Гость
Статьи
Хочу поменять имя …

Хочу поменять имя Зинаида на Арина

Интересна рекция людей на смену имени Зинаида. Данное имя действительно не нравиться, неужели у многих возникнет мысль,что с головой не в порядке

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Ну только не Арина, самое мерзкое имя, тогда уж лучше остаться Зинаидой-имя как имя.

#2
гость

Ну только не Арина, самое мерзкое имя, тогда уж лучше остаться Зинаидой-имя как имя.

А мне кажется наоборот, Арина звучит приятнее чем Занаида :)

Гость
#3

ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ ИМЕНА!!! ОБА!!!

гость
#4
Valeri

А мне кажется наоборот, Арина звучит приятнее чем Занаида :)

О вкусах не спорят.

Гость
#5

Арина - очень красиво

#6
гость

О вкусах не спорят.

Ну так-то она да. На вкус и цвет :)

гость
#7

Я лично вообще не понимая смысла в смене имени ,вы же не станете от этого красивее, богаче, здоровее иди умнее.

Февраль
#8
гость

Я лично вообще не понимая смысла в смене имени ,вы же не станете от этого красивее, богаче, здоровее иди умнее.

это личный комфорт, Аришка - очень красиво

Гость
#9

Лучше бы русский выучила -,.нравится,,,а не с мягким знаком,Зина.Да,и имя Зина вполне нормальное,редкое сейчас и не избитое.Арина это что то неполноценное - полное ведь Ирина.

гость
#10
Февраль

это личный комфорт, Аришка - очень красиво

Зинулька езё красивей.

Гость
#11

Одобряю, меняйте

гость
#12
Гость

Лучше бы русский выучила -,.нравится,,,а не с мягким знаком,Зина.Да,и имя Зина вполне нормальное,редкое сейчас и не избитое.Арина это что то неполноценное - полное ведь Ирина.

Или Марина.

М
#13

Поменяете имя , столько мороки будет . Диплом о высшем образовании вам не заменят, потому что его выдали на основании паспортных данных . Столько документов менять. А Арина стремное имя

Февраль
#14
М

Поменяете имя , столько мороки будет . Диплом о высшем образовании вам не заменят, потому что его выдали на основании паспортных данных . Столько документов менять. А Арина стремное имя

сейчас и диплом можно поменять, закон изменился

Гостья
#15

"неужели у многих возникнет мысль,что с головой не в порядке"

а вам не пофиг, автор? Вот еще, опираться на чужие мнения в таком вопросе. Тем более это дело вкуса. Исходите из своих ощущений комфортно/некомфортно. Не нравится имя, не подходит - меняйте. Какое бы имя не выбрали, все равно найдутся курицы, которые будут морщить нос.

Vaquero
#16
гость

Ну только не Арина, самое мерзкое имя, тогда уж лучше остаться Зинаидой-имя как имя.

Уж лучше Енотия

Zombie Cat
#18

неужели первая женщина Зина , которая не родилась сразу бабушкой? лол

гость
#19
Vaquero

Уж лучше Енотия

Ну Енотий и Енотия вне конкуренции.

Гость
#20

Зильдя по татарски вообще-то. По русски то, по нашему.

Гость
#21

А мне нравится имя Зинаида .Оно редкое ,не избитое ,звучит ярко и красиво. А Арина как будто огрызок от чего-то,имя для маленькой деревенской девочки,ни разу ни звучно и не стильно. Автор,оставайтесь Зинаидой,Вам очень повезло с именем. Сокращенные формы тоже звучат классно- Зина,Ида,Аида,Зизи.

Гость
#22

А сколько вам лет, автор? А впрочем не важно, тема скорей всего от нефиг делать придумана.
Знаю девушку. ей около 25 и её зовут Клавдия. Все привыкли (и я в том числе), что имя "возрастное", но увидев воочию молодую девушку с таким именем, оно (имя) заиграло новыми красками. Да и на фоне бесконечных Даш, Насть, Софий и т.д. имя Клавдия очень даже звучит и выделяет свою носительницу из толпы.
Так вот и с именем Зинаида тоже самое.

