили, нос поцарапанный, но "намазать кремом и будут как новые", или еще выдавало объявления, где приписывали, что "новые покупали там-то за 5000", да какая разница, за сколько их покупали, если они в ухнарь убитые и им место на мусорке? Тут цена покупки как влияет?

Я тоже с вами согласна. Бесят такие приписки и продавальщицы нового по цене б/у. Для детей вещи бу имеет смысл покупать, если они в хорошем состоянии и дешевле на процентов 70, чем новое. А впаривать ношенное по цене нового, это хамство. Всегда ищу адекватные предложения и сама продаю по нормальной цене.

Гость
#180
Гость

Я тоже с вами согласна. Бесят такие приписки и продавальщицы нового по цене б/у. Для детей вещи бу имеет смысл покупать, если они в хорошем состоянии и дешевле на процентов 70, чем новое. А впаривать ношенное по цене нового, это хамство. Всегда ищу адекватные предложения и сама продаю по нормальной цене.

б/у по цене нового

#181
Гость

Я тоже с вами согласна. Бесят такие приписки и продавальщицы нового по цене б/у. Для детей вещи бу имеет смысл покупать, если они в хорошем состоянии и дешевле на процентов 70, чем новое. А впаривать ношенное по цене нового, это хамство. Всегда ищу адекватные предложения и сама продаю по нормальной цене.

Я сама фигею. Вещь осматриваю со всех сторон, и даже если вообще никаких следов использования нет - пишу, что состояние хорошее (ну, думаю, как это писать идеальное, она же использовалась), а потом смотрю на фото, что описано как "идеальное" и думаю, что люди или тупые или слепые, когда о ТАКОМ так пишут.

Гость
#182
Мадам Хреногубка

Ну давайте будем честны - думать, что купила за 50, оно полежало несколько лет, утратив актуальность, и продать за 30 - это или крайняя наивность, или феерическое жлобство. Если бы та дама могла получить за это деньги - давно бы продала. А тут, похоже, решила, что есть вариант нажиться, не скидывая до того, за сколько бы реально ушла на Авито.

Да уж точнее и не скажешь. Ну я думаю скорее всего жлобство, а не наивность. Решила лохушке впарить своё пальтецо.

Гость
#183
Мадам Хреногубка

Я сама фигею. Вещь осматриваю со всех сторон, и даже если вообще никаких следов использования нет - пишу, что состояние хорошее (ну, думаю, как это писать идеальное, она же использовалась), а потом смотрю на фото, что описано как "идеальное" и думаю, что люди или тупые или слепые, когда о ТАКОМ так пишут.

Меня ещё бесит, когда пишут отдам нашу любимую курточку и цену указывают. Я ни разу ничего бесплатно не искала. Покупаю то, что нужно для ребёнка и по адекватной цене. А когда продают по сути обноски по цене практически нового, берет злость. Ну какого я тебя буду выручать и покупать такое, я уж лучше новое куплю.

В.
#184

Странная тема. Не верю, что в реальности такое могло произойти. Что человек сказал "не жалко отдать", а цену, да еще не маленькую, озвучил в последний момент. Не бывает такого.

#185

Нормальные люди сразу узнают за сколько,а потом уже мерить тащатся.

Гость
#187
В.

Странная тема. Не верю, что в реальности такое могло произойти. Что человек сказал "не жалко отдать", а цену, да еще не маленькую, озвучил в последний момент. Не бывает такого.

Да дебилок полно.Может спецом так заманивала.Думала сейчас разведёт лохушку.Вы правильно сделали,что ушли

Гость
#188
Гость

Да дебилок полно.Может спецом так заманивала.Думала сейчас разведёт лохушку.Вы правильно сделали,что ушли

да сколько угодно бывает. У нас на городской доске объявлений в разделе отдам бесплатно постоянно пихают объявы о продаже.

Железная
#189
Гость

У меня было подобное)) Знакомая звонит, мол к ней родственники приехали с птицефермы привезли яиц, мяса, девать некуда, заходи, говорит, отдам чего. Ну думаю, ладно, сыну набрала он у нее поблизости гулял, вернулся с десятком яиц и с двумя тушками... в перьях. Я фыркнула, потом долго смотрела на них, и решила отправить курицу в утиль. На следующей неделе встречаю эту бабу, вкусная курочка, запекали? спрашивает. агА, кивнула. Замечательно, рада за вас, говорит, там одну тушку зв 400 рублей отдавала, вам две отдала, правильно? У меня от неожиданности, как и у автора "глаза с орбит", но не растерялась. Говорю, ничего не знаю, про деньги речи не было, вот тебе сто рублей (думаю ну пусть за яйца), больше меня в такие акции не привлекай, всего хорошего. Оборачивалась, баба с открытым ртом вся красная стояла минуты две еще)))

Отвратительная ситуация. Получается, если бесплатно, то и не жалко, можно выбросить?? Свинство какое то. Я стараюсь никому ничего просто так не давать вот по такой причине! Человек не ценит, и может просто выкинуть. Отдаю только близким что то, которые оценят, поблагодарят и воспользуются. А таких "халявщиц" терпеть не могу! Им лишь бы взять на халяву, люди не ценят бесплатное. Правильно, что вас колпашат везде по полной, вот тогда вы цените!

Гость
#190
Гость

самая умная да. я все поняла как мне сказали. не надо тут. придумывать а сказали мне померишь придешь самый раз будет с радотсью отдим.о продаже речи не было .ни слова. до споследнего . как вам написали есть слово продать. а про это речи у нас неблыо

У вас не было речи, а у нее было. Та же женщина пальто купила за деньги и с какой радости должна отдать даром вам

#191
Гость

У вас не было речи, а у нее было. Та же женщина пальто купила за деньги и с какой радости должна отдать даром вам

Ну если каждую вещь, купленную за деньги, нафиг не нужную, которая занимает место (ну может кроме ювелирки, она мало места занимает) , но не продаётся, годами перекладывать туда - сюда, в надежде, что когда-то найдётся покупатель по этой цене, вместо того, чтоб избавиться от неё уже и забыть - очень и очень быстро дом превратится в жилище Плюшкина, видела такие примеры. Впрочем, это личный выбор каждого.

Гость
#192
Гость

Ну откуда вы знаете за сколько она покупала. Сейчас даже китайские парки с мехом за 20 тысяч продают. Она предложила, а вы отказались. Это разве повод для возмущения?

9тысячь навара, полвод для возмущения.

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы