Гость
Статьи
Масштабные трагедии …

Масштабные трагедии каждый год в России

Вы когда-нибудь задумывались, почему в России регулярно происходят масштабные техногенные катастрофы (пожары, взрывы, аварии, пр), приводящие к гибели десятков, а то и сотен человек. Мне кажется, как минимум двет-три крупные трагедии каждый год. Как вы думаете, каждый из нас мог бы как-то изменить ситуацию? Что можно сделать?

#

Дрозд
423 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что гос-во не вкладывается в очень многие сферы жизни. Нет, вряд ли конкретно мы смогли бы что-нибудь сделать. Это решается на совершенно другом уровне.
Жила в Германии долго. Там таких катаклизмов и близко нет, а если порой случается, то раздувается до огромных масштабов. Есть с чем сравнить жизнь в России.

Гость
#2

Я думаю, они не только в России регулярно происходят, а во многих странах. Просто везде имеют, так скажем, национальные особенности. В США, например, никак не могут отказаться от ношения оружия - в итоге несколько раз в год происходят массовые расстрелы. В каких-то государствах неправильная миграционная политика привела к тому, что там пару раз в год происходят теракты. А у нас, мы и сами знаем, коррупция и халатность, из-за которых гибнут люди в торговых центрах и рушатся дома. Что можно сделать тоже, думаю, понятно

Гость
#3

Думаю, это теракты. Соответствующие службы должны выполнять свои обязанности, обеспечивая безопасность людей.

Офисная крыса
#4

Я заметила,что каждый год именно в декабре происходит какая-то дичь, не люблю этот месяц

Гость
#7

Это результат коррупции на все уровнях - от возможности купить любой диплом во, распределения престижных вакансий исключительно по блату до финансирования неоптимальных проектов на государственном уровне.

Дрозд
#8
Гость

Я думаю, они не только в России регулярно происходят, а во многих странах. Просто везде имеют, так скажем, национальные особенности. В США, например, никак не могут отказаться от ношения оружия - в итоге несколько раз в год происходят массовые расстрелы. В каких-то государствах неправильная миграционная политика привела к тому, что там пару раз в год происходят теракты. А у нас, мы и сами знаем, коррупция и халатность, из-за которых гибнут люди в торговых центрах и рушатся дома. Что можно сделать тоже, думаю, понятно

Понимаете, если сравнивать нашу страну с развитыми странами, то у нас несомненно больше трагедий происходит и абсолютное количество жертв больше, и относительно общей численности населения потери выше. А если сравнивать со странами типа Индии и Бангладеш (что уже говорит об уровне нашего развития), то у нас прирост населения несоизмеримо ниже (он вообще отрицательный), то есть в масштабе страны это большие потери

Гость
#9
Дрозд

Спасибо за мнение. Мне кажется, на индивидуальном уровне тоже что-то возможно. Хотя бы просто критическое мышлению включить, соображалку, проявить неравнодушие в нужный момент. Я просто сейчас, например, перечитала вкратце про хромую лошадь, - ну как люди додумались устраивать в закрытом помещении пиротехническое шоу?

А мне больше прикалывает ...Детей сирии привезли спец бортом в Москву,им оказано супер обслуживание и ...или раздали подарки в сирии а нашим пенсам к у й...))А следом сразу же.соберем 500000 тыс руб.Лехе на операцию.А что гос-во?Люди в росии не умеют думатьи все схавают.позорники

Дрозд
#10
Гость

Думаю, это теракты. Соответствующие службы должны выполнять свои обязанности, обеспечивая безопасность людей.

Думаю, не все. Некоторые из-за халатности, устаревшего оборудования и пр. Но кое-что несомненно вызывает и такие подозрени

Дрозд
#11
Гость

Это результат коррупции на все уровнях - от возможности купить любой диплом во, распределения престижных вакансий исключительно по блату до финансирования неоптимальных проектов на государственном уровне.

Вероятно, в значительной степени. Но кто все эти Васи, Коли, Тани, которые это устраивают. Чьи-то родственники и друзья. А то и мы сами, разве нет?

Гость
#13

халатность + коррупция

Гость
#14

вообще автор неоднозначную тему поднял,щас тут всё потрут

Дрозд
#19
Гость

Да это так. С волками жить, по-волчьи выть, как говорится. Я не думаю, что эту сложившуюся систему можно разрушить.

