Гость
Статьи
Свекровь сменила гнев …

Свекровь сменила гнев на милость... + Неродная внучка от бывшей невестки

Всем привет! Напишу свою историю. Просто хочется поделиться. Спасибо заранее за ответы.
Произошла такая ситуация. Мы с мужем вместе 3 года. Маленький срок, но сути не меняет.
Мы живём в одном городе, а свекровь, ее второй сын с семьёй и бывшая жена моего мужа с ее ребенком (ребенок не от моего мужа!) обитают в маленькой деревне.
Свекровь воспитывала ту девочку и полюбила как родную. Даже после развода считает внучку родной, привечает, чем активно пользуется бывшая жена моего мужа. Дома везде портреты и вещи девочки, все разговоры только о ней, к слову, ей почти 15.
Когда я появилась, девочка была недовольна. Хотя к бывшему отчиму она отношения не имеет, мой муж жил с ее матерью с ее года до трёх. Потом развод. Но для девочки он вроде как и отец. Помогал, обеспечивал.
И всем это было удобно. Мой муж приезжал с подарками, деньгами много лет. Всем помогал. Но появилась я.

Георгинка
38 ответов
Последний — Перейти
Георгинка, автор темы
#1

И периодически свекровь мне с улыбкой говорила, что та девочка ей роднее всех, самая любимая, при моем муже говорила, что у нее фигура как у матери, все как-то смаковалось и подчёркивалось, что та жена была первая и она главнее, а я всегда буду под номером два. Я никак не реагировала.
Я приезжала несколько раз в гости, девочка при виде меня закатывала глаза и вела себя крайне грубо, но меня, законную жену, свекровь не защитила. Вроде так и надо.
Однажды произошла история. Меня не было на семейном празднике и свекровь при всех начала говорить моему мужу, что не верит в наши отношения, он ещё пожалеет, что связался со мной, я ей категорически не нравлюсь, ничего у нас не сложится и детей никогда не будет.
Естественно, я об этом узнала.
Прекратила ей звонить.
Но свекровь уняться не смогла и ещё как минимум два раза при большом скоплении людей чихвостила меня.
Ну, я и приезжать перестала.
И тут свекровь очнулась. Высказала все моему мужу, почему я исчезла, а как узнала, что я в курсе всех ее слов, обвинила всех, но не себя. Все виноваты, что рассказали мне.
Видимо, рассчитывала, что я так и буду приезжать.
Но мы от нее никак не зависим. Она невесткам помогала и все терпят ее колкости. Мне же ничего не надо. Я просто хотела общаться. Не более.
Поскольку я очень чувствительный человек, все принимаю близко к сердцу. Такой несправедливости от нее не ожидала и у меня случился нервный срыв. Была температура, рвало, неделю лежала как тряпочка.
Не хочу видеть и слышать ее.
Мать мужа резко поменяла тактику, а меня воротит.
Муж на моей стороне. Но я не хочу, чтоб он о чем-то печалился, был между двух огней, поэтому не знаю, как себя вести. Слова матери его тоже задели, но мать есть мать.

Георгинка, автор темы
#2

Опять же, против нее я не настраиваю, не имею право, но сама хочу отдалиться максимально. Не оценила она хорошее отношение - не будет никакого.
А теперь она обижается. Ведь мне надо все забыть. А не могу. И не хочу.

Георгинка, автор темы
#3

Обидно невероятно.
Я к ней так хорошо относилась, доверяла ей, а мне нож в спину.
Покупала подарки, выбирала с душой, денег не жалела.
Видимо, лишилась всего и скучно стало.

Света
#4

Муж чокнутый какой-то - зачем жене передавать негатив, который высказала его мать в приватном разговоре?
Что касается свекровкиной любви к девочке - это не ваше дело, кого хочет, того и любит.
Вас, к примеру, не любит, кхе-кхе.

Георгинка, автор темы
#5
Света

Муж чокнутый какой-то - зачем жене передавать негатив, который высказала его мать в приватном разговоре?
Что касается свекровкиной любви к девочке - это не ваше дело, кого хочет, того и любит.
Вас, к примеру, не любит, кхе-кхе.

Да не он передал!

