Гость
Статьи
Какой кофе Вы пьете?

Какой кофе Вы пьете?

Молотый или в зернах? Отечественный или заморский?
И сдабриваете ли сливками или сиропами? Кстати, о сиропах. Видела в продаже набор кофе с махонькой бутылочкой сиропа - в кофейнях такие тоже добавляют по желанию. Но вот в продаже таких сиропов нигде не видела. Может, кто знает, где? О себе - люблю только натуральный (т.*****. не растворимый), но покупаю как в зернах и мелю сама, так и молотый - особой разницы не вижу. Точно так же как между дорогим и дешевым почему-то)) Люблю с жирными сливкам. Хочу попрбовать с сиропами.

Нэтти
72 ответа
Последний — Перейти
Скрепка
#1

Пью натуральный. Любимый "Лаваццо Оро" и "Lavazza Creama u Guesta". Покупаю как в зернах, так и молотый, но последнее время отдаю предпочтенее молотому (лень вперед меня родилась :-)))) Разницу между дорогим кофе и недорогим чувствую сразу.

Скрепка
#2

Вернее, не так. Последнее предложение не правильно составила. Разницу между хорошим и плохим кофе чувствую сразу.

комариха
#3

я как скрепка тоже покупаю "Lavazza Creama u Guesta", и сливкок много добавляю))

Ирга
#4

Пью только натуральный. Покупаю молотый, в вакуумных упаковках, завариваю очень крепко, наливаю половину кружки горячего 1% молока, половину кофе. Не подслащиваю. Предпочитаю шведский кофе Gevalia, заказываю его по каталогу. Тоже сразу различаю качество кофе, поэтому на работе не пью - там помои какие-то по вкусу, а другие пьют и ничего....

Гость
#5

И я Lavazza пью. На работе взяли кофеварочный аппарат бесплатно у этой фирмы, но ты должен выбирать коробку кассет (100 штук) в месяц и за нее платить, при этом аппарат тебе фирма привозит и кофе тоже. Ух я развернулась.. Заказываю микс, Арома-пойнт и Крем-арома, себе штук двадцать еще и без кофеина. Кофе пью много, пришлось перейти на такой, иногда балую себя крепким, но не более одной чашки в день. Дома тоже уговорила мужа такой маленький купить аппаратик для кофе этой же фирмы. Кофе я пью всегда только в одном варианте, с молоком и без сахара. Других вариантов для меня нет, причем молоко не должно быть жирное и уж ни в коем случае не сливки. Ну вот такая у меня привычка.

матрешка
#6

и у меня Lavazza. покупаю молотый, варю, добавляя мед и корицу

Twin
#7

Я покупаю в зернах, варю в турке. Больше всего нравится Мокка де люкс.

#8

Покупаю на развес в зернах в магазине "Кофейная кантата" , а раньше тоже Lavazza пила :))

Кофейная душа
#9

Эх... Gevalia - чудный кофе. Но я его только в самой Швеции пила. Ирга, а по какому каталогу Вы его заказываете? :) Я, как Копушка, покупаю на развес в "Кофейной кантате", разные на пробу, но больше всего нравится "Brasilian rain forest" - немножко даже на него подсела. :) Мелю исключительно сама, варю в турке и очень крепкий, пить предпочитаю с капелькой довольно жирных сливок.

олюня
#10

Кофе молотый Paulig "PREZIDENT", приемлемое соотношение цена/качество, т.к. кофе пью много, более дорогое не прокатят по бюджету, к сожалению. Пью с сахаром без молока, завариваю в чашке, ибо варить лень или забываю про него (потом плиту мыть). Все хочу кофеварку для эспрессо с капучинатором купить. Есть кофеварка для "американо", но в чашке заваривать лучче. Подскажите, пожалуйста, Lavazza в чашке можно заваривать или только варить?

#11

растворимый нескафе и много молока.Настоящий кофе без молока-сахара полное го**но

#12

Я пью растворимый в пакетиках 3 в 1. От всего остального более приличного кофе меня тошнит не по-деццки. Перепила в свое время эспрессо... Да и растворимый-то раз в неделю пью.

