Гость
Статьи
Жить за городом или в …

Жить за городом или в мегаполисе?

Вопрос к жителям крупных городов и областей рядом с ними.

Где вам жить по душе: за городом или в мегаполисе? Что цените в вашем случае? Что для вас важно?

Гость
92 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Бывает, встанешь так с утра, пробежишь глазами по свежему номеру Форбс, найдёшь себя в 10ке, зевнёшь и задумаешься "А не пожить ли мне на следующей неделе на вилле в Провансе?.... или лучше в своём пентхаузе в Сохо?". Дилемма, блин.

Автор я
#2

Поясняю: вопрос к тем кто сделал свой осознанный выбор. А не «где на следующей неделе» :)

Гость
#3

Я живу в мегаполисе. Далеко от центра города не планирую переселяться. Мне не нравится жить в посёлках за городской чертой.

Автор я
#4
Гость

Я живу в мегаполисе. Далеко от центра города не планирую переселяться. Мне не нравится жить в посёлках за городской чертой.

А что цените в мегаполисе?

Гость
#5

[quote="Автор я" message_id="64058385"] А что цените в мегаполисе?[
.
Мне нравится то, что в любой момент я могу пойти в парк, в кино, ресторан, театр, музей, на спортивные соревнования, по магазинам. Нет зависимости от транспорта и не надо планировать выезд на какие-то мероприятия.

Гость
#6
Гость

А что цените в мегаполисе?[ . Мне нравится то, что в любой момент я могу пойти в парк, в кино, ресторан, театр, музей, на спортивные соревнования, по магазинам. Нет зависимости от транспорта и не надо планировать выезд на какие-то мероприятия.

Везет вам, а в нашем поселке городского типа и сходить некуда, вот и приходится только за бутылкой бегать в близлежащий павильон.

Гость
#7

Россия, Китай, Бразилия самые мегополисные страны мира
У нас городов миллионеров ровно в 2 раза больше, чем в штатах, а население в два раза меньше. Во всем мире люди стремятся жить в своих домах в небольших городах (в шумных столицах живут одни приезжие эмигранты). Но , в России нет другого выбора и пути, чем кроме как жить в мегаполисе. Тк там сосредоточение всего.
Зачем вы задаете этот вопрос- непонятно. Русские живут и будут жить только в мегаполисе. Там работа, деньги, цивилизация и тд и тп.

Гость
#8
Гость

А что цените в мегаполисе?[ . Мне нравится то, что в любой момент я могу пойти в парк, в кино, ресторан, театр, музей, на спортивные соревнования, по магазинам. Нет зависимости от транспорта и не надо планировать выезд на какие-то мероприятия.

Это у нас нет зависимости от транспорта, потому как ездить некуда да и к вечеру ты уже не в состоянии куда либо поехать, т.к. тебя уже даже лежа качает. А у вас , я так понимаю, очень большая зависимость от транспорта.

Джипси
#9

Если "загород" бликий, то лучше жить за городом с машиной под жоппой, а если далекий, то и нафиг. Ну и если там печку дровами надо топить и интернета нет, то тоже. Загород загороду рознь, автор, и рознь огромная.

Гость
#10

[quote="Гость" message_id="64058556"] Это у нас нет зависимости от транспорта, потому как ездить некуда да и к вечеру ты уже не в состоянии куда либо поехать, т.к. тебя уже даже лежа качает. А у вас , я так понимаю, очень большая зависимость от транспорта.[/
.
Зависимость от транспорта, когда поезд два раза в час ходит и надо под него подстраиваться. В городе трамвай каждые 5 минут ходит. Автобус ещё есть и метро.

Гость
#11
Джипси

Если "загород" бликий, то лучше жить за городом с машиной под жоппой, а если далекий, то и нафиг. Ну и если там печку дровами надо топить и интернета нет, то тоже. Загород загороду рознь, автор, и рознь огромная.

.
Там такие пробки по дороге к мегаполису, что прежде чем доберёшься на машине в часпик, надо в пробке постоять.

Гость
#12
Гость

. Там такие пробки по дороге к мегаполису, что прежде чем доберёшься на машине в часпик, надо в пробке постоять.

