Гость
Статьи
Почему такой негатив к …

Почему такой негатив к однушкам?

Создавала я тему про семьи в однушках, столько негатива прочитала. Да, мы с мужем вложились в стройку однушки, ждем 3 года уже, снимаем квартиру, после заселения в декрет (шок от операции прошёл, …

никГость
365 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#309
Гость

Ну народ, вы просто не жилиы реально плохих жилищных условиях.

Я жила с родителями и бабушкой в комнате 18 м. Это считается? Комната в коммуналке. Клопы и тараканы. Первый этаж, и мышки в гости забегали.
Запомните, чем хуже человек хлебнул горя, тем сильнее будет стремиться к лучшему.

Гость
#310
Гость

Эта никгость только недавно с пеной у рта доказывала, что она Чайлдфри и что ей детей ни в жизни не надо, так без них хорошо. Видела ее на ветке чалдфри. Что же так внезапно изменилось, что она собралась размножаться аж в однушка?

о, вот, я тоже от нее читала, правда, не то, что она ЧФ, а то, что "в раздумьях и очень сомневается". может, на одноклассниц насмотрелась с детьми и на знакомых и - сделала выбор. у меня так многие знакомые "приняли решение"))

Гость
#311
Гость

Я жила с родителями и бабушкой в комнате 18 м. Это считается? Комната в коммуналке. Клопы и тараканы. Первый этаж, и мышки в гости забегали. Запомните, чем хуже человек хлебнул горя, тем сильнее будет стремиться к лучшему.

ну вы понимаете, что хорошая 1 -комн квартира это рай по сравнению с комнатой в коммуналке? И по сравнению с частично благоустроенрой деревягой с гнилыми полами и вонючей водой, хлюпающей под ногами.

Гость
#312
Гость

у них получается, что спят на кухне) ну, главное, хоть не на улице))

ну я бы не сказала, что эта квартира моей знакомой отличается сил но от двушки мой бабушки, там маааленькая кухонька и комнатки впгончиками, причем одна проходная.

Ольга
#313
никГость

Я уже всё взвесила за и против. И пришла к выводу, что лучше потом купить студию для ребенка.

т.е.Вы планируете прожить всю жизнь в однокомнатной с ребенком?Ладно еще, пока грудничок, но ему ж и 13 будет и 15. А вы в белье при нем спать ложитесь. Это норм?

Гость
#314
Гость

ну вы понимаете, что хорошая 1 -комн квартира это рай по сравнению с комнатой в коммуналке? И по сравнению с частично благоустроенрой деревягой с гнилыми полами и вонючей водой, хлюпающей под ногами.

Нет. Однокомнатная квартира - это не рай, а временное жилье, где можно поработать и отдохнуть в нормальных условиях. И накопить на расширение. если человек этого хочет. Я бы смогла жить в своей однокомнатной с кошкой. Но с мужем и кошкой нам тесно. Двушка с несмежными комнатами - это минимум. Но не рай. Раем был бы загородный дом, но это надо вагонами воровать.

Гость
#315
Гость

ну вы понимаете, что хорошая 1 -комн квартира это рай по сравнению с комнатой в коммуналке? И по сравнению с частично благоустроенрой деревягой с гнилыми полами и вонючей водой, хлюпающей под ногами.

рай конечно, по сравнению много чего раем назвать можно, но речь-то о ребенке, которого, кстати, еще нет, и это автор будет решать, родиться ему в таких условиях, или нет. одно дело, когда условия вот такие, и дети уже есть, и прими как данность, что пока придется жить вот так, и в лучше случае что-то изменится через время. и совсем другое дело, когда, понимая, что все-таки маловато 1-комн.кв. для троих, человек решает в угоду своему Я родить.
а если бы кто-то на улице разродиться в коробку из-под холодильника решил (утрирую, ну уж простите), вы бы и про комнатку с клопами написали "это рай по сравнению с улицей".

Гость
#316
Ольга

т.е.Вы планируете прожить всю жизнь в однокомнатной с ребенком?Ладно еще, пока грудничок, но ему ж и 13 будет и 15. А вы в белье при нем спать ложитесь. Это норм?

