Гость
Статьи
Кофе из автоматов кто …

Кофе из автоматов кто пьет?

У нас в ТЦ стоит кофейный аппарат. Кофе там скажем прямо, дерьмовенький. Но часто именно с утра там толпятся люди, посетители да и продавцы. И у меня всегда недоумение - неужели людям приятнее пить из этих картонных стаканов дурацкий кофе - ведь они только что из дома? Почему не попить нормально кофе в своей квартире? Я понимаею еще кофейня, где люди общаются, но тут реально просто автомат.... Ведь это не жажда, когда непременно сиюминутно хочется воды, в конце концов те же продавцы - у них у всех в секции по чайнику. Но приди ты и налей себе по крайней мере в нормальную чашку - по-любому лучше.

Мария
23 ответа
Последний — Перейти
Алик
#1

Хз, я с автомата в спаре пью
19 рублей всего
Норм кофе

Гость
#2

Разный кофе бывает. Как-то пробовала в одном ТЦ в центре Москвы (не помню название), гадость жуткая, горечь потом долго не проходила. А вот в Твоём доме очень понравилось.

Гость
#3

Пью кофе с термоса. Сама завариваю. Нескафе Классик или Голд. Либо Якобс Монарх. Мне вкусно.

Гость
#4

дело не в кофе. Просто общаются люди, так сказать с утра морально к работе готовятся)) У нас в бизнес центре , мужчины в основном, раньше брали кофе из автомата, а теперь наливают кофе в кабинете в свои местные кружки и выходят пить на крыльцо здания. Солидные дядьки в костюмах, в руках смешные какие нибудь круханы))) Выглядит мило))

гость
#5

а я на работе иногда пью такой за 40 рублей, автомат рядом с кабинетом стоит, удобно по быстрому купить.

Гость
#6

Откуда вы знаете, что кофе из автомата невкусный? Наверное, сами пробовали? Вот у себя и спросите, почему вы кофе из автомата пили.

Гость
#7

Дома они могли не успеть попить. Или выпили, но почувствовали, что мало, захотелось еще. Может, бодрости людям не хватает, не выспались и в сон клонит ужасно, а нельзя, надо работать. Вот и пьют кофе не ради его вкусовых качеств, а исключительно ради кофеина, чтоб взбодриться. Продавцы могут пить кофе с автомата, потому что им лень лишний раз мыть чашку у себя в подсобке и совершать всю эту процедуру с чайником и завариванием. Или им просто надоедает целыми днями сидеть у себя в отделе, а в тесной подсобке и подавно. Хочется прогуляться, сменить обстановку. Но не будешь же просто так прогуливаться по торговому центру и пялиться по сторонам, это странно и необоснованно. Вот они и находят себе причину - прогуляться до автомата и попить кофейку. Может, он там ванильный или карамельный продается или с молоком, а у них в подсобке только самый обычный. Может, они дружат с продавцами из других отделов и иногда созваниваются и решают - не сделать ли пятиминутный перерыв, не попить ли кофейку из автомата и не потрындеть. Скучно же целый день сидеть, не меняя обстановку и без общения. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос)) Продавцом я никогда не работала, но автоматами пользуюсь вот из этих соображений.

Гость
#8

В основном это приезжие из мелких населенных пунктов, для них такой автомат - это супердостижение цивилизации, когда они им пользуются, у них голова кружится от собственной крутости. Честно, знаю людей, кто пользуется этими автоматами, все откуда-то понаехали, ни одного нет среди них москвича.

Каратель
#9

Так знайте же люди, кофе с автоматов пьют не только бомжи

Гость
#11

я пью но редко когда вода кончается или заварка

Гость
#12

Лежала в больнице. Пила кофе из автомата.

Гость
#13
Гость

Дома они могли не успеть попить. Или выпили, но почувствовали, что мало, захотелось еще. Может, бодрости людям не хватает, не выспались и в сон клонит ужасно, а нельзя, надо работать. Вот и пьют кофе не ради его вкусовых качеств, а исключительно ради кофеина, чтоб взбодриться. Продавцы могут пить кофе с автомата, потому что им лень лишний раз мыть чашку у себя в подсобке и совершать всю эту процедуру с чайником и завариванием. Или им просто надоедает целыми днями сидеть у себя в отделе, а в тесной подсобке и подавно. Хочется прогуляться, сменить обстановку. Но не будешь же просто так прогуливаться по торговому центру и пялиться по сторонам, это странно и необоснованно. Вот они и находят себе причину - прогуляться до автомата и попить кофейку. Может, он там ванильный или карамельный продается или с молоком, а у них в подсобке только самый обычный. Может, они дружат с продавцами из других отделов и иногда созваниваются и решают - не сделать ли пятиминутный перерыв, не попить ли кофейку из автомата и не потрындеть. Скучно же целый день сидеть, не меняя обстановку и без общения. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос)) Продавцом я никогда не работала, но автоматами пользуюсь вот из этих соображений.

Вы так всё интересно описали, что я прям представила себе всех этих людей :) И да, согласна с вами!

Гость
#14
Гость

дело не в кофе. Просто общаются люди, так сказать с утра морально к работе готовятся)) У нас в бизнес центре , мужчины в основном, раньше брали кофе из автомата, а теперь наливают кофе в кабинете в свои местные кружки и выходят пить на крыльцо здания. Солидные дядьки в костюмах, в руках смешные какие нибудь круханы))) Выглядит мило))

Да пожизняк все так и пьют, и из автоматов. Что есть, то и пьют. Если кофемашину поставить в офисе, будут пить нормальный кофе. А так-то всем пох.

