Гость
Статьи
Соседи …

Соседи сверху,достали!!!Нервный срыв...схожу с ума

Это просто какой то кошмар..на этаж выше жила тетка с ребенком,было достаточно тихо..потом нашла мужика...наверное около года он тут,так вот он не говорит нормальным,спокойным голосом,он орет!!!реально орет так что меня просто трясет от этого...слышимость такая,как будто он рядом(дом панельный)Сейчас праздники и они постоянно дома,своего "ребеночка"сплавили куда то...ночью меня какой раз уже будят(то кровать скрипит,то он рычит,то орет,они разговаривают,она стонет)Просыпаюсь реально дерганная,от их криков..Понимаете,у меня уже нервный срыв,вечером я не могу заснуть,у меня страх,что меня разбудят,я в напряжении..потом мне удается с трудом заснуть..и вот через час-полтора меня будят!!!Я просыпаюсь и я вам серьезно говорю..меня трясет,у меня трясутся губы..меня бросает в жар...Я им уже и стучала и говорила...ничего не помогает!!!Что вот можно сделать?в берушах спать не могу,да и они не помогли особо.. Я просто реально не знаю что делать...

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Джозепка
#1

Во время их соития включи молитву на всю мощь. В инете полно. Помогает. У моих соседей секс-бес так вышел навсегда.

Гость
#2

Как правило,не помогут ни разговоры,ни участковый.Либо терпите и пейте снотворное,или сьезжайте.Но не факт что в новой квартире тишина.

Гость
#3

У меня так тахикардия началась и проблемы с сердцем. Сходите, побеседуйте с ними. Они могут не понимать, что шумят. Беседуйте столько, сколько нужно, хоть 10 раз придите.

Гость
#4

Самый простой выход именно беруши, почему они вам не помогли? Я себе затыкаю и не слышу телевизор в комнате, а у вас шум за стенкой. Странно как-то.

гость
#5
Джозепка

Во время их соития включи молитву на всю мощь.

А как самой при этом с ума не сойти?)

Автор
#6
Гость

У меня так тахикардия началась и проблемы с сердцем. Сходите, побеседуйте с ними. Они могут не понимать, что шумят. Беседуйте столько, сколько нужно, хоть 10 раз придите.

ужас какой(я к ним ходила и они каждый раз искренне удивляются что их слышно

Гость
#7
Гость

Самый простой выход именно беруши, почему они вам не помогли? Я себе затыкаю и не слышу телевизор в комнате, а у вас шум за стенкой. Странно как-то.

У всех разный уровень восприятия шума.У автора ещё нервы исшатаны,нет возможности расслабиться.

Гость
#8
Гость

У меня так тахикардия началась и проблемы с сердцем. Сходите, побеседуйте с ними. Они могут не понимать, что шумят. Беседуйте столько, сколько нужно, хоть 10 раз придите.

В 99% из 100 закончится скандалом.Потом назло больше шуметь будут.Это категория быдла.Они все понимают, но им заранее пофиг

Несси
#9

Думаю, автор, дело в том, что вы одиноки. Не обижайтесь, просто у нас именно такая соседка купила рядом квартиру. Молодая, работает кемто вроде менеджера по продажам, свиду общаться умеет. Поначалу мы неплохо общались, пока шел ремонт в ее квартире, даже совместно заменили входную общую дверь. А потом она заселилась и понеслось... У нас ребенок 7 лет. Один раз ей приснился кошмар и она расплакалась ночью. Утром звонок, что мы спать мешаем. Ну со всеми же бывает, ладно бы 3-4 летки носились, топали, орали. Но 7-летние дети адекватны и ведут себя почти как взрослые. Я этот момент пропустила мимо ушей. Так она снова нашла к чему придраться. Теперь ей мешает наш комод в общем коридоре, она хочет (настойчиво предлагает) сделать там ремонт, а шкаф с хламом убрать. Но там не хлам! Все аккуратно лежит в комоде, он никогда никому не мешал, у многих стоят в тамбуре тумбы для обуви и тд. Один раз у нас сняли сенсорный звонок, так эта в дверь кулаками молотила, чтобы сказать, чтобы мы комод убрали.
Короче, если бы был у нее мужчина, семья, то не находила бы она время на все это.

