Гость
Статьи
Девчонки есть кто из …

Девчонки есть кто из Крыма?

Думаем с мужем переехать в крым на пмж в Симферополь. Пока только мысль вот и хотим узнать как там. Есть ли работа что с транспортом и инфраструктурой цены на жильё (первое время хотим снимать)
Муж по образованию инженер электротехник и как хобби занимается ремонтом компьютеров телефонов и пр техники. Я ветеринар. В планах выучиться на технолога пищевой промышленности. Есть ли шансы устроиться? Надоела зима и холод

Гамора
33 ответа
Последний — Перейти
Карамель
#1

Тут проблема в том, что снять жильё стоит больше по деньгам, чем средняя зарплата. Вдвоём потянете, конечно, но тяжело будет. Я бы посоветовала тогда уж в Севастополь. Там зп повыше немного и море рядом )) Хотя там другая проблема - там цены выше.

Из Крыма
#2

Я из Евпатории. Приезжайте. Климат бомба. У нас уже почти лето. На счет работы спешу разочаровать. Рассчитывайте работать на себя. Например, муж как комп.мастер, а вы как 6частный ветеринар.

Гость
#3

Зачем с ветеринара переучиваться? Это же очень востребованная профессия. Или вы ветеринар нулевой,без опыта?))

Гость из Крыма
#4

Я из Евпатории. У нас почти лето. Специальности у вас с супругом толковые, лучше работайте на себя, ваши профессии позволяют. Лучше выбирайте Севастополь.

Гость
#5

Подруга переехала в Симферополь с семьей, но у ее мужа там свое жилье было, с работой говорила очень тяжело было, первые полгода жили только разовыми подработками (муж строитель, она бухгалтер), если б жильем не были обеспечены, то не потянули бы. Сейчас уже года 2 прошло, вроде все устаканилось у них, хорошо живут, климат там чудесный.

Гость
#6

Почему Симферополь?что вы хотите получить от жизни в этом городе?выбирайте Севастополь лучше-правда по цене дороже он.Но там душевно.В Ялте завет от тоски когда закончиться сезон и наступит ноябрь!Если вы супер ветеринар открывайте свою клинику без блату не устроится ни где.Можно мужу в порт устроится с его поофессией

Гость
#7

Стесняюсь спросить, а город не у моря был выбран специально? ЗЫ. А в Севастополь ехать не надо.

Гость
#8

Жили пару лет в Крыму и что могу сказать, даже если предложат доплатить за проживание, никогда туда больше не поеду. Вот ужасное место по всем показателям. Там хорошо только старикам доживать, солнышко и море рядом, умрешь быстро и без мучений, тк все дорогое, а медицина в ***.

Гость
#9
Гость

Жили пару лет в Крыму и что могу сказать, даже если предложат доплатить за проживание, никогда туда больше не поеду. Вот ужасное место по всем показателям. Там хорошо только старикам доживать, солнышко и море рядом, умрешь быстро и без мучений, тк все дорогое, а медицина в ***.

_________
Зато крымнаш.

Гость
#10
Гость

_________
Зато крымнаш.

Не, нормально. Сейчас Крым, как фильтр. Туда едут разного рода аферисты, долбанутые мамашки, нищие всех мастей желающие хоть немного погреться на солнышке, всякие веруны. Плюс местные, которые толкают патриотические речи, но аренду изволь платить в долларах. Реально, на пляже в Крыму столько разных типажей, аж закачаешься.

Гость
#11
Гость

Не, нормально. Сейчас Крым, как фильтр. Туда едут разного рода аферисты, долбанутые мамашки, нищие всех мастей желающие хоть немного погреться на солнышке, всякие веруны. Плюс местные, которые толкают патриотические речи, но аренду изволь платить в долларах. Реально, на пляже в Крыму столько разных типажей, аж закачаешься.

мы в Крыму отдыхали , куча наших знакомых отдыхают каждый год- все оплачиваем рублями.. Чушь не пишите.. Наверное кто с Украины приезжает в крым отдохнуть- те долларами платят, гривны вряд ли принимают сейчас в Крыму. .. Люди в Крыму замечательные, очень доброжелательные.

Гость
#12
Гость

мы в Крыму отдыхали , куча наших знакомых отдыхают каждый год- все оплачиваем рублями.. Чушь не пишите.. Наверное кто с Украины приезжает в крым отдохнуть- те долларами платят, гривны вряд ли принимают сейчас в Крыму. .. Люди в Крыму замечательные, очень доброжелательные.

Вы не путайте отдых и пмж. Это две большие разницы. Вы реально думаете, что за 2-3 недели отдыхая, можно что-то понять о постоянном проживании?

