Гость
Статьи
Переезд на ПМЖ в …

Переезд на ПМЖ в Подмосковье

Помогите определиться с городом в Подмосковье. Хотим переехать семьёй на ПМЖ в Подмосковье. Есть маленький ребенок. Интересует частный сектор. Хотелось бы именно дом. Может быть не далеко от крупного города.

37 ответов
Последний — Перейти
#1

Работать где собираетесь?
И почему именно Подмосковье?
Есть и подешевле регионы

#2

Частный сектор в Подмосковье остался только дальше 40 км от МКАД. Все, что ближе, застраивается многоэтажками.

Гость
#3

В принципе, везде одинаково, выбирайте только, чтобы у вас с работой было нормально. А так - частный дом по-любому будет требовать окуеть каких вложений, финансовых и физических, в поликлиниках там преобладают наркологи, т.к. заняться вечерами там нечем от слова совсем, пойти совершенно некуда. Если вас это не пугает, то вперед, выбирайте местечко по вкусу.

Гость
#4

В Жуковке неплохо. Есть частный сектор, речка и крупный город рядом. + Люди там приличные живут. Быдланов и абрыганов нет.

Гость
#5
Бригадирша Маня

Частный сектор в Подмосковье остался только дальше 40 км от МКАД. Все, что ближе, застраивается многоэтажками.

Не врите.

Гость
#6

Новое Ступино-отличные коттеджи, природа, магазины. Контингент молодые семьи-т к поселок новый. Не далеко крупный город-Ступино. Но тут надо понимать где вы собираетесь работать? До Москвы на экспрессе час. На авто более 2-х.

#7
Александр

Работать где собираетесь?
И почему именно Подмосковье?
Есть и подешевле регионы

Я живу в регионе подешевле. Не устраивает. У мужа работа не зависит от места жительства. А я работу смогу найти.

Гость
#8
Гость

Новое Ступино-отличные коттеджи, природа, магазины. Контингент молодые семьи-т к поселок новый. Не далеко крупный город-Ступино. Но тут надо понимать где вы собираетесь работать? До Москвы на экспрессе час. На авто более 2-х.

Вы хорошо знакомы с этим районом? Хочу там купить дом или дачу.. но чёт дорого для такого расстояния от мск , от 3 млн дома ..

Гость
#9

Одинцово и район , Коломна - если денег поменьше. Как по мне самые лучшие города

Гость
#10
Гость

Вы хорошо знакомы с этим районом? Хочу там купить дом или дачу.. но чёт дорого для такого расстояния от мск , от 3 млн дома ..

Да у меня там деревенский дом в 5 км от Нового Ступино. У сестры квартира, у друзей как раз коттедж. Они брали на стадии стройки и им конечно вышло подешевле. Они айтишники, переехали из Москвы и счастливы. Сестра купила квартиру в Новом Ступино-хорошую двушку с отделкой 2,100. Работает в Москве-ездить конечно очень тяжко. Мы домом пользуемся как дачей на выходные сами живем и работаем в Москве. Спрашивайте что знаю подскажу

#11
VIKTORIYA___

Я живу в регионе подешевле. Не устраивает. У мужа работа не зависит от места жительства. А я работу смогу найти.

Я, при таких раскладах, выбрал бы тёплый регион.

гость
#12
Гость

Да у меня там деревенский дом в 5 км от Нового Ступино. У сестры квартира, у друзей как раз коттедж. Они брали на стадии стройки и им конечно вышло подешевле. Они айтишники, переехали из Москвы и счастливы. Сестра купила квартиру в Новом Ступино-хорошую двушку с отделкой 2,100. Работает в Москве-ездить конечно очень тяжко. Мы домом пользуемся как дачей на выходные сами живем и работаем в Москве. Спрашивайте что знаю подскажу

я хочу деревенский дом как дачу. рассматриваю разные варинты..ступино кашира деревни. у вас коммуникации все подведены или у вас летний дом? за сколько можно купить дом со всеми коммуникациями? только не хочу бушную бабушкину развалюху, хочу свежий дом, пусть небольшой. думаю надо с коммуникациями, можо без отопления. у вас как?

#13
Бригадирша Маня

Частный сектор в Подмосковье остался только дальше 40 км от МКАД. Все, что ближе, застраивается многоэтажками.

ну частный сектор тут есть ) если вторичку брать, полно его
и да, очевидно ДОРОГО

Алиханова Г
#14
Бригадирша Маня

Частный сектор в Подмосковье остался только дальше 40 км от МКАД. Все, что ближе, застраивается многоэтажками.