Гость
#10

У меня похожая проблема...автор,скорее всего ничего изменить вы не сможете(в правовом порядке).Как вариант снимать квартиру,а свое жилье сдавать...иначе с таким раскладом заработаете болячки..психо-соматику никто не отменял

Гость
#11

ну а я, пожив с родителями( они любители поругаться между собой), со свекровью и поснимав с мужем жилье какое-то время могу казать, что свое жилье-это счастье. Пусть иногда слышно соседей-пофиг...где-то иногда ремонт бывает, дети плачут, игра на рояле иногда...на все это я не обращаю внимания. Люди есть люди, обычные житейские звуки, свойственные всем.

Гость
#12
Гость

У меня похожая проблема...автор,скорее всего ничего изменить вы не сможете(в правовом порядке).Как вариант снимать квартиру,а свое жилье сдавать...иначе с таким раскладом заработаете болячки..психо-соматику никто не отменял

Кому сдавать, кто снимет такую квартиру ?

Гость
#13

Автор, я вас понимаю, это ужас ужасный, когда не дают выспаться. Но мой совет, привыкайте к берушам или к шуму. Будете их воспитывать, довоспитываетесь до конфликта. У нас над головой живет пара с двумя маленькими детьми. Ночью можно услышать от детских воплей до охов и вздохов. У меня дети были маленькими, мне не привыкать, а вот соседка страдает и ругается с ними, но все бесполезно, закон то они не нарушают и спецом не шумят.

Гость
#14

Иногда бесит не сам шум, а мерзкие неприятные голоса. Я тогда телевизор или музыку включаю, хоть и громче, но не раздражает. Но мои, правда, ночью не шумят. А вот голоса у соседки за стенкой и соседа сверху очень неприятные.

Гость
#15
Джозепка

Во время их соития включи молитву на всю мощь. В инете полно. Помогает. У моих соседей секс-бес так вышел навсегда.

Оору))))))

Гость
#16

Хотели с мужем продать квартиру и купить в другом районе и этажом пониже (живем на пятом последнем этаже . Без лифта). Но мы в своей квартире не слышим абсолютно ни кого, и дом стоит в тихом спокойном месте, так что за окном тоже всегда тишина. И вот поднялись, что вдруг покажутся неадекватные соседи и решили ни куда не переезжать.

Гость
#17

Побоялись

Гость
#18

У меня аналогичная история, соседи по ночам ругались, причем начинали около 11 и так до часу- двух. А утром другие соседи собирались на работу, разговаривали, гремели посудой. Спасли беруши, теперь сплю только в них.

orange 🐴
#19
Автор

ужас какой(я к ним ходила и они каждый раз искренне удивляются что их слышно

А вы их цитируйте. Мне помогло.
- конечно, слышно. Я вот думаю, что и правда вашей дочери поздновато гулять до 23. А магазин жены убытки приносит - не переживайте, это временно, сейчас кризис. Это не так страшно - а вот сексом вы стали реже заниматься, это плохо. Последний раз неделю назад, и то две минуты.

Гость
#20
Гость

Кому сдавать, кто снимет такую квартиру ?

Семья из Таджикистана)))

Гость
#21
Гость

ну а я, пожив с родителями( они любители поругаться между собой), со свекровью и поснимав с мужем жилье какое-то время могу казать, что свое жилье-это счастье. Пусть иногда слышно соседей-пофиг...где-то иногда ремонт бывает, дети плачут, игра на рояле иногда...на все это я не обращаю внимания. Люди есть люди, обычные житейские звуки, свойственные всем.

