Гость
Статьи
Задолбала пропаганда …

Задолбала пропаганда минимализма!!!

Я не об интерьерах, если что, а о стиле жизни :) Из каждого утюга прет пропаганда «минималистичного» образа жизни, и, самое главное, люди это, что называется, «глотают» без вопросов, ну по крайней мере в моем поколении 25-35... И если вдруг ты «не в струе», то на тебя уже косятся как на дикаря, как же это раздражает!
Как это, ты убираешь средствами?! Это некруто и не минималистично, надо развести горчицу пополам с мочевиной и все тереть одной универсальной тряпкой! И ее же потом на лицо намазюкать.
Как это, ты летаешь с багажом?! Это некруто и не минималистично, надо впихнуть все в один рюкзак, чтоб он аж трещал, иначе ты не настоящий путешественник!
Как это, у тебя не капсульный гардероб? Это некруто и не минималистично, надо чтобы все со всем сочеталось и желательно было серенькое, и ни одной лишней пары обуви, ату!
Как это, ты не выключаешь гаджеты на выходных? Надо отдыхать от излучения, желательно вообще лечь в темноте и слушать птение птиц!
И так по каждому поводу, каааак же задолбало! Я хочу блин летать с багажом, носить не-серенькое и мне плевать, что к этому платью подходят исключтельно эти босоножки, я хочу слушать музыку из гаджетов, а не птиц, и наводить чистоту бытовой химией, а марафет - декоративной косметикой. У вас тоже такое дебильно-минималистичное окружение? Как боретесь?
Фух, высказалась, полегчало.

Саша
163 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не такое окружение, мне никто не втирает подобны твердения. Делайте как хотите, им все равно по фиг, как дожно быть и вам.

Гость
#2

первый раз слышу

Света
#3

Это где ж вы такого наслушались, а?
По-моему, все наоборот - люди вкладываются в гаджеты, дорогие примочки, дорогие удобства, дорогие товары и т.д.
А если вы моете свчешку содой, а толчок уксусом, то это ваша проблема.

Гость
#4

Мода, поистине страшная вещь.)))

Гость
#5

Это вы наверное на такие группы подписаны.

Гость
#6

Даже никогда такого не слышала

Гость
#7

Вообще не в курсе, о чем автор толкует. Странная.

Саша
#8
Света

Это где ж вы такого наслушались, а? По-моему, все наоборот - люди вкладываются в гаджеты, дорогие примочки, дорогие удобства, дорогие товары и т.д. А если вы моете свчешку содой, а толчок уксусом, то это ваша проблема.

Я как раз из тех, кто любит гаджеты, удобство, всякие улучшения и технологии. Помыть толчок уксусом и в страшном сне не приснится. Но это такая новая «мода» видимо - «придумай, как усложнить себе жизнь». Постоянно от знакомых слышу и даже тут на форуме читаю «ах, я тааааак давно не летала с багажом», «ах, я откзалась косметики (химии, еды, нужное подчеркнуть)», «ах, я не куплю рубашку, если она не подходит к каждой моей юбке и босоножкам!»

Гость
#9

Впервые слышу такое. Как раз в жизни всё наоборот, век неумеренного консьюмеризма.

Гость
#10

Саша, прими таблетку. От графомании или от нервишек - тебе выбирать.

скептик
#11

автор как верно подмечено есть такое скорее это не минимализм а дебилизм, коллега задолбала пропагандой мой горчицей посуду, не мой часто волосы испортишь и отказ даже от прокладок химич запах ппц от безделья это все

Гость
#12

Я как раз думаю наоборот. Когда я вижу людей, которые моют химией, мне так и хочется сказать: "А о природе ты подумал? Ведь вся химия сливается в природу."
Когда я вижу намалеванных и с кучей багажа, я ничего не говорю, просто понимаю, что им ещё нужны игрушки. Когда я слышу "плевать", понимаю, что человеку ещё нужно работать над эгоизмом и учиться слышать.
Делайте то, что хотите, но НЕ во вред другим!

Rainy_town
#13

Автор, то, что вы описали - это не минимализм, а отсутсвие денег. Если вас достали подруги с подобным стилем жизни - найдите подруг более обеспеченых или менее жадных.

