Гость
Статьи
Нужно ли уважать …

Нужно ли уважать старость?

Вот правда, нужно ли уважать старость и помогать старым людям? Расскажу свою историю....
Лет пять назад купила я дом в глухой, полузаброшенной деревне . Летом в основном дачники приезжают отдыхать , а зимой , из местных , пара человек живет, один из которых мой сосед дядя Коля. У меня график свободный и в деревню я наведываюсь часто, даже зимой , и вот повадился ко мне ходить сосед дядя Коля со своими просьбами. То лампочку вкрутить, то проводку починить, удлинитель собрать, антенну повесить, кабельное настроить, за коровами сходить, банки отвезти в соседнюю деревню, сено перевернуть, за плугом постоять, картошку собрать, ну и естественно, весной посадить...одно лето, жила в деревне, стучал в окно.... Ау!!!! Ау!! Помоги корову доить, я не справляюсь... помоги .... ну помоги... Каждый раз когда я собираюсь в город , ждет меня у ворот с наказом, что надо купить.. ( продолжение дальше .. не грузится)

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
#1

Автор, помочь можно, но не себе в ущерб.
Скажете, что готовы ему, например, 1 час в месяц уделить.
Может быть ему как-то соцработников можно вызвать - вот с этим можно помочь, узнать.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Бог помощь и идите себе

Гость
#3

Это дело совести

Гость
#4

Не, ну уважение к старости и сажание наглеца себе на шею - разные вещи.))))
Подозреваю, ваш дядя Коля и в молодости тот еще любитель за чужжой счет свои дела устроить был.

Гость
#5

так а до вас-то он как жил?
пусть тоже вам что-то делает. Сторожить дом пока вас нет, вызвать пожарных или милицию если не дай бог че - это тоже дорогого стоит.

Гость
#6

Начните вежливо отказывать. То есть вы бы с радостью, да со всей душой, но вот именно сегодня (в этот приезд) никак не можете исполнить просьбу. Если будете так постоянно отвечать, ваш паразит от вас отлепится, но не переживайте за него, он непременно быстро найдет себе другую шею.

Не Автор.
#7

(продолжение) И будет стоять до тех пор, пока я не соглашусь...Причем помощи от него нет никакой, одни убытки, 3 года подряд коровы огород вытаптывали, забор ломали, кошки, а у него их штук 20, вместе с собаками, ходят на мой участок в туалет, одно *** кругом, куча мух и слепней. Одно лето возила его в больницу, неделю , за 70 км, каждый день, когда он рёбра сломал. Давал только на бензин. А уж сколько я ему вещей передарила и все даром .Дедушке 77 лет. Есть родственники , но знать его они не хотят, говорят , что пил он всю жизнь и бил их , зверей много убил, женщину избил до смерти и изнасиловал, человека лошадью затоптал и ( по слухам) брата родного убил. Лежал в психлечебнице. Вот еду я очередной раз в деревню и судорожно вспоминаю , что нужно купить , ага, сапоги резиновые, масло для бензопилы , лекарство, кошачий корм, кипятильник... и когда что- то забываю, он прямо выбешивается, опять забыла, почему не купила , почему не додумалась то- то и то- то купить... уже и ехать иной раз не хочется. Да и магазины оббежать - это не три минуты . В 3 - 4 магазина приходится заезжать за покупками, а это - личное, драгоценное время. Причем у моего соседа навоз и молоко исключительно за деньги ( для меня). Вопрос вобщем то в том, как сказать НЕТ, как отказать, как донести до него, что он обнаглел, отказываю, а он все равно идёт и идет и так жалобно... ну помоги, кроме тебя некому....

Автор.
#8
Гость

так а до вас-то он как жил?
пусть тоже вам что-то делает. Сторожить дом пока вас нет, вызвать пожарных или милицию если не дай бог че - это тоже дорогого стоит.

Ага, сторожит))) 10 домов обнесли, собаки лаяли навзрыд.. а он не вышел, сказал меня убьют, я старый... ( ружье есть если что)

Гость
#9

есть работники социальной службы, они ходят по поручениям, если ему77, то ему положен такой работник. Они получают зарплату

Гость
#10
Автор.

