Гость
Статьи
Что можно сделать из …

Что можно сделать из арбузных корок?


В сезон почти каждую неделю покупаем арбузы, все у нас любят. А потом целая гора зеленых корок. Скажите, что-то реально из них сделать, может, цукаты? Кто-нибудь уже пробовал? Посоветуйте, что можно приготовить из арбузной кожуры? А то такое ощущение, что треть продукта отправляется в мусорку, а в кожуре наверняка есть витамины. #арбуз

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Что такое тут? Попробуй сделать из корок шлем солдата армии обороны Израиля и прямиком в сектор или в Ливан давай)
Гость
#2
Самое простое и стоящее, сделать цукаты. Белую часть корки нарезают кубиками, несколько раз проваривают в сахарном сиропе. Как сироп из сахара и воды закипит, забросьте арбузные кубики, после повторного закипания проварите 10 минут, выключите и оставьте на 10 часов в сиропе. Такую варку по 10 минут повторите еще 3 раза, чтобы корки стали прозрачными. После 3-го раза сироп слейте через дуршлаг, оставьте корки так на 30 минут. Потом разложите их на противне на пергаменте, присыпьте сахаром и оставьте сушиться всю ночь.

- Варенье делается по похожему принципу. Корки варят в сахарном сиропе с лимонным соком или апельсиновой цедрой 2 часа, пока не выпарится вода. На 500 г корок нужен сок одного лимона и примерно 5 ст. л. сахара.
- Если любите маринованные огурцы, можно сделать маринованные корки. Их отваривают, затем заливают горячим маринадом из воды, сахара, соли, уксуса и специй. Настаиваются в холодильнике сутки .

Обязательно срезайте зеленую кожицу, когда готовите.
Гость
#3
Я делала цукаты из арбузных корок. Берешь белую часть, режешь кубиками, варишь в сахарном сиропе несколько дней, потом сушишь в духовке. Получаются такие янтарные конфетки, очень сладкие, хрустящие. Процесс долгий, но несложный. Я добавляла лимонный сок и корицу.
Гость
#4
Не вижу смысла возиться. Чтобы сделать цукаты, нужно несколько дней варки. Варенье тоже сахар с сахаром. Я бы не стала таким заниматься.
Гость
#5
Кушать
Гость
#6
Малышенко говорила что ест их сырыми и собака ее в их ест
Гость
#7
Одна делала из них мармелад
Гость
#8
Сделайте цукаты в сиропе. Их можно хранить как варенье.

Потом добавить в кексы вместе с изюмом, цедрой и кусочками апельсина или лимона, получается очень вкусно!
Гость
#9
Подозреваю что арбузные корки обработаны большим количеством разных пестицидов поэтому не имеет смысл с ними возиться
Гость
#10
Гость
Малышенко говорила что ест их сырыми и собака ее в их ест
кто это мылышенко?
Гость
#11
Конечно есть витамины - нитрат зовется
Гость
#12
Гость
кто это мылышенко?
Жить здорово Елена которая
#13
Гость
Не вижу смысла возиться. Чтобы сделать цукаты, нужно несколько дней варки. Варенье тоже сахар с сахаром. Я бы не стала таким заниматься.
и я тоже.
для этого надо или очень любить упахиваться или не иметь возможности купить 200 грамм конфет. Тк я сильно сомневаюсь, что из корок одного арбуза можно несколько кг цукатов приготовить (точнее даже из белой прослойки).
Форум: Рецепты
Всего: 28 497 тем
Новые темы за неделю: 68 тем
Популярные темы за неделю: 29 тем