там вроде как гарантированно 2-шка будет у них, через 5 лет.
а нет, так нет. уж ребенку слова точно никто не даст.

Гость
#317
Гость

Раем был бы загородный дом, но это надо вагонами воровать.

вот, точно)))

Ольга
#318
никГость

Создавала я тему про семьи в однушках, столько негатива прочитала. Да, мы с мужем вложились в стройку однушки, ждем 3 года уже, снимаем квартиру, после заселения в декрет (шок от операции прошёл, сейчас мыслю ясно над этим вопросом), к тому моменту мне 30 лет будет (к концу года). Почему тут фукают, что, мол, нужна двушка-трешка и 300 тыс. на семью с 1 ребенком? Ну не получается так у нас. Неужели все силы надо потратить на призрачные "перспективы", упахаться? Я обычный человек, и тоже хочу счастья, а выше головы не прыгну, и так, по моему мнению, я достигла потолка в зп (55-70, у мужа 100+ непостоянные подработки) Да, мы с родителями жили в однушке, жили - не тужили, у мужа целый табор в двушке был, постоянно родственники приезжали. И были все счастливы, никогда не страдали от отсутствия отдельной комнаты, с братьями-сестрами до сих пор дружны, любим и помогаем друг другу. Откуда появился этот снобизм и задирание носа?

Не обращайте внимание на снобов, которые на собачью будку то накопить не могут.
Вы приобрели квартиру, четко рассчитав свои финансовые возможности и замечательно, что к концу года у вас будет собственное жилье, многим это не удается сделать за всю жизнь.
Будет потребность и возможность, продадите это квартиру и поменяете на большую, все только в ваших руках

Гост
#319
Гость

там вроде как гарантированно 2-шка будет у них, через 5 лет. а нет, так нет. уж ребенку слова точно никто не даст.

ГАРАНТИРОВАНО у них и этой однушки не будет, им ещё ключи никто не дал. Это все в мечтах автора. Ребёнка то они конечно не спросят, только нах его сейчас рожать? Гарантировано это как у меня: моя мама обещает после рождения ребёнка поменять свою двушку на нашу однушку, но и то всякое может быть в жизни ...

Марфа Васильевна
#320

У меня тоже однокомнатная, живу одна. Понимаете, у каждого человека должно быть некое личное пространство, в котором он позволяет себе смотреть на себя как на распускающийся бутон. В какой-то песенке издевательски поётся: "Для того, чтобы ходить без трусов, нужен дом..." Понимаете, несмотря на примитивность текста, в нём заложен банальный критерий домашнего счастья:дом -- это то место, где вы можете позволить себе ходить голой! Вот понимаю, что сейчас многие посмеются, но суть такова. А можно ли позволить себе ходить неглиже при детях или при муже? Ответ, думаю, очевиден. Отсюда и возникает опошление отношений, когда муж понимает, что, к примеру, закрываться в сортире необязательно -- жена же потерпит, свои люди! Я думаю, исходя из здравого смысла, что у двоих должна быть минимум двухкомнатная, у троих -- большая трёшка.

Гость
#321
Гость

гости к вам и не ходят, потому что вы малоимущие и вы не можете принимать гостей. живете в трущобах. все над вами смеются и никто не хочет себе такой жизни. многие так вообще от вас шарахаются, когда узнают как вы живете. поэтому вы сами гостей не приглашаете к себе, чтобы они не увидели в каких условиях вы живете. потому вы предлагает встречаться в кафе. вам стыдно. да и на вас могут в органцы соц опеки заявить, что у вас ребенок содержится в нечеловеческих условиях и тогда ребенка у вас отберут и поместят его в детский дом, а вам дадут время привести жилье в порядок. а если вы не приведете жилье в порядок, то ребенка под опеку отдадут в приемную семью.

Это вас так "друзья"разводят чтоб покушать и попить за ваш счет?