не говорите это точно, смотрю на Дмитровское шоссе, даже уже за Дмитровым настроили кучу панельных домов по 25 этажей, Боже как люди оттуда ездят в Москву работать? Проезд дорогой, все далеко .... Сейчас если на продуктах пишут, что молоко или мсяо произведено в МО - не верю. лет 10 назад за Долгопруденым все было как глухая деревня, а сейчас платформа депо за Лобней целый микрогород

Гость
#16
гость

я хочу деревенский дом как дачу. рассматриваю разные варинты..ступино кашира деревни. у вас коммуникации все подведены или у вас летний дом? за сколько можно купить дом со всеми коммуникациями? только не хочу бушную бабушкину развалюху, хочу свежий дом, пусть небольшой. думаю надо с коммуникациями, можо без отопления. у вас как?

У нас изначально была наследственный дом от бабушки с печью и дырой на улице...Мы его сломали, сделали скважину на участке. С заложения фундамента построили дом в один этаж, 3 комнаты. Отопление, горячая вода-электро -котел. Газовая плита-балаон. Душевая кабина, туалет горячая вода, пластиковые окна-ездим круглый год. Частично делали сами, что то рабочие-строили 3 года, примерно 2 миллиона обошлось. Но все не шикарно а довольно скромно. Мебель-не покупали все было. Окна, металл двери-все покупали на авито. Вставляли сами. Зато круглый год тепло, горячая вода, душ, туалет. Как дача просто супер.

#17
Александр

Я, при таких раскладах, выбрал бы тёплый регион.

Я из-за ребенка хочу переехать. Возможностей больше. Мы живём на юге.

#18
VIKTORIYA___

Я из-за ребенка хочу переехать. Возможностей больше. Мы живём на юге.

Не уверен, что за небольшие деньги вы получите дом с доступом к возможностям...
Мне кажется, что денги, отложенные на обучение, дадут больше перспектив...

Если только вам с мужем самим не хочется перемен...

#19
Александр

Не уверен, что за небольшие деньги вы получите дом с доступом к возможностям...
Мне кажется, что денги, отложенные на обучение, дадут больше перспектив...

Если только вам с мужем самим не хочется перемен...

Я же понимаю какие затраты предстоят. Дело не в деньгах. Дело в развитии. Провинция "стоит".

#20
VIKTORIYA___

Я же понимаю какие затраты предстоят. Дело не в деньгах. Дело в развитии. Провинция "стоит".

Вам виднее

Гость
#21

ищ подмосковья придется ездить в Москву! не вам так вашим детям. Смотрите чтобы электричка рядом была, жд транспорт должен быть под рукой обязательно. Не пойму зачем вам подмоскье, с узбеками хотите жить? цены московские а жизнь деревенская, смысл? подмосковные городки все мотаются вмскву, а жить там безвылазно это хуже провинции, из развлечений только магнит и какоц нибудь рынок и одна чернота кругом

Гость
#22

насчет возможностей я бы поспорила. но вы не поймете, все провинциалки думают что в Москве какие то особые возможности.. в москве конкуренция такая что ваш ребенок выбьется из сил но не факт что чего то добьется. Тем более жить на выселках и ездить по полтора-два часа до города и обратно. Полумайте сколько болезней в Москве, туда же все прутся! лучше дайте ребенку нормальное детство а поступать пусть едет в москву, если захочет

#23
Гость

насчет возможностей я бы поспорила. но вы не поймете, все провинциалки думают что в Москве какие то особые возможности.. в москве конкуренция такая что ваш ребенок выбьется из сил но не факт что чего то добьется. Тем более жить на выселках и ездить по полтора-два часа до города и обратно. Полумайте сколько болезней в Москве, туда же все прутся! лучше дайте ребенку нормальное детство а поступать пусть едет в москву, если захочет

Я здесь спросила куда лучше переехать. А не обсуждать мои способности и способности моего ребенка. А вот насчёт возможностей, если у вас мозгов не хватает, то извольте, не все такие.

#24
Гость

насчет возможностей я бы поспорила. но вы не поймете, все провинциалки думают что в Москве какие то особые возможности.. в москве конкуренция такая что ваш ребенок выбьется из сил но не факт что чего то добьется. Тем более жить на выселках и ездить по полтора-два часа до города и обратно. Полумайте сколько болезней в Москве, туда же все прутся! лучше дайте ребенку нормальное детство а поступать пусть едет в москву, если захочет

И да, я разберусь сама что лучше для моего ребенка.