Ничего себе, приватный разговор на 15 человек. Вы шутите?!

Георгинка, автор темы
#6
Света

Муж чокнутый какой-то - зачем жене передавать негатив, который высказала его мать в приватном разговоре?
Что касается свекровкиной любви к девочке - это не ваше дело, кого хочет, того и любит.
Вас, к примеру, не любит, кхе-кхе.

Мне не нужна ее любовь ))
А вы очень злобная.

ЛЭП
#7

Ну а мне бывшая свекровь в глаза сказала: "Все равно я вас разведу!" - мы развелись в итоге, в принципе. Не то чтобы прямо из-за нее одной, но она подливала масла в огонь.
Я советую не общаться с ней. И вообще не общаться с теми людьми, которые Вам лично неприятны. А муж пусть решает сам - хочет видеть мамо, пусть ездит один. Вы не обязаны как бы. А в чем собстна вопрос Ваш?

Георгинка, автор темы
#8

А не любит - так пусть и не лезет. Я вполне себе без нее проживу.

ЛЭП
#9

Знаю, кстати, еще пример одной знакомой - там сын перестал общаться с матерью. Он понял, что она его не любит и ездить к ней незачем. Просто такое общение - ну на ***? Выслушивать гадости и быть на подхвате все время? На ДР раз в год звонил и посылал деньги почтой, на протяжении 25 лет уже, бабке уже за 70.

Бисяка
#10

Я лично про подобных свекровей только на форуме читаю, в жизни не видела подобного никогда, хотя у меня во втором браке отношения со свекровью отсутствуют от слова вообще, там в фаворе бывшая жена, но при этом в мою сторону никаких позывов принудительно общаться, обид и прочего. Хотя может все это и есть, только я не в курсе) Ее нет для меня, меня нет для нее. Муж воспринимает ситуацию спокойно. Зачем вашей свекрови при хороших отношениях с БЖ, любимой, хоть и неродной, внучкой и семьей другого сына так необходимо общение с вами, по сути неинтересным и чужим для нее человеком - для меня загадка.

Kseniya
#11

Ну вы и так все прекрасно поняли и правильно поступаете. Муж пусть общается со своей матерью, а вам то зачем. Люди которые разрушают вашу жизнь и вносят негатив не должны присутствовать в вашей жизни. Не для того вы родились чтоб ещё и нервные срывы из за них получать. Берегите себя и отношения с мужем.

ЛЭП
#12

Просто эти дурры туппые деревенские, они думают, что прямо никто никуда не денется, все будут ездить и унижаться - а новые нынче времена, и молодые жены искренне не понимают, почему они под каких-то туппых дурр оголтелых должны прогибаться. И шлют таких свекровей лесом.
Правы, в принципе.

Гость
#13

Держите дистанцию с ней. А мужу "да, я уважаю твою маму, но...." И все. Пусть хоть без мыла в ж...у лезет теперь. Границы обозначьте вообще для мужа и свекрови. Не обязаны вы к ней ездить.

Георгинка, автор темы
#14
ЛЭП

Ну а мне бывшая свекровь в глаза сказала: "Все равно я вас разведу!" - мы развелись в итоге, в принципе. Не то чтобы прямо из-за нее одной, но она подливала масла в огонь.
Я советую не общаться с ней. И вообще не общаться с теми людьми, которые Вам лично неприятны. А муж пусть решает сам - хочет видеть мамо, пусть ездит один. Вы не обязаны как бы. А в чем собстна вопрос Ваш?

Да больше поделиться хотелось.
Обидно, что взрослая опытная женщина не понимает, что я не обязана к ней на поклон ходить. Тем более, после такого.

Мне даже лучше. Дверь нашего дома закрыта, информации о себе муж и раньше давал минимум, теперь вообще ничего. Спокойно живём. Никто нос не сует.

Очень жаль, что у вас так сложилось. Развод всегда трагедия...

Георгинка, автор темы
#15
Гость

Держите дистанцию с ней. А мужу "да, я уважаю твою маму, но...." И все. Пусть хоть без мыла в ж...у лезет теперь. Границы обозначьте вообще для мужа и свекрови. Не обязаны вы к ней ездить.

