Гость
Статьи
Мужчины и общ. …

Мужчины и общ. транспорт. Почему так?

Объясните мне, почему входя в общ. транспорт практически все мужики несутся к свободным местам дабы поскорее занять место? Это у них флешмоб такой что ли? Каждый день вижу такую картину, практически все женщины стоят, мужики сидят, и как то начинаешь разочаровываться в нашем сильном поле..

Автор
368 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что их воспитали наши женщины. Папы почему-то самоустраняются от воспитания. Мол дети нужны только женщинам. В результате замкнутый круг. Женщины выбирают пьющих, курящих, бьющих мужчин, которые не способны в жизни за собой помыть тарелку, не то что приготовить обед на семью.

Гость
#2

И опять этот вечный украинский к.олхоз... Совсем сайт обукраинился, только про них и пишут ((

Гость
#3

Хотели равноправия? Получите.!

Гость
#4
Гость

Потому что их воспитали наши женщины. Папы почему-то самоустраняются от воспитания. Мол дети нужны только женщинам. В результате замкнутый круг. Женщины выбирают пьющих, курящих, бьющих мужчин, которые не способны в жизни за собой помыть тарелку, не то что приготовить обед на семью.

Ну да , есть такая тенденция, тоже замечала. Просто не понимаю, неужели самим мужикам приятно вести себя как невоспитанное хамло, дерущееся за место в ОТ с женщиной?

Гость
#5
Гость

Хотели равноправия? Получите.!

Это не равноправие, это просто хамство и невоспитанность)

Гость
#6
Гость

И опять этот вечный украинский к.олхоз... Совсем сайт обукраинился, только про них и пишут ((

Вы что то путаете, причем здесь Украина? Я про Россию вообще то.

Гость
#7
Гость

Вы что то путаете, причем здесь Украина? Я про Россию вообще то.

Да какая Россия? Причем тут Россия? Это же Жмеринка, пригород. Тут почти все авторы тем оттуда. Наверное дешевы очень, поэтому вас и нанимают тут писать.

Гость
#8

Хотя нет наверное все-таки Киев...МЕТРО же.

Гость
#9

А,нет, все-таки Жмеринка. Общественный транспорт. Но не метро.

Гость
#10
Гость

Вы что то путаете, причем здесь Украина? Я про Россию вообще то.

Да какая Россия? Причем тут Россия? Это же Жмеринка, пригород. Тут почти все авторы тем оттуда. Наверное дешевы очень, поэтому вас и нанимают тут писать.

*** перестаньте страдать. Дешево у них там. У нас дешево! Ндс подняли, скоро поднимут пенсионный возраст. Но на Укране конечно хуже живется.

Гость
#11
Гость

И опять этот вечный украинский к.олхоз... Совсем сайт обукраинился, только про них и пишут ((

+++ Я на севере живу, у нас никто не несется, ни мужчины, ни женщины, все спокойно заходят. И чаще стоят мужчины. Но метро у нас нет.

Гость
#12

В Москве уступают места только приезжие из средней азии.((

Гость
#16
Гость

В Москве уступают места только приезжие из средней азии.((

Неправда! Во-первых фигли они сидят??? Наши ребята стоят. А во-вторых тоже с трудом уступают.

Гость
#17
Гость

Потому что их воспитали наши женщины. Папы почему-то самоустраняются от воспитания. Мол дети нужны только женщинам. В результате замкнутый круг. Женщины выбирают пьющих, курящих, бьющих мужчин, которые не способны в жизни за собой помыть тарелку, не то что приготовить обед на семью.

Вы никогда не видели, как папа сажает сыночка к окошку и сам роняет свою *** рядом? Я - много раз.

Блин не видела

Гость
#18

А еще они лезут вперед, когда заходят в автобус. Недавно я, видя что мужчина лет 35-40 здоровый на вид, пытается залезть одновременно со мной, решила его пропустить - дверь то узкая, вместе мы застрянем, так он аж толкнул меня плечем, пользуясь случаем скорее занять место. Сидел потом всю дорогу, а я стояла.

Гость
#19
Гость

Хотели равноправия? Получите.!

Сначала вынашивать и рожать научитесь,или хотя бы свои носки искать самостоятельно,потом про равноправие поговорим.

Гость
#22
Гость

В Москве уступают места только приезжие из средней азии.((

Везет вам! В СПб азиатские грязноватые юноши сидят только так, даже если перед ними стоит ровесница их аульской бабушки! Иногда вся секция из 6 мест занята в метро раскосыми наглецами.

Автор
#23

я еду на метро одну остановку обратно, пропускаю людей, чтобы дождаться второго поезда и сесть, поспать, на следующей обязательно зайдет бабища и начнет над душой стоять, может быть и с мыслями "мужиков не осталось", вот пусть сама такой же путь проделает и занимает сидячее место. да и еще, бабье кукарекает про равноправие, но почему-то требует особо к себе отношения. нах с пляжа эту дичь, бабы такие же как и мужчины люди, ноги у них не ватные и они не надрываются стоять.
бабищи сами превращаются в подобие мужичар, попробуй ей сдачи 5 рублей не дай, поток *** польется как из канализации. станьте обратно женщинами и тогда требуйте особого к себе отношения.

