Гость
Статьи
Вы завидуете?

Вы завидуете?

Кому или чему завидуете? Почему? Почему вместо этого не занимаетесь своей жизнью? Почему не хотите изменить то, чем недовольны в своей жизни?

Автор
70 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Завидую людям у которых хорошие зубы от природы, изменить то изменила-полный рот коронок, но завидовать естественным хорошим зубам не перестала.

Гость
#2

А с чего у вас такой вопрос?
Вы артистка что ли, чтобы кому-то была интересна ваша жизнь?

Гость
#3
Гость

Завидую людям у которых хорошие зубы от природы, изменить то изменила-полный рот коронок, но завидовать естественным хорошим зубам не перестала.

Такая же фигня, только не коронки, а импланты - блин куча денег ушла, а кому-то от природы повезло!

Милана
#4

завидую тем, кто может позволить себе никому не завидовать

Гость
#5
Гость

Такая же фигня, только не коронки, а импланты - блин куча денег ушла, а кому-то от природы повезло!

Нерационально завидовать здоровью. У меня есть проблема со здоровьем, с которой я живу очень много лет, вылечить невозможно, но не смертельно, зато очень мучаюсь. У кого-то все в порядке, но это не является основанием для зависти. Я это я и приходится думать как жить с тем, что есть.

Гость
#6
Милана

завидую тем, кто может позволить себе никому не завидовать

Вы не будете завидовать, если ваша собственная жизнь будет вас устраивать. Если вы сами будете принимать решения и нести ответственность и также будете довольны сделанным выбором

Гость
#7
Гость

Нерационально завидовать здоровью. У меня есть проблема со здоровьем, с которой я живу очень много лет, вылечить невозможно, но не смертельно, зато очень мучаюсь. У кого-то все в порядке, но это не является основанием для зависти. Я это я и приходится думать как жить с тем, что есть.

А чему завидовать-красоте, богатству, машино-квартирам, нет абсолютно не завидую, а вот зубы это моя больная тема.

Милана
#8
Гость

Вы не будете завидовать, если ваша собственная жизнь будет вас устраивать. Если вы сами будете принимать решения и нести ответственность и также будете довольны сделанным выбором

Нет. Я буду. Потому что я так устроена(

Гость
#9

Завидую)Поэтому и занимаюсь своей жизнью и меняю.
Это чувство меня мотивирует.

Гость
#10

Нет.
Нечему завидовать.
Я максималист. То что я хочу еще ни одна женщина не сделала. В мире! Работаю над этим. Буду первой

Гость
#11

Много чему завидую. При том, что и сама много чего имею. Вон про зубы сказали - завидно, у кого-то всё норм, а я ношусь со своими зубами, а в итоге боли и мучения. Завидую, что кто-то поехал в отпуск на Мальдивы. Даже тому, что кто-то умеет жить скромно и радоваться жизни, тоже завидую.
Главное, чтоб зависть не во зло, а в качестве мотивации была.

Гость
#12

И кстати, нет, я не сижу без дела. Но я не могу одновременно растить ребёнка и совершать кругосветку, например. В том и в другом случае я рада своей жизни, но завидую тому, у кого другая, тоже классная.

Гость
#13
Гость

Много чему завидую. При том, что и сама много чего имею. Вон про зубы сказали - завидно, у кого-то всё норм, а я ношусь со своими зубами, а в итоге боли и мучения. Завидую, что кто-то поехал в отпуск на Мальдивы. Даже тому, что кто-то умеет жить скромно и радоваться жизни, тоже завидую.
Главное, чтоб зависть не во зло, а в качестве мотивации была.

В отпуск на мальдивы можно поехать, зубы исправить, жить скромно не зачем, надо уметь грамотно распределять свой бюджет и стремиться достичь большего в карьере и соответсвенно в доходе. Мою проблему со здоровьем вылечить невозможно и она нехило портит мне жизнь.

Гость
#14
Гость

И кстати, нет, я не сижу без дела. Но я не могу одновременно растить ребёнка и совершать кругосветку, например. В том и в другом случае я рада своей жизни, но завидую тому, у кого другая, тоже классная.

Это же был ваш выбор родить ребёнка. В чем проблема? Что-то можно делать и с детьми, а что-то другое тогда, когда они подрастут

Гость
#15

Автор какая-то странная. Люди делятся своим мнением, а она нападает на них за это....

Гость
#16

Я почему-то завидую только тем, с кем общаюсь близко. Причем по мелочам. Стараюсь как-то бороться с этим, но сложно. Ну и конечно я не получила от жизни того, чего бы хотела, это бесит) Может было бы то, что хочу - никому бы не завидовала

Гость
#17
Гость

Автор какая-то странная. Люди делятся своим мнением, а она нападает на них за это....

На кого я нападаю? Я говорю, что если проблему можно исправить это не проблема.

Ололошеньки
#18

Авторша, ты как будто из замка вывалилась в котом живут пони и какают золотом.
Большинство людей в стране живут за чертой бедности не потому что не делают что-то, а потому что не повезло родиться в богатой семье откуда все дороги открыты. Достойные профессии не оцениваются.
У большинства людей проблемы с деньгами, оттуда и проблемы со здоровьем, жильем, развлечениями итд.
Ты тут про какие-то Мальдивы заливаешь, что все так просто и всего лишь надо что-то сделать.
Я изначально из бедной семьи, добилась уровня чуть повыше, но этот не тот уровень, который мне бы хотелось. Больше из своих знаний, навыков и корочек выжать не могу.
Даже вон, как пример тебе, последний скандал на шоу голос.
Так и живём.
У нас в стране люди телевизор в кредит берут под 20%, зашиваются на работах, какие Мальдивы?.

Гость
#19
Гость

Много чему завидую. При том, что и сама много чего имею. Вон про зубы сказали - завидно, у кого-то всё норм, а я ношусь со своими зубами, а в итоге боли и мучения. Завидую, что кто-то поехал в отпуск на Мальдивы. Даже тому, что кто-то умеет жить скромно и радоваться жизни, тоже завидую.
Главное, чтоб зависть не во зло, а в качестве мотивации была.

Была на Мальдивах. Скукотищщщща. Так что не завидуйте!))))) А вот зубы у меня тоже ***. Но не завидую по этому поводу. Принимаю, как данность. Завидую женщинам , обладающим пробивным сильным характером с высокой самооценкой

Гость
#20
Гость

В отпуск на мальдивы можно поехать, зубы исправить, жить скромно не зачем, надо уметь грамотно распределять свой бюджет и стремиться достичь большего в карьере и соответсвенно в доходе. Мою проблему со здоровьем вылечить невозможно и она нехило портит мне жизнь.

Блаблаблаббла....
И сколько народу у нас может просто с отпускных полететь на Мальдивы?!??! И зубы, если делать полностью рот, могут стоить приличную иномарку. Зависть иррациональное чувство! Но оно не поддается самоконтролю. Не возможно в один прекрасный день перестать завидовать!

Привет, я конь в пальто
#21

Автор, вы к нам на форум психиатором решили устроится?

Гость
#22
Гость

В отпуск на мальдивы можно поехать, зубы исправить, жить скромно не зачем, надо уметь грамотно распределять свой бюджет и стремиться достичь большего в карьере и соответсвенно в доходе. Мою проблему со здоровьем вылечить невозможно и она нехило портит мне жизнь.

Как у вас всё просто, зубы можно сделать, я сделала у меня теперь голливудская улыбка, но чего мне это стоило-с восьми лет хождения по стоматологам, бесконечные кариесы, один заделают и тут же рядом появляются два новых, к 20 годам ни одного целого зуба без пломб это при том что я чистила зубы по 2-3 раза в день, потом ещё пять лет копила на коронки и пол года ходила и вставляла их, вырывала зубы которые уже не подлежат востановлению и протезированию, как тут не завидовать людям у которых хорошие зубы от природы...