Ага, сторожит))) 10 домов обнесли, собаки лаяли навзрыд.. а он не вышел, сказал меня убьют, я старый... ( ружье есть если что)

Ага, шикардос. Я думаю боитесь вы его. Еще бы, такая "кредитная история", А ведь откажетесь-сам подожгет еще. Ставьте камеру на дом и страхуйте его. А лучше продать и купить в другой деревне без таких дедов. Сочувствую вам искренне

Автор.
#11
Бухие бухи(у ника есть клон с датой рег. позже15-02-18, проверяйте)

Автор, помочь можно, но не себе в ущерб.
Скажете, что готовы ему, например, 1 час в месяц уделить.
Может быть ему как-то соцработников можно вызвать - вот с этим можно помочь, узнать.

Деревня глухая. Бездорожье. Соцработников в области вроде не существует (?)

#12
Не Автор.

как донести до него, что он обнаглел

Никак, ему невыгодно такое "доношение".
Проще продать дом и купить в другом селе, всё равно там у вас всё вытоптали и засррали.

Гость
#13
Не Автор.

(продолжение) отказываю, а он все равно идёт и идет и так жалобно... ну помоги, кроме тебя некому....

А вы ему, не менее жалобно: "не могу, милый, поясница болит, в другой раз если только".

Гость
#14

Знаете что....я помогаю только тяжело больным, если человек не своей вине оказался в зависимом положении, парализован например. Тогда да. А в остальном, никогда. Обьясню почему. В старости видно, как человек прожил свою жизнь. Если ты мумия, значит здоровьем своим не занимался. Моя бабка всю жизнь в 5 утра вставала, обливалась холодной водой и зарядку делала на улице, а потому здорова как конь была до самой смерти. Если ты не можешь заплатить мастеру за бытовую работу, значит тупой, за всю!!! жизнь заработать не смог себе на старость. Глупые люди должны расплачиваться за свои ошибки. Это их вина а вам урок. Были бы мозги - не попали бы в зависимое положение. Таких не жалко

Зима
#15
Гость

Ага, шикардос. Я думаю боитесь вы его. Еще бы, такая "кредитная история", А ведь откажетесь-сам подожгет еще. Ставьте камеру на дом и страхуйте его. А лучше продать и купить в другой деревне без таких дедов. Сочувствую вам искренне

блин - прямо попадос ( Кто знает, в другой деревне будет дядя Миша да похлеще (

Гость
#16
Зима

блин - прямо попадос ( Кто знает, в другой деревне будет дядя Миша да похлеще (

так она че удаленно покупала? выбрала село с двумя жителями (!). пусть в след раз дует очно и смотрит что к чему

Автор.
#17
Гость

так она че удаленно покупала? выбрала село с двумя жителями (!). пусть в след раз дует очно и смотрит что к чему

Я здесь... купила , потому как долгое время мы с друзьями ездили туда на рыбалку.... рыбная речка там.!!!!

Гость
#18
Автор.

Я здесь... купила , потому как долгое время мы с друзьями ездили туда на рыбалку.... рыбная речка там.!!!!

в любом случае посылай этого му дака. Сама понимаешь же - оборзел. Либо пусть хату на тебя переписывает. Кстати вариант! Предложите ему, увидите как сольется сразу. ну и страхуйте дом , сосед уж больно неприятный

Гость
#19

глухой высокий забор

Гость
#20

Автор, вы не тот вопрос задаете.
При чем тут старость, если вы сами посадили себе на шею соседа, добровольно, и не можете сказать нет?