Ваш пример не катит...ремонт когда нибудь заканчивается,дети подростают,игра на рояле-не в 3 ночи...а вот это чувство когда среди ночи тебя будят резкие громкие звуки непередаваемо...беруши не спасают((

Гость
#22

1) лечить нервы 2) повесьте то что поглощает звуки. Это плотные драпировки на окна, бабушкины ковры на стены- не модно, зато работает. 3) снимите люстру и качественно заделайте место крепления крюка для люстры. Часто строители там чуть ли не сквозную дыру оставляют. 4) есть звукопоглощающие материалы. Наклейте на потолок. Если денег нет- дарю лайфхак- соты для яиц шикарный звукоизолирующий материал. Бесплатный. Для эстетики потом натяжной потолок замаскирует все ваши конструкции. Но я в общежитии на потолок приклеила клеевым пистолетом ячейки для яиц и потом из баллончика покрасила. Никто даже не догадывался что это. Все- вау. какой дизайн!
5) если у вас квартира не однокомнатная- смените комнату, переставьте кровать в другой угол. если соседи прямо над Вами сексуются и спинка их кровати бьется о ту же стену что и у вашего изголовья слышимость гораздо выше чем в другой комнате или дальнем углу.

Гость
#23
Несси

Думаю, автор, дело в том, что вы одиноки. Не обижайтесь, просто у нас именно такая соседка купила рядом квартиру. Молодая, работает кемто вроде менеджера по продажам, свиду общаться умеет. Поначалу мы неплохо общались, пока шел ремонт в ее квартире, даже совместно заменили входную общую дверь. А потом она заселилась и понеслось... У нас ребенок 7 лет. Один раз ей приснился кошмар и она расплакалась ночью. Утром звонок, что мы спать мешаем. Ну со всеми же бывает, ладно бы 3-4 летки носились, топали, орали. Но 7-летние дети адекватны и ведут себя почти как взрослые. Я этот момент пропустила мимо ушей. Так она снова нашла к чему придраться. Теперь ей мешает наш комод в общем коридоре, она хочет (настойчиво предлагает) сделать там ремонт, а шкаф с хламом убрать. Но там не хлам! Все аккуратно лежит в комоде, он никогда никому не мешал, у многих стоят в тамбуре тумбы для обуви и тд. Один раз у нас сняли сенсорный звонок, так эта в дверь кулаками молотила, чтобы сказать, чтобы мы комод убрали. Короче, если бы был у нее мужчина, семья, то не находила бы она время на все это.

Ваша соседка права- места общего пользования не предназначены для хранения ваших личных вещей. Это она с вами еще мило общается. А ваша простота поражает, типа: ачетакова, никому же не мешает. Мешает-раз, противозаконно-два. Причем здесь дети и мужья вообще не понятно.

Гость
#24

у меня сосед сверху орет благим матом на жену до изнеможения, сына кастрирует и выгоняет их с женой. постоянно у них что-то падает...это ад! и он не понимает, мы просили его быть адекватней. нет! это чума, а не человек! при том они с женой переругались со всеми соседями вокруг, мы были последними. так он умудрился с моей мамой на лестничной площадке поссориться! жаль меня не было рядом в тот момент. а так идти к ним ругаться боюсь, я живу одна((( тоже не знаю что делать! друг предложил "поговорить с ним". но друг то здесь не живет. пришле-поговорил-ушел, а я с этим бы...лом осталась!
это просто такой сорт людей! я только жду что им вернется бумерангом их яд.

Гость
#25

Спите в наушниках под медитации Правдиной

Гость
#26

А меня вытравили с квартиры, у меня с низу жили олигафрены которые с помойки все таскали и кошек кормили, когда я начала принимать меры они разозлились и начали что-то варить, их вонь еще больше поднялась, меня потом три дня у мамы рвало и всю трясло, вот так удачно называется купила долгожданную отдельную квартиру, потом сразу конечно продала, теперь коплю на стройку ,участок недавно купила, жалко новых жильцов но что делать выбора небыло

Гость
#27

переезжать в деревню, хотя бы в пригород.

ГостьЯ
#28

мужика вам нужно.....

крыса лабораторная
#29
ГостьЯ

мужика вам нужно.....