Гость
#23
Привет, я конь в пальто

Автор, вы к нам на форум психиатором решили устроится?

Х.реновый из неё психиатр

Гость
#24

Я никому и ничему не завидую. Хотя в детстве очень завидовала соседке, что у нее классный современный телефон Нокиа) а так нет я ничему не завидую, у меня нет времени на это.

Гость
#25

Завидую тем, у кого нормальный размер ноги. Всегда смотрю на обувь на женщине. У меня 42 размер. Ношу то, что налезло-а вокруг столько красивой недоступной обуви.

Гость
#26

Автор, вы бы сначала дождались ответов, а потом выкрикивали идиотские лозунги об изменении жизни. Есть очень много людей, которые свою жизнь не могут изменить как бы не хотели, по объективным обстоятельствам. Жизнь, она такая, бьет ключом и часто по голове. Вон, на днях катастрофа с самолетом случилась, наверное родственники погибших завидуют тем, кто жив остался, а как это изменишь?

Тётя Галя
#27

Завидую тем, кто с молодости в сексе раскрепощён.
А я только в 48 лет первый раз осмелилась АС попробовать. И пожалела, что в молодости слишком зажатой была.

Гость
#28

Раньше много завидовала (росту 170-175,при моем 158),потом оценила свой и поняла,что мне высокие не нравятся- им просто жутко неудобно. Не говоря уже про ноги. Бестолковые длинные тела,которые неуклюже перемещаются.
Завидую по-хорошему сейчас только людям,которые музыку чувствуют и двигаются под нее. Но не настолько,чтобы на танцы записаться. Остальному не завидую ничему. Всего можно добиться. Нет такого чего нельзя. Зубы делаю,нос исправлю, на Мальдивы не хочу. Денег хватает.

Гость
#29
Гость

Раньше много завидовала (росту 170-175,при моем 158),потом оценила свой и поняла,что мне высокие не нравятся- им просто жутко неудобно. Не говоря уже про ноги. Бестолковые длинные тела,которые неуклюже перемещаются.
Завидую по-хорошему сейчас только людям,которые музыку чувствуют и двигаются под нее. Но не настолько,чтобы на танцы записаться. Остальному не завидую ничему. Всего можно добиться. Нет такого чего нельзя. Зубы делаю,нос исправлю, на Мальдивы не хочу. Денег хватает.

Неа, вы просто бестолковое короткое тело , которое свыклось с тем, что ему недоступно.

Гость
#30

Раньше никогда не завидовала, но нашла коса на камень.
Я много учусь, читаю, чтобы эффективно обучать ребёнка, но эффект средний. Муж, который вообще всем этим детским не интересуется, за короткий срок влёгкую обучил сыну всему, чему я не смогла. Завидую.
А как иначе? Я из кожи вон лезу, хочу, а ему даже нафиг не надо, но природный талант.

Гость
#31
Гость

Неа, вы просто бестолковое короткое тело , которое свыклось с тем, что ему недоступно.

На вашем языке. Неа. Все для невысокого роста вокруг. Авто,самолёты, весь быт (ванны, высота стандартная кухонь,столов, стульев). Ну и на шпильках научилась ходить в 16л. Выделить себя и подать могу. Мужчины также большинство до 178. К ним удобно с ростом 160, а не с 165-170. Удобно во всех планах

Гость
#32

Не завидую, потому что какая разница, у кого какие зубы, машины, мальдивы, когда пройдёт пару десятков лет и все мы умрём.

Гость
#33

Завидую мужчинам, потому что им повезло родиться мужчинами. Я б пол сменила, но из за диабета отказ. А эти все мужики ходят и даже не ценят что им повезло родиться с ч*еном, ходят как чушки!!! Еще завидую тем кто родился в богатой семье или женился удачно

Гость
#34
Гость

Раньше никогда не завидовала, но нашла коса на камень.
Я много учусь, читаю, чтобы эффективно обучать ребёнка, но эффект средний. Муж, который вообще всем этим детским не интересуется, за короткий срок влёгкую обучил сыну всему, чему я не смогла. Завидую.
А как иначе? Я из кожи вон лезу, хочу, а ему даже нафиг не надо, но природный талант.