Автор.
#21
Гость

Знаете что....я помогаю только тяжело больным, если человек не своей вине оказался в зависимом положении, парализован например. Тогда да. А в остальном, никогда. Обьясню почему. В старости видно, как человек прожил свою жизнь. Если ты мумия, значит здоровьем своим не занимался. Моя бабка всю жизнь в 5 утра вставала, обливалась холодной водой и зарядку делала на улице, а потому здорова как конь была до самой смерти. Если ты не можешь заплатить мастеру за бытовую работу, значит тупой, за всю!!! жизнь заработать не смог себе на старость. Глупые люди должны расплачиваться за свои ошибки. Это их вина а вам урок. Были бы мозги - не попали бы в зависимое положение. Таких не жалко

Можно сколько угодно хаять меня... да , блин, я слабохарактерная, но вы понимаете, что он не угомонится, пока я не соглашусь, придет, кряхтит, может сесть на снег и сидеть ждать под окнами. Он отличный манипулятор и психолог. А уж выглядит он на все 90 лет . Зато в больничке , когда он кровь сдавал, сказали , что хоть в космос лети.!!!! Вот так@

Гость
#22
Автор.

Можно сколько угодно хаять меня... да , блин, я слабохарактерная, но вы понимаете, что он не угомонится, пока я не соглашусь, придет, кряхтит, может сесть на снег и сидеть ждать под окнами. Он отличный манипулятор и психолог. А уж выглядит он на все 90 лет . Зато в больничке , когда он кровь сдавал, сказали , что хоть в космос лети.!!!! Вот так@

пусть сидит, вам-то что? занимайтесь своими делами.

Автор.
#23
Гость

в любом случае посылай этого му дака. Сама понимаешь же - оборзел. Либо пусть хату на тебя переписывает. Кстати вариант! Предложите ему, увидите как сольется сразу. ну и страхуйте дом , сосед уж больно неприятный

Живет он в чужом доме, самозахватом занял у дочки друга... во так... кроме лошади, коров и животины мяу- гав взять нечего...

Автор.
#24
Гость

глухой высокий забор

Сцуко, дорого!!!!!!

Гость
#25
Автор.

Живет он в чужом доме, самозахватом занял у дочки друга... во так... кроме лошади, коров и животины мяу- гав взять нечего...

Ты его боишься. Точка. И дело тут не в доброте или уважении или мягкотелости

Автор.
#26
Гость

Автор, вы не тот вопрос задаете.
При чем тут старость, если вы сами посадили себе на шею соседа, добровольно, и не можете сказать нет?

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? КАК??? ПРИХОДИТ К ВАМ СТАРЫЙ ДЕД С раненой рукой ( упал в подвал) , с раной до мяса и просит обработать, я конечно достаю бинты из аптечки, перекись , зеленку и вперед.. ( хотя бинты по 30 р , и медикаменты другие), денег стыдно за это брать ,ну а вы бы как поступили... вот такой я блин человек.... дурной.

Автор.
#27
Гость

Ты его боишься. Точка. И дело тут не в доброте или уважении или мягкотелости

В чем боюсь? Думаю , что не боюсь.

Makluha
#28

Странные какие то разводки пошли на вумане. Всё что вы описали, автор, это не помощь старости, а просто какое то рабство. Вы на него батрачите, выполняете все его приказы безпрекословно. Вы хоть напишите конкретно, что именно вас не устраивает. Вроде всё нормально, на мой взгляд.

Гость
#29
Автор.

В чем боюсь? Думаю , что не боюсь.

Значит пошли его с чистой совестью

Гость
#30
Автор.

КАК ЭТО СДЕЛАТЬ? КАК??? ПРИХОДИТ К ВАМ СТАРЫЙ ДЕД С раненой рукой ( упал в подвал) , с раной до мяса и просит обработать, я конечно достаю бинты из аптечки, перекись , зеленку и вперед.. ( хотя бинты по 30 р , и медикаменты другие), денег стыдно за это брать ,ну а вы бы как поступили... вот такой я блин человек.... дурной.

Ну не каждый же день он с раной приходит? Не придумывайте.

Гость
#31
Makluha

Странные какие то разводки пошли на вумане. Всё что вы описали, автор, это не помощь старости, а просто какое то рабство. Вы на него батрачите, выполняете все его приказы безпрекословно. Вы хоть напишите конкретно, что именно вас не устраивает. Вроде всё нормально, на мой взгляд.