Гость
#24
Гость

А он должен сына не посадить, сам не сесть, а усадить вместо этого на оба места твою прекрасную за.дницу 54 размера?

Он должен за сына хотя бы заплатить, если сажает на свободное место.
Это недавно разъяснялось. А если он бедный, то пусть сажает на свои коленки или пусть постоят вдвоем, не развалятся.

Гость
#25
Автор

я еду на метро одну остановку обратно, пропускаю людей, чтобы дождаться второго поезда и сесть, поспать, на следующей обязательно зайдет бабища и начнет над душой стоять, может быть и с мыслями "мужиков не осталось", вот пусть сама такой же путь проделает и занимает сидячее место. да и еще, бабье кукарекает про равноправие, но почему-то требует особо к себе отношения. нах с пляжа эту дичь, бабы такие же как и мужчины люди, ноги у них не ватные и они не надрываются стоять. бабищи сами превращаются в подобие мужичар, попробуй ей сдачи 5 рублей не дай, поток *** польется как из канализации. станьте обратно женщинами и тогда требуйте особого к себе отношения.

Молчать и улыбаться, когда обсчитывают?

Гость
#26
Автор

я еду на метро одну остановку обратно, пропускаю людей, чтобы дождаться второго поезда и сесть, поспать, на следующей обязательно зайдет бабища и начнет над душой стоять, может быть и с мыслями "мужиков не осталось", вот пусть сама такой же путь проделает и занимает сидячее место. да и еще, бабье кукарекает про равноправие, но почему-то требует особо к себе отношения. нах с пляжа эту дичь, бабы такие же как и мужчины люди, ноги у них не ватные и они не надрываются стоять.
бабищи сами превращаются в подобие мужичар, попробуй ей сдачи 5 рублей не дай, поток *** польется как из канализации. станьте обратно женщинами и тогда требуйте особого к себе отношения.

Ага,а если беременная с огромным пузом над мужиком стоит с угрозой выкидыша,-тоже ноги не ватные?Не надо оправдывать своё хамство глупостями!На женщин в сто раз больше обязанностей возложено и женщины физически слабее.Но,видимо,полно слабеньких мужчинок,считающих себя такими же слабыми,как женщины,-ну Вам виднее.Мне таких жаль!)

Гость
#28

В моем Мухосранске такая же тенденция. Причём это касается только мужиков-нищебродов 35-45 лет. Даже если видят, что к свободному месту идет бабушка или женщина с большими сумками, всё равно займут место. Видимо в головах, что только молодёжь должна уступать.

Алена
#30

Очень давно один раз в жизни сидящий парень уступил мне место. Если честно, я даже растерялась 😄

Гость
#31
Гость

А еще они лезут вперед, когда заходят в автобус. Недавно я, видя что мужчина лет 35-40 здоровый на вид, пытается залезть одновременно со мной, решила его пропустить - дверь то узкая, вместе мы застрянем, так он аж толкнул меня плечем, пользуясь случаем скорее занять место. Сидел потом всю дорогу, а я стояла.

А я раз такому сказала, Не волнуйтесь, я и так с удовольствием хотела пропустить вас на ваше место. К окошечку.
Он побагровел от злости, но у меня голос медовый, интонации ангельские, глаза наивные, круглые. Не подкопаешься, сама благожелательность.

Гость
#32

Еще раз повторяю, я к Украине никакого отношения не имею, а то развонялись тут на эту тему.
Сужу исключительно по России. И у нас мужики именно так по хамски себя ведут: всех растолкают, лишь бы жо..пу свою усадить, а потом прикрываются равноправием.

Гость
#34
Алена

Очень давно один раз в жизни сидящий парень уступил мне место. Если честно, я даже растерялась 😄

А мне не редко уступают. Я начинаю думать, что красивая. Или старая. Или и то, и другое...

Гость
#35
Гость

Печально, что вы не понимаете почему. Это простой этикет. И если большинство считает, что этикет в транспорте соблюдать не надо, то Росси никогда не поняться на уровень нормальных стран. Бескультурные дикари будут жить на дне и радоваться этому.

Я кстати тоже не имею к Украине отношения, просто жалко, что в в моей стране так происходит

Гость
#36
Гость

Печально, что вы не понимаете почему. Это простой этикет. И если большинство считает, что этикет в транспорте соблюдать не надо, то Росси никогда не поняться на уровень нормальных стран. Бескультурные дикари будут жить на дне и радоваться этому.

То, о чём вы так мечтаете - древний сильно устаревший этикет. Он уже давно сменился на равноправие и конкуренцию в крупных городах. Вы просто отстали от жизни.
И да, этих мужчин тоже женщины воспитывали, так что им и скажите спасибо.

