Гость
Статьи
Как перевести деньги в …

Как перевести деньги в Украину?

Здравствуйте! такая ситуация, родственникам с Украины срочно нужны деньги, но я не знаю как им перевести. Не через банк, не через мгновенные переводы не получается, финансовая блокада какая-то, на всех российских сервисах для перевода(( что можно сделать?

Аля
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поездом или автобусом через водителя, это правда, не срочно, но надежно и дешевле, чем через банки.

Гость
#2

Через проводника или людей передать банковскую карту в запечатанном конверте. Как только она окажется в их руках - сразу скинуть деньги и после они снимают в любом банкомате

Maleficārum
#4

Евросеть, с карточкой "кукуруза"

Maleficārum
#5

Через "связной" тоже вроде можно, тоже с этой же карточкой. Погуглите.

гостья
#6
Гость

На Украину можно перевести, а в Украину - нельзя.

спасибо, как бы мы жили без твоего ценного совета

Гость
#7

Я своей бабушке перевожу постоянно через вестернюнион, они приходят на ее имя в приват банк. Вам скажут номер, который родственник назовёт на кассе в банке, и выдадут.

#8

попробуйте перевести через Кампей кошелек, там зарегаться можно даже с украинским или белорусским номером, а выведут с него уже через любой банк

Гость
#9

1.На киви кошелек родственнице, а она уже через онлайн обменник(в поиске пусть выберет один из верхних сайтов, все работает нормально) на приват с киви, стоить будет гривен 50 и переводят за пол часа.

Автор
#10

Раньше колибри Сбера было. Сейчас не знаю

баба-беда
#11

можно перевести из РФ по системе юнистрим, а получить в Украине по системе сел инт- в Ощадбанке, укргазбанке и проч; всего 1% от суммы

Гость
#13

Брысь, козявко...

Гость
#14
Гость

Брысь, козявко...

А Вы щирая или свидомая? Или и то, и другое вместе? :)

Гость
#16

А кто то пробовал перевести через Золотую корону?

Арина
#17

Я передаю наличку автобусом, а если на карту, то через сайт send2ua.com

Алексей
#18

Добрый день. Я вот не смотря на запрет, регулярно перевожу деньги из России в Украину через сервис 5 минут. Нашел инструкцию и пользуюсь (http://burguasia.com/kak-perevesti-dengi-iz-rossii-v-ukrainu/). Но а теперь, когда заблокировали Вебмани в Украине интересуюсь тонкостями Свифт перевода. Не подскажите, какая скорость и комиссия SWIFT перевода? И еще не пропадают ли деньги, а то в сети ходит много слухов. Спасибо за ответ

Гость
#19
Гость

А кто то пробовал перевести через Золотую корону?

А через Contact?

Манюня
#20
Арина

Я передаю наличку автобусом, а если на карту, то через сайт send2ua.com

Ахах, думала, что только я перевожу через send2ua.com
Кого ни спрашивала - никто не знает. Но пока проблем не было. Но я и суммы до 20к скидываю. По сумме комиссии норм, но все равно ссыкотно. Сижу на телефоне, жду пока получатели отпишутся)))

А откуда про них узнали?

Арина
#22
Манюня

Ахах, думала, что только я перевожу через send2ua.com Кого ни спрашивала - никто не знает. Но пока проблем не было. Но я и суммы до 20к скидываю. По сумме комиссии норм, но все равно ссыкотно. Сижу на телефоне, жду пока получатели отпишутся))) А откуда про них узнали?

Брат посоветовал. Переводим маме деньги по мере возможности.

Раиса В.
#23

Девочки, пытаюсь перевести сейчас через send2ua, не получается ввести в форме имя, что делать, подскажите!! Нужно срочно перевести деньги!

Раиса В.
#24

Все, подсказали уже. Надо английскими буквами вводить. Уже отзвонились, все хорошо, деньги пришли моментально

Сергей Баштовой
#25

perekaz24.eu - качественный сервис, быстро и просто. переводил без проблем, и в Россию, и из России без проблем

Гость
#26

Подскажите, может кто знает,если отправить перевод через send2ua, на карту клиента приват банка, банк снимает процент, при выдаче в банкомате? Отправляла на Аваль, они не снимают, а сейчас надо на приват

Героям слава!
#27
Гость

Подскажите, может кто знает,если отправить перевод через send2ua, на карту клиента приват банка, банк снимает процент, при выдаче в банкомате? Отправляла на Аваль, они не снимают, а сейчас надо на приват

У каждого банка своя комиссия. Кто снимает 1% за пополнение карточного счёта (поступление перевода), кто-то за снятие суммы в кассе банка (или банкомате). Поэтому, чаще приходится получателю терять этот дополнительный банковский 1%.
В итоге получается, что отправитель по send2ua теряет 1,4% + 40-150 руб. при отправке суммы, а получатель теряет 1% при получении (банк получателя тырит при снятии суммы налом: банкомат/касса). Кроме того, если получатель имеет гривневую карту (то банк получателя "кидает" ещё и на невыгодный курс покупки доллара в гривнах). (при этом укажу, что рублёвая сумма отправителя конвертируется в доллар США по международному курсу карточной системы: Visa или Mastercard, в зависимости от карточки отправителя).
То ли дело были времена, когда Золотая корона или Юнистрим работали (тогда никто ничего не терял, только 1% за отправку налички в Украину).