я тоже уже склоняюсь что это разводка

Гость
#32

Вот кошек надо уважать,им покупайте корм,вам за это будет вознаграждение. А другое не обязательно,люди сами себя обслужат.

Гость
#33

Как написали выше: раз десять подряд откажите, сам отвалится. К нам с мужем тоже одно время клеелся один мужик. Этот мужик отец бывшего друга(уже покойного) моего мужа. Откуда-то надыбал телефон моего мужа. Он тоже не сахар мужик, в прошлом алкоголик, лежал в клинике не раз, толком не работал, от него все отвернулись как я поняла. И давай звонить нам. Он живёт в другой стране, типа хочу переехать в Россию, поможешь мне освоиться первое время) никого у меня нет.... Мужик уже пожилой, понятно ему страшно уже одному, короче начал пробивать. Одно время звонил каждую неделю, потом говорит мужу: типа ты мне как сын, всегда хотел такого как ты)) короче грубая лесть. Квартиру свою на тебя перепишу... Муж мой человек миролюбивый очень, внушаемый я бы даже сказала. Почти уже согласился, тут я вмешалась конечно! Долго рассказывать не буду... Все объяснила, разложила ему. Пару раз сказали нет нет и нет. Все не звонит)) и проблемы свои по слухам решил.

Автор.
#34
Гость

Ну не каждый же день он с раной приходит? Не придумывайте.

Это как пример.. просто...

Автор.
#35
Гость

я тоже уже склоняюсь что это разводка

У вас каждый пост - разводка. Это не разводка, а правда жизни.

Автор.
#36
Гость

Вот кошек надо уважать,им покупайте корм,вам за это будет вознаграждение. А другое не обязательно,люди сами себя обслужат.

Кошки у него гниют заживо. Недавно киса сидит на крыльце , умирает. Глаза и пазухи выгнили . У меня слезы.. киса ... киса ...а она умирает и мурлычет... понимаете... ???

Гость
#37

А человека, которого он затоптал лошадью, он тоже ведь изнасиловал?

Гость
#38
Не Автор.

(продолжение) И будет стоять до тех пор, пока я не соглашусь...Причем помощи от него нет никакой, одни убытки, 3 года подряд коровы огород вытаптывали, забор ломали, кошки, а у него их штук 20, вместе с собаками, ходят на мой участок в туалет, одно *** кругом, куча мух и слепней. Одно лето возила его в больницу, неделю , за 70 км, каждый день, когда он рёбра сломал. Давал только на бензин. А уж сколько я ему вещей передарила и все даром .Дедушке 77 лет. Есть родственники , но знать его они не хотят, говорят , что пил он всю жизнь и бил их , зверей много убил, женщину избил до смерти и изнасиловал, человека лошадью затоптал и ( по слухам) брата родного убил. Лежал в психлечебнице. Вот еду я очередной раз в деревню и судорожно вспоминаю , что нужно купить , ага, сапоги резиновые, масло для бензопилы , лекарство, кошачий корм, кипятильник... и когда что- то забываю, он прямо выбешивается, опять забыла, почему не купила , почему не додумалась то- то и то- то купить... уже и ехать иной раз не хочется. Да и магазины оббежать - это не три минуты . В 3 - 4 магазина приходится заезжать за покупками, а это - личное, драгоценное время. Причем у моего соседа навоз и молоко исключительно за деньги ( для меня). Вопрос вобщем то в том, как сказать НЕТ, как отказать, как донести до него, что он обнаглел, отказываю, а он все равно идёт и идет и так жалобно... ну помоги, кроме тебя некому....

Фантазёрка , врёшь ты всё .

Гость
#39

Хороший вопрос. Старость уважать не надо. Уважение может быть не к возрасту, а к любому человеку, даже к ребенку. Жалеть стариков надо, но только если вам это самой не в тягость. Я сама старая, но вот думаю, как мне избавить моих родственников от моей будущей немощности. Это конечно вопрос сложный. Все равно со мной придется им возиться. А что мне делать?

