Первое.Я ребенок 90..Никаких ужасов того времени не помню..Хотя уже была в сознательном возрасте..Не помню чтоб голодали,ходили оборванные и прочее..Не спорю может родителями и было нелегко но на нас,троих детях это не отразилось..Кстати и родители никогда не вспоминают "кошмаров"того времени..Жили в небольшом областном центре. Второе.Почему все боятся возвращения этих пресловутых девяностых?Разве это возможно сейчас?Мир немного изменился с тех пор,не правда ли?Мы же не боимся вернутся в Средневековье?)
Кто таким, как ты, долбоёбинам сказал только, что интернет американский? И сотовая свзяь? И софт? Идиот идиота погоняет.
Гость
[1115405152]
#194
Гость
Сообщение было удалено
Интернет в ближайшем будущем отключат. Уже первые удочки закидываются всякими левадами и прочим продажным сбродом. Депутаты из едрисни этот вопрос начали прорабатывать еще до выборов. Хотят сделать что-то вроде китайского интернета, в худшем варианте - как в северной корее.
Кстати бабье, что вы будете делать, если ваш куриный форум прикроют? Нам-то всегда есть чем заняться, а вы же безмозглые в своем большинстве, сами себе занять не можете. Вангую всплеск разводов по стране из-за бабьего клевания мужиков в мозг.
Я по миру езжу, и друзей у нас в разных странах много. Так что отношение народа думающего, а не зомбированного, и не продажных СМИ хорошо мне известно. И нас и Путина уважают, как всегда уважают людей достойных, не стелющихся перед сильным и богатым.
У меня бабушке сделали бесплатно 2 операции на глаза тоже. Квартиру местные власти не отобрали (пытались, гады), когда я пожаловалась в администрацию Президента, сразу взяли мою уже покойную тетю в пансионат для душевнобольных без отписания жилья.
Гость
[809886945]
#202
гость
Сообщение было удалено
Сейчас можно. Посмеетесь, когда будет нельзя.
Гость
[2178490930]
#203
Гость
Сообщение было удалено
Я ж говорю американский
Гость
[1752116968]
#204
Гость
Сообщение было удалено
бедный бедный руски кокни, никому то оно не нужно, по причине ущербности, приперлося тут свои яйцы поднимать, в жизни *** чмом, никому не нужное, таких моральных уродов в любой национальности полно в равных количествах, аж бомжом завоняло от гнилого вашего нутра
И у меня такие же наблюдения. Особенно пошли голосовать после оголтелых обвинений и истерики западников. даже те пошли, кто не собирался.
никГость
[3329739492]
#208
Гость
Сообщение было удалено
Мало того, я сейчас пользуюсь платной медициной, а раньше это было "для боХатых"
Гость
[3187546835]
#209
То, что сейчас происходит в Волоколамске, например это хуже " страшных 90". Детей отравили, люди всбунтовались, молодцы, показали этим тваррям, что молчать не будут. Значит ещё не совсем рабы, что радует. Федеральные каналы естественно молчат... И это всё после выборов...
Гость
[2178490930]
#210
Google — американская транснациональная публичная корпорация
«Ма́йкрософт»[7], «Майкрософт корпорейшн» (анг. Microsoft Corporation, как правило, именуется просто Microsoft; распространено сокращение MS) — одна из крупнейших транснациональных компаний по производству проприетарного программного обеспечения для различного рода вычислительной техники. Основатели Билл Гейтс и Пол Аллен, Расположение Flag of the United States.svg США: Редмонд, Вашингтон
Гость
[2178490930]
#211
Интернет. Разработка такой сети была поручена Калифорнийскому университету в Лос-Анджелесе, Стэнфордскому исследовательскому центру, Университету Юты и Университету штата Калифорния в Санта-Барбаре. Компьютерная сеть была названа ARPANET (англ. Advanced Research Projects Agency Network), и в 1969 году в рамках проекта сеть объединила четыре указанных научных учреждения. Все работы финансировались Министерством обороны США. Затем сеть ARPANET начала активно расти и развиваться, её начали использовать учёные из разных областей науки.
Первый сервер ARPANET был установлен 2 сентября 1969 года в Калифорнийском университете (Лос-Анджелес).
Гость
[1249255346]
#212
Гость
Сообщение было удалено
Как-то давно читала статью на тему, чей Интернет. Там подробно рассказывалось, как его разрабатывали независимо друг от друга ученые с советской и американской стороны. Перечислялись фамилии. С обеих сторон – ДЕСЯТКИ фамилий. И в конце было написано, что так как в разработке принимало участие так много людей, то считается, что у Интернета нет автора, и принадлежит он всему человечеству.