А когда дети будут?

ЛЭП
#16
Бисяка

Я лично про подобных свекровей только на форуме читаю, в жизни не видела подобного никогда, хотя у меня во втором браке отношения со свекровью отсутствуют от слова вообще, там в фаворе бывшая жена, но при этом в мою сторону никаких позывов принудительно общаться, обид и прочего. Хотя может все это и есть, только я не в курсе) Ее нет для меня, меня нет для нее. Муж воспринимает ситуацию спокойно. Зачем вашей свекрови при хороших отношениях с БЖ, любимой, хоть и неродной, внучкой и семьей другого сына так необходимо общение с вами, по сути неинтересным и чужим для нее человеком - для меня загадка.

Ну как же - любому садисту нужна жертва. Это же так прикольно обссирать невестку в глаза и за глаза, особенно, когда она молчит в ответ. А даже если и не молчит - это же склока, эти бабы просто балдеют от таких конфликтов, тут они прямо в полной красе раскрываются (я по бывшей свекрови сужу, я помню, что просто вот стою на кухне, готовлю, допустим, никого не трогаю, а она входит и шарит глазами по кухне, такой ищущий к чему бы прицепиться взгляд, что-то естественно находится, слово за слово - и вот она уже балдеет, поливая меня последними словами)

Георгинка, автор темы
#17
Kseniya

Ну вы и так все прекрасно поняли и правильно поступаете. Муж пусть общается со своей матерью, а вам то зачем. Люди которые разрушают вашу жизнь и вносят негатив не должны присутствовать в вашей жизни. Не для того вы родились чтоб ещё и нервные срывы из за них получать. Берегите себя и отношения с мужем.

Спасибо, Ксения!

Георгинка, автор темы
#18
Бисяка

Я лично про подобных свекровей только на форуме читаю, в жизни не видела подобного никогда, хотя у меня во втором браке отношения со свекровью отсутствуют от слова вообще, там в фаворе бывшая жена, но при этом в мою сторону никаких позывов принудительно общаться, обид и прочего. Хотя может все это и есть, только я не в курсе) Ее нет для меня, меня нет для нее. Муж воспринимает ситуацию спокойно. Зачем вашей свекрови при хороших отношениях с БЖ, любимой, хоть и неродной, внучкой и семьей другого сына так необходимо общение с вами, по сути неинтересным и чужим для нее человеком - для меня загадка.

Именно!
Ну как же, я жена сына. Значит, надо общаться! Человек старой закалки.

Света
#19
Георгинка, автор темы

Однажды произошла история. Меня не было на семейном празднике и свекровь при всех начала говорить МОЕМУ МУЖУ, что не верит в наши отношения, он ещё пожалеет, что связался со мной, я ей категорически не нравлюсь, ничего у нас не сложится и детей никогда не будет. Естественно, я об этом узнала.

Вы че, забываете, что написали пару минут назад?
Или способны только простыни писать и никак не следить за текстом?
Еще раз повторяю - муж чокнутый, если не в состоянии предусмотреть последствия своих слов.
Вы, кстати, не лучше, ага.

Георгинка, автор темы
#20
ЛЭП

Просто эти дурры туппые деревенские, они думают, что прямо никто никуда не денется, все будут ездить и унижаться - а новые нынче времена, и молодые жены искренне не понимают, почему они под каких-то туппых дурр оголтелых должны прогибаться. И шлют таких свекровей лесом.
Правы, в принципе.

Да. Я тоже так думаю. Времена изменились.

ЛЭП
#21
Георгинка, автор темы

Да больше поделиться хотелось. Обидно, что взрослая опытная женщина не понимает, что я не обязана к ней на поклон ходить. Тем более, после такого. Мне даже лучше. Дверь нашего дома закрыта, информации о себе муж и раньше давал минимум, теперь вообще ничего. Спокойно живём. Никто нос не сует. Очень жаль, что у вас так сложилось. Развод всегда трагедия...

ну моя бывшая свекровь просто тоже из деревни. У них жизнь скучная, событий мало, одна радость - поругаться да подраться. А мужикам нажраться да подраться :)
Хотя конечно дело не в деревенском воспитании, таких полно везде - но это исключительно от скудости ума и от скуки.