Гость
#23

Зоя хорошее имя.

Гость
#24
Гость

А сколько вам лет, автор? А впрочем не важно, тема скорей всего от нефиг делать придумана. Знаю девушку. ей около 25 и её зовут Клавдия. Все привыкли (и я в том числе), что имя "возрастное", но увидев воочию молодую девушку с таким именем, оно (имя) заиграло новыми красками. Да и на фоне бесконечных Даш, Насть, Софий и т.д. имя Клавдия очень даже звучит и выделяет свою носительницу из толпы. Так вот и с именем Зинаида тоже самое.

Клавдия не такое уж редкое имя среди молодежи, даже модное можно сказать), а Зина и правда баПское)

Гость
#25
Гость

Зоя хорошее имя.

Зинаида это не Зоя, тупи-ца

Гость
#26
Гость

Клавдия не такое уж редкое имя среди молодежи, даже модное можно сказать), а Зина и правда баПское)

Мне кажется, что именно от сокращения Зина веет "бапкостью", но сокращать ведь можно по-другому - Зида, Ида и как выше уже написали - Аида. Хотя лично я и в сокращении Зина не вижу ничего бабкиного.
В общем, обычное имя как и все остальные. В переводе с греческого Дочь Зевса или из рода Зевса.

Гость
#27

Меняйте!!! Ужасное имя, ничего в нём красивого и звучного нет, Зина-резина, кошмар! Имя Галина из той же оперы, тоже отстойное!

Гость
#28
Zombie Cat

неужели первая женщина Зина , которая не родилась сразу бабушкой? лол

Как будто нафталином каким от имени веет и почему-то СССР представляется и строгая бабка в очёчках

Гость
#29

Мне нравится имя Зина, очень сексуальное! Еще нравятся Жанна и Зоя! Не меняйте имя, классное нам самом деле.

Гость
#30

Арина как няня какая то, Арина Родионовна! А Зинаида секси!

Ахмед
#31

Честно говоря, я согласен с теми, кто считает, что имя Арина и Зинаида - обе отстой, можно сказать, авторша хочет *** на *** поменять. Но тогда ей лучше выбрать другое имя - ЗУХРА, вот это хорошее имя. И пусть вообще примет Ислам, в нем вся истена!

Гость
#32

Арина хорошее имя, это народная форма Ирины, правда, Арин многовато уже. Зина тоже не нравится, сразу стихотворение "Резиновая Зина" Барто вспоминается.
"Купили в магазине резиновую Зину,
Резиновую Зину в корзине принесли."
Удивительно, что кому-то нравится это имя.

Автор
#33

Зинка с продуктового))))))
Назовись Снежана или Анжела. Это ш..л...ю..ш..ь..и.. имена

Гость
#34
Ахмед

Честно говоря, я согласен с теми, кто считает, что имя Арина и Зинаида - обе отстой, можно сказать, авторша хочет *** на *** поменять. Но тогда ей лучше выбрать другое имя - ЗУХРА, вот это хорошее имя. И пусть вообще примет Ислам, в нем вся истена!

Какая стена?

Гость
#35

Анжела, Анжелика красивые и редкие имена. А *** могут быть с любым именем, на любой вкус и цвет. От имени шлюхость не зависит.

Гость
#36

Догорает вечер, память оживает.
В моих мыслях образ твой возник.
Снова вспоминаю, чувства обрекают.
Я читаю времени дневник.

Ночью просыпаюсь, сердце замирает.
Сон любви неждан и неожидан.
Кто то за спиною нежно обнимает.
Слышу сверху голос — «Зинаида!»

