Гость
Статьи
Срочно нужен ноутбук - …

Срочно нужен ноутбук - какой недорогой посоветуете?

По каким показателям, критериям ноута ориентироваться? У меня никогда его небыло
Просто я работаю в колл-центре, оператором. У нас там значится около 30 человек, и только 5 (включая меня) - в офисе, все остальные удаленно
Я тоже хочу (и давно хотела) удаленно, но у меня в пк виндоус экс пи (старье), а нужен выше 7, чтобы установить эти программы. Пытаться установить виндоус 7 на мой комп - это целая возня. Легче же ноутбук купить? Тем более его можно перемещать, чтобы было удобно работать. Только боюсь покупать слишком дешевый, а на дорогой копить - это очень не скоро

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Rrow
#1

асусы или леново из недорогих и норм по качеству.. а купить можно и в кредит.. лучше брать сразу подороже чтоб производительность была лучше.

Гость
#2
Rrow

асусы или леново из недорогих и норм по качеству.. а купить можно и в кредит.. лучше брать сразу подороже чтоб производительность была лучше.

Даже в кредит не могу взять. Я недавно начала работать, и то неофициально (а для кредита нужно подтвердить, что работаешь)

Rrow
#3

ну вам офисные программы, ну они не супер тяжелые наверно, лучше у продавца спросить, и сейчас постоянно скидки и акции бывают, так что можете мониторить, вдруг попадется нормальный ноут и недорогой.

Гость
#4

Я свой покупал за 75к, потом еще ссд и оперативную память докупил - 15к. итого 90 тысяч за хороший ноутбук.
есть еще леново старенький, где то 2 года назад покупал за 35, для интернета и кино/сериалов сойдет.

Гость
#5
Rrow

асусы или леново из недорогих и норм по качеству.. а купить можно и в кредит.. лучше брать сразу подороже чтоб производительность была лучше.

Асусы испортились! Берите Леново!
Я заказала Асус - пластик скрипучий, как подделка какая-то выглядел. Еще и бракованный. Вернула, поменяла на Леново. Довольна как слон.

Гость
#6

Тоже хочу нормальный и недорогой, само собой. Значит, леново. А о делл что скажете?
Тут же все сплошные айтишники. Молчат чего-то. Не царское, видать, дело.

Гость
#7
Гость

Тоже хочу нормальный и недорогой, само собой. Значит, леново. А о делл что скажете? Тут же все сплошные айтишники. Молчат чего-то. Не царское, видать, дело.

аленьвары хорошие, но 150к я так понимаю это дорого?

Гость
#9
Гость

аленьвары хорошие, но 150к я так понимаю это дорого?

Само собой. Мне бюджетный надо.

Гость
#10

Мне еще надо 8 гигов памяти и 4 ядра вроде. Ничего в этом не понимаю. Реально недорого купить? В общем, чтобы не тупил и информации довольно много можно было закачать.
Но недорого. Покупается для баловства.

Гость
#11

И еще там интел должен быть. Вот чего не дано-того не дано, в гаджетах этих разбираться.

Гость
#12
Гость

Само собой. Мне бюджетный надо.

тогда MSI, где то 50-60к, все что дешевле хорошим называть нельзя.

Гость
#13
Гость

тогда MSI, где то 50-60к, все что дешевле хорошим называть нельзя.

Эх, печалька.

Гость
#14

О Божечки. Автор, вы собрались покупать ноутбук и тратить невз_ъе_бенные бабки только чтобы не ставить семерку на свой комп???
Она встает и на вполне древние машины. у меня, к примеру, нормально работает на компе сборки 2007 года. С оперативкой 2 ГБ всего. Программы- какие уж там программы, блин, понадобятся. Явно не для расчета реактора)))))))

Арина
#15

Я себе присмотрела dell vostro 3568 вроде из дешёвых самый нормальный,26000 стоит

Гость
#16
Арина

Я себе присмотрела dell vostro 3568 вроде из дешёвых самый нормальный,26000 стоит

Тоже к делл склоняюсь почему-то. А вы знаете, что означает формулировка "максимально увеличиваемый размер памяти"? Его реально можно увеличить или есть нюансы? Я такое вроде только у делл такую формулировку видела.