Гость
#322
Марфа Васильевна

У меня тоже однокомнатная, живу одна. Понимаете, у каждого человека должно быть некое личное пространство, в котором он позволяет себе смотреть на себя как на распускающийся бутон. В какой-то песенке издевательски поётся: "Для того, чтобы ходить без трусов, нужен дом..." Понимаете, несмотря на примитивность текста, в нём заложен банальный критерий домашнего счастья:дом -- это то место, где вы можете позволить себе ходить голой! Вот понимаю, что сейчас многие посмеются, но суть такова. А можно ли позволить себе ходить неглиже при детях или при муже? Ответ, думаю, очевиден. Отсюда и возникает опошление отношений, когда муж понимает, что, к примеру, закрываться в сортире необязательно -- жена же потерпит, свои люди! Я думаю, исходя из здравого смысла, что у двоих должна быть минимум двухкомнатная, у троих -- большая трёшка.

Согласна )
Только неглиже при муже почему нет? Я постоянно хожу.
Ну я ,конечно, редкий экземпляр, свободная личность и тп
А общественные бани и дети с мамой обоих полов до 7 лет )) или хиппи )
Это стёб, конечно )
Сама родом из однушки , потом спорт,гостиницы, общага.
Но сейчас если я менее 4 часов в день не одна мне очень тяжело

Гость
#323
Гость

рай конечно, по сравнению много чего раем назвать можно, но речь-то о ребенке, которого, кстати, еще нет, и это автор будет решать, родиться ему в таких условиях, или нет. одно дело, когда условия вот такие, и дети уже есть, и прими как данность, что пока придется жить вот так, и в лучше случае что-то изменится через время. и совсем другое дело, когда, понимая, что все-таки маловато 1-комн.кв. для троих, человек решает в угоду своему Я родить. а если бы кто-то на улице разродиться в коробку из-под холодильника решил (утрирую, ну уж простите), вы бы и про комнатку с клопами написали "это рай по сравнению с улицей".

А я так и скажу. У меня начальник бывший 20 лет с женой и тремя детьми в общаге жил в советские годы, дети все трое успешные, золотые медалисты, престижные вузы, сейчас у них квартиры и дома есть в количестве не 1 штука, и что, что родили в общаге, да и сколько таких людей.

Гость
#324
Гость

А я так и скажу. У меня начальник бывший 20 лет с женой и тремя детьми в общаге жил в советские годы, дети все трое успешные, золотые медалисты, престижные вузы, сейчас у них квартиры и дома есть в количестве не 1 штука, и что, что родили в общаге, да и сколько таких людей.

сейчас не те времена,чтобы так жить. дети теперь умные,продвинутые,нищих так и вовсе затравят.

Гость
#325
Гость

сейчас не те времена,чтобы так жить. дети теперь умные,продвинутые,нищих так и вовсе затравят.

Ничто не мешает ребенку быть умным и продвинутым и в однушке и даже в общаге и в коммуналке.

Гость
#326
Гость

А я так и скажу. У меня начальник бывший 20 лет с женой и тремя детьми в общаге жил в советские годы, дети все трое успешные, золотые медалисты, престижные вузы, сейчас у них квартиры и дома есть в количестве не 1 штука, и что, что родили в общаге, да и сколько таких людей.

ну так, все что ли начальники нынче? раз был начальником, значит, были задатки, неудивительно, что дети "пробились". у меня тоже есть знакомые начальники, среди них ни одного неудачника, и дети в шоколаде, кого этим удивишь? и вы хотите сказать, что все из общаги перебираются потом в лучшее жилье? опять же - глупо сравнивать, что было тогда и сейчас. тогда можно было загадывать что-то на перспективу, а теперь лучше все заранее просчитывать. мне вообще мама сказала, что в их время не принято было думать, что будет потом. ну-ну, оно и видно.
с начальником сравнивают а то))) лучше сравнивайте с теми, кто под стать большинству. у автора в семье вроде бы таких напористых нет, она сама писала много раз, как она устала работать на своей работе, мол, когда переедут в свою кв., она скорее всего вообще уйдет с работы, и муж не против. я не сочиняю, пусть она опровергнет мои слова или подтвердит, только оан смылась из темы, т.к. опять ей "понаписали негативу"))) она пишет, что уже создавала такую тему, я не читала, но раз ей там уже по полочкам разложили, чего она недопоняла? и вообще как-то быстро у нее погода меняется в голове: осенью еще страдала от работы, писала, что вряд ли ей нужны дети, а тут будто ужалил кто куда-то: бац, резко решила рожать. вот серьезно, то ли тут овулистических советов (рожай, скорей рожай, пох на все, ты главное рожай скорее, а там видно будет, а то вдруг потом не родишь!!!!!!) перечитала. не одна я подметила, как никГость резко и неожиданно стала мыслить совсем по-другому.