Ладно бы просто стоять, а то прикинь чем вы дышите в пробках? А потом спрашиваете, откуда столько больных людей в городах. Так что подруга не д.у.р.и. и перебирайся-ка ты лучше в нашу старую, добрую деревеньку. Печку с тобой истопим, дрова сложим аккуратно в ряд, самогонки тяпнем и спать завалемся на пружинную кровать в обнимку, теплым ватным одеялом укрывшись)))

Гость
#14

Мегаполис не всем подходит . Лично меня сильно напрягает . Необходимость всегда быть в тонусе и боевом настрое не всегда хорошо.и всегда какое то гнетущее чувство небезопасности что ли . Я из города населением 500 тысяч но живу в Москве и давно. Мне по энергетике Москва вообще не подходит . А многие просто обожают .

жительница ЕС
#15

Живу в Европе, сначала с родителями в доме в городе, сейчас в квартире, рядом парк, озеро, до центра города 20 минут на автобусе...но мне не хватает свежего воздуха, тёплого моря.. Хочу продать всё и переехать в Россию. Купить домик, жить у моря. Как думаете за 5-7 миллионов рублей это возможно? Но гражданство у меня европейское, и паспорт.

Гость
#16

Я родилась в мегаполисе, но часто жила у бабушки в частном секторе. Лично мне не нравится большой город. Много стресса, людей, спешка, вечные пробки, черная взвесь в воздухе. Хуже всего для меня шум. В городе всегда есть шум, хотя мы его и не замечаем. Тишину, чтобы в ушах звенело не поймать. Я от училась и перебралась загород. Свой дом, своя земля, соседей в городском понимании нет, тихо, свежий воздух (живу в выгоравшей части заповедника), красивая природа. Если хочу в город - 30 минут и я там. Если хочу видеть людей, то всегда можно пригласить гостей.
Ребенок играет бегает сам. У нас охраняемая территория, маленьгкого никто не выпустит. Поскольку новый и не дешевый частный сектор, то нет маргиналок и асоциальных личностей, не нужно перебирать друзей реьенка и бояться плохой компании. Все необходимое в шаговой доступности. Свои магазины, сады, есть школа. Хотя мне больше нравится экстернат и надомное обучение, так как ребенок серьезно занимается музыкой и спортом. Детей здесь тоже достаточно. Есть выбор с кем играть и дружить.
В городе у нас квартиры есть, но мы их сдаем. В будущем одна отойдет сыну, другая будет всегда подспорьем в фин.плане. Единственный реальный минус - медицина. В Москве к нам всегда приезжали в положенные 7 минут, мы жили у станции. Здесь могут ехать м 40 минут и 2 часа на приоритетный вызов, машин не хватает, врачи скорой тут хамы малообразованные. Больницы мрак. Я как-то попала с отравлением. В стенах щели, душа нет, не работает, здание ветхое, оборудования никакого. Поэтому мы имеем дома аптечку на все случаи. Чтобы вколоть лекарства и быстро добраться до города, оттуда уже делать вызов скорой.

Гость
#17

У нас дом в 100 км от Москвы и живем мы там в основном. Для нас тут прежде всего ценна природа и чистый воздух. Садом я очень люблю заниматься, цветочки там всякие, дизайн. Но квартира в Москве есть, и иногда приезжаем на три-четыре дня. Во-первых, у мужа есть дела по бизнесу в Москве, во-вторых, свекровь в Москве живет, не хочет оттуда уезжать, надо присматривать за ней. В-третьих, и мне иногда хочется по магазинам пошляться и ощутить московскую суету и движуху. Раньше постоянно в Москве жили. А сейчас не можем, уж очень вонючая стала Москва, запах, простите, хавна по ночам, невыносим просто.

Сбежавшая из деревни
#18
Гость

Везет вам, а в нашем поселке городского типа и сходить некуда, вот и приходится только за бутылкой бегать в близлежащий павильон.

Рабочий посёлок это поселение для рабочих. Интеллегентному человеку там делать нечего.

Сбежавшая из деревни
#19

Самое ценное в жизни это человеческое общение. Когда живёшь в рабочем посёлке , то круг общения сужается настолько, что превращается в петлю на шее. Нормальный человек конечно хочет духовно развиваться, а в сельской местности живут люди с очень низкими духовными потребностями, что общаясь с ними начинаешь думать, что лучше быть одной, чем о чем то говорить с этой деревенщиной. Из деревни нужно очень рано уезжать , а иначе превратишься в ***.

