Гость
Статьи
В доме пожар: там ваш …

В доме пожар: там ваш кот и чужой ребёнок. Кого вы спасёте?

Здравствуйте. Недавно тут была тема про свою собаку и чужого ребёнка в реке. Ее автор не я. А теперь, представьте ситуацию, что в доме пожар. Вы вышли, но там остался ваш кот. В соседней квартире …

Автор
672 ответа
Последний — Перейти
Страница 12
Гость
#551
Гость

*** вообще не чем, это просто как ответ девушки на ее вопрос про то кто больше нравится те кто животных не любит либо людей по каким то признакам.Я сказала что ближе те кто людей ну и к примеру ***))))

вы врубаетесь,что это звучит как то,что вы *** не считаете за людей?!..

Гость
#552

Конечно я буду кота спасать, кто мне чужой ребёнок?!

Гость
#553
Гость

вы врубаетесь,что это звучит как то,что вы *** не считаете за людей?!..

А вы врубаетесь что мне пох..как это звучит?))))

Гость
#554
Гость

AXAXA,вот придурок-то,бедняга!!

Уже дали ему определение мужик-овуль)))

Гость
#555

Че за тупизм?? Как вообще у здорового человека в голове может возникнуть такой идиотский вопрос??? Нет, я не люблю детей. ко всем, в том числе и животным/людям/детям я отношусь ровно, когда я вижу того или иного (ребёнка или кота) у меня не возникает желание их потискать. Да есть кот, сынок - их люблю, но желание тискать тоже нет, и я, как человек адекватный, конечно расцениваю жизнь человека выше, чем животного. Я бы в жизни не спасла своего кота, вместо чьего то ребёнка, хоть это и мой любимый кот, люди, але, вы совсем уже?? Даже если бы стоял выбор перед ребёнком моего самого злостного врага, я бы всё равно спасла бы ребёнка.

Гость
#556
Гость

Че за тупизм?? Как вообще у здорового человека в голове может возникнуть такой идиотский вопрос??? Нет, я не люблю детей. ко всем, в том числе и животным/людям/детям я отношусь ровно, когда я вижу того или иного (ребёнка или кота) у меня не возникает желание их потискать. Да есть кот, сынок - их люблю, но желание тискать тоже нет, и я, как человек адекватный, конечно расцениваю жизнь человека выше, чем животного. Я бы в жизни не спасла своего кота, вместо чьего то ребёнка, хоть это и мой любимый кот, люди, але, вы совсем уже?? Даже если бы стоял выбор перед ребёнком моего самого злостного врага, я бы всё равно спасла бы ребёнка.

А я нет, даже ребенка близких знакомых не спасла бы ВМЕСТО своего кота(собаки нет, если бы была то темболее их я обажаю, но нет возможности завести)Пусть я стану для всех врагом номер один.Нормально отношусь к людям и детям, всегда помогла бы, но если выбирать выбиру своих(животные тоже моя семья).

Гость
#557
Гость

Че за тупизм?? Как вообще у здорового человека в голове может возникнуть такой идиотский вопрос??? Нет, я не люблю детей. ко всем, в том числе и животным/людям/детям я отношусь ровно, когда я вижу того или иного (ребёнка или кота) у меня не возникает желание их потискать. Да есть кот, сынок - их люблю, но желание тискать тоже нет, и я, как человек адекватный, конечно расцениваю жизнь человека выше, чем животного. Я бы в жизни не спасла своего кота, вместо чьего то ребёнка, хоть это и мой любимый кот, люди, але, вы совсем уже?? Даже если бы стоял выбор перед ребёнком моего самого злостного врага, я бы всё равно спасла бы ребёнка.

именно здоровый человек, мозгами здоровый, ВСЕГДА выберет своего, неважно ребенок, кот и собака. Это будет сделано на автоматизме. Здоровый человек даже НЕ ЗАМЕТИТ никого другого, если ЕГО ЛЮДЯМ, то есть СВОИМ нужна помощь. Если человек задумается о том, куда бежать в первую очередь в свою квартиру или чужую, спасать своих или чужих, то либо у него нет никого, либо он, извините, желает смерти своим, либо он мозгами не здоров.
и далее, рисковать своим здоровьем или жизнью ради своего, это понятное действие человека. Рисковать жизнью ради чужих - это либо профессиональная обязанность, либо слишком большая уверенность в себе, либо просто геройство.... Инстинкт самосохранения у человека один из самых сильных.
и уже от себя лично - мои животные мне дороже чужих детей. Они мои, моя семья.