Саша
#14
скептик

автор как верно подмечено есть такое скорее это не минимализм а дебилизм, коллега задолбала пропагандой мой горчицей посуду, не мой часто волосы испортишь и отказ даже от прокладок химич запах *** от безделья это все

Оооо это просто секта какая-то!

Гость
#15

Это где вы такое видите? Как раз все наоборот - пропаганда всяких гаджетов и девайсов. Не знаю ни одной семьи, где нет пылесоса, утюга и микроволновки.
Маме моей 75 лет. Пользуется и бытовой химией, и тряпки разные для кухни, плиты и пола, и кремом лицо мажет. Правда просит больше ей одежды не покупать, ибо шкаф забит.

248548
#16

вспомнила еще знакомая живет с однйо ложкой с одной вилкой и тд тип зачем больше а это что и во всем так, аскетизм какой то

Саша
#17
Гость

Это где вы такое видите? Как раз все наоборот - пропаганда всяких гаджетов и девайсов. Не знаю ни одной семьи, где нет пылесоса, утюга и микроволновки. Маме моей 75 лет. Пользуется и бытовой химией, и тряпки разные для кухни, плиты и пола, и кремом лицо мажет. Правда просит больше ей одежды не покупать, ибо шкаф забит.

Да, у старшего поколения как раз все норм, они таким не страдают, а пропаганда гаджетов была лет 5-7 назад, а сейчас повально началось «ах, я выключаю телефон на выходные», «ух, я лежу в лесу и слушаю пение птичек», «ох, я мету дома метелкой, чтобы не облучать себя пылесосом», тьфу блин! Ну это молодое поколение такой дурью страдает, лет 25, хипстота, но иногда и более взрослые подключаются.

Гость
#18

автор, ну я вот мою посуду содой. и что? никому ничего не навязываю, починяю примус. на ночь гаджеты отключаю, реально получается высыпаться лучше. прочитала ваш опус с удовольствием, смеялась в голос!) пишите еще, у вас хорошо получается)))) а вот туфельки люблю разные и платья разноцветные тоже. но и природу люблю тоже.

Гость
#19
Саша

Да, у старшего поколения как раз все норм, они таким не страдают, а пропаганда гаджетов была лет 5-7 назад, а сейчас повально началось «ах, я выключаю телефон на выходные», «ух, я лежу в лесу и слушаю пение птичек», «ох, я мету дома метелкой, чтобы не облучать себя пылесосом», тьфу блин! Ну это молодое поколение такой дурью страдает, лет 25, хипстота, но иногда и более взрослые подключаются.

А вы не устаете от всего и всех? Вполне нормальное желание отключиться хотя бы на день от всего, от благ цивилизации в том числе

Гость
#20

Ну не знаю, я лучше выберу уксус, чем буду дышать химической гадостью, да и уксус отчистит лучше любой химии, и прокладки-ежедневки мне не нужны с запахом, потому как я свое здоровье берегу и химию в себя пихать не собираюсь. Люди, выбирающие минимализм в разумных пределах, просто больше знают о вреде химии и излучения, берегут здоровье, а вот автор вопящая, невежественна, но это дело автора задушиться химией и растопырить пальцы веером.И уж точно, пенье птиц во сто раз лучше и здоровее, чем ежесекундное проникновение излучения в ваш мозг, когда вы часами тыкаетесь в ваш телефон.

Гость
#21

настоящий минимализм между прочим не очень-то дешев!
то есть да, люди отказываются постепенно от кучи ненужных вещей (плюшевые игрушки уходят первыми), оставляя аскетичную обстановку, но заменяя предметы на более качественные по содержанию.
например, убрать мебель, но поставить пробковый пол или пол из массива. и сделать комнату в японском стиле.
или убрать косметику (сейчас бренды дают качество немногим выше масс-маркета), но купить высококачественные эфирные масла.
пожить в тропиках с палаткой (в некоторых заповедниках и природных парках есть такие места) - почему бы и нет?
но КТО ж вам-то сие навязывает? ну хотите вы жить как хотите - живите.
мода на минимализм идет с европы, у них там такие цены на воду, да на все, что они экономят или стремятся экономить на многом. иначе просто не выжить.
и это ответ поколения Х на тот разгул капитализма, который есть во всем мире. еще лет 30 назад если ты покупал Диор, это было качество, сейчас - фигня на палке. и молодые люди тупо не хотят играть в эти игры в погоне за брендами, за которыми стоит большой пшик.