Мужика, который сделает звукоизоляцию на потолок. Прораб называется)
Другие способы не годятся, беседовать бесполезно, участковый тоже, если там не маргиналы.

orange 🐴
#30
Гость

Ваш пример не катит...ремонт когда нибудь заканчивается,дети подростают,игра на рояле-не в 3 ночи...а вот это чувство когда среди ночи тебя будят резкие громкие звуки непередаваемо...беруши не спасают((

Катит-катит. У нас на прошлой квартире весь подъезд ненормальный: сверлили каждый день! В любой момент времени или у кого-то ремонт, или кто-то полочку вешает. Одни ремонт закончили, смотрю с балкона - опять стоит машина из Петровича... Дом примерно 1990 года, не новостройка.

Незабываемая
#31

Автор, прекрасно вас понимаю, я в аналогичной ситуации. Вызывали милицию многократно, беседовали с соседями, с их арендодателем, гасила своей музыкой в ответ на их шум - ничего не помогает. Нашла выход - сплю под шум дождя в наушниках. Еще погуглите про виброколонку на али, идея должна вам понравиться

Гость
#32

Попробуйте включать белый шум. Мне помогало

Тео
#33
Джозепка

Во время их соития включи молитву на всю мощь. В инете полно. Помогает. У моих соседей секс-бес так вышел навсегда.

Вы лишили людей чувственных желаний и плотских наслаждений. Как же они теперь, бедненькие, живут без любви телесной?

Гость
#34

Вот поэтому и не могу жить в квартирах, то соседи, то лифт. С родителями жили до 18 в хорошем кирпичном доме, на последнем этаже, без лифта, никто сверху не бегал, звука лифта не знала. Как начали с мужем снимать квартиру, все прелести познала. Как я это вынесла, не знаю. Когда покпали квартиру уже свою, дрм выбирали и по соседям, все пенсионеры, ни одного животного, но лифт был. Так задолбали всякие хрдоки ходить и звонить в дверь , я сразу откл звонок. Уже много лет живем в доме, фухх, тишина и нервы спокойны. Но звонок с тех пор не имею и в доме даже, все сняла, те, кого жду, позвонят обязательно перед приходом.
Автор, сочувствую вам, но совет банален, еще раз поговорить, найти удобные беруши ( хотя по моему это бред какой то, я бы волновалась что тел не услышу вдруг что то с родителями, или ребенка не услышу) и меняйте место жительства, ищите правда может последний этаж.

Гость
#35
Гость

вот так удачно называется купила долгожданную отдельную квартиру, потом сразу конечно продала

это как вам так повезло сразу продать? да еще не с самыми лучшими соседями?

Гость
#36

Дамы, а как бы Вы отреагировали на временами лающую мелкую собаку у соседей? Собака старая и после сложной life saving операции. Лает, если в коридоре кто проходит или дверь открывает на лестничной клетке. Ночью молчит, в комнате с нами спит. Муж днем дома работает. Одна собака часа два-три максимум находится. Антилай с вибрацией не помогает. Ей связки подрезать или ошейник с электрошоком покупать? Сейчас переезжаем в другую квартиру. Собаку мучать боюсь, но что делать хз ((

Гость
#37

Автор, полно методов борьбы с такими соседями. В и-нете описано. Например таз с водой на шкаф и к нему наушники. У них пол будет ходить ходуном.
Или же купите шумную антигравитационную детскую машинку на радиоуправлении и гоняйте ее по потолку особенно когда они спят) Вот вам и месть!
Если к вам придут, прикидываетесь дурочкой (как они) и удивляетесь шумам))
Только подобными методами можно бороться.
У моей подруги соседка ходила на каблуках по квартире и ничего не понимало пока родственница у нее не погостила и не поорала среди ночи.

Дарья
#38

У нас соседи сверху долгое время сдавали квартиру. Это был кошмар. Жильцы как правило, были молодые, постоянно вечеринки, ор, крики. Мы даже милицию вызывали...После нескольких бесед с хозяевами квартиры они ответили, что решили делать ремонт и больше никого не пускать. Действительно, теперь живут в этой квартире сами и их не слышно. Совершенно не мешают.
За стенкой у нас живут пожилая пара. Хорошие люди. В последнее время их стало очень сильно слышно. Громко разговаривают, не слышат, когда у них звонит телефон или домофон. Телевизор включают на полную громкость. Видимо, глохнуть стали. Им уже лет за 80-т, наверное. Ну как тут предъявлять претензии. Это старость.
Проблема в том, как строят наши дома. По возможности, нужно делать шумоизоляцию.