Припев:
Зинаида, —
Ты моей любви забытая обида.
Для тебя моя любовь открыта.
Я прощаю, но обида не забыта.
Зинаида…

Зинаида, —
Ты моей любви уставшая планида.
Для тебя моя любовь открыта.
Я прощаю, но обида не забыта.
Зинаида…

[Куплет 2]:
От чего не знаю, сны не стали явью.
Сны не стали явью, я наказан.
Сердце обнажаю, о любви мечтаю.
Я живу тобою, Зинаида.

#37

Я хохотала в голос , всем спасибо за комментарии 😂 жаль что никто не предложил имя Жади

Гость
#38

А чего еще у Высоцкого есть Зин, глянь какие клоуны

Гость
#39
Гость

Зоя хорошее имя.

Катя тоже не плохо)

Гость
#40
Гость

Катя тоже не плохо)

Танюшка красивей!

Ахмед
#41
Луиза

Я хохотала в голос , всем спасибо за комментарии 😂 жаль что никто не предложил имя Жади

Ну и будут дразнить Жадина-говядина. Нет, ЗУХРА лучше. Еще вариант Амина, тоже красивое.

Гость
#42

Автор, че эскортила и депортнули от куда-нибудь? Тогда фамилию не забудь тоже поменять.

Гость
#43
Ахмед

Честно говоря, я согласен с теми, кто считает, что имя Арина и Зинаида - обе отстой, можно сказать, авторша хочет *** на *** поменять. Но тогда ей лучше выбрать другое имя - ЗУХРА, вот это хорошее имя. И пусть вообще примет Ислам, в нем вся истена!

Патимат хорошее имя.4

Гость
#44

Хадижа. Хадя сокращенно.

Гость
#45

Алёна когда пьяная - трезвая Татьяна я.

Гость
#46

Честно - Зинаида ужасное имя. Арина получше. Но лучше все-таки подумайте, на какое имя менять, чтобы потом не пожалеть и опять не бежать менять документы.
А может, лучше Ксения? И на Зину немного похоже (как та же Зена, королева воинов - она пишется как Xena и читается по-английски как "зина"), и само по себе имя неплохое. И ассоциации есть куда более позитивные, чем с Собчак -например, с певицей Ксенией Маркевич из группы Калевала...

Гость
#47
Гость

Честно - Зинаида ужасное имя. Арина получше. Но лучше все-таки подумайте, на какое имя менять, чтобы потом не пожалеть и опять не бежать менять документы. А может, лучше Ксения? И на Зину немного похоже (как та же Зена, королева воинов - она пишется как Xena и читается по-английски как "зина"), и само по себе имя неплохое. И ассоциации есть куда более позитивные, чем с Собчак -например, с певицей Ксенией Маркевич из группы Калевала...

Ничего ужасного в имени Зинаида нет.А вот Арина -действительно ужасно. Это имя для пролетариата ,сразу представляется какая-то зачуханная ПТУ-шница в трениках с бутылкой Яги.Слишком простое это имя и дешевое. Для низших слоев
и обслуги.Только люди без вкуса и стиля могут назвать свою дочь Ариной.

Гость
#48

Зигаида - вы хоть одна с таким именем, как эксклюзив .
А арин полно - как инкубаторские.
И нисколько имя арина не лучше, примитив. Даже ирина лучше.
И что вам даст смена имени? Ничего, совершенно ничего не изменится в жизни - фигура не изменится, лицо не изменитя, друзейбольше не станет, карьера и учеба в гору не пойдет, поклонников больше не станет, и какой смысл?
Еще и все знакомве подумают - что д0лбанутая на голову. Позор будет долгий. И смысла нет в таких действиях.

Гость
#49

А мне имя Вероника нравится

Гость
#50

Арина не лучше Зинаиды, это же простонародная форма Ирины. Но и Зинаида какое-то старобабское имя, сразу представляется деревенская бабка времен СССР. Туда же Валентина, Клавдия, Лидия, Татьяна. Конечно они не сами по себе плохие имена, а именно тем, что на них была повальная мода в 30-60 гг., поэтому и ассоциации с бабками. Баба Зина, баба Валя, баба Таня.