Гость
#327
Гость

Ничто не мешает ребенку быть умным и продвинутым и в однушке и даже в общаге и в коммуналке.

да безусловно, особенно, когда батя хочет телик глянуть, или почитать, а матушка - поспать, а дитя хочет именно в это время становиться продвинутым, да, никто, пожалуй, ему не мешает))))
это все перетирание пустое, автор все решила, увидела штук пять постов поддержки, от таких же, как она, и рванула, твердо уверенная, что все окей, а все остальные, как тут выразились выше, снобы, да еще и завистники, наверное))) вот только те поддерживающие "товарищи" в случае чего не помогут ей, когда она придет на форум жаловаться, как ей тяжко в стесненных условиях.

никГость
#328
Магра

а вы уверены что ребенок будет таким же, что ему не нужно будет личное пространство?

до 4 лет?

никГость
#329
Гость




И я не олигарх, но я и не рожаю в таких же как у вас условиях.

не рожайте, ваше право

никГость
#330
orange 🐴



Автор намного вежливее и тактичнее вас, так что кто еще здесь ***, большой вопрос. Расширится, никуда не денется. А такие "небыдло" как вы могут ждать подходящего момента хоть до морковкина заговения.

спасибо Вам! Приятно читать сообщения без хамства и гордыни

никГость
#331
Гость

Мне, если честно, пофиг, как и большинству, но именно эта девушка создает уже вторую или третью подобную тему, вот это странно: если ты абсолютно уверен в своей правоте, для чего это делать?

на больничном я была, нельзя что ль?

Гость
#332
Гость

да безусловно, особенно, когда батя хочет телик глянуть, или почитать, а матушка - поспать, а дитя хочет именно в это время становиться продвинутым, да, никто, пожалуй, ему не мешает)))) это все перетирание пустое, автор все решила, увидела штук пять постов поддержки, от таких же, как она, и рванула, твердо уверенная, что все окей, а все остальные, как тут выразились выше, снобы, да еще и завистники, наверное))) вот только те поддерживающие "товарищи" в случае чего не помогут ей, когда она придет на форум жаловаться, как ей тяжко в стесненных условиях.

Есть на то наушники, надел и продвигайся куда хочешь в любую сторону. Я когда студенткой была, как то зашли к парню, вот он жил в комнате где помещалась реально одна кровать, маленький столик и плита. Удобства на улице. Вот это я понимаю.

никГость
#333
orange 🐴

284, расширить 1 до 2 несложно. Муж у автора программист, если не ошибаюсь, так что заработает.

да, верно. Буквально на этой неделе устроился разработчиком, зп на четверть стала выше

Лялька
#334
Вера

= Всегда удивляет такое решение. 50 м. - это нормальная двушка, зачем покупать однушку такого метража и жить там вчетвером. Как можно быть такими небрезгливыми.

а при чем тут брезгливость?была возможность взять только такую площадь,было долевое строительство от работы двушка в нашем доме 72м,не было таких огромных денег,чтоб внести.а взял и что было и не жалеем.скоро дом закончим ремонтировать,дедушка в квартиру переедет.мы туда.и каждому комната и площадь 150м)))

Гость
#335

Вот забейте в поиск "Шокирующие фотографии показывают жизнь в крошечных квартирах Гонконга" и посмотрите, что такое теснота.

Гость
#336
Гость

Вот забейте в поиск "Шокирующие фотографии показывают жизнь в крошечных квартирах Гонконга" и посмотрите, что такое теснота.

особенно меня впечатлила кухня, совмещенная с ванной и унитазом.

никГость
#337
Zargana

Автор, Вы сюда за поддержкои пришли ? Поддерживаю.
Люди всегда обсуждают других людеи. Про вас скажут, что вы живете, как кильки в банке, а про народ побогаче, что они зажрались на 150 квадратных метрах. Плюньте и разотрите.
Живите где и как Вам угодно.