Гость
#20
Гость

Россия, Китай, Бразилия самые мегополисные страны мира У нас городов миллионеров ровно в 2 раза больше, чем в штатах, а население в два раза меньше. Во всем мире люди стремятся жить в своих домах в небольших городах (в шумных столицах живут одни приезжие эмигранты). Но , в России нет другого выбора и пути, чем кроме как жить в мегаполисе. Тк там сосредоточение всего. Зачем вы задаете этот вопрос- непонятно. Русские живут и будут жить только в мегаполисе. Там работа, деньги, цивилизация и тд и тп.

в посёлках городского типа зачастую нет даже поликлиник и роддомов, самого по сути жизневажного для человека,

Гость
#21

Живу в коттеджном посёлке, 3 км от города-миллионника. Просто обожаю свой дом, большой, с окнами в пол, банька любимая, рядом лесок и озеро, собака ротвейлер, с которой люблю по лесу прогуляться. . Работаю в городе, езжу на машине 15 минут до работы. Раньше жила в городе, в большой квартире, вспоминаю как страшный дом, сверху жили соседи с двумя малолетними детьми, просто ужас )))

Гость
#22

В городе конечно.

Гость
#23

Я коренная москвичка но по воле случаю удалось пожить и в городе, и в подмосковье.И подмосковье - это ужас.Я как вспомню - так взрогну,поселок хороший - охрана,территория ,на этом плюсы заканчиваются.Комуналка бешеная ,свет,интернет с перебоями,напор воды плохой,соседи дурные,добираться оттуда 1,5 часа до мкада(а теперь представьте ,что вы работаете в центре - 1,5 часа до ближайшего метро от мкад и час еще до работы плюс минус и так каждый день туда-обратно) автобус только один и по расписанию - не успел сиди *** морозь два часа,магазинов рядом нет,до почты только на двух автобусах.И это в 30 км от мкада всего,а такое ощущение ,что в степи какой-то.Переехала обратно в город - красота,хочешь в час ночи сока - вышел и купил.Не надо ворочать мешки продуктов раз в неделю - просто вышел и купил ,перебоев нет,вода нормальная,комуналка низкая.Ни за ,что больше не поеду в подмосковье жить ,даже если куплю машину.Извини уж за эмоциональность - уже два года живу в городе,а с того ужаса все еще бомбит.

Гость
#24
Гость

Я коренная москвичка но по воле случаю удалось пожить и в городе, и в подмосковье.И подмосковье - это ужас.Я как вспомню - так взрогну,поселок хороший - охрана,территория ,на этом плюсы заканчиваются.Комуналка бешеная ,свет,интернет с перебоями,напор воды плохой,соседи дурные,добираться оттуда 1,5 часа до мкада(а теперь представьте ,что вы работаете в центре - 1,5 часа до ближайшего метро от мкад и час еще до работы плюс минус и так каждый день туда-обратно) автобус только один и по расписанию - не успел сиди *** морозь два часа,магазинов рядом нет,до почты только на двух автобусах.И это в 30 км от мкада всего,а такое ощущение ,что в степи какой-то.Переехала обратно в город - красота,хочешь в час ночи сока - вышел и купил.Не надо ворочать мешки продуктов раз в неделю - просто вышел и купил ,перебоев нет,вода нормальная,комуналка низкая.Ни за ,что больше не поеду в подмосковье жить ,даже если куплю машину.Извини уж за эмоциональность - уже два года живу в городе,а с того ужаса все еще бомбит.

Извините*

Гость
#25
Гость

Я живу в мегаполисе. Далеко от центра города не планирую переселяться. Мне не нравится жить в посёлках за городской чертой.

это потому что ты малоимущая.