Гость
#39

У меня соседи тоже всё бегали с требованием не шуметь. Ремонт делали только днём с 10-11 утра по будням и максимум до 18-19 вечера. Так они уже в 12 прибегали и жаловались на шум. Они не работают, весь день дома сидят и уйти им некуда. Обещали мстить, начав делать ремонт. Либо так и не начали делать, либо я всё пропустила, так как у меня есть работа и есть куда ходить, а не дома всю неделю сидеть. Так вот они тоже участкового вызывали, тот 2 раза пришёл посмотреть, сказал все по закону, нарушений нет.

Имя любимое мое
#40
Несси

Думаю, автор, дело в том, что вы одиноки. Не обижайтесь, просто у нас именно такая соседка купила рядом квартиру. Молодая, работает кемто вроде менеджера по продажам, свиду общаться умеет. Поначалу мы неплохо общались, пока шел ремонт в ее квартире, даже совместно заменили входную общую дверь. А потом она заселилась и понеслось... У нас ребенок 7 лет. Один раз ей приснился кошмар и она расплакалась ночью. Утром звонок, что мы спать мешаем. Ну со всеми же бывает, ладно бы 3-4 летки носились, топали, орали. Но 7-летние дети адекватны и ведут себя почти как взрослые. Я этот момент пропустила мимо ушей. Так она снова нашла к чему придраться. Теперь ей мешает наш комод в общем коридоре, она хочет (настойчиво предлагает) сделать там ремонт, а шкаф с хламом убрать. Но там не хлам! Все аккуратно лежит в комоде, он никогда никому не мешал, у многих стоят в тамбуре тумбы для обуви и тд. Один раз у нас сняли сенсорный звонок, так эта в дверь кулаками молотила, чтобы сказать, чтобы мы комод убрали. Короче, если бы был у нее мужчина, семья, то не находила бы она время на все это.

то есть вы захламляете общий проход и создаете пожароопасную обстановку, а виновата соседка, у которой мужика нет? НИЧЕГО не должно находиться в проходе, даже если "аккуратно" сложено. Ваш же ребенок потом не сможет в огне спастись и будете себя винить всю жизнь. Это все от того, что Вы не развиваетесь интеллектуально, все муж да дети...

Имя любимое мое
#41
Гость

Дамы, а как бы Вы отреагировали на временами лающую мелкую собаку у соседей? Собака старая и после сложной life saving операции. Лает, если в коридоре кто проходит или дверь открывает на лестничной клетке. Ночью молчит, в комнате с нами спит. Муж днем дома работает. Одна собака часа два-три максимум находится. Антилай с вибрацией не помогает. Ей связки подрезать или ошейник с электрошоком покупать? Сейчас переезжаем в другую квартиру. Собаку мучать боюсь, но что делать хз ((

связки трогать нельзя - это боль будет на всю жизнь. Идите к вету, если деньги есть.

Гость
#42
Имя любимое мое

связки трогать нельзя - это боль будет на всю жизнь. Идите к вету, если деньги есть.

Вет посоветовал ошейник с вибрацией Антилай. Он не помог. Сейчас думаем купить спец электроприбор в розетку, чтоб он при лае активизировался. Но он и при шуме будет собаку пугать (хлопок в ладоши ребенка, стук или крик). И, тоже, отзывы так себе о нем. С током страшно ошейник покупать. Денег не жаль. Собака нам дорого обошлась. Ее операция и реабилитация около 500 тыс рублей вышла. Корм на день специальный 190 руб стоит. И зубы ему под наркозом ультразвуком чистят каждый год. Как его заставить замолчать - не знаю. Опасаюсь, что соседи отравят нашу собаку любимую. Собака за нами в карго прокатилась пару-тройку раз уже при смене стран. Боюсь за ее жизнь.

