Гость
Статьи
Сумасшедшая соседка …

Сумасшедшая соседка бегает с топором!

Под нами живёт соседка (55 лет), которая (как оказалось) 3 года пишет на нас жалобы о том, что мы светим в неё лазером и насилуем. 3 года мы терпели, но недавно она взяла в руки топор. Пришла в 4 часа утра и выломала дверь. Именно: снесла железную ручку, замки пыталась выбить и оставила огромные вмятины. Сразу убежала, закрылась и полиции не открыла. Соседи все видели, соседи в курсе, дали показания участковому. Участковый же позвонил её родственникам и сказал: "Ситуация выходит из под контроля..." На этом работа участкового закончилась. Хотя я беременна, он отказался что-то ещё делать в этой ситуации.
Как лучше поступить? Хочу подать в суд по 2 статьям: 167 Умышленное повреждение имущества и 139 Нарушение неприкосновенности жилища, взять моральный ущерб и материальный.
Но не думаю, что это поможет её упрятать за решётку или в дурку. Поэтому я думаю написать ещё объявление в подъезде о том, что по дому бегает бабка с топором, которая выломала железную дверь, позаботьтесь о детях. Помогите принять меры.
Не знаю как правильно. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с подобным куда идти и что делать, если всем вокруг пофиг.

Shinee
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Почему вы думаете, что суд не сможет отправить её на психиатрическое освидетельствование?

#2

в следующий раз вызывайте скорую а не полицию. у соседки скорее всего шизофрения это показание к принудительному лечению

лол
#3

это прям Rezident evil 7 😂😂😂😂😂

Золотой души человек
#4

Для начала перестаньте светить в неё лазером и насиловать.

Гость
#5

насилуете плохо.Двойка.

Гость
#6

Автор, тут только в суд. Для начала заявление в полицию, в прокуратуру на бездействие полиции, потом в суд. Судья должен назначить психиатрическую экспертизу. В нашей стране все небыстро делается, увы, приходиться пинать и подгонять власти

Shinee
#7
Гость

Автор, тут только в суд. Для начала заявление в полицию, в прокуратуру на бездействие полиции, потом в суд. Судья должен назначить психиатрическую экспертизу. В нашей стране все небыстро делается, увы, приходиться пинать и подгонять власти

Большое спасибо. Так и сделаю.

Гость
#8
Гость

Автор, тут только в суд. Для начала заявление в полицию, в прокуратуру на бездействие полиции, потом в суд. Судья должен назначить психиатрическую экспертизу. В нашей стране все небыстро делается, увы, приходиться пинать и подгонять власти

Вы думаете суд поможет? Она просто не придет на заседание. Кроме того придется доказывать что это именно соседка бегала с топором. Свидетелей нет.
Вам верно сказали, в следующий раз психбригаду вызывайте.

Гость
#9

Мне кажется что суд не поможет. У нас в подъезде есть такая же, ну только без топора бегает, пишет во все инстанции на всех живущих рядом, на магазины, рестораны в пределах видимости , орет что она ветеран ( чего не знаю - возможно куликовский битвы)
Участковый не связывается

Гость
#10

При чем здесь участковый? Вы только ему жаловались? Почему полицию по факту не вызвали? Почему не написали заявление?
Если вас посылают, пока живы, то пишите заявление в прокуратуру.

Гость
#11

камеру поставьте , они сейчас чуть ли не копеечные
с видеодоказательством в суд

Гость
#12

порча имущества, угроза жизни ,клевета

Shinee
#13
Гость

Вы думаете суд поможет? Она просто не придет на заседание. Кроме того придется доказывать что это именно соседка бегала с топором. Свидетелей нет.
Вам верно сказали, в следующий раз психбригаду вызывайте.

Вызвали. Она не открыла. Дверь ломать не стали. Свидетели есть. Показания дали.