Вода камень точит

Гость
#20

Раздолбайство населения. Уверена, что в трагедиях со взрывом газа чаще всего виноват хозяин квартиры, который вместо того, чтобы вызвать газовую службу при установке новой газовой плиты, устанавливает сам или зовет дядю Васю из ближайшего гаража. Или привезет с дачи неиспользованный газовый баллон и запихнет его на балкон.

Дрозд
#21
Ю.л.я.

С тем что случилось на Украине в 2014 наверное ничто не сравнится

Ну это все-таки другая тема, может, смежная, но другая.

Пельмешек Новогодний
#22

Отличная провокация, автор!))

Дрозд
#23
Гость

Раздолбайство населения. Уверена, что в трагедиях со взрывом газа чаще всего виноват хозяин квартиры, который вместо того, чтобы вызвать газовую службу при установке новой газовой плиты, устанавливает сам или зовет дядю Васю из ближайшего гаража. Или привезет с дачи неиспользованный газовый баллон и запихнет его на балкон.

Ужасно боюсь газового оборудования. Ни за что бы не стала доверять такие вещи непрофессионалам. Почему-то вспомнился Задорнов с тремя русскими фундаментальными "авсь, небовь и накася-выкуси"

Дрозд
#24
Пельмешек Новогодний

Отличная провокация, автор!))

Даже любопытно стало, на что?

Гость
#25
Гость

Раздолбайство населения. Уверена, что в трагедиях со взрывом газа чаще всего виноват хозяин квартиры, который вместо того, чтобы вызвать газовую службу при установке новой газовой плиты, устанавливает сам или зовет дядю Васю из ближайшего гаража. Или привезет с дачи неиспользованный газовый баллон и запихнет его на балкон.

а вы так уверены, что это действительно газ был? посудите сами: 1 января как раз вступил в силу ряд очень непопулярных законов, а тут чик и прямо аккурат перед новым годом - событие первой полосы на несколько дней

Ю.л.я.
#26
Дрозд

Ну это все-таки другая тема, может, смежная, но другая.

Да просто вспомнилось ( ужасный год был

#27

Честно говоря, меня в этом плане крайне бесят "патриоты из народа" (чей интеллектуальный уровень, как правило, оставляет желать лучшего). Когда поднимаешь тему, почему в дорогой нам всем России всё через *** делается, такой гвалт начинается! Как ты посмел!!! Ты ненавидишь свою страну и вообще катись отсюдова, раз такой!!! Вот как в стране с подобным менталитетом едва ли не большинства населения что-то может поменятся. Которым то всемирный заговор евреев против матушки России чудится, то терракт, понимаешь ли.
То Кемерово, то Магнитогорск... Ужас просто.....((((

Пельмешек Новогодний
#28
Дрозд

Даже любопытно стало, на что?

Никто вам здесь прямым текстом не ответит. А если действительно хотите понять - выключайте зомбоящик и включайте голову.

Гость
#29

ну и самое любопытное- взрыв такой силы и такие масштабы из-за газового баллона?!

Гость
#30

Автор если серьезно ,отпишусь.Во всем виноват капитализм.А именно капитализм по русски.Т.е.мы все хотим жить хорошо,а нас имеют те кто выше ,так и живем-выживаем.Вот пример вам,вы же хотите и просите у мужа шубку или машину,а как на нее заработаешь ,надо крутиться .Вот мы и имеем там где работаем.Только в россии сапожник завален сапогами.И еще это трагедия мои соболезнования.Но это закономерно.Мечтаю что бы в подъезде пахло подъездом а не ссаниной.И собачники убирали за собой.Народ наш надо менять .Как пример летом поезжайте на берег реки посмотрите сколько там мусора.