гость
#558

Помню приснился сон..якобы смотрю в окно, а там на улице народ бежит, суетиться куда то и тревога такая и я понимаю что война наступает и сразу мысли что нужно поймать кота и посадить его в спец сумку и потом собирать самые необходимые вещи, иначе он испугается, спрячется и не найду его. Тоесть сразу мысль о самом беззащитном члене семьи.

#559

А мне интересно, в какой такой ситуации надо именно что выбирать. Чисто по логике, если уж полезете кого-то спасать, то вы откроете дверь. Кот от опасности удерёт сам (ему нужно меньше кислорода, чем человеку, да и находится он ниже, так что вряд ли задохнулся, если ребёнок ещё жив). Следовательно, достаточно просто отпереть кота и забрать с собой ребёнка, потому что животное само выберется.

Но, допустим, ситуация, что кот и ребёнок заперты в разных частях квартиры. Оба могут погибнуть... Вообще тут забавно, потому что я верю в то, что люди перерождаются. Так что для меня ребёнок выживет, то есть в моём понимании умрёт только тело, если что. Но умрёт жутко.

В общем, скорее всего кота. Но многое зависит от того, как я отношусь к ребёнку. Если он не злой, то я могу выбрать и ребёнка. По ситуации. Но вообще в реальной жизни я бы вернулась за обоими.

Я
#560

Докаркались....

Гость
#561

Глупый вопрос,кота конечно!

Гость
#562

но зачем мне нужен чужой ребенок нафиг он мне сдался? кто он такой вообще он что бог что ради него надо идти на такие жертвы он никто и ничто такое ощущение что это сам господь бог с неба спустился и все ему должны кланятся и плясать вокруг него он не достоин этого

Гость
#563

Даже если там будет не соседский ребенок, а мой, я выберу кота и буду спасать Его .

Гость
#564

Кота

Невеста чёрного кота
#565
Гость

Что за *** диллема?!По теме, выпущу кота, потом попытаюсь спасти ребёнка, как только появится "яжемать" - получит по щам за безответственность!Автор, справа от вас в речке тонет ваша мать, слева в закрытом доме горит отец, кого броситесь спасать?

Ты ещё г*о*в*н*о с пенециллином сравни. Когда тонут мои РОДНЫЕ отец и мать, я разобьюсь в лепешку, но спасу обоих. Но если станет выбор спасти МОЕГО кота или ЧУЖОГО ребенка, я спасу своё животное. А за ребёнка пусть его безмозглая мамаша отвечает. Раз уж оставила одного дома ребенка, который не может самостоятельно выйти из квартиры. В США такой мамаше ещё и срок бы нехилый впаяли до кучи к сгоревшей квартире и спиногрызу.

Невеста чёрного кота
#566
Гость

ты неудачник, пытаешься эпатировать тут публику)) на само деле спас бы ребенка

Нет. Я бы спасла своего кота, и хоть ты в лепешку расшибись.

Невеста чёрного кота
#567
Гость

А с точки зрения закона, если вы спасете кота, то за оставление ребенка в опасности вас посадят

Я этому ребенку никто и на чужого человека это не распространяется, и никто не докажет, что я вообще что-то слышала из чужой квартиры. А вот мамашу должны посадить за то что оставляет своего вы*с*ера одного дома.

Невеста чёрного кота
#568
Гость

и потом с гордостью в сетях смогут делиться эти люди, что спасли своего хомячка, а ребенок погиб? Может еще на Пусть говорят придут и в глаза родителям того ребенка посмотрят?

Это пусть родители до конца жизни клянут себя, что оставили мелкого ребенка, который не может самостоятельно выбраться из квартиры, одного. Надо будет - и приду, и посмотрю, и в глаза скажу, что МОЕ мне ценнее и дороже.

Гость
#569
розовые сопли

Малолетки на форуме штоли.Или инфантилки.Конечно ребёнок, совсем уже население рехнулось.

Почему рехнулись? Почему нас должен волновать чужой ребёнок, а не наш родной и преданный питомец?)

А.
#570

Если бы горели мой кот и чайлдфри, то кот в приоритете, пусть сгорит заживо чайлдфри.

Гость
#571
Автор

Здравствуйте. Недавно тут была тема про свою собаку и чужого ребёнка в реке. Ее автор не я. А теперь, представьте ситуацию, что в доме пожар. Вы вышли, но там остался ваш кот. В соседней квартире чужой ребёнок, который плачет, и просит его спасти. Без лишней философии представим, что у вас есть возможность спасти кого либо. Но только одного. Кого выберете? Будет интересно почитать ваши ответы, поэтому пожалуйста пропустите мою тему)

Своего кота, разумеется, если нельзя сразу двоих - например, кота выбросить в окно, если не высоко. Изначально ценность их жизни равная, но кто свой, а ребенок чужой.