Shinee
#14
Гость

При чем здесь участковый? Вы только ему жаловались? Почему полицию по факту не вызвали? Почему не написали заявление?
Если вас посылают, пока живы, то пишите заявление в прокуратуру.

Полицию вызвали, акт составили. Соседи показания тоже дали. Дальше работает участковый.

Shinee
#15
Гость

камеру поставьте , они сейчас чуть ли не копеечные
с видеодоказательством в суд

А где заказать можно?

Гость
#16
ЯZva

в следующий раз вызывайте скорую а не полицию. у соседки скорее всего шизофрения это показание к принудительному лечению

Не просто скорую, а психиатричку. Они сами вызывают полицию и приезжают вместе.

Shinee
#17
Гость

Не просто скорую, а психиатричку. Они сами вызывают полицию и приезжают вместе.

Буду знать! Спасибо большое!

Гость
#18

Ой, прям почти как у нас на старой квартире! Психиатрическая скорая ее забирала на пару недель, потом пару недель она была тихонькая, потом опяяяять. Особенно весной! Мой вам совет-меняйте квартиру!

Гость
#19

У нас еще балконы были смежные и она ночью к нам перелазила на балкон и стучала в окно!

Гость
#20

Наша писала заявление на всех соседей по очереди, что они хотят украсть ее шубу (мутоновую), ходила везде в этой шубе (в мае) и с ножом, чтоб защитить шубу от кражи. До сих пор холодок, как вспомню, брррр

Жизель
#21

Ее случайно не Надя зовут?
Была у нас соседка Надя. Добрая,отзывчивая. Но с психикой беда была,даже в дурке лежала. Тоже бегала с топором (правда,хотела себя порубить). И что интересно, ходила ругаться с соседями сверху из одной и той же квартиры. Хозяева менялись,а она все также ломилась в эту квартиру и орала матом на жильцов. У себя на пороге раскидывали лапки кур,иконки ставила. Затмениями у нее как-то всё было.
В конце-концов они переехали или она умерла ( Жила с сестрой, у нее наверно нервы сдали (((

Гость
#22

Автор подавайте в суд, она опасна для окружающих. Ее надо принудительно лечить. А так без ее согласия никто ее не положит в дурку, даже если и увезут. К сожалению наша страна подписала международную конвенцию о псих.помощи. Пока она просто чудит ее никто не положит без ее согласия. На днях смотрела сюжет, 41 летняя больная подожгла многоквартирный дом во Франции.

Гость
#23

с топором не положат, а вот если вы скажете , что она в бреду что то несла про оружие, ИГ и прочее, очень даже. Полицаям на все пох, пока дело не коснется контрольных позиций, а это как раз очень даже контрольные.ПОлицаи даже ее сами в дурку сопроводят и спец бригаду вызовут.

Shinee
#24
Гость

с топором не положат, а вот если вы скажете , что она в бреду что то несла про оружие, ИГ и прочее, очень даже. Полицаям на все пох, пока дело не коснется контрольных позиций, а это как раз очень даже контрольные.ПОлицаи даже ее сами в дурку сопроводят и спец бригаду вызовут.

Да-да согласна! Кстати. Вариант. Знаю, что они на этом помешаны. Однажды мне так и сказали знакомые из фсб: ой, вот ваши житейские проблемы не интересны. Вот если будет что про ***, про разные террористические организации известно, тогда сразу пишите. Приедем немедленно. Может, попробовать... Какая разница, она разный бред несёт.
Звонил её сын, сказал все восстановит, в клинику положит. Раньше такого не было, таак сильно её ещё не глючило, чтобы топор в руки брать. Извинялся долго.

Гость
#25
лол

это прям Rezident evil 7 😂😂😂😂😂

Примитивная разводка на самом деле.

Форум: Развлечения
Всего: 41 044 темы
Новые темы за все время: 32 105 тем
Популярные темы за все время: 15 239 тем
Предыдущая тема