Дрозд
#32
Гость

а вы так уверены, что это действительно газ был? посудите сами: 1 января как раз вступил в силу ряд очень непопулярных законов, а тут чик и прямо аккурат перед новым годом - событие первой полосы на несколько дней

Но об этих законах уже давным-давно было известно. И что-то я не заметила, чтобы люди сильно всполошились из-за повышения пенсионного возраста или ндс. Некоторые знакомые сказали, что в нашей стране все равно рассчитывать на пенсию глупо (и опять я подумала про сравнение с Бангладеш)

8хВика
#33

если вы о бытовом газу, то тут виноваты люди сами

Дрозд
#34
донна Ослабелла

Честно говоря, меня в этом плане крайне бесят "патриоты из народа" (чей интеллектуальный уровень, как правило, оставляет желать лучшего). Когда поднимаешь тему, почему в дорогой нам всем России всё через *** делается, такой гвалт начинается! Как ты посмел!!! Ты ненавидишь свою страну и вообще катись отсюдова, раз такой!!! Вот как в стране с подобным менталитетом едва ли не большинства населения что-то может поменятся. Которым то всемирный заговор евреев против матушки России чудится, то терракт, понимаешь ли. То Кемерово, то Магнитогорск... Ужас просто.....((((

Ну значит у нас не очень хороший уровень образования, не учим детей ответсвенности и критическому мышлению.

Гость
#35

Я помню взрыв газа в 5-этажке в нашем городе. Я, как очевидец, могу сказать, что от взрыва весь дом разнесло. Тогда терактов не было. Это было в советское время. Так что вполне возможно, что это был газ в Магнитогорске.

Гость
#36

Какую то ахинею понесли, при чем тут коррупция, правительство, или еще что? Это обычное распиздя...во, людей которым *** кто живет в соседней квартире, которые кидают бычки из окон, ложатся спать с сигаретой, не умея забить гвоздь лезут ремонтировать газовое оборудование. Но зато в интернете готовы всех обси..ть с ног до головы.

Дрозд
#37
Гость

Автор если серьезно ,отпишусь.Во всем виноват капитализм.А именно капитализм по русски.Т.е.мы все хотим жить хорошо,а нас имеют те кто выше ,так и живем-выживаем.Вот пример вам,вы же хотите и просите у мужа шубку или машину,а как на нее заработаешь ,надо крутиться .Вот мы и имеем там где работаем.Только в россии сапожник завален сапогами.И еще это трагедия мои соболезнования.Но это закономерно.Мечтаю что бы в подъезде пахло подъездом а не ссаниной.И собачники убирали за собой.Народ наш надо менять .Как пример летом поезжайте на берег реки посмотрите сколько там мусора.

Ну ведь это мы сами народ, мы его часть. Вот я за собой замечаю, что я боюсь подходить к людям на улице, которым может быть плохо (или пьяны, или что-то случилось)- меня одолевает какой-то страх. Но это ужасно, так быть не должно. Но я не одна такая, по-моему

Гость
#38

А вы не думали над такой причиной: за неуплату коммунальных платежей обрезали в квартире газ. Клмент приволок с дачи плитку и газовый балон со вмеми последствиями.

#39
Дрозд

Ну значит у нас не очень хороший уровень образования, не учим детей ответсвенности и критическому мышлению.

Плохо то, что россияне варятся зачастую в собственном соку. Если они хотя бы больше ездили по цивилизованнм странам и видели, как там живут. Каков быт, какова культура быта. Интелллигенцию в России истребили, шариковы рулят.

Гость
#40
Гость

А вы не думали над такой причиной: за неуплату коммунальных платежей обрезали в квартире газ. Клмент приволок с дачи плитку и газовый балон со вмеми последствиями.

Писали вроде, что там склад был, а не квартира. Где взрыв произошёл.

Гость
#41
Гость

Какую то ахинею понесли, при чем тут коррупция, правительство, или еще что? Это обычное распиздя...во, людей которым *** кто живет в соседней квартире, которые кидают бычки из окон, ложатся спать с сигаретой, не умея забить гвоздь лезут ремонтировать газовое оборудование. Но зато в интернете готовы всех обси..ть с ног до головы.

а вы с чего решили, что там рвануло из за того, что кто-то оборудование полез чинить? это было в 6 утра, так? не самое подходящее время для таких дел. допустим, это делали накануне, но в таком случае была бы утечка газа, а это невозможно не заметить. и как люди спокойно бы легли спать в такой ситуации?

Гость
#42
Гость

А вы не думали над такой причиной: за неуплату коммунальных платежей обрезали в квартире газ. Клмент приволок с дачи плитку и газовый балон со вмеми последствиями.