Гость
#572

и почему в России обязательно спасают одного, во всем мире есть установка спасать по максимуму. возьму кота (собаку, кролика, хомяка) и вызову спасателей для соседей.

Алина
#573
Гостья

к черту детей, на планете и так перенаселение. да и не так уж нужен этот ребенок свои родителям, если они его одного оставили, в крайнем случае, нового родят, если этот сгорит.

А теперь представьте, что это ваш ребенок(не дай бог) Да вы *** со своим "представьте". Представьте, что я не собираюсь детей оставлять одних. Да и по правде говоря - мне нахрен не сдался чужой выбл.. ребёнок.

Гость
#574

Странный вопрос. Но есть нужно обязательно выбирать, выберу своего кота, конечно же. Кот родной, а ребёнок чужой.

Гость
#575

Как в принципе можно попасть в чужую квартиру и кого-то спасти?
Но в любом случае я спасу своего родного и любимого кота, за которого несу ответственность.
А постороннего человека (ребёнка) пусть спасают те, кто за него должен нести ответственность. Почему они ребёнка оставили одного?

#577

За спасение ребёнка можно получить награду их рук Президента и звание Героя России, а кот только рожу тебе расцарапает пока его вынесешь из огня!

Captain Salazar
#578
Гостья

Всем любителям котиков-не дай бог случится такое с вашим ребенком, а все вокруг бросятся спасать котика...

Это будет только моя вина.

Captain Salazar
#579
Татьяна

Ребёнка. Мне 38 и я мама. Лет в 18 наверное, ответила бы, что кота.

Я мама 16-летней дочери. И я спасу своего КОТА. А свою дочь в малом возрасте (в котором ребенок ещё не знает как действовать при пожаре) одну не оставляла.

Captain Salazar
#580
Гость

понятно что любой человек спасёт ребенка, даже те, кто написали что кота)

Нет. Я спасу своего кота.

Captain Salazar
#581
Гость

А с точки зрения закона, если вы спасете кота, то за оставление ребенка в опасности вас посадят

Плохо законы знаешь. Никто не обязан кидаться в пожар ради чужих, если он не МЧС-ник и не спасатель на воде.

Captain Salazar
#582
Гостья

Выносили, и что? Судьба значит.

Вот и у кошары судьба значит такая. Только его не так жалко будет от слова" совсем "

А мне не жаль чужого ребенка

Captain Salazar
#583
Гость

Твари (по другому назвать васне могу), отписавшиеся, что спасли бы бл... кота, а не ребенка - тюрьма по вам плачет! Гражданский долг каждого оказать помощь.

Статья 136
ч 1. Неоказание помощи лицу, находящемуся в опасном для жизни состоянии, при возможности оказать такую помощь или несообщение о таком состоянии лица надлежащим учреждениям либо лицам, если это повлекло
тяжкие телесные повреждения
ч. 2 УК России: Неоказание помощи малолетнему, заведомо находящемуся в опасном для жизни состоянии, при возможности оказать такую помощь или несообщение о таком.... (с)

Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, если они повлекли смерть потерпевшего, наказываются ограничением свободы на срок от трех до пяти лет или лишением свободы на срок от двух до
пяти лет.

Еще *** правительство ругают! на себя посмотрите! какой народ, такое и правительство!!!

В первый класс отправляйся. Читать там учат.

Captain Salazar
#584
Гость

и потом с гордостью в сетях смогут делиться эти люди, что спасли своего хомячка, а ребенок погиб? Может еще на Пусть говорят придут и в глаза родителям того ребенка посмотрят?

Эти родители пусть самим себе в глаза смотрят, что оставили дома маленького ребенка, который сам не может выбраться из пожара. Только ИХ вина. И больше ничья

Captain Salazar
#585
Автор

Ну представьте себе ситуацию, ваш ребенок (не мужа), от первого брака допустим и кот мужа, и он спасает своего кота, а ребенок погибает, поймете мужа?

Пойму

Captain Salazar
#586
Гость

совсем долбанулись собачатни ки и кошатники. Животное это животное. У знакомых пес зарычал, когда ребенок миску задел с едой, они его усыпили. Еще у бабки одной частный дом обокрали. во дворе собака была сторожевая. Она ее в сарае пошла и повесила. И потом новую завела. Еще у одной знакомой была любимая кошечка. Она ее выкинула, когда забеременела.