Мой ответ на все подобное: смотрите в корень. Убирайте то,что навязано и оценивайте реально ситуацию. И действуйте. Чему Вы не могли научить ребёнка? На горшок? В саду насмотрится на "коллег" ,сам сядет.

Сейчас так много навязывают,чего в принципе не надо. Кредиты,ипотеки,новостройки в полях, бренды,Мальдивы. К стати о последних. Скучно там,чего туда на 7оленях лететь. Зачем? Моря есть и поближе и поинтереснее. Бренд! Всему миру сказали надо. Кому? Мне нет. Мне и в РФ хорошо и в Азии (при нашей зиме).

Василиса
#35

Завидую тем, кто прожил долгую жизнь без серьезных болезней и умер лёгкой смертью.
То есть я, получается, только мертвецам завидую))). А у живых ещё не понятно, что впереди.
Больше ничему не завидую.

Гость
#36

Зависть - один из смертныx греxов. Это в принципе неблагодарность за то, что имеешь.
Не гневите Бога.

Гость
#37

Или Москва. Все прутся. О,Москва! Ну и? Что они находят? В лучшем случае ЗП 70-100. Пробки,кредиты,гонки за призрачной карьерой и? Получают в итоге. Зачем? Что я нашел? В сухом остатке одинаково у тех,кто остался дома и у тех,кто припёрся в Москву. Только дома без тоски,с друзьями и родственниками, без ломки себя. Карьера- достигаешь опр.уровня и все. Понимаешь надо было все эти усилия на себя направить,в свое дело. Потом ещё репутацию подпортит, и вечная тоска "по хорошим временам".

Гость
#38
Гость

На вашем языке. Неа. Все для невысокого роста вокруг. Авто,самолёты, весь быт (ванны, высота стандартная кухонь,столов, стульев). Ну и на шпильках научилась ходить в 16л. Выделить себя и подать могу. Мужчины также большинство до 178. К ним удобно с ростом 160, а не с 165-170. Удобно во всех планах

170+ удобнее

Амели
#39

Завидовать - не завидую, но всю жизнь хочу натуральные длинные волосы. Это единственное, что у меня не получается. А все остальное, если хочу, покупаю кредитной картой.

Гость
#40
Гость

Это же был ваш выбор родить ребёнка. В чем проблема? Что-то можно делать и с детьми, а что-то другое тогда, когда они подрастут

А чего вы меня сразу учите жить? меряться проблемами глупо, они у каждого свои, и для всех ощутимые. Я своей жизнью более чем довольна. Но да, не могу одномоментно сделать всё, что хочу. Мне зависть не мешает нисколько, просто ответила на ваш вопрос. Раз вы такая умная, расскажите, как на одну зарплату 40 слетать в отпуск, поставить два импланта и три коронки и родить ребёнка? А ещё желательно купить дом в другом городе, найти работу по специальности и переехать.

Гость
#41
Гость

А чего вы меня сразу учите жить? меряться проблемами глупо, они у каждого свои, и для всех ощутимые. Я своей жизнью более чем довольна. Но да, не могу одномоментно сделать всё, что хочу. Мне зависть не мешает нисколько, просто ответила на ваш вопрос. Раз вы такая умная, расскажите, как на одну зарплату 40 слетать в отпуск, поставить два импланта и три коронки и родить ребёнка? А ещё желательно купить дом в другом городе, найти работу по специальности и переехать.

Никак. При зп 40 никаких отпусков, зубов и детей не положено.
Переехать - возьмите кредит/кредитную карту.

Гость
#42

Немного завидую Мелании Трамп.