Гость
#22

Да ладно. Меня наоборот стебут, что я на всём экономлю. Но у меня подруга хорошо получает, работает много, живет в большой просторной квартире, ипотек нет, а я в кабале, поэтому мы в разных плоскостях. Правда, она всегда мне поможет и от души всегда что-нибудь подгоняет. Мне порой стыдно брать и муж ругается. Короче это к вопросу что аскетизм сейчас в моде. Фигня это все

Гость
#23

Автор, меняйте страну проживания, где уважают личное пространство и никому нет дела до ваших предпочтений. Кроме рекламы, конечно, но тут проще - выключил и всё! Я, например в моменты рекламы выключаю звук - постоянно причём, мозг отдыхает :)

248548
#24

такие люди с отказом от химии наверно до ста лет хотят жить))))

Гость
#25
248548

вспомнила еще знакомая живет с однйо ложкой с одной вилкой и тд тип зачем больше а это что и во всем так, аскетизм какой то

Да, я ржу когда такие страстно зовут к себе в гости, а там даже присесть негде, сидишь на одной покоцаной табуретке, без спинки, но встретиться на нейтральной тенритории - нееее...

Матильда
#26

Я за минимализм только в интерьере. Про багаж и про уборку одним средством впервые слышу) у меня нет того окружения. Мне 30 если чё

Гость
#27

Не знаю, кто как, а я кокаколой унитаз мою. Отмывает все отлично. Чем не химия?

Гость
#28

Какой бред . Не знаю где Вы живете и в каких кругах общаетесь , лично мне надоела пропаганда лакшери

Саша
#29
Гость

автор, ну я вот мою посуду содой. и что? никому ничего не навязываю, починяю примус. на ночь гаджеты отключаю, реально получается высыпаться лучше. прочитала ваш опус с удовольствием, смеялась в голос!) пишите еще, у вас хорошо получается)))) а вот туфельки люблю разные и платья разноцветные тоже. но и природу люблю тоже.

Ну мойте, кто ж вам запрещает :) Главное - не падайте в картинный обморок от того, что кто-то другой моет посуду таблеткой в машинке. Каждый в праве поступать как ему заблагорассудится, не поучая при этом других :)

Гость
#30
Гость

Да, я ржу когда такие страстно зовут к себе в гости, а там даже присесть негде, сидишь на одной покоцаной табуретке, без спинки, но встретиться на нейтральной тенритории - нееее...

А я лучше к таким пойду, чем к тем, у кого всё супер-пупер дорогое и начищено (домработницей) до блеска. В таких домах дышать боишься, когда постоянно "бдят", чтобы ты крошку на ковёр не уронила. Такие тоже неохотно встречаются на нейтральной территории, им страстно хочется похвастаться роскошным домом и новыми приобретениями.

Гость
#31

Короче , никто ничего подобного не слышал.Саша завязывай общение с утюгами и от тебя отляжет совсем..

Саша
#32
Гость

А вы не устаете от всего и всех? Вполне нормальное желание отключиться хотя бы на день от всего, от благ цивилизации в том числе

Нет, не устаю. Я хочу слушать музыку, я хочу, чтобы всегда под рукой была карта местности с указанием пробок, хочу, чтобы всегда можно было быстренько глянуть погоду на ближайшие нескольо часов. И те, кто выключают и забывают дома телефон меня не бесят, пока не начинают канючить «оооой, а вызови мне ууууубер».

Красавица Икупку
#33

Саша, просто поменяйте круг общения. У вас какие-то хипстеры самодовольные. У меня классные друзья: шашлыки, беседы, прогулки, покупаем красивую обувь, моем посуду Фейри и летаем с чемоданами. Никто не парится.

Красавица Икупку
#34
Саша

Нет, не устаю. Я хочу слушать музыку, я хочу, чтобы всегда под рукой была карта местности с указанием пробок, хочу, чтобы всегда можно было быстренько глянуть погоду на ближайшие нескольо часов. И те, кто выключают и забывают дома телефон меня не бесят, пока не начинают канючить «оооой, а вызови мне ууууубер».

А в чем проблема вызвать такси?