Арина
#17
Гость

Тоже к делл склоняюсь почему-то. А вы знаете, что означает формулировка "максимально увеличиваемый размер памяти"? Его реально можно увеличить или есть нюансы? Я такое вроде только у делл такую формулировку видела.

Сейчас почитала на сайте где выбирала,там написано что ноутбук имеет дополнительные слоты для увеличения оперативной памяти,а что туда надо вставить чтобы увеличить я точно не знаю

Гость
#18
Гость

Тоже к делл склоняюсь почему-то. А вы знаете, что означает формулировка "максимально увеличиваемый размер памяти"? Его реально можно увеличить или есть нюансы? Я такое вроде только у делл такую формулировку видела.

В любом ноутбуке можно увеличить оперативную память, насколько позволяет материнская плата. Вот это и есть максимальный размер. например я покупал ноутбук в котором была одна планка на 8gb и один пустой слот под еще одну планку. максимальная память которую можно установить это 32gb, т.е можно купить две планки по 16gb.

Николай
#19

Проще купись стационарный. И дешевле и мощнее.

Гость
#20
Николай

Проще купись стационарный. И дешевле и мощнее.

Выбрал по компонентам на сайте мощный пк. по цене получилось 330000руб.

Гость
#21
Гость

В любом ноутбуке можно увеличить оперативную память, насколько позволяет материнская плата. Вот это и есть максимальный размер. например я покупал ноутбук в котором была одна планка на 8gb и один пустой слот под еще одну планку. максимальная память которую можно установить это 32gb, т.е можно купить две планки по 16gb.

Эта дополнительная память ничем не будет отличаться от обычной?

Гость
#22

Что есть обычная память? есть оперативная память, нужна для работы программ(если грубо), дальше жесткий диск(HHD), либо твердотельный накопитель( SSD) для хранения информации(ОС, программы,фото,видео и т.д.), видеопамять для формирования картинки на мониторе.

Арина
#23
Гость

Эта дополнительная память ничем не будет отличаться от обычной?

И вот тут ещё многие советуют купи Леново,или айсер и тд,а надо выбирать конкретную модель,у всех фирм есть удачные и неудачные модели,я долго сидела и выбирала по всем параметрам,из доступных,а известные фирмы чаще приходится переплачивать за бренд,а начинка там будет так себе,зайдите на сайт днс,,у них там есть гид по выбору, очень удобный фильтр поиска,а как что приглянется надо будет искать о модели обзоры в Ютубе,на отзовике и айреке и тд реальных покупателей.И сейчас говорят на hp много брака ,а Леново у меня сломался зараза,мат плата полетела.

Гость
#24
Гость

Что есть обычная память? есть оперативная память, нужна для работы программ(если грубо), дальше жесткий диск(HHD), либо твердотельный накопитель( SSD) для хранения информации(ОС, программы,фото,видео и т.д.), видеопамять для формирования картинки на мониторе.

Ааа. Вот от таких штук меня просто расплющивает. Что из них отвечает за то, чтобы не тупил комп, а что отвечает за количество информации, которую можно скачать?

Гость
#25

Оперативная память, еще какая-то там память, ядра эти, интелы всякие. У меня ладошки потеют от всего этого.

#26

Вам подойдет почти любой ноутбук. А может и любой.
У меня сейчас lenovo ideapad. Меньше 20к. Купить надо было срочно, ибо мой прошлый совсем подыхал, играть я особо ни во что не планировала, а во что планировала, то нормально тянет. Вам с огромным запасом хватит.

Форум: Развлечения
Всего: 40 325 тем
Новые темы за все время: 31 448 тем
Популярные темы за все время: 15 054 темы