Уро*д*и*ща. И ты, и они

Captain Salazar
#587
Lorry

Сначала надо спасать:
Детей.
Потом беременных женщин.
Потом фертильных девушек до 30-32
Потом работоспособных мужчин до 40-45
Потом всех остальных менее ценных для общества.
Собачек и кошечек спасать только если нет риска и все люди спасены.

Это только твое мнение

Captain Salazar
#588
Гость

Че за тупизм?? Как вообще у здорового человека в голове может возникнуть такой идиотский вопрос??? Нет, я не люблю детей. ко всем, в том числе и животным/людям/детям я отношусь ровно, когда я вижу того или иного (ребёнка или кота) у меня не возникает желание их потискать. Да есть кот, сынок - их люблю, но желание тискать тоже нет, и я, как человек адекватный, конечно расцениваю жизнь человека выше, чем животного. Я бы в жизни не спасла своего кота, вместо чьего то ребёнка, хоть это и мой любимый кот, люди, але, вы совсем уже?? Даже если бы стоял выбор перед ребёнком моего самого злостного врага, я бы всё равно спасла бы ребёнка.

Ну флаг тебе в руки. Терпила.

#589

Задолбали эти котолюбы. Я лично люблю собак, они отдают любовь, и преданность, люби или бей их, никогда не предадут. Для них хозяин - эта целая вселенная. А эти волосатые наглые морды, особенно породистые Фуу. Для них хозяин - это их раб пожизненный. Корми, не корми, та хоть в ж*** целуй. Всё равно смотрят тебе в глаза и срут тебе на кровать. Ребёнка конечно!

Кото мама
#590

Назовите меня бездушной если хотите но...
Я бы спасла мою любимую кошечку (у меня кошка не кот).
Причина: я ооочень люблю кошек а ребёнок чужой для меня.

Гость
#591

Кота. Кот не совершит преступление когда вырастет, не оставит после себя кучу пластика. Нафиг ваши лети не нужны. Гениальных людей от силы десять на весь мир в поколение рождается, смысл то от еще одного производителя какашек.

Лосяш
#592
Гостья

К примеру мать может быть на работе.

Ну молодец. Ее пришпилят потом за оставление своего малолетнего ребенка, который не может самостоятельно покинуть помещение.

Так что ответ: я буду спасать свое. Ребёнка, кота, собаку и т д

Лосяш
#593
Гостья

к черту детей, на планете и так перенаселение. да и не так уж нужен этот ребенок свои родителям, если они его одного оставили, в крайнем случае, нового родят, если этот сгорит.

А теперь представьте, что это ваш ребенок(не дай бог)

Я не оставлю своего малолетнего ребенка одного дома. А более взрослый ребенок лет с 8 сам уйдет из квартиры

Гость
#594

Своего кота, однозначно.

Гость
#595

Был реальный пожар: в доме находились: муж, жена и двое детей. Ролители выбежали из горящего дома и кидались ко всем прохожим. Спасите наших детей... Мой брат балбес побежал в дом, вынес детей 1 год и 4 года, сам вес обгорел ледит в ожоговом центре. Теперь мы всей семьей платим за его лечение ( доп лекарства, какие то супер уколы), а этим уродам ролителям область выделила квартиру и матпомощь... По

Гость
#596

Это трудный выбор. Я,наверное, за кота. Но их у меня четверо)

Гость
#597
Гостья

Всем любителям котиков-не дай бог случится такое с вашим ребенком, а все вокруг бросятся спасать котика...

Ну не все. Вот вы же не такая, как мы-уроды)))

Гость
#598
Фанатка Ели

Вокруг много странных людей. Как я писала, недавно сильно заболел кот. Учитывая, что несколько месяцев назад у меня на руках умер другой питомец , тоже кун ( сердечная недостаточность) , можно представить мое состояние. Знакомая мамаша , увидев меня грустную, ляпнула- ты бы так за людей переживала. WTF?

За нее, например?

Гость
#599
Гость

Был реальный пожар: в доме находились: муж, жена и двое детей. Ролители выбежали из горящего дома и кидались ко всем прохожим. Спасите наших детей... Мой брат балбес побежал в дом, вынес детей 1 год и 4 года, сам вес обгорел ледит в ожоговом центре. Теперь мы всей семьей платим за его лечение ( доп лекарства, какие то супер уколы), а этим уродам ролителям область выделила квартиру и матпомощь... По

То есть они сами в огонь не лезли!?

Гость
#600

Коты лучше детей, но спасать надо ребёнка и с этим ничего не поделаешь.

Гость
#601

Ребёнка