Гость
#26
Гость

Я коренная москвичка но по воле случаю удалось пожить и в городе, и в подмосковье.И подмосковье - это ужас.Я как вспомню - так взрогну,поселок хороший - охрана,территория ,на этом плюсы заканчиваются.Комуналка бешеная ,свет,интернет с перебоями,напор воды плохой,соседи дурные,добираться оттуда 1,5 часа до мкада(а теперь представьте ,что вы работаете в центре - 1,5 часа до ближайшего метро от мкад и час еще до работы плюс минус и так каждый день туда-обратно) автобус только один и по расписанию - не успел сиди *** морозь два часа,магазинов рядом нет,до почты только на двух автобусах.И это в 30 км от мкада всего,а такое ощущение ,что в степи какой-то.Переехала обратно в город - красота,хочешь в час ночи сока - вышел и купил.Не надо ворочать мешки продуктов раз в неделю - просто вышел и купил ,перебоев нет,вода нормальная,комуналка низкая.Ни за ,что больше не поеду в подмосковье жить ,даже если куплю машину.Извини уж за эмоциональность - уже два года живу в городе,а с того ужаса все еще бомбит.

коммуналка в пригороде в 10 раз дешевле, чем в городе. вода у всех своя из скважины. перебоев нет. интернет у всех безлимитный. можно подключиться по оптике, можно через телефон. перебоеев не бывает. с транспортом проблем нет. пригородные поезда ходят точно по расписанию. скорее всего вы жили в каком-то неблагополучном районе в доме без удобств. в таким домах малоимущие живут и эти малимущие в коненом итоге оказываются в барачных гетто. жизнь для них в бараке куда лучше, чем в неблагосутроенном доме, где нет никаких условий для комфортного проживания.

Гость
#27
Гость

коммуналка в пригороде в 10 раз дешевле, чем в городе. вода у всех своя из скважины. перебоев нет. интернет у всех безлимитный. можно подключиться по оптике, можно через телефон. перебоеев не бывает. с транспортом проблем нет. пригородные поезда ходят точно по расписанию. скорее всего вы жили в каком-то неблагополучном районе в доме без удобств. в таким домах малоимущие живут и эти малимущие в коненом итоге оказываются в барачных гетто. жизнь для них в бараке куда лучше, чем в неблагосутроенном доме, где нет никаких условий для комфортного проживания.

Слушай, барачница, тебя саму не утомило который год одно и тоже пережевывать на форуме? Неужели за вот эту муйню, которую ты однообразно ваяешь, тебе еще что-то приплачивают?

Гость
#28
Гость

Россия, Китай, Бразилия самые мегополисные страны мира У нас городов миллионеров ровно в 2 раза больше, чем в штатах, а население в два раза меньше. Во всем мире люди стремятся жить в своих домах в небольших городах (в шумных столицах живут одни приезжие эмигранты). Но , в России нет другого выбора и пути, чем кроме как жить в мегаполисе. Тк там сосредоточение всего. Зачем вы задаете этот вопрос- непонятно. Русские живут и будут жить только в мегаполисе. Там работа, деньги, цивилизация и тд и тп.

да. все верно. приличные люди живут в коттеджах и особняках. малоимущие селятся в бесплатных государтственных бараках. эти бараки сдают им в рент приличные люди из коттеджей и особняков. сдача в рент барачных отсеков повзоляет приличным людям не работать на работе. за них работает барачное бы-дло из сел и деревень, которые перебирается в города, где для бы-дла нет работы. но ее и не было никогда в селах и деревнях.

Гость
#29
Гость

коммуналка в пригороде в 10 раз дешевле, чем в городе. вода у всех своя из скважины. перебоев нет. интернет у всех безлимитный. можно подключиться по оптике, можно через телефон. перебоеев не бывает. с транспортом проблем нет. пригородные поезда ходят точно по расписанию. скорее всего вы жили в каком-то неблагополучном районе в доме без удобств. в таким домах малоимущие живут и эти малимущие в коненом итоге оказываются в барачных гетто. жизнь для них в бараке куда лучше, чем в неблагосутроенном доме, где нет никаких условий для комфортного проживания.