Зи-зи
#13

А я почти не пью кофе, очень редко пью Davidoff варю в турке....плюс сливки, никакого сахара...

#14

Только натуральный, раньше покупала в зернах, сейчас молотый, т.к. кофемолка сломалась. "Черная карта". Добавляю сливки канеш! Вот с молоком не люблю, только сливки!

#15

И сахарозаменитель 2 таблээтки!

Олюня
#16

Растворимый в зёрнах "Нескафе" и "Якобс". Ничего не добавляю: ни сливки, ни сахар, люблю непосредственный вкус кофе и слежу за фигурой.

Харза
#17

Молотый. Или "Лавацца", или "Черная карта". Иногда беру "Давидофф".

Варю с корицей, кардамоном, имбирем и даже с перцем. без молока и сахара.

Гость
#18

"Растворимый в зёрнах" - это сильно!)))

Гость
#19

Растворимый Нескафе Эспрессо - варить лень, покупала, молола, варила - лень и не прикалывает почему-то + сливки и тростниковый коричневый сахар. Как в "Криминальном чтиве" - кофе, много сливок и сахара )))

#20

Люблю только растворимый, с сахаром и молоком. Натуральный ваще не понимаю, и не понимаю как любимый его пьет)

Гость
#21

Только в зернах, неплохой кофе "Кофейня на паях" - арабика.

Гость
#22

Черный или, реже. с молоком. И крупный коричневый сахар, он смягчает вкус.

Мадам Овечкинс
#23

Все такие эстеты...

Мадам Овечкинс
#25

Что, есть такие, которые специально зад наращивают??

Мадам Овечкинс
#26

пардон, не туда

Ежевика
#27

В зернах, "Кофейня на паях" ,варю не каждый день- лень, люблю просто съесть несколько зерен) Растворимый "Черная карта", "Нескафе Голд. Мягкий". Пью всегда со сливками и сахаром)А может кто знает название, марку кофе- в гостях пробовала- с синей этикеткой, растворимый с запахом ванили?

Rena
#28

пью только натуральный,покупаюILLY ,от лаваццо чуть ли не до рвоты доходило...

Нэтти
#29

Девы, а что всё же насчет сиропов для кофе? Неужели никто не покупает? Так хочется попробовать. Например, с карамельным или кокосовым...

Анся
#30

Раньше пила молотый, а последнее время ленюсь - пью растворимый Мoccona....

Кориш
#31

В основном пью растворимый Tester Choice

Но люблю пить натуральный.

Когда угощают или в кафе всегда пью натуральный.

Ирга
#32

Кофейная душа, я живу в США, заказываю тут: www.gevalia.com. Не знаю, куда они еще продают с доставкой, но так (даже при том что за доставку плачу) выходит дешевле и удобнее, чем в магазине этот же кофе покупать (я только два таких магазина у нас нашла, далеко и дорого), они еще и скидки для тех кто регулярно заказывает присылают.

Белянка
#33

На работе пью эспрессо Illy - очень крепкий, с кусочком сахара. Дома варю в турке. Зерна покупаю в Кофейной кантате. Обычно арабику. В хороших ресторанах люблю заказывать эспрессо Ямайка Блю Маунтин. Сливки и молоко в кофе никогда не добавляю. В Кантате много разных прибамбасов. Возможно и сиропы есть.

Гость
#34

24 Коза, без наездов тут, поняла?

Руккола
#35

Я пью только натуральный, с коричневым сахаром и молоком, перепробовала почти все сорта. Для меня предпочтительнее всего Moccona Gold молотый для турки, хотя варю его в кофемашине SAECO. Более дорогие сорта получаются менее вкусными, как, впрочем, и со сливками.

shaltai
#36

siropi eto firmi starbucks, specialnie dlja kofe, oni est v ogromnix butilkax tozhe-tak ekonomichnee. probeite po google-tak kak ne znaju est li v rossii

Виктория
#37

Раньше пила Lavazza, ну как-то мне посоветовали Жокей по-восточному. Можете смеяться, но этот кофе оказался лучше.Пробовала покупать другой Жокей,он оказался г....,только по-восточному и стоит 80руб. Попробуйте, не смотрите на цену и производителя-это достойный кофе.