Гость
#35
Саша

Нет, не устаю. Я хочу слушать музыку, я хочу, чтобы всегда под рукой была карта местности с указанием пробок, хочу, чтобы всегда можно было быстренько глянуть погоду на ближайшие нескольо часов. И те, кто выключают и забывают дома телефон меня не бесят, пока не начинают канючить «оооой, а вызови мне ууууубер».

Неее, я несколько про другое))) И минимализм хорош в меру.
Кстати без музыки вообще не представляю жизни!

Саша
#36
Гость

настоящий минимализм между прочим не очень-то дешев! то есть да, люди отказываются постепенно от кучи ненужных вещей (плюшевые игрушки уходят первыми), оставляя аскетичную обстановку, но заменяя предметы на более качественные по содержанию. например, убрать мебель, но поставить пробковый пол или пол из массива. и сделать комнату в японском стиле. или убрать косметику (сейчас бренды дают качество немногим выше масс-маркета), но купить высококачественные эфирные масла. пожить в тропиках с палаткой (в некоторых заповедниках и природных парках есть такие места) - почему бы и нет? но КТО ж вам-то сие навязывает? ну хотите вы жить как хотите - живите. мода на минимализм идет с европы, у них там такие цены на воду, да на все, что они экономят или стремятся экономить на многом. иначе просто не выжить. и это ответ поколения Х на тот разгул капитализма, который есть во всем мире. еще лет 30 назад если ты покупал Диор, это было качество, сейчас - фигня на палке. и молодые люди тупо не хотят играть в эти игры в погоне за брендами, за которыми стоит большой пшик.

Я не про интерьер, в интерьере как раз тоже ценю пространство и хорошие материалы. Но поганить потом эти хорошие материалы уксусом или есть из дорогих тарелок с желтоватым налетом (зато «без химии» типа) - нет уж, спасибо. Я за старую-добрую посудомойку со старой-доброй таблеткой. Уж извините, что такая немодная!

Ural-650
#37

Да пусть *** идут. Я у них забыл спросить, какую мне музыку слушать и какие чемоданы в дорогу брать. "А судьи-то кто?" Вот эти убогие, что ходят в клетчатых рубашках за 20 копеек, не едят ничего, с рюкзаками как бомжи слоняются?

Гость
#38

У меня подруга есть которая привыкла совсем по бомжу. Победа 1300 естессно без багажа и естессно хостелы или что бог на душу пошлёт,. Это притом, что ее мужик хорошо получает. Мы тоже не миллионеры, но не хочу я в хостеле божемой с общим душем на этаже и кучей народу. И за багаж там доплата не такая уж и большая, если сразу покупаешь. Зато не надо мучиться, пропустят или нет со косметикой (балончики) в самолёт. Многие любят покупать на месте, а покупая и оставляя там неиспользованное, парой тот же багаж и выходит по ценам. Так что я лучше доплачу за хотя бы сносные апартаменты, чем совсем по трешу

Гость
#39

У меня подруга есть которая привыкла совсем по бомжу. Победа 1300 естессно без багажа и естессно хостелы или что бог на душу пошлёт,. Это притом, что ее мужик хорошо получает. Мы тоже не миллионеры, но не хочу я в хостеле божемой с общим душем на этаже и кучей народу. И за багаж там доплата не такая уж и большая, если сразу покупаешь. Зато не надо мучиться, пропустят или нет со косметикой (балончики) в самолёт. Многие любят покупать на месте, а покупая и оставляя там неиспользованное, парой тот же багаж и выходит по ценам. Так что я лучше доплачу за хотя бы сносные апартаменты, чем совсем по трешу

Саша
#40
Гость

А я лучше к таким пойду, чем к тем, у кого всё супер-пупер дорогое и начищено (домработницей) до блеска. В таких домах дышать боишься, когда постоянно "бдят", чтобы ты крошку на ковёр не уронила. Такие тоже неохотно встречаются на нейтральной территории, им страстно хочется похвастаться роскошным домом и новыми приобретениями.

А мне приятно находиться в красивом ухоженном жилье, сидеть на удобном стуле, есть за деревянным столом из хорошей посуды.

Саша
#41
Красавица Икупку

Саша, просто поменяйте круг общения. У вас какие-то хипстеры самодовольные. У меня классные друзья: шашлыки, беседы, прогулки, покупаем красивую обувь, моем посуду Фейри и летаем с чемоданами. Никто не парится.