У вас какой-то пунктик на малоимущих?Сами из таких ,а тут просто душеньку отводите?
У меня сейчас коммуналка в 5 раз ниже чем там.Серьезно.Вода из скважины ,но жесткая - она мне всю кожу убила ,всю технику ,что с водой связана тоже подпортила.Интернет - только один провайдер к которому можно было подключиться и тот дорогой - не помню сколько ,больше 2 тысяч кажется.И выключался по нескольку раз в день ,мог на день вырубиться.Электрички едут по расписанию - но до них еще на автобусе добраться надо ,либо сразу через автобус который ходил раз в два часа до города ,а он еще и в пробках жутких стоял каждый раз - пока доедешь вся попа отвалиться и уже никуда не хочется.
Дом был хороший,с хорошим ремонтом ,а вот район действительно так себе - было бы поближе к Москве было бы куда лучше.Я так же жила в доме в более хорошем районе - там все равно хуже ,комуналка так же больше,интернет только через модем ,а все остальное устраивало - даже то ,что до метро 20 минут на автобусе,но тут хотя бы на середину ветки. Я всегда за удобства - мне в квартире жить удобнее ,мобильнее и спокойнее.

Гость
#30
Сбежавшая из деревни

Самое ценное в жизни это человеческое общение. Когда живёшь в рабочем посёлке , то круг общения сужается настолько, что превращается в петлю на шее. Нормальный человек конечно хочет духовно развиваться, а в сельской местности живут люди с очень низкими духовными потребностями, что общаясь с ними начинаешь думать, что лучше быть одной, чем о чем то говорить с этой деревенщиной. Из деревни нужно очень рано уезжать , а иначе превратишься в ***.

"Интеллигентные" люди не будут фыркать через губу, отзываться о людях с пренебрежением, из какой бы прослойки общества те бы ни были. Более того, понятие интеллигенции изначально предполагало отсутствие каких-либо различных сословий. Увы, понятие интеллигента было сильно искажено в советское время, и сейчас любой человек, который получил хотя бы провинциальное образование, и которому повезло не пачкать белы рученьки грязной, физической работой, начинает себя к таковым причислять. А было бы у вас действительно хорошее образование, достойное воспитание, быди бы вы наделены духовностью и имели бы вы представление о нравственности, вы бы всего этого не написали. Просто вы, очевидно, более-менее обеспечены, но далеко от презираемой деревенщины не ушли, в самом деле.

Гость
#31
Гость

. Там такие пробки по дороге к мегаполису, что прежде чем доберёшься на машине в часпик, надо в пробке постоять.

на машине никто не ездит по пробкам. все ездят на пригородных поездах без пробок. приличные люди из коттеджей и особняков едут не в город на машине, а едут к ближайшей железнодорожной станции. пробок никаких нет.

Гость
#32
Гость

на машине никто не ездит по пробкам. все ездят на пригородных поездах без пробок. приличные люди из коттеджей и особняков едут не в город на машине, а едут к ближайшей железнодорожной станции. пробок никаких нет.

О вы серьезно?А слабо с утра на работу в костюме ,в туфлях,при полном параде постоять в электричке среди толпы потных мужиков и просто непонятных людей хотя бы минут 10?Там вообще не продохнуть - хуже чем в метро.

Гость
#33
Гость

это потому что ты малоимущая.

.
Дом трехэтажный со всеми удобствами в 50 минутах от центра, если ехать на поезде, стоит столько же, сколько наша квартира.
Я из квартиры в дом не собираюсь переселяться. И из центра в провинцию тоже.

Гость
#34
Гость

У вас какой-то пунктик на малоимущих?Сами из таких ,а тут просто душеньку отводите? У меня сейчас коммуналка в 5 раз ниже чем там.Серьезно.Вода из скважины ,но жесткая - она мне всю кожу убила ,всю технику ,что с водой связана тоже подпортила.Интернет - только один провайдер к которому можно было подключиться и тот дорогой - не помню сколько ,больше 2 тысяч кажется.И выключался по нескольку раз в день ,мог на день вырубиться.Электрички едут по расписанию - но до них еще на автобусе добраться надо ,либо сразу через автобус который ходил раз в два часа до города ,а он еще и в пробках жутких стоял каждый раз - пока доедешь вся попа отвалиться и уже никуда не хочется. Дом был хороший,с хорошим ремонтом ,а вот район действительно так себе - было бы поближе к Москве было бы куда лучше.Я так же жила в доме в более хорошем районе - там все равно хуже ,комуналка так же больше,интернет только через модем ,а все остальное устраивало - даже то ,что до метро 20 минут на автобусе,но тут хотя бы на середину ветки. Я всегда за удобства - мне в квартире жить удобнее ,мобильнее и спокойнее.