Гость
#43

Завидую тем, кто родился в очень обеспеченной семье, у кого с детства были поездки по всему миру, деньги на билеты на концерт, на модную одежду или косметику, кого родители не принижали фразами "не знаешь цену деньгам", "кто-то голодает, а ты много хочешь"… да, кому то хуже, но это не повод стремится к тому, что хуже. Кому-то повезло и родители отдали их с детства в спорт школу, музыкальную или модельную и обеспечили ребенка карьерой таким образом. А как не завидовать? Эти люди повсюду: в соц сетях, в телевизоре, на работе, в школе, в Вузе... И везде они об этом рассказывают, хвастаются. Да завидно даже тем, у кого в соц сетях много лайков и подписчиков, хотя у тебя фото лучше. Это несправедливо.

Гость
#44

Завидую бывшему и злюсь на него , у него всё в шоколаде, семья, двое детей, а я у разбитого корыта осталась(бросил он меня)

Гость
#45
Гость

Никак. При зп 40 никаких отпусков, зубов и детей не положено.
Переехать - возьмите кредит/кредитную карту.

Я автора спрашиваю, которая считает, что всё возможно. Ваше мнение мне вообще до фонаря, я без вас разберусь, что мне положено.

Гость
#46

Я твердо знаю, что зависть меня не достойна. Оттключаю в себе чевеления такого чувства. Жизнь каждого из еас - уникальная задача. Надо СВОЮ жизнь пройти достойно. Не оглядываясь на чьи-то зубы. Может, поэтому мне много дано. Но я больна гормональным заболеванием. Не лечится. Несу, что ж теперь. Болею от зависти других. С годами научилась этоивозврашать завистникам. Обмазываю их мысленно в ответ своей болезнью, лишним весом и т.д. не завидуйте, это низменные человеческие проявлерия. С ними надо бороться.

Гость
#47
Гость

Завидую бывшему и злюсь на него , у него всё в шоколаде, семья, двое детей, а я у разбитого корыта осталась(бросил он меня)

Скорее всего, это не зависть, а негодование несправедливостью. Человек, причинивший вам боль, хорошо живет. Но кто знает, что там внутри. И ЧЕМ он заплатит. Жизнь длинная штука. В моей жизни тоже было много говнюков. Скажите себе, что за вас судьба их еще найдет. Не цепляйте ь туда. Махните рукой. Вы тянете за собой несчастливость ровно столько, сколько цепляетесь и думаете о овне, в которое вступили.

Гость
#48
Гость

Скорее всего, это не зависть, а негодование несправедливостью. Человек, причинивший вам боль, хорошо живет. Но кто знает, что там внутри. И ЧЕМ он заплатит. Жизнь длинная штука. В моей жизни тоже было много говнюков. Скажите себе, что за вас судьба их еще найдет. Не цепляйте ь туда. Махните рукой. Вы тянете за собой несчастливость ровно столько, сколько цепляетесь и думаете о овне, в которое вступили.

Спасибо за ваш ответ, у меня ещё и гештальт незакрытый после него остался, он просто исчез и всё, а мне лапшу вешал, что любит:'(

Гость
#49
Василиса

Завидую тем, кто прожил долгую жизнь без серьезных болезней и умер лёгкой смертью.
То есть я, получается, только мертвецам завидую))). А у живых ещё не понятно, что впереди.
Больше ничему не завидую.

Вот правильно пишете. Тоже думаю, что завидовать нужно умершим, хорошо прожившим свою жизнь. У живых ещё не известно что вперёди.
Вот владельцу ASOS и самому богатому человеку Дании тоже, наверное, многие завидовали, а потом раз! и троих его детей взорвали в Шри-Ланке.
Я начальнице своей раньше завидовала, а потом у неё очень серьёзное аутоиммунное заболевание началось. Теперь ей до конца дней в страданиях жить.
Больше никому не завидую, у меня сейчас есть все для счастья, лишь бы здоровье не подкачало

Гость
#50
Гость

Немного завидую Мелании Трамп.

Муж ей изменял постоянно. Единственный сын - с расстройством аутического спектра (у мужа одноклассник работает в охране Trump Tower) Чему завидовать?

Предыдущая тема