спасибо, Zargana! А то прям с говном смешали, будто мы бомжи какие или цыгане, как будто рожу и на паперти стоять буду

никГость
#338
Гость

Эта никгость только недавно с пеной у рта доказывала, что она Чайлдфри и что ей детей ни в жизни не надо, так без них хорошо. Видела ее на ветке чалдфри. Что же так внезапно изменилось, что она собралась размножаться аж в однушка?

мнение поменялось. Я человек, а не робот с прописанной программой

никГость
#339
Гость

Это примитивная масса. Причина: желание быть как все, не отставать от знакомых: в некоторых социальных кругах это считается необходимым шагом в жизни в каждой «нормальной семье». Наличие нормальной семьи в понимании окружающих - особый пунктик для таких женщин. Все вокруг должны думать, что она счастливая жена с набором определённых атрибутов. Мнение окружающих очень важно для примитивных людей. Возможно ещё и желание привязать мужа (переход на некий новый уровень отношений).

кстати, автор (никГость) не раз писала на других ветках, посвященных детям, что она не уверена, что так уж хочет родить, но усиленно размышляет, т.к. "возраст.
видимо, решила в пользу ребенка. скорее всего, и правда, обусловлено желанием "быть как все", а не желанием "собственного счастья". тут так по накатанной и пойдет, во всем. что ж теперь, ее выбор же.

о, началась игра в экстрасенсы

никГость
#340
Ольга



т.е.Вы планируете прожить всю жизнь в однокомнатной с ребенком?Ладно еще, пока грудничок, но ему ж и 13 будет и 15. А вы в белье при нем спать ложитесь. Это норм?

нет, будем расширяться до 2ки

никГость
#341

смешно, оправдываться за свое решение ни перед кем не собираюсь, а то нашлись тут линчеватели)

никГость
#342
Гость

А я так и скажу. У меня начальник бывший 20 лет с женой и тремя детьми в общаге жил в советские годы, дети все трое успешные, золотые медалисты, престижные вузы, сейчас у них квартиры и дома есть в количестве не 1 штука, и что, что родили в общаге, да и сколько таких людей.

ну так, все что ли начальники нынче? раз был начальником, значит, были задатки, неудивительно, что дети "пробились". у меня тоже есть знакомые начальники, среди них ни одного неудачника, и дети в шоколаде, кого этим удивишь? и вы хотите сказать, что все из общаги перебираются потом в лучшее жилье? опять же - глупо сравнивать, что было тогда и сейчас. тогда можно было загадывать что-то на перспективу, а теперь лучше все заранее просчитывать. мне вообще мама сказала, что в их время не принято было думать, что будет потом. ну-ну, оно и видно.
с начальником сравнивают а то))) лучше сравнивайте с теми, кто под стать большинству. у автора в семье вроде бы таких напористых нет, она сама писала много раз, как она устала работать на своей работе, мол, когда переедут в свою кв., она скорее всего вообще уйдет с работы, и муж не против. я не сочиняю, пусть она опровергнет мои слова или подтвердит, только оан смылась из темы, т.к. опять ей "понаписали негативу"))) она пишет, что уже создавала такую тему, я не читала, но раз ей там уже по полочкам разложили, чего она недопоняла? и вообще как-то быстро у нее погода меняется в голове: осенью еще страдала от работы, писала, что вряд ли ей нужны дети, а тут будто ужалил кто куда-то: бац, резко решила рожать. вот серьезно, то ли тут овулистических советов (рожай, скорей рожай, пох на все, ты главное рожай скорее, а там видно будет, а то вдруг потом не родишь!!!!!!) перечитала. не одна я подметила, как никГость резко и неожиданно стала мыслить совсем по-другому.