Гость
#25

Истра считается городом в принципе, но пожив там год я скажу что повеситься можно от такой жизни. до москвы 2 часа ехать, а сам город пустой! я утюг купить не могла! кроме продуктовых магазинов ничего нет.
Подольск очень грязный и перенаселенный, тем более вокруг него строят и строят новые районы, пробки просто сумасшедшие.
Подмосковье нужно выбирать только из соображений доступа к москве, других приоритетов нет. Правильно вам говорят про электричку, иногда на вокзал или в аэропорт нужно попасть, и автотранспорт не спасет.
В подмосковье хорошо по-моему только пенсионерам, которым не надо в мскву из мсквы ездить, а остальные давятся в пробках утром и вечером, не важно на работу или по магазинам или к врачам. Смотрите только чтобы был доступ к москве, по сравнению с этим всё остальное ерунда. Если до москвы добираться будет 4 часа и только на машине, это не вариант, какой бы замечательный там ни был дом лес речка и тд

Лора
#26

Автор, смотрите дома в СНТ с возможностью прописки.
А по теме, лучше брать в Королёве, Ивантеевке, в Ярославском направлении. Там хоть города приличные. В Долгопрудном тоска, даже магазинов нет. Больше часа на электричке не смотрите, это *** по транспортной доступности.

Алиханова Г
#27
Гость

Истра считается городом в принципе, но пожив там год я скажу что повеситься можно от такой жизни. до москвы 2 часа ехать, а сам город пустой! я утюг купить не могла! кроме продуктовых магазинов ничего нет. Подольск очень грязный и перенаселенный, тем более вокруг него строят и строят новые районы, пробки просто сумасшедшие. Подмосковье нужно выбирать только из соображений доступа к москве, других приоритетов нет. Правильно вам говорят про электричку, иногда на вокзал или в аэропорт нужно попасть, и автотранспорт не спасет. В подмосковье хорошо по-моему только пенсионерам, которым не надо в мскву из мсквы ездить, а остальные давятся в пробках утром и вечером, не важно на работу или по магазинам или к врачам. Смотрите только чтобы был доступ к москве, по сравнению с этим всё остальное ерунда. Если до москвы добираться будет 4 часа и только на машине, это не вариант, какой бы замечательный там ни был дом лес речка и тд

девушка абсолютно с вами согласна

а истра мне кажется это экскурсионный город, приехать на машине поболтаться и уехать обратно

Гость
#28

Подмосковье перенаселено - переоценено и ничего хорошего в нем нет. Вы 100% пожалеете что переехали. Все дорого, купить что то нереально, рынок труда перенасыщен, плохой климат ( небо почти всегда затянуто тучами) , грязный воздух (плохая экология), транспортный коллапс. Вы готовы с утра брать штурмом автобус, электричку? В нее банально залезть невозможно, приходится пропускать и ждать следующие. Советую город Краснодар. Тепло, все дешевле, работы уйма, рядом море, фрукты и овощи , воздух чистейший. Город крупный, активно расстраивается. В нем есть ВСЕ.

#29

с точки зрения удаленности от москвы удобно восточное направление, например от Железнодорожного до курского вокзала электричка идет 30 минут. Вообще восточное направление компактнее.
остальные оочень растянуты, добираться до москвы час, полтора на электричке (на машине от 2 до 4-5 часов можно простоять) + естественно еще 30-40 минут по москве в метро. Южные/северные ветки метро очень длинные там только до кольца едешь полчаса, если например из подмосковья приедете в кузьминки и из кузьминок нужно куда-то попасть на лечение или на учебу. Это будет ад. С учетом того какое количество народу там проходит каждый день, это толпы и толпы. Все маршрутки в область берутся штурмом. Я мужу категорически запретила думать о подмосковье в плане покупки жилья. Пока надо было - снимали в городе близко к работе, чтобы полчаса на дорогу уходило, не более.
Мне нравилось жить именно на востоке, ну я жила на первомайской, но это не важно. если бы я жила на конечной станции метро любого другого направления я бы вдвое больше времени тратила на дорогу до центра.
Пока училась в институте у меня полгруппы было из подмосковья, девочки на попутках добирались на учебу/с учебы! потому что в транспорт влезть невозможно а электрички нету в ближайшем доступе. Да еще у транспорта есть перерывы, если на 10.00 не успел то следующий в 12 например. Веселая вам жизнь предстоит, удачи. Я этого наелась досыта.