Гость
[1752116968]
#213
ну с этимчмом понятно, по себе же люди судят, я вот начинаю мнение высказывать уважительно, пока какой-нибудь петушок ко-ко-ко не начнет задираться. Судят по себе, это как какая-нибудь шушара в подворотне, "А ты Кривого знаешь? А Васька их третьего подьезда?" Ты че, в натуре, Лохматого не уважаешь? И судят по своим шаблонам и правилам, сантехник недоученный
Гость
[2121700005]
#214
гость
Сообщение было удалено
Не выжить. Коммyналка, одежда,обyвь,транспорт, мыло, зyб. паста, лекарства! Пенсионеры в нищете с такой пенсией, но они едят мало и донашивают старье, а молодым так жить просто невозможно, парy не найти!
Гость
[1115405152]
#216
Гость
Сообщение было удалено
Путин стелится перед сильными и богатыми, для них он отменил налоги. Он все делает для олигархов, так как сам с этого богатеет. Путин богатейший человек, при нищем народе. Его друзья богатейшие люди благодаря ему. Его друзья и он будут богатеть, а вы, вата, будете продолжать беднеть. Ждите новых налогов, повышения тарифов, ухудшения уровня жизни. Этот срок у него последний и он выжмет из него по максимуму.
Гость
[2178490930]
#217
Блиииин оказывается реально интернет создали в новосибирске, корпорацию майкрософт основали Петя Иванов и Семен Кузнецов в Твери, гугл был разработан в Абатске
Apple (МФА: [ˈæp(ə)l] — американская корпорация, производитель персональных и планшетных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров[8] и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира — в Купертино, штат Калифорния.
Гость
[2178490930]
#219
Айфон создал Володя Петров из Конево огоооооо
Гость
[1115405152]
#220
Гость
Сообщение было удалено
Да не, щас им по пятерику накинут и они заткнутся. Народ нищий и голодный.
Конкретно в России в каком городе он разрабатывался? Абатск, Новочеркаск, Тверь, Москва? И где сейчас штаб квартира российского интернета? В Конево?
Гость
[1115405152]
#223
Гость
Сообщение было удалено
Неужто дед Веры Баржи?))
Гость
[2187215027]
#224
Гость
Сообщение было удалено
*** без логики. Айфон - это всего лишь модель сотового телефона, точнее, коммуникатора. Началась вся веселая байда с того, что Александр Степанович Попов на заседании Русского Физико-Химического Общества продемонстрировал прибор, предназначенный для регистрации электромагнитных волн. Дальше сам ищи, чумоход безмозглый.
Гость
[3983341175]
#225
академик Виктор Глушков на заре 1960-х годов начал работу над проектом ОГАС (Общегосударственная автоматизированная система).
Прообраз Интернета появился в СССР в 1952 г., то есть на 15 лет раньше, чем американский APRANET. Советская сеть осуществляла связь между военными ЭВМ в рамках системы противоракетной обороны. В 80-х на базе Научно-исследовательского института прикладных автоматизированных систем советскими учеными проводились опыты по международной связи и устраивались компьютерные конференции с иностранными коллегами.
Гость
[2178490930]
#226
Гость
Сообщение было удалено
))))))))))))))
Гость
[2178490930]
#227
Гость
Сообщение было удалено
Где он сейчас и почему мы им не пользуемся? Где штаб квартира и все остальное?
Гость
[1752116968]
#228
Уж сколько раз зарекалась не вступать в перепалку с сумасшедшими. Вот например гопники, у них свой жаргон и мир, так и "германцы", это отщепенцы, котрых все пинают, кому не лень, потому что они враги цивилизованного общества, и возможно их будут депортировать. Смотри, Фима, допиздишшся, твой германский провайдер засечет тебя в связях с рашн мафия и поедешь к себе на родину в Малую Пырловку карасей ловить. И даже без интернета. Выдадут тебе хуавей в лушем случае
Гость
[2178490930]
#229
Гость
Сообщение было удалено
В 1973 году был выпущен первый прототип портативного сотового телефона — Motorola DynaTAC. Считается, что первый звонок по этому телефону был сделан 3 апреля 1973 года, когда его изобретатель, сотрудник Motorola Мартин Купер, позвонил конкуренту из AT&T, Джоэлю Энгелю (рус.). DynaTAC весил около 1,15 кг и имел размер 22,5×12,5×3,75 см. На его передней панели было расположено 12 клавиш — 10 цифровых и две для отправки вызова и прекращения разговора. У DynaTAC-а отсутствовал дисплей и не было никаких дополнительных функций. В режиме ожидания он мог работать до восьми часов, в режиме разговора — около часа (по другим данным, 35 минут); заряжать его приходилось чуть более 10 часов. До 1983 года было создано 5 прототипов DynaTAC.