ну, конечно. вы же печку дровами топили, потому и коммуналка у вас такая дорогая. интернет стоит по оптике 300 рублей в месяц за 100 мбит/сек. через телефон adsl стоит 500 рублей в месяц за 7 мбит/сек. транспорт в пригородах сейчас хорошо развит. ходят и рейсовые автобусы, и маршрутки, и такси. кто-то даже на личных автомобилях добирается до ближайшей железнодорожной станции. а кто-то живет в населенном пункте, где есть эта самая станция. добраться до станции занимает 5 минут, если вы живете в 5 км от станции и 10 минут, если вы живете в 10 км от станции. и неважно на чем вы добираетесь - на такси, на маршрутке или на личном автомобиле. время вы на дорогу затрачиваете одинаковое. разница лишь в цене поездке.

Гость
#35

[quote="Гость" message_id="64060607"] на машине никто не ездит по пробкам. все ездят на пригородных поездах без пробок. приличные люди из коттеджей и особняков едут не в город на машине, а едут к ближайшей железнодорожной станции. пробок никаких нет. [/
.
На фиг надо. На машине сначала до станции рули или на велосипеде. А потом ещё на поезде. У нас, кстати, поезда часто опаздывают. Какая-нибудь ошибка на линии и все направление встаёт. Вместо 8 часов в 10 на работу приходят.

Гость
#36
Гость

. Дом трехэтажный со всеми удобствами в 50 минутах от центра, если ехать на поезде, стоит столько же, сколько наша квартира. Я из квартиры в дом не собираюсь переселяться. И из центра в провинцию тоже.

ваша квартира находится в бараке. барак - это как автобус.
индивидуальный дом - это как порше кайен турбо.
стоят автобус и порше кайен турбо одинаково.
но если они стоят одинаково, то это не значит, что автобус лучше.

Гость
#37
Гость

О вы серьезно?А слабо с утра на работу в костюме ,в туфлях,при полном параде постоять в электричке среди толпы потных мужиков и просто непонятных людей хотя бы минут 10?Там вообще не продохнуть - хуже чем в метро.

когда они успели вспотеть, если на работу все едут и еще не работали? да и зачем стоять, если можно сидеть? стоят зайцы, которые за проезд не платят.

Гость
#38
Гость

на машине никто не ездит по пробкам. все ездят на пригородных поездах без пробок. приличные люди из коттеджей и особняков едут не в город на машине, а едут к ближайшей железнодорожной станции. пробок никаких нет. [/ . На фиг надо. На машине сначала до станции рули или на велосипеде. А потом ещё на поезде. У нас, кстати, поезда часто опаздывают. Какая-нибудь ошибка на линии и все направление встаёт. Вместо 8 часов в 10 на работу приходят.

опаздывают поезда раз в год. опоздание поезда раз в год - это очень частое опоздание. на машине до станции рули - это чтобы в пробке не стоят. можешь в город ехать сразу напрямую без пересадок. тогда в пробке будешь стоять и дышать испражнениями сифилитиков и выхлопными газами канцерогенными.

Гость
#39
Гость

ну, конечно. вы же печку дровами топили, потому и коммуналка у вас такая дорогая. интернет стоит по оптике 300 рублей в месяц за 100 мбит/сек. через телефон adsl стоит 500 рублей в месяц за 7 мбит/сек. транспорт в пригородах сейчас хорошо развит. ходят и рейсовые автобусы, и маршрутки, и такси. кто-то даже на личных автомобилях добирается до ближайшей железнодорожной станции. а кто-то живет в населенном пункте, где есть эта самая станция. добраться до станции занимает 5 минут, если вы живете в 5 км от станции и 10 минут, если вы живете в 10 км от станции. и неважно на чем вы добираетесь - на такси, на маршрутке или на личном автомобиле. время вы на дорогу затрачиваете одинаковое. разница лишь в цене поездке.