Гость
#38

Эх Вася, Вася... Пролетарий. Может ты еще сардельками свиными закусываешь? Такая диета вредна для обмена веществ! На фото ты жирноват для своего возраста).

dana
#39

зараза, как я вас понимаю! пью только nescafe estet ( растовримый если кто не знает;))) две ложки плюс молоко без сахара ( иногда сухофрукты). раньше пила nescafe gold и arabica - теперь не могу! ездила в коммандировку - пила натуральный кофе в неплохих кафе - ну дрянь же! с сахаром - кофе не чувствуется, без сахара - такая параша! уже думаю с собой банку брать;))) пробовала у друзей какую расхваленную марку ( возможно та же lavazza) - не понравилось

Настя
#40

Лавацца, Дальмайер-молотые. Черная карта молотый в банке.

koyot
#41

Я люблю nescafe, бодрит по утрам, поднимает настроение. Без сливок и

сахара - слежу за фигурои, плюс немного корицы. К тому же меньше кофеина,

чем в нерастворимом.

Гость
#42

Кофе портит цвет лица.

Обыватель
#43

я пью исключительно молотый кофе - buscaglione или Kami, давольно сложно достать его, но вроде как скоро обещают пустить его в массы) это настоящий итальянский кофе) супер, попробуйте)

Гость
#44

а как правильно варить кофе в турке? научите пожалуйста, а то у меня все разы получалась ужасная гадость :((

augusta
#45

Живу в Прибалтике.Сыро,холодно,солнца неделями не видим,без кофе никак.Пью заварной "LILLABERG" с тростниковым сахаром и сливками.А потом сигаретку-красотааа!

Rizhaya
#46

Я предпочитаю растворимый кофе. С моим бешенным ритмом на ритуал варки кофе времени нет. А так банка Nascafe спасает) да и пара пакетиков с собой обычно. На всякий случай :)

Ракушка
#47

"Живой кофе"- покупаю в магазине "Чай и кофе", котоырй на Тургеневской.

И толкьо в кофемашине - после нее все кажется "не тем":(((

Val
#48

из молотого кофе пью лаваццо и секвела, секвела больше понравилось чем ловаццо. из растворимых хуже чем нескафе и пеле ни чего не пробовал, больше всего из растворимого понравилось макконе еспрессо и карт нуар

Пум-бурум
#49

кофе пью только натуральный молотый, со сливками и коричневым сахаром (покупаю его специально для этого и больше ни для чего не использую - экономлю :)))).... иногда добавляю немного специй для кофе (корица, ибирь, гвоздика). Варю сама в турке, поскольку из недорогих кофеварок кофе просто ужасны, а на дорогую кофемашину мне пока не разориЦЦа...

специально для 44 - варю кофе так - в турку насыпаю три-четыре чайные ложки кофе, сахара по вкусу и слегка нагреваю все это на огне, потом холодной воды (чуток больше чем хочу получить на выходе) туда и на меееееедленный огонь.... нагревается он конечно долго, но зато кофе успевает отдать весь свой вкус, и как только поднимается пена снимаю с огня и перемешиваю. потом ставлю опять на огонь и как только появляются маленькие пузырьки снимаю с огня и наливаю чайную ложку холодной воды что бы гуща опустилась на дно (советуют кидать туда льдинку, но и с водой замечательно все). Еще прежде чем наливать кофе в кружку ее надо прогреть. потом наливаю сливки и наслаждаюсь :)))

Стася
#50

Строго "Петр Великий"(Арабика) сама молю, можно купить уже и молотый, завариваю. не могу другое, пробовала. и если утром не выпью кофе, без сахара, с молоком, то мне будет плохо.