Гость
#28
Гость

Подскажите, может кто знает,если отправить перевод через send2ua, на карту клиента приват банка, банк снимает процент, при выдаче в банкомате? Отправляла на Аваль, они не снимают, а сейчас надо на приват

Хоть через через что отправляйте, если банк берет комиссию за снятие, то он ее возьмет.

Гость
#29

Доброго времени суток!
Сегодня столкнулся с такой же задачей, как можно перевести деньги родственникам?
После испытаний и потраченного времени в одном из банков (хотел перевести через систему Western Union, на что мне операционист в кассе ответила, что отправить можно, только получатель не сможет их снять, т.к. Украина установила финансовую блокаду на денежные переводи из РФ) и проведения «тренинга» в отдном из отделений Почта России, где «специалист» не смогла рассчитать комиссию за перевод, да и в общем, мои уточняющие вопросы, человека ввели в ступор, но в конечном счёте, я услышал цифру за комиссию от другого «специалиста-соседа» - 600-700₽, я вышел из отделения и начал копать интернет, всё-таки живём в каком веке?
Люди, не знаю, возможно и есть более удобный способ перевода, но для меня стало открытием - мобильное приложение «денежные перевода «золотая корона».
После установления его на смартфон, 2мин потратил на внесение своих данных, данных банк.карты получателя и данных своей банк.карты (отправителя), сделал перевод (отправил сначала небольшую сумму для проверки) в секунды и в течение 1й минуты сестра перезвонила сообщить, что сумма поступила ей на банк.карту (Visa).
Комиссия за переводы - 0 (второй раз отправлял больше 10тыс), конвертация с рублей в гривны очень даже адекватная, никуда идти стоять в очереди не нужно, никаких бумажек подписывать - не нужно, работает 24ч в сутки.
Делайте вывод.)
Надеюсь, кому-нибудь будет полезным ответ и пригодится.
Счастья всем!)

Гость
#30
Гость

Доброго времени суток!
Сегодня столкнулся с такой же задачей, как можно перевести деньги родственникам?
После испытаний и потраченного времени в одном из банков (хотел перевести через систему Western Union, на что мне операционист в кассе ответила, что отправить можно, только получатель не сможет их снять, т.к. Украина установила финансовую блокаду на денежные переводи из РФ) и проведения «тренинга» в отдном из отделений Почта России, где «специалист» не смогла рассчитать комиссию за перевод, да и в общем, мои уточняющие вопросы, человека ввели в ступор, но в конечном счёте, я услышал цифру за комиссию от другого «специалиста-соседа» - 600-700₽, я вышел из отделения и начал копать интернет, всё-таки живём в каком веке?
Люди, не знаю, возможно и есть более удобный способ перевода, но для меня стало открытием - мобильное приложение «денежные перевода «золотая корона».
После установления его на смартфон, 2мин потратил на внесение своих данных, данных банк.карты получателя и данных своей банк.карты (отправителя), сделал перевод (отправил сначала небольшую сумму для проверки) в секунды и в течение 1й минуты сестра перезвонила сообщить, что сумма поступила ей на банк.карту (Visa).
Комиссия за переводы - 0 (второй раз отправлял больше 10тыс), конвертация с рублей в гривны очень даже адекватная, никуда идти стоять в очереди не нужно, никаких бумажек подписывать - не нужно, работает 24ч в сутки.
Делайте вывод.)
Надеюсь, кому-нибудь будет полезным ответ и пригодится.
Счастья всем!)

Спасибо вам огромное за совет)))). Очень помогло и главное работает.
А то то же голову ломали каким образом перевести деньги родственникам в Украину.

Леонид
#31
Гость

Спасибо вам огромное за совет)))). Очень помогло и главное работает. А то то же голову ломали каким образом перевести деньги родственникам в Украину.

Так пишут же везде, что "Золотая Корона" заблокирована в Украине. Да, и в банках не принимают переводы по этой системе в Украину. Чем отличается перевод через приложение?

Мария
#32

Попробуйте через Paysend, там фикс комиссия из России всего 49 руб.

Люся Нанько
#33

Попробуй перевести деньги через электронный кошелек Global24. Я сейчас только им пользуюсь. Быстро и легко можно перевести деньги с рос. карты на карту любого украинского банку причем уже в гривне. Никаких проблем с переводом не возникало, деньги моментально падают на карту.Советую,это сейчас самый надежный и простой способ перевода не выходя из дома.

Виктория
#34

Я могу вам рекомендовать приложение Глобал24. Уже давно его использую при переводе денег с России на Украину. Как по мне очень достойное приложение, которое можно скачать себе на телефон и спокойно переводить деньги своим родным.

#35

А мне сестра пересылает деньги из России в Украину через приложение Global24. Там деньги в гривну переводятся автоматом. И поступают мне на счет в тот же день.

Иришка
#36

Сейчас я думаю вы уже решили свою проблему,но на будущее даю совет: пересылайте деньги из России на Украину при помощи электронного кошелька Глобал24. Это просто,быстро и удобно.Можно это сделать прям с телефона.Деньги пересылаются с пос карты на украинскую,причём с конвертацией в гривну.

Гость
#37

Помощь в переводе денег из России в Россию, быстро тг @ISeenSky

Жанна
#38

Есть достаточно простой способ, а главное быстрый: https://www.***.com/kievsimf/ я тут неоднократно переводила с иностранной карты (работаю в Польше) на украинскую, никогда не было проблем. Так что, если нужно быстро и безопасно сделать перевод, лучше обратиться туда. У меня никогда не возникало больше проблем с переводом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 110 тем
Новые темы за все время: 32 159 тем
Популярные темы за все время: 15 259 тем