Гость
#13

Я из Симферополя. Работу найдете, ветеринары и инженеры востребуемы, но зарплаты тыс по 25 будет в среднем. снимать квартиру теже тыс 25. Море от нас в 30 минутах на своем авто. но Севастополь поинтереснее как по мне. в Ялту, Евпаторию жить бы не поехала, с работой там хуже.
Транспорт, инфраструктура - транспорт ходит, на своем авто по городу тяжело - пробки страшные, но машина нужна для выездов на моря и природу.. Инфраструктура - а что вы хотите Торговые центры, парки, все как и везде.. Но кому это надо, только теплая погода и сразу на природу или море.
Медицина - вполне лечат и обследуют в бесплатных поликлиниках (в больницах лежать не дай БОг конечно).
А вообще автор, вы для начала бы посмотрели сами что к чему, медом здесь не намазано, зарплаты низкие, цены высокие, как в Москве.. Только что море и тепло раннее.. а летом такая жара, в июле - августе из дома только вечером, а весь день под кондером...
Спрашивайте, если что интересует

Гость
#14

А сколько стоит жилье в Крыму? Например, 2- комнатная квартира?

Гость
#15
Гость

А сколько стоит жилье в Крыму? Например, 2- комнатная квартира?

в Симферополе старый фонд 40 тыс долларов.

8гость
#16
Гость

А сколько стоит жилье в Крыму? Например, 2- комнатная квартира?

в Симферополе старый фонд 40 тыс долларов.
Почему долларов?. У вас квартиры только в валюте продаются?

Гость
#17

Квартиры в Севастополе дороже, чем в Симферополе?

Алеся
#18
8гость

в Симферополе старый фонд 40 тыс долларов.

Почему долларов?. У вас квартиры только в валюте продаются?В Беларуси и Украине в долларах.
Я думаю люди, которые всю жизнь масштабные покупки/продажи соверщали в конвертируемой валюте, по привычке также мечтают баксы получить, а не рубли/зайцы/гривны))))
Хотя сейчас это Россия и придется за руб продавать а потом терять на обмене)))))

Гость
#21
Приличный мужчина

и самое главное- Крым это территория с непризнанным и подвешанным в воздухе международным статусом. Заграничные инвестиции туда не пойдут. Это типа Северного Кипра будет

Своих инвестиций хватит. Посмотрите какие бюджетные вливания и сколько еще будет

Гость
#22
Гость

Своих инвестиций хватит. Посмотрите какие бюджетные вливания и сколько еще будет

Ну как бы бюджетные деньги не безграничны. Или вы думаете полуостров вечно на дотациях сидеть будет? В плане отдыха и инфраструктуры то же Сочи привлекательнее.

Гость
#23

Если у вас есть возможность купить несколько квартир или в бизнес поиграть то езжайте. Там нужны хорошие деньги. Зарплаты низкие как и везде. С мостом сейчас цены на все чуть упадут, но на жильё возрастут. У моей семьи квартира своя. Родители на пенсии в этом году переезжают. Тут все от вас зависит.

Гость
#24
Алеся

Почему долларов?. У вас квартиры только в валюте продаются?В Беларуси и Украине в долларах. Я думаю люди, которые всю жизнь масштабные покупки/продажи соверщали в конвертируемой валюте, по привычке также мечтают баксы получить, а не рубли/зайцы/гривны)))) Хотя сейчас это Россия и придется за руб продавать а потом терять на обмене)))))

Мы за много лет привыкли большие суммы считать в долларах.. а так конечно же все за рубли, переведите по курсу.

Гость
#25

и дело не в том, что кто то там мечтает получить доллары. все в рублях, но по привычке конвертируем в баксы, они нам понятнее.
не знаю насколько в Севастополе дешевле или дороже. Я свою собственную квартиру оценивала две недели назад - 40 тысяч долларов старый фонд в хорошем районе. (повторяюсь - все эти доллары в уме, для нас эта валюта привычнее и понятнее рублей)

Гость
#26

мой пост выше.. квартира в Симферополе двушка, как и спрашивали

гостья
#27

а если я из Украины и покупаю квартиру в крыму я автоматом получаю гражданство и русский паспорт?

Сибирячка
#28

Средняя цена новостроек 65 тыс. за квадрат, вторичка дороже. Хотели купить что-нибудь для сдачи, за 2 млн.реальные сараи с бабушкиным ремонтом, и это однушки площадью максимум 30м2. Жалко такие деньги платить за это. Себе купили новостройку. Пару лет как переехали в Симферополь из Сибири, обратно не хотим. Есть тут и плюсы, и минусы, смотря какие у вас запросы и вводные по деньгам.