а ничего, что я работаю? некогда мне было сидеть

#343
никГость

Создавала я тему про семьи в однушках, столько негатива прочитала. Да, мы с мужем вложились в стройку однушки, ждем 3 года уже, снимаем квартиру, после заселения в декрет (шок от операции прошёл, сейчас мыслю ясно над этим вопросом), к тому моменту мне 30 лет будет (к концу года). Почему тут фукают, что, мол, нужна двушка-трешка и 300 тыс. на семью с 1 ребенком? Ну не получается так у нас. Неужели все силы надо потратить на призрачные "перспективы", упахаться? Я обычный человек, и тоже хочу счастья, а выше головы не прыгну, и так, по моему мнению, я достигла потолка в зп (55-70, у мужа 100+ непостоянные подработки) Да, мы с родителями жили в однушке, жили - не тужили, у мужа целый табор в двушке был, постоянно родственники приезжали. И были все счастливы, никогда не страдали от отсутствия отдельной комнаты, с братьями-сестрами до сих пор дружны, любим и помогаем друг другу. Откуда появился этот снобизм и задирание носа?

везде можно жить, но все-таки в двушке комфортнее, что не говори

Гость
#344
никГость

о, началась игра в экстрасенсы

вы видимо про себя? не знаю, какие у вас игры, но за пару-тройку месяцев кардинально изменить мнение насчет рождения ребенка (!!!) (а не насчет к примеру того, ехать отдыхать в Таиланд или на Кубу), при том, что работать вы устали и хотели бы отдохнуть (много раз вы это писали в разных темах), - это, мягко говоря, странно очень. вас будто уговорили.
ваше право - рожайте, но почему вам не нравится правда? людям, уж простите, по-фи-гу, будет у вас ребенок или нет, будет их 3 или 5 - кого это волнует? у вас был вопрос - вам дали ответ и обосновали.
вам ответ не нравится, вы придираетесь. может, еще подумаете?
вы, определенно, такой человек, у которого напрочь отсутствует собственное мнение, вот и слушаете то одних, то других. но тут дело в том, что всегда есть куча народу с разными мнениями. так что делайте как вам угодно. а как оно будет - этого даже вы не можете знать, а другие и подавно, но обижаться ни к чему. однушка - и правда не лучший вариант для рождения ребенка.

Гость
#345
никГость

смешно, оправдываться за свое решение ни перед кем не собираюсь, а то нашлись тут линчеватели)

это вам кажется, повторяю, всем плевать, воспитывать-то вам. и "наслаждаться"жизнью втроем в 1 комнате тоже вам, а не нам. так что не преувеличивайте. вашей семье нравилось всем вместе в 1 комнате, - значит, создайте такие же условия, чтобы и вам с мужем, и вашему ребенку понравилось.
а вообще, повышайте самооценку, и не придется по каждому вопросу создавать темы на форуме.
кстати, неужели вы ожидали, что вам каждый комментатор тут напишет что-то вроде "ооо, рожайте конечно, даже не думайте, все отлично!"?? глупо было такое ожидать.

Гост
#346
Гость

Вот забейте в поиск "Шокирующие фотографии показывают жизнь в крошечных квартирах Гонконга" и посмотрите, что такое теснота.

А почему бы не посмотреть на хорошие уютные семейные квартиры, где всем хватит места? Зачем сравнивать себя с нищими, а не с нормальными семьями, которые ответственно подошли к планированию семьи? Что вам это дает? Совок какой-то.

Гость
#347
Гость

Однушка для семьи с ребенком это не комфортное жилье. Даже самый небольшой хрущ но с двумя маленькими комнатами и крошечной кухней в сто раз лучше любой однушки даже самой большой.

абсолютно согласна, мне уже всю плешь проели почему я продаю свою двушечку в пятиэтажке, не хрух , 70-го года. но все равно микроскопическую, и не покупаю себе модную студию или яркенькую однушку в новостройке. А вот не хочу, во первых - я ухудшаю тогда себе транспортную доступность, а во вторых вторая комната с отдельным входом и окном очень пригодятся, когда у меня будет семья

Гость
#348

Что-то не так в государстве, в котором нормальные работающие люди не могут иметь жильё и жить по-человечески ((.

Гость
#349
никГость

мнение поменялось. Я человек, а не робот с прописанной программой

За полгода?
Я тоже помню, что Вы еще в декабре прошлого писали в ветках чайлдфри, что Вам не особо-то и нужно.