Отопление - газ ,котел.Провайдер один - один интернет в районе был,не доходит?Мобильный бы ловил еще хуже .Такси до станции - 15 минут за 300 рублей - это дорого туда обратно кататься каждый день.Рейсовые автобусы до станции - раз в час ,едут полчаса.Или раз в два часа до города - едут полтора часа.Еще и стоят дорого.
У вас в голове только ваша ближайшая улица ,что ли?Места разные бывают...Дом приличный,поселок все дела,не люкс конечно ,но дома по 20 лямов стоят без ремонта.

Гость
#40
Гость

когда они успели вспотеть, если на работу все едут и еще не работали? да и зачем стоять, если можно сидеть? стоят зайцы, которые за проезд не платят.

У вас в голове кисель?Вы хоть раз ездили на электричке которая идет в час пик?Какой сесть?Там повернуться нереально ,не то что сесть.Если не знаете о чем говорите - молчите лучше.

Гость
#41
Гость

ваша квартира находится в бараке. барак - это как автобус. индивидуальный дом - это как порше кайен турбо. стоят автобус и порше кайен турбо одинаково. но если они стоят одинаково, то это не значит, что автобус лучше.

автобус вам не принадлежит. вы лишь место в нем арендуете или покупаете место в этом автобусе, которое принадлежит вам и никто кроме вам на нем не сидит. точно так же и барачны отсек - это место в бараке, которые вы арендуете или которое вы покупаете. но сам отсек вам не принадлежит.
квартира не является недвижимостью по международным нормам, а является особой формой владения жильем социального найма, без владения землей, строительными конструкциями и фасадными поверхностями.

Гость
#42
Гость

У вас в голове кисель?Вы хоть раз ездили на электричке которая идет в час пик?Какой сесть?Там повернуться нереально ,не то что сесть.Если не знаете о чем говорите - молчите лучше.

да. стоят те - кто за проезд не платят. это "зайцы". и вы видимо среди них стоите. купите себе проездной и тогда вам не придется стоять вместе с ними.

Гость
#43
Гость

да. стоят те - кто за проезд не платят. это "зайцы". и вы видимо среди них стоите. купите себе проездной и тогда вам не придется стоять вместе с ними.

Как вам хорошо живется в вашем придуманном мире.Обратитесь ко врачу - вера в иные миры может быть серьезным заболеванием.

Гость
#44
Гость

Отопление - газ ,котел.Провайдер один - один интернет в районе был,не доходит?Мобильный бы ловил еще хуже .Такси до станции - 15 минут за 300 рублей - это дорого туда обратно кататься каждый день.Рейсовые автобусы до станции - раз в час ,едут полчаса.Или раз в два часа до города - едут полтора часа.Еще и стоят дорого. У вас в голове только ваша ближайшая улица ,что ли?Места разные бывают...Дом приличный,поселок все дела,не люкс конечно ,но дома по 20 лямов стоят без ремонта.

отопление газ котел стоит 2 тысячи рублей в месяц за дом 170 кв метров. столько же стоит отопление в барачном отсеке площадью 50 кв метров. дом у вас в 3 раза большей площади, а коммунальные услуги за этот дом в 3 раза ниже, чем за барачный отсек, которые в раза меньше вашего дома. провайдер один - это ростелеком. можете оптику подключить, а можете через телефон пользоваться. вот вы видимо пользовались через телефон. а линия телефонная у вас была старая, потому и разрывы случались. чтобы разрывов не было и чтобы дешевле интернет был и быстрее - нужно было оптику подключать. тот же ростелеком подключает по оптике. у вас все стоит дорого, потому что вы малоимущая. а если у вас денег нет на то, чтобы обеспечить себе комфортное существование, то живете тогда в бесплатном государственном бараке под одной крышей с малоимущими, алкоголиками, наркоманами, тунеядцами, зэками, душевнобольными).

Гость
#45
Гость

Отопление - газ ,котел.Провайдер один - один интернет в районе был,не доходит?Мобильный бы ловил еще хуже .Такси до станции - 15 минут за 300 рублей - это дорого туда обратно кататься каждый день.Рейсовые автобусы до станции - раз в час ,едут полчаса.Или раз в два часа до города - едут полтора часа.Еще и стоят дорого. У вас в голове только ваша ближайшая улица ,что ли?Места разные бывают...Дом приличный,поселок все дела,не люкс конечно ,но дома по 20 лямов стоят без ремонта.

