Гость
Статьи
а вам нравится жить в …

а вам нравится жить в России?

У меня сейчас опять появилась возможность переехать в Европу (по работе) я как то там училась , жила два года, получив диплом вернулась обратно.. всё таки дом, родня, все свое.. первое время было все …

TOMKA
465 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#452

Спасибо, что не Сомали или Северная Корея. Но если бы было много много денег, то перевезла бы всю семью в Италию. Всё - таки климат и эстетика мне важны.

Яблочко
#453
Гость

Не верится, что человеку 40 лет. Вы элементарных вещей не понимаете? Чем ниже ваши требования, тем проще найти кого угодна. А независимая женщина, которая много что из себя представляет, хорошо зарабатывает, прекрасно выглядит и требования имеет соответствующие. И это нормально. А найти такого человека гораздо труднее и это не зависит от места проживания. Но, в штатах гораздо больше состоятельных и богатых людей, но это ничего не значит и среди них полно шлака.

А я не писала, что у российской родни из маленького городка требования к мужчинам ниже. Такие же требования, как у гавайских девушек:надежный семейный ориентированный мужчина, с работой, образованием, желанием иметь детей. Только вот у русских с этим все ОК, а гавайские знакомые натыкаются на любителей партнерских отношений без обязательств с целью весело провести время, покататься на яхте или серфе, потаскаться по горам или странам, вместе снять жилье, максимум через полгода найти новую партнершу.

н
#454

Яблочко, гавайские девушки, то есть американские, так же хотят только партнерские отношения. Американки очень независимы. И да, сначала все начинается с весело провести время и хотя бы год покататься на яхте и походить по горам, жениться никто не торопится, и это нормально.

н
#455

Вообще Гавайи хорошее место для пенсии. Естественно, предполагается что на пенсии есть возможность работать удаленно. Ну и можно часть дома сдавать на airbnb. Единственная там неприятность - акул много, причем крупных. А так это реально рай на земле.

Гость
#456

Сейчас после пенсионной реформы здесь делать нечего.Народ просто уничтожают.Уезжайте.Если бы у меня была возможность и молодость я бы даже не раздумывала!

гость
#457
Гость

Правильно, Яблочко, я тоже в ужас пришла от совета наняться с проживанием, вот уж где последнее человеческое дно. Я не представляю что должно в жизни произойти, чтобы до такого скатиться, это сколько же сил надо, чтобы это выдержать и не сойти с ума. И все ради чего? Не стоит Запад этого, не складывается надо возвращаться, хуже точно не будет.

Вы на голову больная или жизни не знаете....устроиться с проживанием можно очень даже не плохо, в хорошем доме, с хорошим участоком, некоторые и в дом на море устраивались, найти бабку одинокую которой можно рулить как хочешь....ведь это только на пару годков, не на вечно.

гость
#458
Яблочко

Спасибо большое, это устроиться взрослой женщине с несложившейся жизнью в счастливую американскую семью на минималку и 24 часа в сутки на работе полы намывать и горшки выносить. Американская мечта в воплощении. Я уж лучше поднакоплю и в маленьком русском городке квартиру куплю. Просто меня смешат посты о том, как в России все хреново, а за границей Клондайк счастья.

Вы очень наивная Яблочко, для 40 годков. Работы с проживанием бывают к вашему сведению и не в семье, очень часто просто одинокая бабулька, которая очень рада компании. Ни о какой "минималке" не надо бред нести. Даже 10 лет назаз уже нелегалкам платили по $700 в неделю чистыми, налоги не плятятся понятное дело, плюс за жилье платить не надо и можно есть любые продукты из холодильника, а небедные люди любят хорошие продукты. Не знаю как вы на квартиру накопите оплачивая Гавайскую (да и любую американскую) аренду, не имея местной востребованной профессии. Вам повезет если сможете оплатить еду, честно говоря.

гость
#459

Да, кстати, учитывая что вы не учитесь на медсестру, массажиста, итп, сейчас а возраст сороковник, вам скорее всего придется пойти поработать с проживанием чтобы вырваться из проклятых Гавайев не оказавшись при этом на улице. Совет если решитесь: чтобы не работать за минималку ищите сами через частные объявления, не через агентство, подбирайте клиентку так же как и они подбирают вас, чтобы вам было приятнее. Не устраивайтесь хаускипер, а компаньонка/кэрегивер, и работы будет не больше чем у средней российской женщины которая ухаживает за своим мужлом и выводком забесплатно каждый день (это после ее основной работы!). Уж гораздо приятней компаньонкой с нормальной бабкой, и спокойнее тоже, особенно если дом и участок хороший...бывало люди устравались так что им потом метлой не выгнать! :) А бывало даже им отписывали и в наследство кое что, если бездетная клиента.... Так что не так страшен черт как его малюют. Напирать надо на то что ты приятный интеллигентный человек а не какя нибудь грязная мексиканка, и можно попасть в неплохой дом.

гость
#460

И вообще не слушайте бреда тех кто пугает работой с проживанием....Я работала так не раз... Выучилась потом на программиста, работала и старшим инженером в крупной очень известной компании в Силиконовке....и что? Головняка при работе в корпорации было в 100 раз больше чем с проживанием на бабок, и бабки гораздо приятнее в общении чем любая оффисная ***. Причем не все же работы с проживанием требуют присутствия 24 часа. Бывает например что днем работает приходящий кэрегивер а нужно там быть только ночью, причем просто готовый ужин разогреть, дать таблетки и спать как сурок, никаких горшков....за бесплатное жилье. Или например у бабуськи вынести мусор, постричь кусты, за бесплатное жилье. Все это примеры из реальной жизни. Знакомая например заработала на 2 квартиры в Киеве работая вообще без 100% проживания (у нее была своя квартира), просто приходя на 3 дня например. Стоимость нерсинг хоум здесь 10К/мес запросто, это я вам начет "минималки". Минималка будет только через агенство, которые снимут почти все деньги до вас.

Леся
#461
Гость

Приезжал в гости с Казахстана, боже мой, обыкновенный совок, ничего не изменилось. Отсталая страна по сравнению даже с Казахстаном.

Только вас таких у нас пруд пруди!!!!

Гость
#461
гость

Вы на голову больная или жизни не знаете....устроиться с проживанием можно очень даже не плохо, в хорошем доме, с хорошим участоком, некоторые и в дом на море устраивались, найти бабку одинокую которой можно рулить как хочешь....ведь это только на пару годков, не на вечно.

Вы так говорите, как будто везде нас ждут!!! Мы русские без денег НИГДЕ и НИКОМУ не нужны. Что за блажь???

Гость
#462

А хочется ли вам социализироваться в чужой стране? Ведь учиться там это одно, а постоянно жить другое... вы в Германии учились? Я тоже вернулась оттуда все чужое

Гость
#464

Да эммиграция не для всех. Я тоже жила 2 года виталии. Меня замучила клаустрофобия. Мало пространства. И то что на ин. Языке не выразиьь всю глубину чувств

Гость
#465
Маша

Нет, здесь мне не нравится, но уезжать за границу просто в никуда тоже страшно

И это правильно! Чтобы там интегрироааться нужно столько сил затратить а резулььат еще будет или нет?

Гость
#466

Нравится , а тем кому не нравится, валите заграницу, но откажитесь от Российского гражданства, тогда точно будем знать , что в Росси Вам плохо.

Форум: Развлечения
Всего: 41 148 тем
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 270 тем