Гость
[2178490930]
#230
Как называется российская компания, которая изобрела мобильник и где она находится? Где можно купить мобильники этого произволства?
Гость
[1115405152]
#231
Гость
Сообщение было удалено
Так это ж запад все у нас украл и штаб-квартиру разрушил, и все докУменты сжег)
ну да, надежд. В 1998 зарплату год не давали, и уйти было некуда, была надежда, что ее дадут. И про свободу-в 90-х анекдот "миску убрали, конуру снесли, зато лай сколько хочешь."
Гость
[2178490930]
#235
Гость
Сообщение было удалено
Скорее Верка Баржа секретные документы в трусах вывезла
Гость
[3187546835]
#236
Гость
Сообщение было удалено
Не заткнуться, у людей детей отравили, нормальные люди за детей своих глотки перегрызут...Нет, я видела репортаж, там люди доведены, это не шутки...Единственное, что этот вонючий завод могут перенести в другое место, если закроют в Волоколамске,будут других травить...вот где опасность..и всё по новой.
Гость
[3897567716]
#237
Я думаю, это результат пропаганды государства. На самом деле и так ясно , вернуться никуда нельзя время идет вперед.
Гость
[2178490930]
#238
Гость
Сообщение было удалено
Ахахахахахаххахаах допиши еще "хотите как на украине? Нет? Тогда радуйтесь американскому интернету"
Гость
[2178490930]
#239
Ой российскому то есть из Конево
Гость
[3220123291]
#240
Автор, вы были ребенком все же. Многое проходило мимо вас. Вот мой взгляд, как человека старшего поколения. Город-миллионник, примерно середина российской территории, где Уральские горы. 90е годы. Запомнилось главное- нигде НЕ ПЛАТЯТ ЗАРПЛАТУ. СОВСЕМ. Никто нигде не нужен. Закрывается все везде (заводы, НИИ, и так далее). Работы только в немногочисленных "кооперативах"- строго по блату! Или на рынке. Грузчик, продавец. нищета. Просто нищета. Долги за коммунальные услуги, за все. Одежда донашивается старая. Картошку садим, у кого есть садовые участки, вообще все что растет. Купить НЕ НА ЧТО. Челноком ехать- это почти через всю страну, хоть в Китай хоть в Польшу. Мы не на ДВ и не в Беларуси или там Украине, откуда рукой подать на автобусах. Преступность дикая, поскольку много безработных и не имеющих вообще дохода- грабили прохожих, в некоторых местах (например переходной мост через Ж/Д пути в черте города)- так прямо днем. Все не опишешь. Конечно, город городу рознь. Где были ГОКи, нефтянка- короче, сырьевые места- там люди жили более менее. Более менее ситуация выравниваться начала, когда премьером стал Примаков- начали понемногу зарплату платить. Еще у многих с тех пор дыры в трудовом стаже- сейчас проблема с оформлением пенсий.
Гость
[1249255346]
#241
Гость
Сообщение было удалено
Я же говорю: давно читала, так что не помню названий городов и НИИ. Вы бы еще попросили перечислить те десятки фамилий разработчиков с обеих сторон. Просто в свое время мне стало интересно, кто придумал Интернет. Нашла статью, прочитала, узнала, что как такового автора у Интернета нет, что он считается достоянием всего человечества, и успокоилась, удовлетворив любопытство.
Гость
[2187215027]
#242
После Попова, чьё изобретение радио (сотовый телефон - всего лишь радиотелефон) присвоил себе Маркони. Принципы сотовой связи, как это не печально для любого любителя западных изобретений, а также всех западников, считающими русских полными идиотами и пьяницами, были сформулированы в СССР, а именно в Воронеже. Идея "соты" была впервые озвучена еще в 70-х годах сотрудниками местного НИИ связи - ведущего советского разработчика оборонных и гражданских коммуникационных систем.
Гость
[2178490930]
#243
Гость
Сообщение было удалено
Та это скорее евреи уехавшие из России в Америке и принимали участие в разработке
Гость
[2178490930]
#244
Гость
Сообщение было удалено
Где сотики воронежского производства купить сейчас?
Гость
[2178490930]
#245
Идеа была озвучена и дальше что? Хочу сотик Воронежмобайл
Второе.Почему все боятся возвращения этих пресловутых девяностых?Разве это возможно сейчас?Мир немного изменился с тех пор,не правда ли?Мы же не боимся вернутся в Средневековье?)