Гость
#31

Интересно, все те, кто автору тут Севастополь советуют сами севастопольские или только по наслышке о городе могут судить? Автор, как житель Крыма, а именно Севастополя отвечу по порядку: 1. Жилье - снять квартиру в севасе стоит приблизительно 20 к в месяц, будте готовы что будет однушка, с ремонтом середничком, без коммуналки естественно, коммуналка вам выйдет еще +2,5 тыс, сдают более охотно тем кто без детей и животных, сейчас эта тема у нас прямо бурлящая на городских форумах, будте готовы к тому что на майские праздники или же летом вас могут попросить сьехать с квартиры, ибо летом выгоднее ее посуточно сдавать. 2. Работа и ее оплата. Работа есть, вокансий много, но не от того что мы тут развиваемся ох...но, а от того, что за 12-15 тыс мало кто работать хочет. 3 ЗАРПЛАТА, самая интересная часть, итак, как поют федеральные каналы РФ что мы тут получаем по 100 тыс) конечно же неправда, средняя зарплата в городе 15-20 тыс, получая 25 ты уже счастливчик, бюджетники у нас вообще самые нищие слои населения, НО цены, а цены в севастополе на продукты почти идентичны московским, на некоторые позиции даже выше, многие в это не верят, а потом как сами увидят охают и ахают, кстати еще один момент про продукты, летом фрукты здесь по космическим ценам, у приезжих это вызывает массу недовольства, мол как так, выращиваете же здемь, а цены... Ответ прост, у нас в Крыму никто и ничего уже давно не выращивает элементарно из-за того что поливать нечем, кто хоть как-то знаком с географией знает что в крыму нет пресных водных ресурсов, все привозное из за бугра, кстати на материковой России турецкий персик и клубника не понятно откуда, очень часто носят названия "крымские", что очень веселит самих крымчан.

Гость
#32

3. Инфраструктура -ничего, просто ничего не развивается. Медицина на дне, у нас реальная нехватка врачей. Если у вас есть ребенок дошкольник, то про сад государственный забудьте, очереди такие, что некоторых в сад уже в 10 летнем возрасте приглашают. 4 Отношение, скажу честно, без прикрас-местные терпеть не могут приезжих,так что приехав сюда, неудивляйтесь что многие будут плохо к вам настроены. Так что автор, подумайте, взвесте все 100500 раз и подумайте, а нужно и оно вам

Гость
#33
Гость

Почему Симферополь?что вы хотите получить от жизни в этом городе?выбирайте Севастополь лучше-правда по цене дороже он.Но там душевно.В Ялте завет от тоски когда закончиться сезон и наступит ноябрь!Если вы супер ветеринар открывайте свою клинику без блату не устроится ни где.Можно мужу в порт устроится с его поофессией

Вы прямо фантазерка, вы ИП? Вы знаете какой стартовый капитал в севастополе для этого нужен? Во сколько ей обойдется аренда? И вы серьезно считаете что она сможет конкурировать с другими уже сетевыми клиниками типа Биона? Ей минумум ляма 3 для начала нужно

Гость
#34
Гость

мы в Крыму отдыхали , куча наших знакомых отдыхают каждый год- все оплачиваем рублями.. Чушь не пишите.. Наверное кто с Украины приезжает в крым отдохнуть- те долларами платят, гривны вряд ли принимают сейчас в Крыму. .. Люди в Крыму замечательные, очень доброжелательные.

)))читайте внимательно, в Крыму действительно многое привязано к доллару, даже из-за того что тут много плавиков, а с рейсов они естественно не рубли привозят. И еще, местное население привыкло пересчитывать все по курсу, на вопрос за сколько ты взял машину или квартиру вам ответят суммой в долларах

Но вы же тут отдыхали и знакомые ваши, наверное лечше всех знаете)

Гость
#35
Сибирячка

Средняя цена новостроек 65 тыс. за квадрат, вторичка дороже. Хотели купить что-нибудь для сдачи, за 2 млн.реальные сараи с бабушкиным ремонтом, и это однушки площадью максимум 30м2. Жалко такие деньги платить за это. Себе купили новостройку. Пару лет как переехали в Симферополь из Сибири, обратно не хотим. Есть тут и плюсы, и минусы, смотря какие у вас запросы и вводные по деньгам.

Вы правы, год назад друг купил 2-ку за 3,2 не в новострое в Севастополе

гость
#36

[quote="Гость из Крыма"]Я из Евпатории. У нас почти лето. Специальности у вас с супругом толковые, лучше работайте на себя, ваши профессии позволяют. Лучше выбирайте Севастополь.

ну и в Москве сейчас почти лето +19.

Гость
#37

А может лучше переехать ближе к Сочи? Цены там нормальные вроде и нет тех минусов, кот. есть в Крыму

Форум: Развлечения
Всего: 41 764 темы
Новые темы за все время: 32 681 тема
Популярные темы за все время: 15 452 темы