"места разные бывают" - с этого и надо было начинать. вы жили в неблагополучном районе. всегда было можно переехать в район получше, но в не могли себе этого позволить, потому что вы малоимущая.

Гость
#46
Гость

отопление газ котел стоит 2 тысячи рублей в месяц за дом 170 кв метров. столько же стоит отопление в барачном отсеке площадью 50 кв метров. дом у вас в 3 раза большей площади, а коммунальные услуги за этот дом в 3 раза ниже, чем за барачный отсек, которые в раза меньше вашего дома. провайдер один - это ростелеком. можете оптику подключить, а можете через телефон пользоваться. вот вы видимо пользовались через телефон. а линия телефонная у вас была старая, потому и разрывы случались. чтобы разрывов не было и чтобы дешевле интернет был и быстрее - нужно было оптику подключать. тот же ростелеком подключает по оптике. у вас все стоит дорого, потому что вы малоимущая. а если у вас денег нет на то, чтобы обеспечить себе комфортное существование, то живете тогда в бесплатном государственном бараке под одной крышей с малоимущими, алкоголиками, наркоманами, тунеядцами, зэками, душевнобольными).

Нда,серьезно - обратитесь к специалисту - у вас серьезные проблемы - фантазии и зацикленность на бараках(серьезно,не хочу обидеть ,может вы детство в бараке провели и теперь так болезненно к этому относитесь?).Этот провайдер не везде есть или вы просто рекламой занимаетесь?

Гость
#47
Гость

"места разные бывают" - с этого и надо было начинать. вы жили в неблагополучном районе. всегда было можно переехать в район получше, но в не могли себе этого позволить, потому что вы малоимущая.

Ага ,платила исправно за коммуналку по 10 т.р. в месяц ,сумма большая по сравнению с ценами в городе.Мне приходилось жить там поближе к родителям -у моей мамы были тяжелые времена и ей нужна была помощь и поддержка ,но я не люблю жить с кем-то в одном доме ,а у матушки тяжелый характер к тому же.Как вам не стыдно?Судя по всему вы сами из малоимущих - уж очень тема для вас болезненная очень.

Гость
#48
Гость

Нда,серьезно - обратитесь к специалисту - у вас серьезные проблемы - фантазии и зацикленность на бараках(серьезно,не хочу обидеть ,может вы детство в бараке провели и теперь так болезненно к этому относитесь?).Этот провайдер не везде есть или вы просто рекламой занимаетесь?

где нет этого провадера? везде он есть, где есть приличные люди. приличные люди платежеспособные. а неприличные - нет. какой смысл связь вести в неблагополучный район, населенный алколиками и наркомана, где никто услугами связи пользоваться не будет? - правильно. никакого смысла нет. вот этом у вас и нет никаких провайдеров интернета в вашем районе. ведь район ваш неблагополучный. о том и речь, что жить нужно в благополучных районах, где живут приличные люди. а там, где есть приличные люди, там и интернет есть.

Гость
#49
Гость

Ага ,платила исправно за коммуналку по 10 т.р. в месяц ,сумма большая по сравнению с ценами в городе.Мне приходилось жить там поближе к родителям -у моей мамы были тяжелые времена и ей нужна была помощь и поддержка ,но я не люблю жить с кем-то в одном доме ,а у матушки тяжелый характер к тому же.Как вам не стыдно?Судя по всему вы сами из малоимущих - уж очень тема для вас болезненная очень.

10 тыс в месяц? за что? вам истопник печь топил и воду с проруби носил? или у вы в сарае из досок жили без утепления? в так называемой даче, которая не предназначена для круглогодичного проживания, а нужна лишь для хранения в ней садого инвентарая для взращивания огурцов и картофеля?

Гость
#50
Гость

10 тыс в месяц? за что? вам истопник печь топил и воду с проруби носил? или у вы в сарае из досок жили без утепления? в так называемой даче, которая не предназначена для круглогодичного проживания, а нужна лишь для хранения в ней садого инвентарая для взращивания огурцов и картофеля?

Ой как вас задело-то.Не напрягайтесь.Сегодня суббота,солнышко вон за окном - идите погуляйте,проведите время с близкими,а не тут сидите.Или вам не с кем?
Вот я пошла хорошо проводить время ,чего и вам желаю.