Писали вроде, что там склад был, а не квартира. Где взрыв произошёл.
какой склад? там была арка, и над ней этажи начинались с 3. склад на 3+ этаже штоле?

Гость
#43
Гость

Я помню взрыв газа в 5-этажке в нашем городе. Я, как очевидец, могу сказать, что от взрыва весь дом разнесло. Тогда терактов не было. Это было в советское время. Так что вполне возможно, что это был газ в Магнитогорске.

а там был центральный газопровод или баллоны?

Дрозд
#44
донна Ослабелла

Плохо то, что россияне варятся зачастую в собственном соку. Если они хотя бы больше ездили по цивилизованнм странам и видели, как там живут. Каков быт, какова культура быта. Интелллигенцию в России истребили, шариковы рулят.

Я согласна, поездки, и желательно либо образовательные, либо такие, где можно напрямую пообщаться с местными, очень помогают в этом плане. общение с другими культурами, а еще чтение и качественные информационные материалы (документалки, например)

Дрозд
#45

Слушайте, ну вот такой вопрос к случайным гостям темы: вы всегда в машине пристегиваетесь? В любой? На заднем сидении тоже?

Гость
#46
Дрозд

Плохо то, что россияне варятся зачастую в собственном соку. Если они хотя бы больше ездили по цивилизованнм странам и видели, как там живут. Каков быт, какова культура быта. Интелллигенцию в России истребили, шариковы рулят.

Я согласна, поездки, и желательно либо образовательные, либо такие, где можно напрямую пообщаться с местными, очень помогают в этом плане. общение с другими культурами, а еще чтение и качественные информационные материалы (документалки, например)
это всё красиво звучит, но у большинства населения зп едва дотягивает до 30тр, у многих ещё меньше. не наездишься.

Баба Ванга
#47
Гость

Раздолбайство населения. Уверена, что в трагедиях со взрывом газа чаще всего виноват хозяин квартиры, который вместо того, чтобы вызвать газовую службу при установке новой газовой плиты, устанавливает сам или зовет дядю Васю из ближайшего гаража. Или привезет с дачи неиспользованный газовый баллон и запихнет его на балкон.

Да зачем так усложнять. Хозяин нажрался п---а---д----л--а, поставил пельмени вариться и уснул. Вот и всё, так часто бывает.

Злая Продавщица
#48
Дрозд

Вы когда-нибудь задумывались, почему в России регулярно происходят масштабные техногенные катастрофы (пожары, взрывы, аварии, пр), приводящие к гибели десятков, а то и сотен человек. Мне кажется, как минимум двет-три крупные трагедии каждый год. Как вы думаете, каждый из нас мог бы как-то изменить ситуацию? Что можно сделать?

и как раз перед масонскими праздниками....
Жертвоприношения это.
Удаляется с инета видеоролик признание фсбшника, но он подробно рассказывает, как сам лично вместе с другими детей отлавливал для правительственных масонских обрядов.

Гость
#49
Баба Ванга

Раздолбайство населения. Уверена, что в трагедиях со взрывом газа чаще всего виноват хозяин квартиры, который вместо того, чтобы вызвать газовую службу при установке новой газовой плиты, устанавливает сам или зовет дядю Васю из ближайшего гаража. Или привезет с дачи неиспользованный газовый баллон и запихнет его на балкон.

Да зачем так усложнять. Хозяин нажрался п---а---д----л--а, поставил пельмени вариться и уснул. Вот и всё, так часто бывает.

нереально. современные газовые печи оборудованы системой автоотключения.

Гость
#50
Злая Продавщица

Вы когда-нибудь задумывались, почему в России регулярно происходят масштабные техногенные катастрофы (пожары, взрывы, аварии, пр), приводящие к гибели десятков, а то и сотен человек. Мне кажется, как минимум двет-три крупные трагедии каждый год. Как вы думаете, каждый из нас мог бы как-то изменить ситуацию? Что можно сделать?

и как раз перед масонскими праздниками....
Жертвоприношения это.
Удаляется с инета видеоролик признание фсбшника, но он подробно рассказывает, как сам лично вместе с другими детей отлавливал для правительственных масонских обрядов.
какие ещё масонские праздники? новый год масонский праздник по-вашему?