Какая у вас возрастная категория? Мое окружение тоже было вменяемое, но постепенно как-то все ударились в эту религию минимализма.

Гость
#42

что это за х р е новина???? Первый раз слышу!

Ural-650
#43
Саша

Какая у вас возрастная категория? Мое окружение тоже было вменяемое, но постепенно как-то все ударились в эту религию минимализма.

Я пацанам говорю - вы что бабы узкие штаны носить?! Они - удобно... и никак из моды эта ссаная гомосятина не выйдет.

Лето 🌴
#44

О Боже, никогда такого не слышала. Но посмеялась от души, спасибо!))) По теме, я действительно очень часто устраиваю себе отдых от гаджетов. Например, сижу во во дворе и просто слушаю пение птиц, недавно так целый час просидела. Или когда я в родном городе, я встречаю рассвет на море! Может это и минимализм, но это такой Кайф!

Саша
#45
Гость

У меня подруга есть которая привыкла совсем по бомжу. Победа 1300 естессно без багажа и естессно хостелы или что бог на душу пошлёт,. Это притом, что ее мужик хорошо получает. Мы тоже не миллионеры, но не хочу я в хостеле божемой с общим душем на этаже и кучей народу. И за багаж там доплата не такая уж и большая, если сразу покупаешь. Зато не надо мучиться, пропустят или нет со косметикой (балончики) в самолёт. Многие любят покупать на месте, а покупая и оставляя там неиспользованное, парой тот же багаж и выходит по ценам. Так что я лучше доплачу за хотя бы сносные апартаменты, чем совсем по трешу

Вот именно!
Если я приехала посмотреть страну - то меньше всего я хочу начать осмотр с супермаркетов и драгсторов, в поисках шампунн и крема для рук! И для разных активностей я возьму с собой разную обувь, а не буду шлындать и в дождь и по камням в одних и тех же тряпичных кедах. В топку эти минималистичные полеты с рюкзачками.

Саша
#46
Красавица Икупку

А в чем проблема вызвать такси?

Без понятия, я такси тоже всегда через приложение вызываю, благо телефон с инетом всегда с собой. вообще звонить и трепаться по телефону ненавижу, если можно этого избежать - избегаю!

Гость
#47

это Не минимализм. это хипстерство!

Гость
#48
Ural-650

Я пацанам говорю - вы что бабы узкие штаны носить?! Они - удобно... и никак из моды эта ссаная гомосятина не выйдет.

им КАЖЕТСЯ, что это удобно. А голубыми им жить будет тоже удобно?
как тут не вспомните знаменитый монолог Миранды ристли из Дьявол носит Прада: И хотя вы, надевая этот свитер, хотите подчеркнуть свою индивидуальность, цвет его был выбран в этой самой комнате. Из горы "тряпок"!

Саша
#49
Гость

это Не минимализм. это хипстерство!

Ну может быть. Просто лезет из всех щелей навязывание подобного образа жизни, типа, «ах, я в драных кедах по всему миру». Поздравляю, возьми с полки пирожок. А я берегу ноги и здоровье, и если по музею конечно могу походить в «драных кедах», то в долгую прогулку по природе я пойду в хороших треккинговой обуви, а в холод и ветер - в закрытых кожаных ботинках.

Гость
#50
Саша

есть из дорогих тарелок с желтоватым налетом (зато «без химии» типа) - нет уж, спасибо. Я за старую-добрую посудомойку со старой-доброй таблеткой. Уж извините, что такая немодная!

хреново вы посуду умеет мыть значит.
а посудомойка новый гаджет, вообще не понимаю вложений в нее кроме одного - лак на ногтях не портит)))) но тратит на это 30тыс при покупке и еще полторы тыс в месяц сверху на таблетки, загрязняя окружающую среду, а потом из этой почвы будут расти овощи, которые вы едите и вода, которой вы моетесь. я понимаю, поставить дорогую систему фильтров в квартиру, купить дорогую штуку по очистке воды, купить увлажнитель воздуха, он хоть и ест электричество, но оправдан. за полторы тыс в месяц я способна купить себе перчатки и все что надо для мытья и сама протереть чашки. а казан например от плова ни одна посудомойка не отмоет! а электричество она жрет.