Странный
#37
Гость

Везет вам! В СПб азиатские грязноватые юноши сидят только так, даже если перед ними стоит ровесница их аульской бабушки! Иногда вся секция из 6 мест занята в метро раскосыми наглецами.

На парнасе у них уже целые кварталы где и русских нет, и в школах там из белых только пара учителей

Гость
#38
Гость

Печально, что вы не понимаете почему. Это простой этикет. И если большинство считает, что этикет в транспорте соблюдать не надо, то Росси никогда не поняться на уровень нормальных стран. Бескультурные дикари будут жить на дне и радоваться этому.

Какой этикет? Утро в метро и этикет, откуда вы взяли эту чушь? Этикет это для королевских покоев иди для великосветского собрания в смокингах. А утром в метро,маршрутке, автобусе никакого этикета нет и быть не может. В "нормальных странах" кстати, и понятия такого нет, чтобы кому-то место уступать. Даже не снилось им это никогда.

Гость
#39
Гость

То, о чём вы так мечтаете - древний сильно устаревший этикет. Он уже давно сменился на равноправие и конкуренцию в крупных городах. Вы просто отстали от жизни.
И да, этих мужчин тоже женщины воспитывали, так что им и скажите спасибо.

Как так в Росси может устареть то, что в Европе на пике популярности?)))) это что-то новое

Странный
#40
Гость

Еще раз повторяю, я к Украине никакого отношения не имею, а то развонялись тут на эту тему.
Сужу исключительно по России. И у нас мужики именно так по хамски себя ведут: всех растолкают, лишь бы жо..пу свою усадить, а потом прикрываются равноправием.

Не прикрываются, а искренне убеджены и не испытывают рефлексий и угрызений совести, непонятно почему вы испытываете, в правилах пользования от все четко написано кому нужно уступать

Гость
#41
Странный

На парнасе у них уже целые кварталы где и русских нет, и в школах там из белых только пара учителей

Спасибо правительству за такую миграционную политику.

Гость
#42
Гость

Печально, что вы не понимаете почему. Это простой этикет. И если большинство считает, что этикет в транспорте соблюдать не надо, то Росси никогда не поняться на уровень нормальных стран. Бескультурные дикари будут жить на дне и радоваться этому.

С этикетом в России и правда беда (

Нинель
#43

Недавно в обед ехала в автобусе. Так мне даже смешно стало: в ближайшем окружении 8 парных мест, 3 одиночных - и ВСЕ заняты мужчинами лет 25-40)))),а над ними 6 стоящих женщин (среди них были и бабульки даже) Картина маслом.

Гость
#44
Гость

С этикетом в России и правда беда (

Ага. Зато ваша Украина, или горячо любимые Штаты просто образец этикета. Эльфы, натурально.

Гость
#45
Гость

Как так в Росси может устареть то, что в Европе на пике популярности?)))) это что-то новое

Ну так железного занавеса давно нет. Добро пожаловать в Европу. Выходите за муж за иностранца и наслаждайтесь этикетом.

Гость
#46
Гость

Какой этикет? Утро в метро и этикет, откуда вы взяли эту чушь? Этикет это для королевских покоев иди для великосветского собрания в смокингах. А утром в метро,маршрутке, автобусе никакого этикета нет и быть не может. В "нормальных странах" кстати, и понятия такого нет, чтобы кому-то место уступать. Даже не снилось им это никогда.

Бежать вперед за местом, толкая всех на своем пути, это нормально? Так делают люди в нориальных странах? Вы сами то хотите чтобы вас окружали культурные люди или все норм?

Гость
#47
Нинель

Недавно в обед ехала в автобусе. Так мне даже смешно стало: в ближайшем окружении 8 парных мест, 3 одиночных - и ВСЕ заняты мужчинами лет 25-40)))),а над ними 6 стоящих женщин (среди них были и бабульки даже) Картина маслом.

8 парных мест и три одиночных это не автобус. Это маршрутка. В маршрутках вообще стоять нельзя никому. Во всяком случае, в России именно так. Про Жмеринку не знаю.

Гость
#48
Странный

Не прикрываются, а искренне убеджены и не испытывают рефлексий и угрызений совести, непонятно почему вы испытываете, в правилах пользования от все четко написано кому нужно уступать

Единственное, что я испытываю к таким мужикам, для которых занять место в ОТ предел мечтаний, это жалость и отвращение)

Гость
#49

Почему слово "этикет" вызывает столько негодований? Это что-то плохое или просто дико?

Гость
#50
Гость

Бежать вперед за местом, толкая всех на своем пути, это нормально? Так делают люди в нориальных странах? Вы сами то хотите чтобы вас окружали культурные люди или все норм?

Вы все время украинские реалии на Россию распространяете. Ну реально, надоело уже. В в нормальных странах, кто сел, тот едет. Там вообще нет такого понятия - уступить место. Как? Зачем и кому там будут уступать?

Предыдущая тема