#30

а , забыла добавить, изучите карту мусорных полигонов, ужаснётесь)))) восточное направление я тут нахвалила, но там есть мусорный полигон Кучино, он в прошлом году постоянно горел, это ужас что. Мы допустим снимали квартиру на год, но как там люди живут и покупают жильё (балашиха реутово) я не знаю!

#31

если говорить о городах в области, то это не города а одно только название. За каждой фигней будете ездить в москву, на строительные рынки, в гипермаркеты, икею, и тд. Даже пунктов выдачи интернет магазинов толком нету. А доставка товаров из москвы стоит астрономически, если вы например ещё не привыкли к московским ценам)
Из-за перенаселенности больницы и поликлиники не справляются, потому что 25-этажными домами застраиваются целые жилые комплексы и привязываются к инфраструктуре небольших поселков. Где вы будете лечиться учиться и развивать ребенка я не знаю. Кто будет возить ребенка на занятия и обратно.

7
#32

а что вы собираетесь делать в частном секторе в МО? тут вам не юг.
тут лето длится 2-3 недели, и вообще климат плохой и земля плохая.
холодно, солнца нет. Чтобы в своем доме имело смысл жить надо жить на юге в хорошем климате и на хорошей земле.
Я напрмиер (и не только я) в июне в куртке частенько хожу и в августе уже тоже куртку надеваю. Ветровки и плащи никто на "лето" не прячет.
Разоритесь на отоплении и платежах, на ремонте и обслуживании дома. потому что всё дорого. И наличие рядом какого-нибдуь городка ничего вам не даст, ну только почта, магазин, один офис сбербанка (и то его ещё поискать надо), рынок с овощами и трусами/носками.

Гость
#33
VIKTORIYA___

И да, я разберусь сама что лучше для моего ребенка.

а как разберетесь-то? вы не жили в московском регионе а пихаете сюда ребенка в непонятной уверенности что так ему будет лучше! вы приедьте снимите квартирку, поживите тут хотя бы полгодика, а потом уже думайте можно ли сюда ребенка везти. Сидя на юге вы ни в чем не разберетесь, только навыдумываете.

Гость
#34

если говорить о ребенке, то поселковые подмосковные школы в москве не котируются, ваш ребенок в москве будет таким же деревенщиной. Никаких особых плюсов не приобретет. Но если например при поступлении в вуз иногородним предоставляется общежитие (есть вузы с общагой) то подмосковным детям ничего не предоставляется, и он будет на все занятия ездить из подмосковья два часа туда, два часа обратно, и москвы он так и не увидит никогда. Так и останется провинциалом + ещё в наследство получит некий дом который вы собираетесь купить, и дом этот продать будет невозможно! содержание очень дорогое, а продать нельзя, его только купить легко. На 100 объявлений о продаже дома в подмосковье 1 покупатель, имейте в виду. Ребенку надо в наследство оставлять квартиру в москве, а не неликвидную халупу в 50км от мкада

Гость
#35

Мы тоже собираемся переехать в Подмосковье из Волгограда, двое детей, денег на жильё только пока 3 млн, и хочет поближе к Мск, не более 15 км от мкад, но цены конечно кусачие((

#36

Переезжали в Химки из Новосибирска в прошлом году. Достаточно приятный город, недалеко до Москвы, все есть. Кстати, если надумаете переезжать, то советую тк Магистраль - Переезды по России, переезд обошелся недорого, ехали отдельной машиной, а главное наши вещи НИГДЕ не перегружали, все приехало целое)

Елена
#37
Гость

Мы тоже собираемся переехать в Подмосковье из Волгограда, двое детей, денег на жильё только пока 3 млн, и хочет поближе к Мск, не более 15 км от мкад, но цены конечно кусачие((

Добрый день. Мы тоже из Волгоградской области и тоже планируем переехать в Подмосковье. Но у нас помимо своих средств ещё будет ипотека... До 15 км от Москвы за 3 млн.ничего не купишь, к сожалению... Мы рассматриваем город Дмитров. Экологически чистый по сравнению с многими городами Подмосковья, вся инфраструктура, учёбные заведения... 56 км от мкад. Время в пути на электричке 1 час 20 минут.

Форум: Развлечения
Всего: 40 969 тем
Новые темы за все время: 32 030 тем
Популярные темы за все время: 15 216 тем