Гость
#350
никГость

нет, будем расширяться до 2ки

Как? При том что Вы везде пишете, что не хотите возвращаться к работе совсем помле выхода в декрет. Как с одной зп, которая будет тратится на 3-х можно накопить больше, чем с 2-х зп, которые тратятся на двоих?
Повторю, мне, в общем-то, все равно, как и всем прочим отписавшимся, но ход Ваших мыслей не понятен.

Гость
#351

тратитЬся на 3-х, конечно

Гость
#352
Гость

За полгода? Я тоже помню, что Вы еще в декабре прошлого писали в ветках чайлдфри, что Вам не особо-то и нужно.

вот то-то и оно, метаморфозы какие-то странные и резкие о_О
я уж подумала, что кто-то выдает себя за нее)

Гость
#353
Гость

вот то-то и оно, метаморфозы какие-то странные и резкие о_О я уж подумала, что кто-то выдает себя за нее)

Там в голове солома. Ориентируется на мнение других людей, хочет соответствовать. Своей бошки нет. Или до этого муж не хотел, а сейчас снизошёл. А она тайно всегда хотела, но стыдно признаться, что прогибается под мужика. Такое тоже встречала у неумных баб.

Гость
#354

Типа как с гб, если жена в хочет зб, а муж тянет, и она всем говорит, что сама не хочет, причём с пеной у рта и везде)))

Гость
#355

Вариантов много, но все про то, что она дура.

Гость
#357
Гость

Я не в МО живу. В центр нашей родины не поеду никогда жить. И не понимаю людей, которые там *** рвут и при этом зарабатывают копейки. Никого не оскорбляал. Если корову назвать коровой, то где оскорбление? Живу в Красноярске, занимаюсь разработкой приложений, рекламой. Муж занимается организацией концертов и мероприятий. Плюс есть пассивный доход с крипы, доп. реальности и телеграма. Я с 17 лет зарабатываю неплохо. Сначала торговал шмотками из Китая, потом продала базу и купила группу вк, как только рекламный доход начал падать в вк, продала и её. Тг канал с нуля сама сделала, вложения были 50к на старте, плюс реинвест. В первые месяцы чистыми выходило 20-30, сейчас больше гораздо. У вас есть смартфон или ноутбук и выход в интернет, вы можете научиться чему угодно, отследить тенденции куда лучше вложить и что с этим делать. Но вы предпочитаете ныть и жить как скот. Выбор ваш.

простите, но Вы крайне не воспитанный, крайне неадекватный, и, судя по всему, со всеми вашим стараниями и вложениями, крайне неуспешный человек. Вам действительно лучше жить в провинции(простите), здесь нет таких тяжело ограниченных(невозможно выжить) только если по праву рождения. Извините.

Гость
#358

если с деньгами не очень , то и однушка - это выход, есть однушки по 46 метров, там и ребенку можно выделить с помощью гипсокартонных стен комнатушку, встречала еще варианты, когда большая кухня делилась пополам - пространсво перед окном - шло под спаленку, а остаток под кухню с вытяжккой и мальеньким окошком сверху

Гость
#359

Автор, честно - шлите всех лесом!! Мы с БМ снимали 10 лет квартиры, + ребенок. Вот это АД, в чужом жилье жить!(( Правда был загородный дом, и пока ребенок был маленький, мы практически все время (кроме зимы) жили в Подмосковье. Но, ребенку нужны стала школа, мне работа... И тут мне в наследство достается она самая, однушка! Правда в сталинском доме, 3.20 потолки. С мужем к тому времени развелись, от вседозволенности (типа мне идти некуда) стал тиранить и поднимать руку. Так вот. Я переехала с сыном в свою однушку около метро, и счастлива безмерно!! В 32 года у меня появилось свое жилье, я его обожаю! Со временем хочу оставить ее сыну, или на крайний случай добавить лям и купить двушку, но район будет хуже, у нас хороши и зеленый. Поэтому живите и радуйтесь! Свое жилье, это уже счастье! А понты только в интернете молотят, знали бы вы как на меня *** реагирует, узнав что у меня хоть однушка, да своя + машина)))) Все завидуют, некоторые в мужья набиваются - только спасибо, не надо)