Гость
Статьи
Экранизацию какой …

Экранизацию какой любимой книги вы бы хотели увидеть?

Удивляюсь, почему до сих пор не сняли сериал по "Хроникам Амбера", очень популярная книга, и технологии уже дошли до того, что все описанное там можно перенести на экран. А вы бы какую книгу хотели увидеть в кино?

Гость
47 ответов
Последний — Перейти
In my humble opinion
#1

Всего Драйзера и Кронина. Удивительно, что по таким книгам нет ни одного нормального фильма, кроме какой-то невнятной ерунды с перекроенным вдоль и поперек сюжетом.

Автор
#2
In my humble opinion

Всего Драйзера и Кронина. Удивительно, что по таким книгам нет ни одного нормального фильма, кроме какой-то невнятной ерунды с перекроенным вдоль и поперек сюжетом.

Темную Башню как испохабили по С. Кингу! Я и полчаса не выдержала, такой бред. Стрелка блин негром сделали!!! Потом короля Артура, ага )) Но тут вроде совесть проснулась у людей и будут снимать нормальный сериал по Башне.

Гость
#3

Честно говоря, никакую из любимых книг не хотела бы видеть на экране. Просто потому, что мало какая экранизация удается. Правда, это касается в основном книг, где нет экшна, а есть тонкие ньюансы. Ну либо же смотреть фильм, стараясь абстрагироваться от книги и не сравнивать. Иначе ждет разочарование.

#4

На самом деле, не всегда получается снять достойный фильм по книге) например не люблю фильм "Поющие в терновнике", на мой взгляд сняли ужасно! А книга просто великолепна!

Гость
#5
NaAl

На самом деле, не всегда получается снять достойный фильм по книге) например не люблю фильм "Поющие в терновнике", на мой взгляд сняли ужасно! А книга просто великолепна!

О да, я тоже плевалась :(

Автор
#6

Два примера видела, когда экранизация лучше книги "Престиж" фильм (про фокусников) и "Бойцовский клуб". В остальных случаях - книга лучше. Хотя сейчас смотрю сериал "Американские боги" (его еще не до конца досняли) и экранизация ничуть не хуже книги, в чем-то даже интереснее, видимо потому, что автор книги и автор сценария - один и тот же человек.

Лена
#7

Я бы хотела увидеть "Аэлиту" Алексея Толстого. Был фильм еще чуть ли не в немом кино, это так давно. Удивляюсь, ведь эту книгу так интересно можно экранизировать сейчас.

Гость
#8

Хотела бы новую экранизацию Унесенных ветром. Хорошо бы от BBC, у них как правило неплохо получается. Только вот актеров нормальных тяжело подобрать будет.. Особенно чтобы не дай Бог Найтли на главную роль не засунули как обычно!

Автор
#9
Гость

Хотела бы новую экранизацию Унесенных ветром. Хорошо бы от BBC, у них как правило неплохо получается. Только вот актеров нормальных тяжело подобрать будет.. Особенно чтобы не дай Бог Найтли на главную роль не засунули как обычно!

А в роли Эшли - Безруков )

Автор
#10
Лена

Я бы хотела увидеть "Аэлиту" Алексея Толстого. Был фильм еще чуть ли не в немом кино, это так давно. Удивляюсь, ведь эту книгу так интересно можно экранизировать сейчас.

Про Марс интересная была экранизация "Джон Картер" недавно.

Гость
#11

Над пропастью во ржи. Но Сэллинджер запретил её экранизировать(

Гость
#12

Мартин Иден. И чтобы описания совпадали, а не тот ужас, который наши ставили. Я как увидела актера, даже смотреть не стала, брр. Недавно познакомилась с мужчиной по работе, вылитый Мартин Иден, только по возрасту старше. Ещё 450 по Фаренгейту было бы интересно, но уже спектакль такой есть.

Автор
#13
Гость

Над пропастью во ржи. Но Сэллинджер запретил её экранизировать(

А я бы хотела увидеть "Зуи", но там конечно очень сильно все на игре актеров должно быть построено, чтобы верили в то, что говорят.

Автор
#14
Гость

Мартин Иден. И чтобы описания совпадали, а не тот ужас, который наши ставили. Я как увидела актера, даже смотреть не стала, брр. Недавно познакомилась с мужчиной по работе, вылитый Мартин Иден, только по возрасту старше. Ещё 450 по Фаренгейту было бы интересно, но уже спектакль такой есть.

А мне он нравился лет до 25 этот персонаж ,потом стал раздражать, не знаю почему. И вообще Джек Лондон разонравился с возрастом.