#15

когда мне было лет 20, я начала работать и была у меня коллега: как придет на работу, то заваривает чай (для офиса покупали) и спускается в цех, там лялякает с девочками. я тоже всегда думала, ну как можно в 9-00 пить этот чай липтон?

сейчас понимаю, я жила не так далеко и утром успевала перекусить, а эта девочка (у нас лет 11 было разницы) ехала из другого района, жила с мужем-сварщиком, подруг не имела (социофобка), жила очень бедно. она и грелась этим напитком, и на халяву (кофе из автомата весьма недорогой) и общалась с тетками про своего котика.
т.е. автор, вы слишком узко мыслите. я тоже иной раз думаю, ну кто покупает шампанское за 7000 р. ? А все-таки его продают, значит, кто-то покупает. а мне такое подарили и стоит оно в шкафу 1.5 года.

Гость
#16

У нас в поликлиник в Сокольниках классный кофе в автомате за 50 рублей, капучино

Мария
#17
Гость

Дома они могли не успеть попить. Или выпили, но почувствовали, что мало, захотелось еще. Может, бодрости людям не хватает, не выспались и в сон клонит ужасно, а нельзя, надо работать. Вот и пьют кофе не ради его вкусовых качеств, а исключительно ради кофеина, чтоб взбодриться. Продавцы могут пить кофе с автомата, потому что им лень лишний раз мыть чашку у себя в подсобке и совершать всю эту процедуру с чайником и завариванием. Или им просто надоедает целыми днями сидеть у себя в отделе, а в тесной подсобке и подавно. Хочется прогуляться, сменить обстановку. Но не будешь же просто так прогуливаться по торговому центру и пялиться по сторонам, это странно и необоснованно. Вот они и находят себе причину - прогуляться до автомата и попить кофейку. Может, он там ванильный или карамельный продается или с молоком, а у них в подсобке только самый обычный. Может, они дружат с продавцами из других отделов и иногда созваниваются и решают - не сделать ли пятиминутный перерыв, не попить ли кофейку из автомата и не потрындеть. Скучно же целый день сидеть, не меняя обстановку и без общения. Надеюсь, я ответила на ваш вопрос)) Продавцом я никогда не работала, но автоматами пользуюсь вот из этих соображений.

Большое спасибо за развернутый ответ )

Гость
#18
Гость

В основном это приезжие из мелких населенных пунктов, для них такой автомат - это супердостижение цивилизации, когда они им пользуются, у них голова кружится от собственной крутости. Честно, знаю людей, кто пользуется этими автоматами, все откуда-то понаехали, ни одного нет среди них москвича.

Ах ха ха посмешили) В Москве коренных всего-то процентов 30,остальные приезжие) Наивный)

#19

кстати я не пью кофе из автомата, но если бы очень устала (очередь или ездила весь день), то выпила бы.

Гость
#20

пила пару раз в тц, у меня давление падало

Гость
#21
Vizavi

когда мне было лет 20, я начала работать и была у меня коллега: как придет на работу, то заваривает чай (для офиса покупали) и спускается в цех, там лялякает с девочками. я тоже всегда думала, ну как можно в 9-00 пить этот чай липтон? сейчас понимаю, я жила не так далеко и утром успевала перекусить, а эта девочка (у нас лет 11 было разницы) ехала из другого района, жила с мужем-сварщиком, подруг не имела (социофобка), жила очень бедно. она и грелась этим напитком, и на халяву (кофе из автомата весьма недорогой) и общалась с тетками про своего котика. т.е. автор, вы слишком узко мыслите. я тоже иной раз думаю, ну кто покупает шампанское за 7000 р. ? А все-таки его продают, значит, кто-то покупает. а мне такое подарили и стоит оно в шкафу 1.5 года.

любая вещь стоит ровно столько, сколько за нее просят. ты можешь купить шампанское за 150 рублей в магазине местном и выставить его на продажу за 30 тыс рублей. твое шампанское будет стоить 30 тыс рублей. и неважно за сколько ты его купила. вот точно такое же шампанское и стоит у тебя в шкафу.

Автор
#22

Я сегодня выпила - случился приступ панкреатита

Гость
#23

У меня давление скачет периодически (падает обычно), тогда могу выпить. А так вообще не люблю ни напитки, ни еду вне дома брать

Гость
#24
Vizavi

когда мне было лет 20, я начала работать и была у меня коллега: как придет на работу, то заваривает чай (для офиса покупали) и спускается в цех, там лялякает с девочками. я тоже всегда думала, ну как можно в 9-00 пить этот чай липтон?

сейчас понимаю, я жила не так далеко и утром успевала перекусить, а эта девочка (у нас лет 11 было разницы) ехала из другого района, жила с мужем-сварщиком, подруг не имела (социофобка), жила очень бедно. она и грелась этим напитком, и на халяву (кофе из автомата весьма недорогой) и общалась с тетками про своего котика.
т.е. автор, вы слишком узко мыслите. я тоже иной раз думаю, ну кто покупает шампанское за 7000 р. ? А все-таки его продают, значит, кто-то покупает. а мне такое подарили и стоит оно в шкафу 1.5 года.

У меня б не стояло. :)
И есть такое, не завтракаешь, напитком греешься, сахар оттуда дает энергию на день. Но я со своими 800 рублями на ближайшие 9 дней уже термос с кофе из дома стала таскать. Но это чуть заморочиться, достать его, отмыть, с собой таскать. Но мне и мой кофе нравится больше автоматного.

Форум: Развлечения
Всего: 41 325 тем
Новые темы за все время: 32 334 темы
Популярные темы за все время: 15 333 темы