Елена
#43
Гость

Вет посоветовал ошейник с вибрацией Антилай. Он не помог. Сейчас думаем купить спец электроприбор в розетку, чтоб он при лае активизировался. Но он и при шуме будет собаку пугать (хлопок в ладоши ребенка, стук или крик). И, тоже, отзывы так себе о нем. С током страшно ошейник покупать. Денег не жаль. Собака нам дорого обошлась. Ее операция и реабилитация около 500 тыс рублей вышла. Корм на день специальный 190 руб стоит. И зубы ему под наркозом ультразвуком чистят каждый год. Как его заставить замолчать - не знаю. Опасаюсь, что соседи отравят нашу собаку любимую. Собака за нами в карго прокатилась пару-тройку раз уже при смене стран. Боюсь за ее жизнь.

Вы ее(собаку) заботой"замордовали."Зачем чистить каждый год зубы.Наркоз-нагрузка на сердце.2-3 раз за жизнь вполне достаточно.И почему лай-такая проблема?У нас две небольших собаки.Они лают,когда соседи приходят-уходят за дверью,когда к нам кто-то приходит,когда играются.И перед ними тоже всегда жили собаки дома.Никто за 30 лет нам слова не сказал.А все эти подрезания связок и чудо-ошейники-это садизм в чистом виде,а не забота.Дайте животному спокойно прожить эти его 10-12 лет жизни без всех этих садо-мазо примочек.Поесть,поспать,поиграться,полаять-это все,что им нужно для счастья.Что за соседи у вас,что вы так дергаетесь и готовы калечить свою собаку в угоду чужим людям?

Имя любимое мое
#44
Гость

Вет посоветовал ошейник с вибрацией Антилай. Он не помог. Сейчас думаем купить спец электроприбор в розетку, чтоб он при лае активизировался. Но он и при шуме будет собаку пугать (хлопок в ладоши ребенка, стук или крик). И, тоже, отзывы так себе о нем. С током страшно ошейник покупать. Денег не жаль. Собака нам дорого обошлась. Ее операция и реабилитация около 500 тыс рублей вышла. Корм на день специальный 190 руб стоит. И зубы ему под наркозом ультразвуком чистят каждый год. Как его заставить замолчать - не знаю. Опасаюсь, что соседи отравят нашу собаку любимую. Собака за нами в карго прокатилась пару-тройку раз уже при смене стран. Боюсь за ее жизнь.

ну да, пустолайство вроде это называется, может нервный или стрессы

Гость
#45
Елена

Вы ее(собаку) заботой"замордовали."Зачем чистить каждый год зубы.Наркоз-нагрузка на сердце.2-3 раз за жизнь вполне достаточно.И почему лай-такая проблема?У нас две небольших собаки.Они лают,когда соседи приходят-уходят за дверью,когда к нам кто-то приходит,когда играются.И перед ними тоже всегда жили собаки дома.Никто за 30 лет нам слова не сказал.А все эти подрезания связок и чудо-ошейники-это садизм в чистом виде,а не забота.Дайте животному спокойно прожить эти его 10-12 лет жизни без всех этих садо-мазо примочек.Поесть,поспать,поиграться,полаять-это все,что им нужно для счастья.Что за соседи у вас,что вы так дергаетесь и готовы калечить свою собаку в угоду чужим людям?

Мне собаку калечить и пугать тоже жаль. Лает очень громко. Не круглосуточно, конечно. Но, если на нее не прикрикнуть, по 5-10 минут лаять может под дверью, если соседи дверь открывают свою. Дом новый, в самом центре, идеальное расположение. А все частные дома на окраине, это нам не вариант. Квартиры бизнес-класса в доме. В панельке эти же квартиры в два раза дешевле можно купить. Если соседи много за метры свои заплатили, то им нашу собаку не захочется слушать (( Будут на нас заявы писать участковому. Сейчас ремонт делаем в квартире. А к Вам соседи приходили жаловаться на собачий лай?