Гость
#15
Автор

А мне он нравился лет до 25 этот персонаж ,потом стал раздражать, не знаю почему. И вообще Джек Лондон разонравился с возрастом.

У меня тоже разное восприятие в молодости и сейчас. Но он мне близок по натуре, я похожий путь прошла. Но хороший фильм это конечно из области фантастики.

Гость
#16
NaAl

На самом деле, не всегда получается снять достойный фильм по книге) например не люблю фильм "Поющие в терновнике", на мой взгляд сняли ужасно! А книга просто великолепна!

А вы в курсе, что актёр, который играл Ральфа - нетрадиционной ориентации. Но это к делу не относится, так как мне сама Мэг не кажется подходящей

Гость
#17
NaAl

На самом деле, не всегда получается снять достойный фильм по книге) например не люблю фильм "Поющие в терновнике", на мой взгляд сняли ужасно! А книга просто великолепна!

Автор назвала экранизацию "блевотиной", об этом даже написано в википедии. Автор романа была в ужасе от телеверсии, назвав её «совершеннейшей блевотиной».[4]

Зима
#18

я б тоже хотела увидеть свежую экранизиацию Ун. ветров. Мне кажется единственная снята ужасно - несмотря на отличную игру Скарлет, урезать ТАК фильм - ну просто жуть ( Все скомкали.
Вот тут Поющие в терновники сказали плохо снято. ДАк по мне - в 100 раз лучше ун. ветров.
Ун. ветров вряд ли в америке с их забубецными идиотииизмами щас снимут. Почему бы российским режиссерам за это не взяться.

Зима
#19
Гость

Автор назвала экранизацию "блевотиной", об этом даже написано в википедии. Автор романа была в ужасе от телеверсии, назвав её «совершеннейшей блевотиной».[4]

ну авторы-реальные участники событий тоже часто не в восторге от фильмов.
Я с большим удовольствием посмотрела "Салют-7" - рыдала просто. А реальные космонавты, которые МКС чинили - говорят, весь сценарий перечеркали.
Потом стала искать подлинную историю - тааак скучно описано ( Да, трэша нет. Люди просто работали и делали свою работу.
Но фильм же получился велколепный!

никГость
#20

Выживи, сынок - про красных кхмеров

#21

Я бы хотела посмотреть хорошую экранизацию "Джен Эйр": с Зилой Кларк и Мией Васиковски неплохи относительно остальных, но все же не совсем то.
В похожей теме еще предлагали "Дочь Монтесумы" - тоже вариант.

Гость
#22

А я хотела посмотреть нормальный фильм по истории Адель Гюго. Есть фильм История Адели Ф.Трюфо, с И. Аджани. Она хороша, но фильм скомканный какой-то, с середины начинается, рывками, если бы я не читала предварительно про Адель Гюго, то и не досмотрела бы. Эх, сняли бы по-человечески...

сайш
#23

интересный вопрос) я бы с удовольствием посмотрела красивую экранизацию трех товарищей ремарка и гроздья гнева. А вообще с детства мечтала увидеть хорошую экранизацию сказок из серии "волшебник изумрудного города". вообще мои любимые книги невозможно интересно экранизировать, там в основном внутренние переживания человека

Кема
#24

С удовольствием почитала бы хоррор про деревню Борщи из клипа "Виски". И чего такой книжки нету?

Гость
#25
сайш

интересный вопрос) я бы с удовольствием посмотрела красивую экранизацию трех товарищей ремарка и гроздья гнева. А вообще с детства мечтала увидеть хорошую экранизацию сказок из серии "волшебник изумрудного города". вообще мои любимые книги невозможно интересно экранизировать, там в основном внутренние переживания человека

И Триумфальную арку. И Черный обелиск. И как выше сказали, Драйзера и Кронина, особенно Замок Броуди. Но это очень сложные экранизации, здесь на спецэффектах не вылезешь, только на виртуозной игре актёров, надо все тонкости человеческих отношений показать, а такого уровня актеров у нас уже нет.

Гость
#26

А я даже не про книгу, а читала когда-то в комс правде статью про Михаила Девятаева, как он и еще несколько человек из концлагеря фашистского сбежали угнав самолет. Тем более сейчас патриотические фильмы в тренде. Ну и вся жизнь его непростая, интересный фильм бы получился.

Гость
#27
Гость

Хотела бы новую экранизацию Унесенных ветром. Хорошо бы от BBC, у них как правило неплохо получается. Только вот актеров нормальных тяжело подобрать будет.. Особенно чтобы не дай Бог Найтли на главную роль не засунули как обычно!