Георгинка, автор темы
#22
Света

Вы че, забываете, что написали пару минут назад?
Или способны только простыни писать и никак не следить за текстом?
Еще раз повторяю - муж чокнутый, если не в состоянии предусмотреть последствия своих слов.
Вы, кстати, не лучше, ага.

Читайте внимательно. ПРИ ВСЕХ говорила. Это не приватный разговор.

И более того. В подобном тоне - игнорю. До свидания.

Георгинка, автор темы
#23
ЛЭП

ну моя бывшая свекровь просто тоже из деревни. У них жизнь скучная, событий мало, одна радость - поругаться да подраться. А мужикам нажраться да подраться :)
Хотя конечно дело не в деревенском воспитании, таких полно везде - но это исключительно от скудости ума и от скуки.

А чего нет - то напридумывают...

Георгинка, автор темы
#24
ЛЭП

Ну как же - любому садисту нужна жертва. Это же так прикольно обссирать невестку в глаза и за глаза, особенно, когда она молчит в ответ. А даже если и не молчит - это же склока, эти бабы просто балдеют от таких конфликтов, тут они прямо в полной красе раскрываются (я по бывшей свекрови сужу, я помню, что просто вот стою на кухне, готовлю, допустим, никого не трогаю, а она входит и шарит глазами по кухне, такой ищущий к чему бы прицепиться взгляд, что-то естественно находится, слово за слово - и вот она уже балдеет, поливая меня последними словами)

Какой кошмар.
Лишний стресс.
А как вы сейчас с ней? Общаетесь?

Марфа
#27

Я вообще не понимаю зачем столько внимания уделяется свекрови?! Вы замуж вышли не за нее. Она живёт фиг знает где. Муж на вашей стороне. В чем проблема? Забудьте,что она существует. Столько внимания к тому,что сказала о вас на семейной пьянке посторонняя деревенская женщина... Зачем?!

Георгинка, автор темы
#28
Марфа

Я вообще не понимаю зачем столько внимания уделяется свекрови?! Вы замуж вышли не за нее. Она живёт фиг знает где. Муж на вашей стороне. В чем проблема? Забудьте,что она существует. Столько внимания к тому,что сказала о вас на семейной пьянке посторонняя деревенская женщина... Зачем?!

Так вот я о ней и забыла почти. Как она начала лезть.

Гость
#29
Георгинка, автор темы

Так вот я о ней и забыла почти. Как она начала лезть.

Послали лесом, можно мысленно и живёте дальше. Заблокировать номер свекрови можно в течение 3 минут на всех мобильных устройствах.

Георгинка, автор темы
#30
Гость

Послали лесом, можно мысленно и живёте дальше. Заблокировать номер свекрови можно в течение 3 минут на всех мобильных устройствах.

Она мне не звонит.
Она мужу капает, что так рада за наш брак и прочее. Но кто ей теперь поверит?

Гость
#31
Георгинка, автор темы

А когда дети будут?

автор, никакая мать в здравом уме не пустит своих детей в деревню, вы представьте, городские свекрови 2х-месячным детям в рот пихают болгарский перчик "пocoсать" (ачотакова, не подавится, неееет!), а уж что деревенские идийоотки творят - страшно представить. Куриным пометом мажут детей, не иначе. я вам говорю, серьезно, вы просто еще детей не завели и не сталкивались с подобными нюансами в отношениях со старшими поколениями. Ну их наххххуй, эту деревенскую родню неумытую, алкашня 4ёртова.

Гость
#32
ЛЭП

Ну как же - любому садисту нужна жертва. Это же так прикольно обссирать невестку в глаза и за глаза, особенно, когда она молчит в ответ. А даже если и не молчит - это же склока, эти бабы просто балдеют от таких конфликтов, тут они прямо в полной красе раскрываются (я по бывшей свекрови сужу, я помню, что просто вот стою на кухне, готовлю, допустим, никого не трогаю, а она входит и шарит глазами по кухне, такой ищущий к чему бы прицепиться взгляд, что-то естественно находится, слово за слово - и вот она уже балдеет, поливая меня последними словами)

+++
авторше надо погуглить статьи по ключевым словам "психопат", "абьюзер", "абьюз", "газлайт", "тиран".