Гость
#46
Елена

Вы ее(собаку) заботой"замордовали."Зачем чистить каждый год зубы.Наркоз-нагрузка на сердце.2-3 раз за жизнь вполне достаточно.И почему лай-такая проблема?У нас две небольших собаки.Они лают,когда соседи приходят-уходят за дверью,когда к нам кто-то приходит,когда играются.И перед ними тоже всегда жили собаки дома.Никто за 30 лет нам слова не сказал.А все эти подрезания связок и чудо-ошейники-это садизм в чистом виде,а не забота.Дайте животному спокойно прожить эти его 10-12 лет жизни без всех этих садо-мазо примочек.Поесть,поспать,поиграться,полаять-это все,что им нужно для счастья.Что за соседи у вас,что вы так дергаетесь и готовы калечить свою собаку в угоду чужим людям?

А про зубы...у нас бишон, нас сказали заводчики зубы ему самим чистить дома. Купила пасту и щетку. Начал от меня бегать, пасть зажимать. В общем, не получилось чистить ему дома зубы. Вонища из пасти появилась через года три страшная. Буквально на расстоянии 15-20 см от морды собаки нельзя находиться, как она зевает или дышит через рот. Просто запах умереть-не встать. Тогда и начали ему ультразвуком зубы чистить раз в год. Еще и каждый раз по паре зубов ветеринары выдергивали при этой процедуре. Вот сейчас, в январе, снова записались на чистку зубов. Собаку жалко, но Вы просто эту вонь из пасти не нюхали. От здоровых собак такого ужасного запаха нет, думаю.

Гость
#47
Несси

Думаю, автор, дело в том, что вы одиноки. Не обижайтесь, просто у нас именно такая соседка купила рядом квартиру. Молодая, работает кемто вроде менеджера по продажам, свиду общаться умеет. Поначалу мы неплохо общались, пока шел ремонт в ее квартире, даже совместно заменили входную общую дверь. А потом она заселилась и понеслось... У нас ребенок 7 лет. Один раз ей приснился кошмар и она расплакалась ночью. Утром звонок, что мы спать мешаем. Ну со всеми же бывает, ладно бы 3-4 летки носились, топали, орали. Но 7-летние дети адекватны и ведут себя почти как взрослые. Я этот момент пропустила мимо ушей. Так она снова нашла к чему придраться. Теперь ей мешает наш комод в общем коридоре, она хочет (настойчиво предлагает) сделать там ремонт, а шкаф с хламом убрать. Но там не хлам! Все аккуратно лежит в комоде, он никогда никому не мешал, у многих стоят в тамбуре тумбы для обуви и тд. Один раз у нас сняли сенсорный звонок, так эта в дверь кулаками молотила, чтобы сказать, чтобы мы комод убрали. Короче, если бы был у нее мужчина, семья, то не находила бы она время на все это.

Как же бесят соседи выставляющие свой хлам в общих тамбурах...
Гражданка, у вас есть квартира, вот и заставляйте ее своими комодами, а общие места должна быть пустые!!!!
Наши соседи тоже выставли старый шкаф и заставили его банками, в другом тамбуре - вонючая обувь.
Выкинуть все это надо на помойку.

Гость
#48
Гость

Как же бесят соседи выставляющие свой хлам в общих тамбурах... Гражданка, у вас есть квартира, вот и заставляйте ее своими комодами, а общие места должна быть пустые!!!! Наши соседи тоже выставли старый шкаф и заставили его банками, в другом тамбуре - вонючая обувь. Выкинуть все это надо на помойку.

у моей подруги соседи вообще весь общий тамбур забили мешками с картошкой. я приехала к ней в гости-еле в квартиру протиснулась.

Гость
#49
Гость

у моей подруги соседи вообще весь общий тамбур забили мешками с картошкой. я приехала к ней в гости-еле в квартиру протиснулась.

А мой тамбур соседи заставили соленьями, вареньями, а еще лук хранят. Иногда заходишь и вонь луком стоит, аж тошнить начинает... Я в этом случае открываю дверь в тамбур открытой. И ухожу домой.

Гость
#50

У меня вообще трэш в тамбуре.Соседи бабка и дед, сначала тумбу выставили, потом заставили ее барахлом типа ваза, статуэтки, повесили зеркало.Потом постелили ковер и теперь эдакая "красота", только ковер этот не кому чистить.