+++++
А я посмотрела бы ВСЮ Анжелику, сколько там книг?.. около 12...
Чтобы снят сериал был максимально по книге, с привлечением всех героев, обыгрыванием сцен очень жизненно, без сказочных прикрас, а не "по мотивам".
А ещё,чтобы плёнка была фирмы Кодак, всё ярко и чётко снято, хорошо красиво дублирован.
И много замечательной природы Франции)

Гость
#28

27
Сериал не больше 20 серий.
каждая по часу.

Автор
#29
Гость

+++++ А я посмотрела бы ВСЮ Анжелику, сколько там книг?.. около 12... Чтобы снят сериал был максимально по книге, с привлечением всех героев, обыгрыванием сцен очень жизненно, без сказочных прикрас, а не "по мотивам". А ещё,чтобы плёнка была фирмы Кодак, всё ярко и чётко снято, хорошо красиво дублирован. И много замечательной природы Франции)

и природа Канады, там же половина книг в северной америке происходит

Ая
#30

Желязны запретил экранизировать Хроники. Я бы тоже их посмотрела, тот еще кислотный роман)))

#31
Автор

Всего Драйзера и Кронина. Удивительно, что по таким книгам нет ни одного нормального фильма, кроме какой-то невнятной ерунды с перекроенным вдоль и поперек сюжетом.

Темную Башню как испохабили по С. Кингу! Я и полчаса не выдержала, такой бред. Стрелка блин негром сделали!!! Потом короля Артура, ага )) Но тут вроде совесть проснулась у людей и будут снимать нормальный сериал по Башне.

Ага, Роланд—афроамериканец, охренеть))

#32

Да, кстати, очень нравится Поляков, особенно Небо падших, но экранизация чудовищна, так же как и Вычислитель, Громова.

Гость
#33

"Понедельник начинается в субботу" Стругацких

Гость
#34

"Дикая охота короля стахов" Короткевича. И мистика, и любовь, и детектив в одном флаконе. Сняли бы бриты, которые делали шерлока современного с кембербетчем, - получилось бы шикарно.

Лианна Старк
#35

C удовольствием бы посмотрела фильм по книге Стейнбека "К востоку от рая", вроде бы даже собирались снимать, но не договорились с его родственниками-правообладателями. Но вообще у любимых книг я категорически не перевариваю экранизации, особенно когда перевирают сюжет :((

Гость
#36
Автор

А в роли Эшли - Безруков )

Если Безруков, то какая Найтли? Лиза Боярская, наше фсе ) А Рэт Батлер - Нагиев )

Гость
#37

Лукьяненко наверное. Линия грез. Звезды - холодные игрушки. Шикарный мог бы сериал получиться. Только чтобы не Бекмамбетов снимал. Его Дозоры терпеть не могу, тошнотики. Хотя актеры хорошие, и сыграли хорошо, но сама режиссура, просто бэээ (

Гость
#38
Гость

Если Безруков, то какая Найтли? Лиза Боярская, наше фсе ) А Рэт Батлер - Нагиев )

😂😂😂 точно! Уже представляю этот "шедевр"!!!

гость
#39

произведения фицджерльда могли бы снять получше

Гость
#40

Прям мечтаю, чтобы сняли сериал по серии Юрия Никитина "Трое из леса", можно покруче завернуть, чем "Властелин колец". Только бюджет такого фильма будет, наверное, заоблачным, наши такой не потянут, ну а для Запада это неинтересно.

"Витязь в тигровой шкуре" тоже было бы интересно: Восток, дружба, любовь..

Ещё по книгам Крапивина из серии "В глубине Великого Кристалла".
Мечты, мечты...

Воловик Мария
#41

Дитте Дитя человеческое

Гость
#42

Если честно в исполнении российских режиссеров и актеров я бы не одной книге не желала экранизироваться. У нас умеют снимать только драмы о жизни и истории о Российской империи. Хотелось бы увидеть экранизацию Злотникова "Шпаги над звездами" и Ильина "Напряжение".

Гость
#43

Кронин и Драйзер - такая скукотища. Как это вообще можно читать. А у Кронина еще и язык бедный.

Гость
#44

Шантарам и произведения Донны Тарт

Гость
#45
Гость

"Дикая охота короля стахов" Короткевича. И мистика, и любовь, и детектив в одном флаконе. Сняли бы бриты, которые делали шерлока современного с кембербетчем, - получилось бы шикарно.

__
Дикая охота короля Стаха)
В Белорусии дело было.

Гость
#46
Автор

и природа Канады, там же половина книг в северной америке происходит

__
И да, само собой!
+Индейцы.

Гость
#47

Моя любимая книга Хроники Амбера,вот и я о том же.

Форум: Развлечения
Всего: 41 093 темы
Новые темы за все время: 32 149 тем
Популярные темы за все время: 15 254 темы