Георгинка, автор темы
#33
Гость

автор, никакая мать в здравом уме не пустит своих детей в деревню, вы представьте, городские свекрови 2х-месячным детям в рот пихают болгарский перчик "пocoсать" (ачотакова, не подавится, неееет!), а уж что деревенские идийоотки творят - страшно представить. Куриным пометом мажут детей, не иначе. я вам говорю, серьезно, вы просто еще детей не завели и не сталкивались с подобными нюансами в отношениях со старшими поколениями. Ну их наххххуй, эту деревенскую родню неумытую, алкашня 4ёртова.

Ну там не настолько все ужасно, да и помета куриного нет, потому что кур нет. Но грубость есть. Внучке от другого сына по попе дают, подзатыльник тоже - норма. Слова "жрать", "ж опа" тоже норма.

Гость
#34
ЛЭП

Просто эти дурры туппые деревенские, они думают, что прямо никто никуда не денется, все будут ездить и унижаться - а новые нынче времена, и молодые жены искренне не понимают, почему они под каких-то туппых дурр оголтелых должны прогибаться. И шлют таких свекровей лесом. Правы, в принципе.

+
Еще есть разнузданые люди, которые делают что нравятся. А потом говорят "извините" и думают, что шито-крыто. Так живут.
Автор, вы чувствуете неловкость, не общаясь. Нет, все нормально. Вы же не вмешиваетесь в отношения ее, девочки и мужа. А девочку не судите. Ребенок прибился к человеку. Всем нужен папа. А тут другая тетя.

Гость
#35
Марфа

Я вообще не понимаю зачем столько внимания уделяется свекрови?! Вы замуж вышли не за нее. Она живёт фиг знает где. Муж на вашей стороне. В чем проблема? Забудьте,что она существует. Столько внимания к тому,что сказала о вас на семейной пьянке посторонняя деревенская женщина... Зачем?!

___________
++++Просто автор еще мало замужем. И у ней глаза еще немного зашорены, что раз мать мужа и его родня, то надо общаться/ У меня свекровь такая была недалекая, склонная к скандалам женщина. Мы жили от нее через три дома у меня в комнате в общежитии. Сделала вывод- я от нее ни в деньгах , ни в жилплощади не завишу, перевоспитать не перевоспитаю- поэтому свела общение с ней к минимуму, не ходила к ней, ничем не делилась. Муж ходил в гости, если надо- внуков водил. Ее сначала просто распирало от того, что со мной не о чем поговорить и поругаться, а потом она уже и сама поняла и не лезла. Со своими двумя дочерьми- ругань и разборки - это ее обычный стиль общения. Потом я с ее сыном развелась и знаю, что свекровь до самой смерти "мыла мне кости". Меня это совсем не волновало,да плевать, что скажет обо мне посторонняя женщина. Я к такой через три дома не ходила, а уже специально таскаться в какую- то деревню, чтобы лицезреть неприятных склочных людей для меня это вообще за гранью. Никогда не понимала всех этих колхозных родственных братаний с чужими мне людьми.

Георгинка, автор темы
#36

Да. Голова забита клише, что это же мать мужа - надо общаться.

Гость
#37

Автор, ты сама дура, я просто хотела общаться, вот и дообщалась, иди....а.

Гость
#38

Ваша свекровь имеет право на свое мнение в отношении вас. Вы также можете себя вести ы отношении нее так, как вам комфортно. Не хотите общаться - не общайтесь. Не совсем понятно в чем тут проблема, тем более, что муж вас поддерживает.

Гость
#39

Ох какая чувствительная, слегла как тряпка. Дура ты чувствительная, послать далеко слабо было ?

Гость
#40

Вы правильно делаете, что общаться перестали. Зачем вам в окружении негативные люди? Только вот почему у вас такой нервный срыв произошел, аж с температурой? И стоило из-за лицемерной женщины так переживать и тратить своё здоровье? Себя тоже надо любить и беречь.

Форум: Развлечения
Всего: 41 147 тем
Новые темы за все время: 32 191 тема
Популярные темы за все время: 15 267 тем