Гость
#40

Зачем уважать старость или не уважать? Чтобы запомнить этот шаблон и бездумно использовать во всех ситуациях со старыми людьми, вместо того, чтобы в каждом конкретном случае выстраивать свое отношение к человеку, исходя из его моральных качеств, отношения с вами, возраста, статуса и т. п.? Уважать нужно тез, кто по-вашему достоин уважения, Если это пожилые люди, то уважать и по возможности помогать. А не уважать всех пожилых без разбора.

Гость
#41
Гость

Знаете что....я помогаю только тяжело больным, если человек не своей вине оказался в зависимом положении, парализован например. Тогда да. А в остальном, никогда. Обьясню почему. В старости видно, как человек прожил свою жизнь. Если ты мумия, значит здоровьем своим не занимался. Моя бабка всю жизнь в 5 утра вставала, обливалась холодной водой и зарядку делала на улице, а потому здорова как конь была до самой смерти. Если ты не можешь заплатить мастеру за бытовую работу, значит тупой, за всю!!! жизнь заработать не смог себе на старость. Глупые люди должны расплачиваться за свои ошибки. Это их вина а вам урок. Были бы мозги - не попали бы в зависимое положение. Таких не жалко

В принципе согласна, но бывают же исключения, например, родственник тяжело заболел и все ресурсы потратили на его лечение, не осталось сбережений. Может же человек и так попасть в зависимое положение, и не по здоровью, и не по глупости. Разные ситуации бывают, не все можно так безапелляционно обобщать.

Гость
#42

Дядя Коля просил тетку лампочку вкрутить? Не бреши, автор, это ты к нему бегала с лампочкой, а не он к тебе.

Гость
#43
Гость

Фантазёрка , врёшь ты всё .

*** как дышит

Не Автор.
#44
Гость

Дядя Коля просил тетку лампочку вкрутить? Не бреши, автор, это ты к нему бегала с лампочкой, а не он к тебе.

Дед старый, руки и ноги трясутся, просил. И проводку чиню. У меня руки откуда надо растут.

Не Автор.
#45

Посмотрите моё видео " корова умирает" в ютубе . Это мой ролик и его корова.

Иванова Екатерина Ивановна
#46

. Есть родственники , но знать его они не хотят, говорят , что пил он всю жизнь и бил их , зверей много убил, женщину избил до смерти и изнасиловал, человека лошадью затоптал и ( по слухам) брата родного убил. Лежал в психлечебнице

Источник: http://m.woman.ru/rest/medley8/thread/5046036/
© Woman.ru

АВТОР ВЫ ЧЕ. Я БЫ ВООБЩЕ ОБОСРРРАЛЛАСЬ БЫ С ТАКИМ ОБЩАТЬСЯ. ПРОДАВАЙТЕ ДАЧУ И БЕГИТЕ. или средство для ванн боярышник ему подарите

Иванова Екатерина Ивановна
#47

если вы ему откажите то он вас убъет и дачу сожжет. оно психопат и с годами только хуже становится. если он раньше убийцей был, то прикиньте какой он сейча. и много котов ему надо чтобы помогали трупы людей есть

Иванова Екатерина Ивановна
#48
Автор.

Кошки у него гниют заживо. Недавно киса сидит на крыльце , умирает. Глаза и пазухи выгнили . У меня слезы.. киса ... киса ...а она умирает и мурлычет... понимаете... ???

автор вы там ебннлиись с дядей колей? полицию на него вызывайте и зоозащитников

Иванова Екатерина Ивановна
#49
Не Автор.

Посмотрите моё видео " корова умирает" в ютубе . Это мой ролик и его корова.

вы светлана автор видео? обратитесь к зоозащитникам. напишите на форумы и группы вк вашего города. можно в новости еще написать про животных. пусть зоозащитники подключаться и спасут животных, может упырю еще штраф или срок дадут

Иванова Екатерина Ивановна
#50

скорее всего дачу у вас никто не купит. поэтому ее прежние хозяева и продавали. еще небось по дешевке? если вам нужна дача, то купить в другой деревне. деду ничего не говорите, еще замочит вас. уезжайте и вызывайте зоозащитников и полицию